Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Работа форума ProShow Producer » Удаление нелицензированного софта с форума


Удаление нелицензированного софта с форума

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Уважаемые участники!
Если я все правильно поняла, то принят закон об авторстве, вернее расширен список.
Весь софт не лицензионный с форума будет удаляться.

Ссылка на информацию

+4

2

Не стоит сразу так паниковать. Новые правила использования материалов вступают в силу с 1 мая 2015 года. Всем обладателям интернет-сайтов, таким образом, дается переходный период, чтобы уладить юридические вопросы с непосредственными правообладателями, сообщают РИА Новости.

+1

3

admin
Нуууу, еще только третий раз читать осенью будут...))) До осени или ишак сдохнет, или падишах :crazyfun:
Дожить бы...)))

+1

4

mamlj
Нам бы не прозевать сей пердимонокль....а то загремим под фанфары

0

5

admin написал(а):

принят закон об авторстве

Эту волну подняли мазыканты-певцы-композиторы. И справедливо. Они приводят данные о том, что за рубежом группы/певцы  зарабатывают основные деньги на выходящих в розницу дисках, а у нас все растворялось на контрабандных дисках, а сейчас еще и в основном, наверное, на пиратских сайтах, живущих за счет рекламных кликов. И приходится нам, говорят, мотаться по гастролям, банкетам- корпоративам. Творить некогда  :dontknow: . Вот и будут отслеживать все творческие деятели посягательства на их кошелек на пиратских сайтах и на сайтах где дают ссылки на них.
Вряд ли репрессии коснутся таких как наш творческих сайтов, где люди создают в основном что-то свое (много таких). А отслеживать в море информации редкие размещения ссылочек на программное обеспечение,- это не возможною. Это весь мир надо на уши поставить. У программистов свои рычаги. Я вот понял в свое время, что все прикладные программисты четко отслеживают изменения операционной системы, и Windows (хотя бы!  :yep: ) надо иметь лицензионный (Для Windows 7 вполне достаточно  Home Premium). Чтобы автоматически обновлялся без проблем. Тогда и увидишь, например, не пустое изменение последних цифр версии PSP, а реальное увеличение производительности.

Успехов!

Отредактировано biv50 (15-11-2014 11:41:12)

0

6

Закопошилась богема, значится? :crazyfun: Подсчитывает, сколько в будущем придется налогов за элитную недвижимость башлять и начинает подыскивать дополнительный источник покрытия сих расходов? Бейте меня кирпичами, давайте мне денег, ни в жисть не пойду на какую-нить там орбакайте (припиралась она к нам несколько лет назад сюда, цены на билеты установила на уровне цен на Дженифер Лопес и на Шакиру o.O, не думаю, что зал был полон у нее :D ), тем более диск ее не куплю, про скачивание ее фуфла даже говорить ничего не стану. Работать надо. И работать так, как работают зарубежные исполнители. Позавчера были на концерте Линкин Парк. Вот это впахивают парни! Зал битком, сувениры на расхват. И по фиг немцам, сколько это стоит ибо. Робяты свои деньги не отрабатывают, а зарабатывают, и это ценится  зрителем и слушателем. И не гнушаются "мотаться по гастролям"(с) они и график у них понапряженней графика какого-нить киркорова-то будет. :yep:  И не решит проблемы пиратства введение в силу такого закона - все сайты попросту переедут в Гон Конг какой-нить - оттуда уж и продвинутые  жители зарубежья альбомчики качают, кинчики и прочий софт - и никакие не страшны тогда суды народу. :crazyfun:

+3

7

Abyss написал(а):

Бейте меня кирпичами

А нЕ за что! Все правильно! И хорошим, доходчивым стилем изложено
:crazyfun:  :crazy:  :D !

0

8

Abyss написал(а):

Бейте меня кирпичами

Я целиком и полностью согласна

0

9

Abyss
Леночка! Таких липовых певичек..как Орбакайте у нас на ТВ пруд-пруди..Один и те же лица мелькают..Уже и телек не хочется включать-список один всегда)) У кого есть денежки..тот и в зените славы, в кавычках. Еще задолго, как Ваенга вышла на большую сцену-я нашла ее песни в интернете и слушала их года три. Думала-ну как так-такая талантливая и своеобразная певица и нет ее нигде..кроме  инета.Как потом узнала-она шла к этому( к славе) 15!!! лет! сочинила более 300 песен!!! Вот как надо работать!

0

10

Uzhanka,

Ириш, веришь, я никого из российских исполнителей не слушаю уже несколько лет. Ранее мне очень нравился Витас - и голос, и поведение на сцене, и имидж... но и он скурвился, начал принимать самое что ни на есть активное участие во всех этих тусовках пугачевских пошлых, на сборищах этих стал завсегдатаем... :x Мерзко стало. Диски его выкинула, нет их больше у меня - как говорится, "умерла так умерла"(с). Я не думаю, что сейчас многие из т.н.  звезд эстрады российской вживую поют, фанеру гоняют скорее всего постоянно, колесят они по провинциям поблизости от Москвы, чтоб, типа, за денечек обернуться, хапнув там бабла, и снова спать уехать на Рублевку в свой дворец, которых понастроили там тучи все, кому не лень, по ком налоговая почему-то и не убивается. Не думаю я также, что со своих гонораров платят они положенные налоги. Ранее все ходили слухи, что запретят зарубежным исполнителям получать российские туристические визы, якобы они сюда прилетают, чтоб бабла влегкую срубить, так пусть оформляют все надлежащим образом и еще налоги тута платят. Думаю, сия идейка похоронена давно уж, но как бы радовались такие, как эти вот аллегровы и прочие - ну, конкуренции-то не было б ваще в России никакой... и приходилось бы народу русскому таскаться, если очень уж хотелось, на всяких там закушавшихся и осипших за безумные деньжищи-то смотреть. У нас в Туле был год назад что ли этот... Стас Михайлов... Цены от 4000 до 7000. То есть от СТА ЕВРО они начинались. Хто он есть-то??? Чё в нем имеется-то??? У нас сейчас прилетает 27 ноября в Мюнхен Элтон Джон, самый дорогой билет 120,5 евро, самый дешевый - 69 евро (это в городе, в котором самые дорогие по всей Германии билеты на такие концерты - у нас тут аренда Олимпийского зала самая высокая). Для сравнения, мы с мужем  были на концерте сэра Джона 4 года назад по-моему.  Ходили за 113 евро, самый дорогой билет тогда стоил 136 евро, помню точно, потому как мы брали вторую категорию билетов тогда себе. То есть Элтон Джон ПОНИЗИЛ цены на билеты в самом дорогом городе Германии. И его самый дешевый билет по нынешнему курсу евро к рублю  приравнивается к самому дешевому билету какого-то там  Михайлова. Чё за фигня??? o.O  :canthearyou:  %-) Зажрались все эти, микрофон глотающие, сипящие в него и о своих псевдотрудовых супермегагигатяжелых концертных буднях  во всех  газетенках  поганенького цвета вопящие. Сейчас приведу наши цены на концерты, посмеетесь хоть совместно и сравните с ценами на  этих... попзвездунов российских. Бон Жови - 80 евро, Тарья Турунен - 40 евро,  Anastacia - 70 евро, Скорпионз - 75 евро, Дэвид Коперфильд - 110 евро, Расмус - 40 евро, Poets of the Fall -  15 евро, Eisbrecher - 40 евро, Линкин Парк - 80 евро, Хуанес - 50 евро... И теперь сравнить такие цены с ценами на всяких там... в трусах  носающихся и тихо шепелявящих на сцене на российской.  Я давно уже не имею возможности праздновать Новый год в России, последний раз, когда  мы с мужем там были 31-го декабря, в 2010-м году, не смотрели Новогодний огонек даже - включили комедию советскую себе с семьей, я переводила мужу (сурдопереводчиком работала, типа), и наслаждались  атмосферой праздника без этой какафонии и пошлостей алкогалкошоблы. Меня просто поражают люди, которые тратят свои кровные, чтобы пойти и посмотреть на пошлые телодвижения какой-нить овсиенки, да любую там возьми... Как-то услышала в подземном переходе разговор двух продавщиц газет - девушек лет так по 21-23, типа, слышала,  кристина к нам приезжает... надо идти... но ДОРОГОООООООООООООООООООООО. Етит Мадрид, лучше б  туфли себе приличные купили бы обе, стоят... без слез не взглянешь... и туда же - помогать и дальше продолжать обогащаться безголосой дочке бабки в шляпке! Выходом в общество что ли считается сие, когда в походы на такие вот "концерты" отправляется народ-то? А что это за ОБЩЕСТВО-ТО??? Собрание ценителей бесвкусицы и пошлости? Еще подарки тащат этим безголосым, цветочки, прянички, игрушки... всю фигню... И пока такие, как эти две девицы из того вот перехода, продолжат посещать подобные собрания,  что на последние попрут, чтобы послушать, как сипит кристинка, как виляет пятой точкой... держать сипатые и будут цены на свои билетики... Ну, что ж... "по подвигу и награда будет"(с), как говорится.

Чтоб не быть голословной, приведу линк на цены на билеты на Элтона Джона в Мюнхене:

http://www.eventim.de/elton-john-band-muenchen-Tickets.html?affiliate=GMD&doc=artistPages/tickets&fun=artist&action=tickets&key=686555$3661665&jumpIn=yTix&kuid=191&from=erdetaila

Цены, которые привела на билеты зарубежных исполнителей - не самые дешевые, это хорошие билеты, отличные места, в некоторых случаях - билеты единственной категории ибо - дискотечные места проведения концертов это были (Тарья, Хуанес, Поэты, Расмус,  Энэстэйша, Айсбрехер - то есть нельзя было купить на Тарью билет дороже, чем 40 евро... и дешевле нельзя... и смотрела я на нее из первого ряда, за руку здоровалась с нею... но там ГОЛОС... и за этот голос по тем временам 1600 отдать было не жалко совершенно!)

Отредактировано Abyss (15-11-2014 18:21:16)

+1

11

Abyss написал(а):

Бейте меня кирпичами

admin написал(а):

Я целиком и полностью согласна

Катя, как-то двусмысленно...   [взломанный сайт] 

Еще раз с днем рождения!  ;)

0

12

Abyss
Леночка, так нам этих певичек навязывает ТВ! те.у кого есть денежки-просто оккупировали центральное телевидение. а это ли не реклама?? Один Басков уже всю плешь переел)) НУ ладно-у него вроде есть голос- но сейчас запели все!!! И передачу создали-Две звезды)))) Одной уже мало стало)) Вы слышали КАК поет Волочкова?)) нет? и не надо))) Кстати-к нам приезжала группа "Сладкий сон" Билеты были просто по смешной цене-300 руб. Ну я конечно поняла-будет фанера.Но все равно пошла( любопытно взяло) Группа то известная .Ну что сказать-начался концерт с потрясающего лазерного шоу! Дальше все как обычно. Вышел солист и стал петь под фанеру..Но зрителя не обманешь..смотрю , Сергей Васюта занервничал)) не аплодируют почти) И тут! вот это я понимаю..он запел в живую! И хотя музыка была в записи, но живой голос сразу проник  в душу ..ну и дальше он отработал весь концерт не под фанеру! Так что пришлось бедолаге отработать все два часа по полной.  :D Кстати-очень талантливый исполнитель. Конечно жаль, что мы , как ты не можем послушать настоящих артистов...Кстати-вспомнила..раньше к нам приезжали много артистов..которые действительно артисты с большой буквы-это и Долина и Тальков, Зинчук, Апина с группой Комбинация, Светлана Разина..И много ансамблей-Надежда, Самоцветы и др.Уже не помню..я как раз работала в Доме Культуры и у нас каждую весну проходил фестиваль Красная гвоздика. Так-что артистов я разных видела и слышала. И в то время-не знали..что такое фанера.В общем-я фанатка живых концертов. И просто обожаю музыку.

+1

13

biv50 написал(а):

Катя, как-то двусмысленно...

:D  имела ввиду. что терпеть не могу ни киркорова ни пугачеву ни орбакайте и многих других исполнителей....альбомы их не качаю и не умру от того что закроют эту возможность. По вопросам лицензионных программ, это дл мен уже серьезно, так как купить например прогу за 300 евро - еще куда ни шло, надо значит надо, но если прога стоит под 1000...то уже конечно будет жаба душить....и вот тут-то придет мыслишка поискать халяву

0

14

admin написал(а):

прогу за 300 евро

Для меня и это сейчас лишку... Про 1000 даже смотреть на цифру страшно  o.O
Но вот лицензионный Windows Home Premium (Домашний расширенный) за 3000...4000 рублей(!) я думаю всем доступен. По крайней мере за платформу своего компа всегда будешь спокоен.
Home Premium поддерживает оперативку до 16Гб. Куда нм больше.

Успехов!

P.S.
Я не продавец Windows Home Premium  :crazyfun:

Отредактировано biv50 (16-11-2014 13:58:52)

0

15

Abyss написал(а):

А что это за ОБЩЕСТВО-ТО??? Собрание ценителей бесвкусицы и пошлости?

Даже и не знаю, что тебе ответить, Леночка.... Вкусицы и безвкусицы у каждого свои конечно. Я вообще не слушаю и не смотрю попсу, а уж тем более не посещаю их концерты, просто считаю это потраченными зря деньгами и временем. Элтона Джона я так же не считаю "великим музыкантом, как и битлов, и Элвиса Пресли. Ну не понимаю я их музыки.  Я с гораздо большей теплотой вспоминаю свои посещения капеллы с органной музыкой, театра музыкальной комедии. Только без обид, Ленусь, каждому свое. Цены и у нас тоже разные. Вот например на вручение премии "Золотой граммофон" цены варьируются от 33 евро до 330 евро, так что на любой вкус и карман. Кстати приличные кожаные туфли за 33 евро у нас давно уже не купишь.... :dontknow:
Я вообще то про другое рассказать хотела. Лет 6 назад на работе меня поздравили с 8 марта подарив билет на Борю Моисеева :x . Я и по телику его не только слушать, но и смотреть не могу, считая что с его голосом только сидеть в туалете и орать "занято!", да и толерантностью к такого рода людям я не отличаюсь. Но что поделать, пришлось идти, дабы не обидеть сослуживцев. Концерт проходил в зале "Октябрьский", что на Лиговке. Этот зал вмещает более 12 000 человек.
Каково же было мое удивление, когда я увидела полный зал o.O  o.O  :canthearyou:  Места у меня были отличные, в партере. Видно все было хорошо, а главное всех хорошо было видно. Слушать и смотреть эту открывающую рот особь было просто противно, весь негатив скрасил Премьер-балет, который единственный работал на сцене. За то отлично можно было наблюдать на "мужчинок" сидящих в первых рядах. После каждой песни они вскакивали с мест, аплодировали и орали на весь зал: "Боренька, ты лучший! Боренька, ты супер! Боренька, мы тебя любим!" Это было нечто..... :O
Так к чему я все это. А к тому, что каждый выбирает сам, что смотреть и что слушать.  Самое страшное, что интеллигентный Питер с самым правильным языком, с самыми вежливыми людьми, умирает.... Нет, скорее не умирает, а растворяется, как рафинад в мигрантах, приезжих и т.д., которые привозят свою "культуру" в город...
Так и вспоминается Собачье сердце Булгакова... :(

+1

16

Лена, все правильно!

Но я к тому, что как легко перенаправить течение темы по совершенно новому руслу.
Вот кто бы смог заранее предсказать, что, например, утверждения:

admin написал(а):

принят закон об авторстве

И

Uzhanka написал(а):

Один Басков уже всю плешь переел

будут связаны в единую логическую цепочку  :jumping:

Успехов!

Отредактировано biv50 (16-11-2014 14:33:38)

0

17

biv50

Игорь Валентинович, ничего удивительного!))) У нас, женщин, логические цепочки часто выстраиваются очень замысловато.

А по теме... Для меня даже 300 евро (особенно сейчас, когда курс резко скакнул) это абсолютно неподъемная сумма, поэтому единственное, что меня волнует в этом законе - невозможность скачивать программы. Да и то, Прошоу и Фотошоп у меня уже есть, остальное пока неактуально. А вот без песен наших "звезд"  я обойдусь легко! Будем популяризировать в своих работах нераскрученных авторов и исполнителей. Они, кстати, еще и благодарны за это!

+1

18

Вирта написал(а):

логические цепочки часто выстраиваются очень замысловато

Эт точно!
Поэтому и от "О", "П", "Ж" и "А" до "СЧАСТЬЕ" путь не далекий  [взломанный сайт]

Успехов!

0

19

biv50 написал(а):

Лена, все правильно!

Но я к тому, что как легко перенаправить течение темы по совершенно новому руслу.
Вот кто бы смог заранее предсказать, что, например, утверждения:

И

будут связаны в единую логическую цепочку 

Успехов!

Отредактировано biv50 (Сегодня 14:33:38)

Не поняла ни юмора и вашей радости..К чему это???

0

20

mamlj
Лена, а я очень люблю ваш балет! Правда цены в последнее время кусаются..Но.искусство требует жерт :flag:

0

21

Uzhanka,

Иришка, тут Лена уже правильно написала, что на вкус и цвет все фломастеры разные - ты считаешь Апину певицей с большой буквы, а Лена, например, совершенно не  любит творчество тех же Битлов) Каждому свое) Про то, что навязывают... ну... это... ведь никто же не заставляет никого под пистолетом смотреть какой-нить там концерт какого-нить там баскова, правда?)) И на концерты его по тому же принципу никто людей не загоняет. Каждый решает для себя - на что ему тратить и как часто) Про доступность цен на билеты на  иностранцев известных. В этом феврале была на концерте Гару в Крокусе - платила 3800 (меньше, чем  стоимость минимального билета на Михайлова - год назад у него те цены были примерно), два года назад (или год? :dontknow: ) ходила в Москве на Раммштайн - 4800 платила... ну, не сравнить же - огненные шоу немцев, работу коллектива, голоса их, постановку, режиссуру с заунывненьким нытьем  того же Стаса мармеладного)) То есть в принципе цены на иностранцев доступные, просто не надо  идти за билетами к перекупщикам, которые толкают  и по 2,5 тысячи евро билет на сэра Пола,  и на Мадонну ту же... напрямую покупать - и будет меломану щастье) Просто кто кого выбирает. Сама я  вживую из россиян слышала лишь Витаса (три раза) и Агату Кристи (это  ошибка молодости была, каюсь :D ), предпочитала в юности ходить на живые концерты тульских и иных  российских тяжеленьких групп и слушать их... когда мои сверстницы и одноклассницы "тащились" под какого-нить там юру шатунова с песняками, где рифмовалось все подряд и зачастую без особого-то смысла. :canthearyou:  :D А если хотелось что-то иностранное послушать, то  попросту себе альбом Металлики я покупала или Слейера и отрывалась... Как-то так)

mamlj,

Ленчик, я так думаю, что талант признается не в одной какой-то стране, нет, популярность набирает обороты на международжной арене... то есть НИКОГДА тот же боря моисеев с его балетом не станет также известен и популярен, как Элвис (не поклонница, не инравился никогда, но вот БИтлз обожаю просто... при всем моем негативе к Йоко и отношениях с ней Джона). То есть определяющим тут яляется не личностный фактор, а  общее мнение, популяризация, слава мировая, и тут спорить, наверное, бессмысленно, что на века в истории мировой музыки останется имя того же Элтона Джона, а не бореньки с России. Да никому тут на Западе не нужны российские исполнители, неинтересны они тут, исключений - единицы, и да... касчаются эти исключения таких имен, как Хворостовский, как Нетребко (современных я ввиду имею, разумеется). И раскупаются билеты на их концерты здесь - скоро  к нам приехжают как раз и Дмитрий, и Анна, билеты... мрак и караул по ценам... до 370 цены доходят... и мест свободных там не будет, это точно знаю, потому как лкассику и голоса ценят везде. Я сама в музыкалке 5 лет оттарабанила на ф-но... но вот ходить на классические концерты не желаю почему-то - скучно мне там как-то, понаслушалась, учась) Кому-то нужно спокойствие, умиротворение, релакс  во время прослушивания концертной программы, кому-то - адреналин, выход энергии, драйв, я к последним отношусь, потому у меня и пристрастия такие - Индастриал, Готика, Рок (немного, но имеется в симпатиях). Усыпляет меня та же классика... но тут каждому свое, повторюсь - подруга моя московская умудрилась заснуть на концерте Раммштайна вообще. o.O  :D Растолкала и наорала на нее в итоге)) Про туфли. Понятия о приличиях в данном вопросе тоже как бы у каждого свои, согласна?) Я ж не говорю, что надо ей там было Джимми Чу себе кидаться брать... или хотя бы Питер Кайзер (старомодненько, но качественно для кого-то и такое бы сгодилось для приличненькой обувки). Во время сезонных скидок в Туле можно приобрести нечто за 2500 тысячи, что не развалится на первом году носки... и будет краше тех балеток дермантиновых, в которых  продавалис девочки газеты) Про любой вкус и карман опять-таки. Кто-то радостно и весело  несется покупать билеты на московскую постановку "Нотр-Дама", а кто-то выжидает... не спешит... и слушает потом, попозже Квазимодо и вживую (это про концерт Гару я говорю). Кто-то довольствуется Петкуном (не уверена, что правильно пишу сию фамилию, не суть же), кому-то ж кровь из носа нужен Луп Гару - и меньшее не катит. :dontknow:  :D Но все познается в сравнении - как поет тот... и как РАБОТАЕТ этот. Мне не по фиг, куды деньги швырять, потому предпочитаю платить за качество и стиль (что в плане обуви, что в плане развлечений - применительно к  сим темам нашего с тобою разговора 8-) ) ибо. Мне мое  время и комфорт очень уж небезразличны) Потому я и писала ранее, что давайте мне денег - не пойду я ни на кого из российских исполнителей попсовых, и цена вопроса не решила бы проблемы - уши просто не хочу травмировать и точка))

"Пънаехали!"(с) :D Да, везде все одно и то же - у нас турки, румыны, хорваты... у вас - эти... всякие... разные) Печально только, что в России  в основном уровень интереса к культурным мероприятиям определяется толпой безликой и  безо всякого-то вкуса - собирают ведь аншлаги всякие... имен которых я не знаю даже и заучивать не стану, это точно))
[ex]Нарушение правил форума!!!
На форуме запрещены: 13.1 - загрузки, пересылки, передачи и/или любого иного способа размещения информации и материалов (контента), которые направлены на разжигание межнациональной розни и/или дискриминации людей по расовому, национальному, этническому, половому, религиозному, социальному и иным признакам.[/ex]

+1

22

Uzhanka написал(а):

Лена, а я очень люблю ваш балет!

Ира! Ну российские ракеты и балет вне конкуренции)))) :crazyfun:

+1

23

mamlj написал(а):

Ну российские ракеты и балет вне конкуренции))))

Оперу  забыли  добавить) http://sa.uploads.ru/9RXaL.gif

0

24

Для подобных обсуждений, пож-та, создайте свою тему.  Обсуждать здесь подобное - флуд.

0


Вы здесь » Art-Slide » Работа форума ProShow Producer » Удаление нелицензированного софта с форума


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно