Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Запись презентации на диск


Запись презентации на диск

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Добрый вечер всем! У меня возникла одна проблема.Я сохранила готовое видео разрешением на  720 х 1280, в формате avi, записала все на DVD, но почему-то диск не читается на DVD проигрывателе.....хотя на компьютере я смотрю нормально. А мне нужно именно на диск записать, чтоб бабушка наша могла видео на DVD смотреть у себя дома.За  ранее всем спасибо!

0

2

Разрешение видео 1280х720 - это видео HD, то есть широкоформатное видео. Есть и Full HD c разрешением 1920х1080. Чтобы просматривать видео этих форматов на DVD проигрывателях, нужно иметь DVD плеер с поддержкой Full HD. Обычные DVD их не читают. На обычных DVD дисках лучше записывать видео с разрешением 720х576 16:9 или 4:3 в формате MP4, а кодек взять H264. Качество видео отличное. Формат AVI, а точнее компрессор, в котором можно использовать несколько разных кодеков, уже не так совершенен. Его создали аж в 1992 году. Видео в AVI весит много и качество видео не всегда хорошее. А вообще, чтобы все DVD плееры читали видео с дисков, лучше всего записывать DVD-Video в формате VOB.

Отредактировано iElena.Elenka (27-07-2014 23:39:43)

+1

3

elenakowale
Самое первое, что надо сделать - это открыть инструкцию к Вашему DVD проигрывателю и посмотреть, какие форматы видео он может прочитать. Потом уже Ваш ролик конвертируйте в тот формат, который нужен DVD.
elenakowale
Все инструкции обязаны быть на официальных сайтах производителей. Ищите там. Не зная особенности DVD проигрывателя можно долго промучиться, подбирая подходящий формат.

+1

4

elenakowale
Качество видео очень снижается, когда видео приходится сильно сжимать. Разницу в качестве видео вы сразу заметите, когда будете сравнивать видео 1280х720 с 720х576.

Отредактировано iElena.Elenka (28-07-2014 09:16:23)

+1

5

elenakowale
Диски, записанные программой ConvertXtoDVD (по крайней мере у меня нет к ней претензий) читают все плееры. С помощью этой программы запишите ваш выведенный в avi фильм.

+1

6

oligawlad написал(а):

Диски, записанные программой ConvertXtoDVD (по крайней мере у меня нет к ней претензий) читают все плееры.

И еще вот, что предлагаю: TMPGEnc Authoring Works 4.0.

+1


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Запись презентации на диск


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно