Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вывод готового проекта

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Вопрос таков. Есть проект, состоящий из 4-х презентаций. Если делать вывод в DVD, вопросов не возникает - они все включаются. Но мне нужно сделать вывод одним видео-файлом (AVI, MP4 или MPG). Как это сотворить? А то формируется видео файл только с одной, активной в данный момент презентацией. Пользую ProShow Producer v5.

0

2

pilot44
Почитайте эту тему Ссылка

0

3

Это понятно, что можно поотдельности сделать видео, а потом их склеить. Вопрос, можно ли сразу создать один видео файл, состоящий из нескольких презентаций? Если можно, то как?

0

4

pilot44
Добавляйте поэтапно ваши презентации, сохраняйте под именем, например, "готовый проект" Еще раз собирайте файлы уже полного проекта и выводите.

0

5

pilot44 написал(а):

Как это сотворить?

Открываете первую презентацию....Затем ка на скринах добавляете в эту презентацию другие

http://s3.uploads.ru/t/0LCzs.jpg

http://s3.uploads.ru/t/M1FxZ.jpg

0

6

Я, в общем то, так и делаю. Получается проект, состоящий из 4-х презентаций. А как все это преобразовать в ОДИН видео файл? Если делаю еще одну презентацию и через буфер пробую туда копировать полностью выделенную другую, слайды копируются, а звук нет.

0

7

pilot44
пост #15 Можно ли вывести сразу несколько проектов?

0

8

pilot44
Музыку добавляете отдельно, Затем в режиме шкалы слайдов (Tab) подвигайте музкальные файлы так как вам нужно, и выводите как видеофайл.

0

9

Тогда противоположный вопрос:
Есль одна презентация, состояшая из нескольких (пусть четырех) сюжетов. Можно ли при создании DVD формата сформировать меню, в котором будут кнопки для перехода на нужный фрагмент презентации? Например 1-я кнопка - с первого слайда, 2-я с двадцатого, 3-я - с пятидесятого и т.д.

Отредактировано pilot44 (20-12-2012 14:50:27)

0

10

pilot44 написал(а):

Можно ли при создании DVD формата сформировать меню, в котором будут кнопки для перехода на нужный фрагмент презентации?

Можно. Но для этого нужно уметь создавать DVD-меню. а это уже отдельная тема.

0

11

pilot44 в этой программе Вы это по моему не сделаете. Это можно сделать в видеоредакторе ( при выводе DVD формата ) путём добавления глав в фильме или
через программы для создания DVD ( например DVDLab PRO ).

0

12

pilot44
Вот, что у меня получилось. Открываете вашу презентацию № 1 (расширение Psh) Дальше- "файл", "открыть презентацию" И открываете так оставшиеся части. На скрине видно что во вкладке проект все 4 части.
http://s3.uploads.ru/t/hPtrl.png
Их номера соответствуют порядку добавления .Теперь сохраняем проект. С расширением ppr.  На этом этапе просматриваем наш проект. Все ли нормально: есть ли какие-то неполадки с музыкой. Вставляем Диск. Настраиваем наше меню. "publish»,"Тема и схема меню" Или" публикация", "ДВД", "Меню" «Схема», «4 эскиза», соотношение 16:9. Использование видео значков и заголовок.Идем "Настройка меню" Дальше по своему вкусу выбираем фон (темы меню) Можно выбрать свой фон через вкладку «Слои», выбираете надписи для каждой части, настраиваете звуковую дорожку для меню. Закончив настраивать меню, нажимаете запись. выбираете параметры для записи.
Я сделала Действие надписи при щелчке мыши «Воспроизвести все презентации»
http://s3.uploads.ru/t/bOk6V.png
На скрине видно 4 значка, щелкая по каждому пультом, можно запускать транслирование.
Меню настраивать нужно по своему вкусу, для первого раза, лучше взять многоразовый диск для записи (DVD+RW)

Отредактировано glowworm (20-12-2012 23:21:01)

0

13

pilot44
Хорошо через Pinnacle получается и меню создаётся и просмотр на любом плеере.Просто недавно, готовую работу из четырёх частей,сделанную в нашей программе,
отдала и и её оформили подарочным диском в Pinnacle.Может есть и другие программы,у каждого свои предпочтения.

0

14

pilot44
Можно, Можно в PSP создать и DVD меню , с указанием эпизодов, с настройкой значков меню включающих в себя видоефрагменты. Видимо пора писать урок на эту тему.

+1

15

Ключевым в моем посте было создание меню с НЕСКОЛЬКИМИ кнопками из ОДНОЙ презентации. Если это действительно можно, то урок, конечно, нужен.

0

16

glowworm написал(а):

Вот, что у меня получилось

Так я тоже делаю. У Вас же не одна, а 4 презентации. Тут все понятно. А если она одна, то получается 1 кнопка для воспроизведения с начала.

Отредактировано pilot44 (21-12-2012 10:15:29)

0

17

pilot44
Просто, в посте номер один вы говорили, что у вас четыре сюжета, их можно было бы сохранить как презентации (psh) и создать меню таким способом

0

18

Ну так я так и делаю. Просто мне часто нужно сделать один и тот же фильм в виде ДВД с меню по сюжетам и в HD формате одним видеофайлом.

0

19

pilot44 написал(а):

Просто мне часто нужно сделать один и тот же фильм в виде ДВД с меню по сюжетам и в HD формате одним видеофайлом.

Увы, то, что вы хотите у вас в ПроШоу не получится. ПроШоу выводит в стандартном DVD формате, а HD это уже другое. Для начала я бы вам советовал более подробно ознакомиться с данной темой с помощью Яндекса, например, тогда вы познакомитесь со структурой DVD-меню и со всеми возникающими вопросами, программами для создания DVD-меню и еще многое с чем. Простого и однозначного ответа на ваш вопрос не сущестует. Задайте в строке поиска, в Яндексе, например; "создание DVD меню".
http://s2.uploads.ru/t/xbPsS.jpg

0

20

pilot44 написал(а):

сделать один и тот же фильм в виде ДВД с меню

Nero Vision Вам в помощь.
http://s2.uploads.ru/t/auy6A.jpg

http://s3.uploads.ru/t/SACl1.jpg

0

21

От себя добавлю ссылочку на урок "Как создать меню с помощью Nero Vision
Ссылка
Может быть, эта информация будет кому-то полезна.

0

22

Westwind написал(а):

Увы, то, что вы хотите у вас в ПроШоу не получится. ПроШоу выводит в стандартном DVD формате, а HD это уже другое.

Я до PSP пользовался Photo DVD Maker. Так там можно было сделать одну большую презентацию, затем на нужных кадрах поставить "флажки-метки" и при формировании меню ДВД программа собирала сама меню по этим меткам. Было очень удобно! Здесь все намоного интересней, но этой фишечки нет. Метки то поставить можно, но, похоже, только для навигации.

Отредактировано pilot44 (22-12-2012 14:33:47)

0

23

pilot44, очень вас понимаю.

Та же проблема:
Обрабатываю большое количество фото и видео-нарезок. Вытягивать сразу все в одну линию - муторно, в глазах рябит. Да и готовишь сразу несколько тем параллельно из того же отпуска или свадьбы или.... Но без звука компоновать невозможно. Рождается несколько презентаций (со звуком). Если нужен DVD с меню - вопроса нет. А если нужен один видеофайл?
Простой вопрос,а тупик. Таскай снова заботливо подогнанный звук. Или пугай друзей-родственников: "я вам вышлю образ, а вы там сделаете DVD"
(Как по другому проиграть образ не обсуждается). Выход для копьютера - послать EXE c меню. Если нет видео - луший выход. Но видео, особенно HD в EXE портится безобразно.

Что могу посоветовать. Если нет особых ухищрений со звуком присоединяйте звуковые фрагменты к слайдам.
"Звук слайда" - Обзор ... Тут же задаем смещение от предыдущего слайда и [v] Продолжить воспроизведение после слайда. Тогда при сборке в одну линию все станет как надо.

Ну это небольшой недостаток по сравнению с большим достоинствами PSP. Перепробовал много программ. Для создания фильмов из фото и видео-нарезок - эта лучшая.
Поробйте в том же Pinnacle для разных блоков задать разное количество слоев. А программки для создания домашних слайд-шоу даже не обсуждаю.

+1

24

Давно ясно, что разработчики PSP звук попросту ненавидят. Если начать перечислять, чего в PSP нет для нормальной работы со звуком, это будет две страницы текста. Поэтому на сегодняшний день, увы, для себя нашел только один вариант. Делаем презентацию, звук для синхрона используем какой есть в видеофайлах, закадровый текст надиктовываем, стараясь примерно соответствовать длительности демонстрации слайда и все это храним в слайдах, а не во внешних треках. Когда компоновку сделали, выводим файл в конечном формате (не один звук в WAV/MP3, потому что можно получить рассинхрон потом), загоняем звук в многодорожечный аудиоредактор, доставляем фоновые звуки и музыку, речь обрабатываем компрессором, а затем сводим воедино, получая звуковой мастер-трек на уровне -1 дБ. Далее возвращаемся к PSP, устанавливаем в каждом (увы!) слайде уровень звука на 0, уровень громкости общего аудиотрека на 100% и укладываем на дорожку наш звуковой мастер-трек (он ляжет с точностью до долей секунды). И только теперь выводим презентацию в нужном формате и с нормальным звуком. Если все правильно сделано, звук будет такой, что и большом концертном зале не стыдно будет запустить на прослушивание. Чем, увы, последние полгода мне все время приходится заниматься - делать презентационные ролики для просмотра на больших экранах в залах. Там недопустим "кривой звук", наполненный шепелявостью, тресками и с гуляющей громкостью. К сожалению, как я уже сказал, PSP не позволяет такой звук сделать без внешнего редактирования.

0

25

Да, без внешнего звукового редактора не в одной подобной программе не обойтись, наверное. Да и зачем? Видеорезак, Фотошоп, звуковой редактор - наши друзья. Для подготовки звука для домашних фильмов использую GoldWave - для меня лучший вариант. Там можно собрать и фон и слова и песенку дорогого ребенка. Презентация - смесь из фото и видео, - готовые фоновые звуковые фрагменты должны захватывать количество слайдов, соответствующие придуманному "художником" сюжету. И таких сюжетов 5-6 в презентации. Весь, например, отпускной материал сразу в одну линейку не вытянешь - запутаешься. Получится, например, 6 презентаций. Вывод на DVD - все отлично. К каждой свой пунктик меню, - красиво.

Но, мы-то тут обсуждаем простейший, казалось бы вопрос, а как вывести весь проект в ОДИН видеофайл - mp4 или другой?
Может кто что знает про эту тайну? Неужели вот так по тупому копировать слайды из других презентаций в первую?
И, главное, - почему нельзя при этом звуковой трек скопировать, а надо снова городить его на новом месте? Привязывать трек к слайду - не очень-то выход, - когда по ходу компоновки тасуешь слайды, которые входят в этот фрагмент и думаешь должен ли его звук вписаться в общий гам.

Может я чего не понимаю, но куда проще задача: я имею проект из нескольких презентаций. Как его выводить без головной боли хоть в DVD, хоть в видеофайл (не EXE). С радостью прочитаю ответ "Ну и тупой же ты, зайди в настройки ..." [взломанный сайт]

0

26

XRLEA написал(а):

Там недопустим "кривой звук", наполненный шепелявостью, тресками и с гуляющей громкостью. К сожалению, как я уже сказал, PSP не позволяет такой звук сделать без внешнего редактирования.

Мечты, мечты в чем ваша сладость. Вы бы еще посоветовали человеку приобрести собственную студию звукозаписи. Для озвучки коментирования слайда вполне хватает и ПроШоу. Кто принесет ролик предназначенный для домашнего просмотра в концертный зал? И еще, куда более приятно когда при просмотре сам хозяин комментирует свой ролик вживую, когда кто-то может попросить остановить на каком-то моменте и обсудить увиденное. А теперь о презентациях, у нас вообще не озвучивают никакие презентации, для этого есть сам докладчик будь то конференция или коллегиум. А им то лучше нас известно чем воздействовать на слушателей. При просмотре презентации с озвучкой как в кино, первые ряды всегда делают вид, что внимательно слушают, а кто подальше просто ждет когда все это кончится.  :crazyfun: Ваши размышления о звуке я читал там... у соседей, только жаль, что на практике для любителей это не применимо. Так, что если очень хочется то можно комментарии записать и в ПроШоу (микрофон от скайпа конечно качества не даст), но применив более качественный микрофон (например SHURE C660) получается очень даже хорошо.
http://s3.uploads.ru/t/sDPZe.jpg

0

27

biv50 написал(а):

Если нужен DVD с меню - вопроса нет. А если нужен один видеофайл?

А что вам мешает вывести отдельно 4 презентации (например; в формате MPEG2), а потом в видеоредакторе сделать один файл?

0

28

Westwind
Спасибо, так и делаю уже 3 года. Нашел "сшивлщика" без перекодировки. Но обидно.
Решил вот пройтись по сайтам

-1

29

biv50 написал(а):

Нашел "сшивлщика" без перекодировки

А не посоветуете, какого? Чтобы не заниматься перебором.

Мне, пока, приходится делать наоброт. Делаю одну длинную презентацию со звуком. Затем пересохраняю ее под другим именем (Например Часть 1). Удаляю слайды и зв. дорожки, относящиеся к частям 2-4. Сохраняю презентацию "Часть1". Опять открываю большую, пересохраняю - Часть2. Удаляю слайды и музыку частей 1, 3-4. И т.д. Конечно муторно, но не приходится подгонять заново звук.

0

30

SolveigMM Video Splitter
http://www.solveigmm.com/ru/
Склейка:
Инструменты-> Менеджер склейки -> Показать менеджер склейки -> 3-я кнопка "Добавить мультимедиа файлы" (Если надо, стрелками меняем порядок) и последняя кнопка "Запустить процесс склейки" - дальше спросит куда.
Два файла HD (mp4 1920x1080) по 400 МБ склеит за 15-20 сек.

Но это, так сказать, побочный сервис данной программы. Главное назначение - это отличный видеорезак. Кусочки можно выгрузить в один файл, можно по отдельности с автонумерацией. Можно со звуком, можно без, можно только звук  (Меню "Управление").
Цена 690р просто смешная, но, наверное, можно найти и халяву.  [взломанный сайт]

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно