Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Это надо живым

Сообщений 1 страница 21 из 21

1


В предверии дня победы сделала видео в память моего свёкра Скородумова Андрея Михайловича, его давно уже нет в живых, не все внуки его помнят.
Считаю, что следовало бы потомкам хранить память о солдате ВОВ, хотя сам он вспоминать не любил: "О горе забыть хочется.." Этот клип хочу подарить всем его внукам, но прежде услышать мнение  форумчан, что может смогу подправить, изменить, прошу обсуждения и советов.

Теги: семейный альбом,Великая Отечественная война,памятный

Отредактировано НИКОЛАЕВНА (05-05-2013 12:23:52)

+28

2

Не берусь судить техническую сторону,сама еще только учусь,а фильм очень понравился.Содержание ,музыка...Вечная память всем героям ВОВ.Мурашки по коже пробежали во время просмотра фильма.

0

3

НИКОЛАЕВНА
Сразу, как только зазвучала музыка, захотелось услышать полноценное исполнение песни со словами, а не версию для караоке.
Для того, чтобы не было перепадов звука, в слайдах, где используете видео футажи, поставьте их звук на 0, тогда он будет звучать на одном уровне.
На 0.30 фон с текстом на английском языке, да ещё о бейсболе - не понятна связь, тем более, что на её фоне показана автобиография Вашего свёкра на русском языке.
Переходы, которые используются в таких работах лучше выбирать попроще, чтобы они не отвлекали на себя внимание, а может, совсем простые, такие, как АВ.
На 1.52 - разве в 1941 году в его деревне уже были телевизоры? Может лучше взять нарезку из фильма, например, "Дом, в котором я живу" - эпизод, где люди на улице собрались возле громкоговорителя на столбе, или из фильма "Летят журавли"?
На 3.20 плохо читается начало надписи.
Начиная с 5.10 - на фоне фото текст такого же цвета читается плохо. Сделайте белый контур для него, тогда он будет хорошо виден и на светлом, и на тёмном фоне.
Может, лучше, когда идёт минута молчания, показывать не фото потомков, а военные фото Вашего свёкра?
А текст в конце ролика закончить просто многоточием после слова "прадеде", убрав "и т.д.", а то получается как-то казённо.
А вообще, хочу сказать, что Вы сделали большое дело, создав такую работу для внуков! Спасибо за этот труд!

+2

4

НИКОЛАЕВНА
Работа задумана хорошая, но требует доработок. Во всем согласна с Nelly2706, прислушайтесь  к её советам. И ещё немного хочу добавить...
1. Убрать рамочки, которые забивают автобиографию.
2. Убрать видео с конями, которые показаны не в самом лучшем ракурсе.
3. В момент сообщения о начале войны можно найти речь Молотова и для большей связи с историей вставить именно её.
4. Изменить и выровнять текст, а также заменить фон (там надпись на английском языке просвечивает).
5. На протяжении показа фотографии все 10 секунд на заднем плане пятно размытое надо убрать. И флаг иностранный не к месту.
6. Когда идет тема "Вспомним..." цветочки можно заменить на военные фотографии. Не цветочки мы должны вспоминать.
7. НИКОЛАЕВНА, не знаю ваших возможностей, но фотографии уже давно нуждаются в реставрации. Ещё лет десять и момент будут упущен. Очень советую их привести в порядок.
Ещё раз хочу сказать, что работа ваша очень важная. Вы однозначно - Молодец!!!
Желаю успехов!

0

5

с кадра 2.14 на фоне хроника,а как её редактировать не знаю ( надпись иностранная, флаг союзников, пятно размытое) подскажите.. Цветы это уже день победы, как символ мая задумывала, видимо не получилось соотношения. Про фотографии- они хранились у свекрови, полгода назад её не стало и мы их нашли в камоде...

0

6

НИКОЛАЕВНА написал(а):

а как её редактировать не знаю ( надпись иностранная, флаг союзников, пятно размытое) подскажите..

В таком случае надо полностью менять видеоролик на заднем плане. Редактировать будет сложнее.

0

7

Огромное удовольствие  после просмотра вашего ролика.все в тему,,,музыка,,.история,,,видео...технически  тоже все грамотно...слезы наворачиваются...спасибо!

0

8

Спасибо за слова поддержки, сегодня в день победы разослала всем его внукам, все отзвонились и тоже сказали "спасибо". Значит я сделала это не зря...

0

9

Хочу  выразить  свое мнение , я не берусь судить в технически выполненном варианте ,выше было сказано ,я хочу сказать , когда смотрела  ролик , слезы застилали глаза , действительно, память для внуков , ведь мы так мало знаем о своих прадедах и дедах ,а это вечная и светлая память им , не дожившим до наших прекрасных дней , низкий поклон за то, что мы живем , за то, что защищали нас на фронтах и в тылу , за мирное время за спокойствие души, за счастливое детство наших детей! ролик прекрасный , тема раскрыта и красиво оформлена! Одним словом -молодчина!!!

0

10

НИКОЛАЕВНА
Николаевна, Вы очень правильно сделали , увековечив, таким образом, память... Ролик очень понравился!!! Я не берусь судить техническую сторону ролика, но чисто по человечески получилось здорово !
Память об ушедших ветеранах должна остаться в наших сердцах...Благодаря им, выигравшим войну, мы сейчас наслаждаемся жизнью, растим наших детей и внуков. И просто живём - это же прекрасно !!!
Вечная им память!!! А Вам  - низкий поклон за такую работу !

0

11

На форуме так много талантливых работ, с ними рядом новичкам, конечно, трудновато, неловко за простоватые работы. Событийные ролики мне очень нравятся, в них смысловое содержание, пусть художественно-технически слабоваты, но они имеют право быть, а технически будем двигаться. Мне так кажется

+1

12

НИКОЛАЕВНА, спасибо большое за работу. Может в ней и есть ошибки, об этом будить людям опытным, а я новичок в программе. Мне работа очень понравилась. Еще раз спасибо, и за работу, и за память...

0

13

спасибо за просмотр и тёплый отзыв, этот ролик и был задуман почти документальным, для внуков...Даже спустя почти год, я бы его содержание оставила прежним!

+1

14

как-то не отметился день победы на нашем форуме, святое становится обыденным, жаль, жаль что эта моя работа, которой ровно год, при всех её недостатках осталась самой актуальной, уходит память, уходит....

0

15

Николаевна,вы проделали огромную для внуков,правнуков.Ведь со временем многое забывается,а тут хорошая работа,исправьте недочеты и она будет еще лучше.Я бы еще перефразировала надпись на "Он родил 4 сына и одну дочь...." на 6.41 сек и на 7.00 сек "Народились его внуки",как то режет слух.но это только мое мнение.спасибо вам за работу.успехов вам.

0

16

НИКОЛАЕВНА
Вы проделали замечательную работу.Такая работа никогда не устареет и будет ценна для внуков, ...Я к сожалению не могу сделать про своего деда.Спасибо вам за этот фильм

0

17

НИКОЛАЕВНА
Хорошая память для вас и ваших родных. Все же явные недочеты можно исправить. Не сомневаюсь, что вашим близким работа понравилась. Удачи вам в дальнейшей работе.

0

18

НИКОЛАЕВНА
Вы сделали замечательную по содержанию работу-память для потомков Вашего свекра. Конечно, ими она воспримется "на ура", и это главное. А на критику не обижайтесь. Да, недостатки имеются, но Вы их легко исправите, если зададитесь целью. А иначе не будет движения вперед. В целом работа хорошая, Вы - большой молодец!

0

19

Спасибо, за добрые слова, я её уже дважды переделала,многое добавила, нашли ещё несколько значимых фотографий, фотографии в фотомастерской отредактировала, да кое чему научилась за год на форуме.. просто я не заменила эту работу, не умею! Внуки его уже не все помнят, а вот правнучка во 2 классе, даже не слышала почти, но на классный час уносила видео, причём была горда причастностью... Вот как-то так. Спасибо ещё раз

+1

20

НИКОЛАЕВНА
Я тоже делала работу о своих родственниках - участниках войны, она есть на этом форуме. И тоже хочу переделать к следующему празднику Победы. А вашу работу не один раз пересматривала, смотрела что и как у Вас сделано (я не так давно в этой программе). Очень интересно было бы посмотреть переделанную Вами работу.

просто я не заменила эту работу, не умею!

Может не надо заменять, а просто добавить переделанную работу в новое сообщение. Будет интересно сравнить как было и как стало. Я так делала, когда вносила изменения.
Спасибо Вам за работу и за память. Если мы будем что-то делать, то и дети и внуки наши будут помнить.

0

21

Мне очень понравилась Ваша работа. Светлая памать всем погибшим и Низкий поклон ветеранам

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно