Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Это надо живым!(Конкурсная работа)


Это надо живым!(Конкурсная работа)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Уважаемые форумчане, в канун 70-летия великой Победы советского народа над фашистской Германией, поздравляю вас с праздником!
Спасибо тем, кто отдал голоса моей работе на конкурсе.
Работа, прямо скажу, была очень нелёгкой в эмоциональном плане. Я практически перенеслась в тот тяжёлый период истории нашей страны, подбирая и рассматривая фото и живописные картины для оформления ролика, которые отбирала для работы. Казалось бы, уже насмотрелась на свою работу в процессе её создания, но до сих пор появляются слёзы, когда пересматриваю её. Вот и сегодня, в доме-интернате для престарелых и инвалидов, где я работаю, на праздничном мероприятии была показана моя работа ветеранам Великой Отечественной войны. Мне было приятно, что пожилые люди, на чью долю пришлись нелёгкие испытания, смотрели её с интересом. Моя дочь показала ролик ребятишкам старшего дошкольного возраста в детском саду, где работает.
Желаю всем нам мирного неба, стабильности и процветания нашей стране, которую невозможно сломить.

Теги: великая отечественная война

+32

2

Nelly2706, мне очень понравилась Ваша работа, тем более, что в ней звучит одна из моих любимых с детства песен "На безымянной высоте".Спасибо Вам за бережный подход к материалу, достойному его показу. Работа не оставляет равнодушным, слезы на глазах...Мне понравилось, как Вы удачно совместили фото военной поры с картинами художников, не ощущается никакого дисбаланса. Небольшое количество тематического клипарта только подчеркивает тематику работы. Все строго, чисто и , вместе с тем, так пронзительно. Спасибо, Неля.

+1

3

С огромным нетерпением ждала завершения этого конкурса. И как же трудно было выбрать одну!...
Nelly2706, очень понравилась Ваша работа. Спасибо большое.

+1

4

Nelly2706
Неллечка! Спасибо за глубокое раскрытие темы. Настолько все органично слилось воедино- и познания истории, и фрагменты ВОВ, и голос Левитана из репродуктора и показ картин военной тематики. Жаль, что надо было только за одну работу отдать голос. Спасибо за Память! С праздником Победы!

+1

5

Nelly2706
Мурашки с самого начала, как прозвучал голос Левитана "От советского информбюро"... И тревожные лица людей, замерших у репродуктора. Они еще не знают, что война продлится долгих 4 года, что будет умирать от голода блокадный Ленинград, не знают про Курскую дугу и Сталинградский котел. Но они твердо знают, что "враг будет разбит, победа будет за нами" и что знамя Победы будет развеваться над Рейхстагом. Нелли, работа понравилась хронологичностью,  четкой сюжетной линией, сдержанностью кадров. Только фото тех лет, картины, посвященные войне и цифры. Страшные цифры! В боях погибли почти 9 млн. воинов. Недавно читала, что если бы все павшие в той войне вышли на парад, то они бы шли по Красной площади 19 суток.

+2

6

gauss
Inina
Тамара Завойская
Спасибо, девочки за ваши тёплые слова о моей работе! Для меня они очень важны.
Вирта
Спасибо, Оля, все правильно Вы написали... Да мне хотелось выстроить хронологию той войны, насколько позволили временнЫе рамки конкурса.

Отредактировано Nelly2706 (08-05-2015 18:59:36)

0

7

Nelly2706
Нелли, Вы правы, это надо живым! С первых секунд затаила дыхание... Я испытала страх от грянувшей беды и радость от завоеванной Победы. Мне очень понравилось, как Вам органично удалось совместить картины с фотографиями, распределить рабочее пространство, подобрать музыкальное сопровождение для каждой части. Четко просматривается сюжетная линия: эпиграф (посвящение), начало (с «ценой» Победы в ужасающих цифрах), развитие событий и заключительная часть (ликование со слезами на глазах). Слайды не перегружены, взгляд не рассевается, успеваешь вникнуть, рассмотреть. Единственное, время по условиям конкурса не позволило поставить жирную финальную точку. У меня был мучительный выбор при голосовании, Ваша работа в нем была в первых рядах.
P.S.  Неля, здесь я Ваше авторство сразу узнала, а вот в романтическом конкурсе – нет, для меня была полная неожиданность))

+1

8

Nelly2706
Нелля, у тебя получилась замечательная работа. Мне очень понравилась. Действительно - работа мастера. Все в меру, все к месту. С художественной точки зрения - выше всяких похвал. Смотрела - глаза на мокром месте. Очень жаль, что условия конкурса такие жесткие.
А вообще, ловлю себя на мысли, что практически все конкурсные работы очень достойно смотрелись бы на центральных телеканалах.

+1

9

Nelly2706
Большое спасибо за Вашу работу!!!
Меня она не оставила равнодушной.Уже начиная с названия-Это надо живым!Вам удалось  за 4 половиной минуты,передать ужас той войны.Материал,действительно,подобран очень тщательно,продумана каждая деталь.Работа-память для нынешнего поколения.

Nelly2706 написал(а):

показала ролик ребятишкам

Побольше таких работ надо показывать,чтобы они помнили,кто подарил им мирное небо над головой.
С наступающим Вас праздником Великой победы!

+1

10

Nelly2706
Неля!
Потрясающе мастерски сделана работа! Это сколько же надо было "перелопатить" фото, картинок, живописи, информации, музыки... и так филигранно создать яркую эпопею героической победы нашего народа в смертельной битве с врагом! Браво! Ваш стиль работы неповторим, узнаваем и хочется ему подражать. Спасибо!

+1

11

Нелли, действительно работа достойна для показа широкой публике. Коротко изложены основные факты и отражены основные этапы этого страшного события в жизни нашей Родины! Тоже понравилось  как в работу вписались картины, отметила при просмотре отличное качество фотоматериала. Спасибо за такую работу!

+1

12

kochlana
caregor
marina
nino4ka
oligawlad
Спасибо, дорогие, за отзывы о работе.
С Днём Великой Победы!
Пусть мир и покой ваших семей ничто не омрачит.

0

13

Nelly2706
Очень трудно было определиться в этом конкурсе и выбрать  лучшую работу ,все работы  замечательные!
Смотришь одну работу ,хочется за нее голосовать ,сейчас вновь посмотрела Вашу работу Неллечка, смотрится она -лучшей!
Работа  очень понравилась ,голос Левитана пробирает  ,аж мурашки....
Красивое оформление на фоне языков пламени ,видео и фото  смотрятся отлично !
Поздравляю с праздником Победы!
http://sg.uploads.ru/t/1PIYQ.gif

+1

14

Отличная работа. Спасибо! Тоже скачала для д сада. Очень хорошая подборка фото

+1


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Это надо живым!(Конкурсная работа)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно