Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Не загружается почти готовый проект


Не загружается почти готовый проект

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Помогите, очень прошу, решить такую проблему. Долго работала над созданием проекта в 4 версии. Под конец  создания проекта Программа начала очень сильно тормозить.Начала заедать музыка в проекте, ужасно тормозил проект в окне просмотра.Тормозил весь комп.Работать стало невозможно. пришлось переустановить систему.После переустановки проект очень медленно загружался  ( до 1 часа, хотя слайд-шоу на 12 минут), а потом вылетал. Пробовала загружать в 5 версии - результат тот же. Конечно, может быть это из-за использования футажей в формате avi, но и музыка в mp3 грузится ужасно долго. Подскажите, что мне теперь делать? Создаватьо проект заново займет очень много времени, а мне нужно срочно к дню рождения!!!

0

2

Солнцепёк
Скорей всего у вас использовано большое кол-во футажей! причем высокого разрешения! попробуйте переконвертировать футажи в другой формат..это иногда помогает! И еще-не забывайте удалять временные файлы, которые тормозят систему,а продуцер особенно! Причин может быть и несколько-почему у вас не загружается проект..
Есть отдельная тема по этому вопросу Ссылка

0

3

Ирина, спасибо за ответ. Возможно футажи и правда "Тяжелые". В какой формат их лучше переконвертировать, чтобы не потерять качества?И получается, что  мне придется снова переделывать весь проект?Ужас!!!

Отредактировано Солнцепёк (20-03-2012 16:22:04)

0

4

Солнцепёк
Зачем заново? перконвертируйте футажи ( я в Mov перевожу всегда) а затем замените файл-на эти переконвертированные  футажи..а предыдущий удалите! возможно проект  откроется)..И еще-старайтесь не применять много футажей! От этого проект становится тяжелым и с ним трудно работать!

0

5

Ирина, но ведь заменить футажи на переконвертированные я могу только, зайдя в слой слайда?А как я туда зайду, если проект не открывается до конца, загружается и висит?Подскажите, пожалуйста!!!

0

6

... добавлю, футаж надо, чтобы был на латинице.

0

7

Солнцепёк ...Работать стало невозможно. пришлось переустановить систему

Возможно и не надо было пере устанавливать систему? Сейчас Вы и временных файлов можете не найти, а в них хранилась информация о проделанной работе в программе.
Солнцепёк Вас не поймешь, то Вы систему пере устанавливаете, то с футажом паритесь... :no:

0

8

Солнцепёк
А разве нельзя воспользоваться откатом системы?

0

9

Солнцепёк написал(а):

Начала заедать музыка в проекте, ужасно тормозил проект в окне просмотра.Тормозил весь комп

Вероятная причина вашей проблемы в вашем компьютере. При создании презентации компьютеру приходится обрабатывать много информации так, что основная нагрузка приходится на процессор который просто не справляется с таким потоком информации. При загрузке к примеру футажей в формате MOV, а выводе презентации в формате AVI программе все-равно приходится конвертировать файлы MOV в формат AVI.

+1

10

Переустанавливала систему потому, что комп ругался, что мало оперативной памяти. Тормозило все, не только эта программа.Сейчас "летает" все, кроме Pro Show.Переконвертировала футажи в MOV, они стали грузится быстрее. Но музыка загружается в проект оооо-чень долго (формат mp3).Вообщем, слайды загрузились быстро,музыка медленно.А сейчас вообще стало программа вылетать с ошибкой приложения - память не может быть read.Дайте, пожалуйста, дельный совет, что мне делать?

0

11

Солнцепёк
Давайте начнем с того, что Вы приведете скрин или все тех.параметры вашего компа.
Без этого - как оперировать ...без больного...

0

12

Я всегда вставляю футаж в формате AVI(XVID) ,так как всегда вывожу презентацию в том же формате и естественно меньше идёт нагрузка на процессор.

0

13

Не знаю где взять нужные тех. характеристики.Отправляю пока этот скрин. Если нужно что-то еще для решения проблемы, объясните, все сделаю. Для меня это очень важно.http://uploads.ru/i/8/u/e/8ueRt.pngueRt.png[/img][/url]

Отредактировано Солнцепёк (20-03-2012 22:26:05)

0

14

sibilla написал(а):

Я всегда вставляю футаж в формате AVI(XVID) ,так как всегда вывожу презентацию в том же формате и естественно меньше идёт нагрузка на процессор.

Это значит, что футажи AVI не должны тормозить программу?Может у меня программа кривая?До этого я работала с видеоредакторами, делала большие видеопроекты с большим количеством футажей и комп справлялся без проблем.

0

15

Солнцепёк
Необязательно  делать как я всё в формате AV I(XVID).Вы можете попробывать и в другом формате.  Я просто нашла для себя такое решение ведь логично если я вывожу презентацию в AVI ,то соответственно и футажи загружаю в этом формате, качество неплохое ,за это БОЛЬШОЕ спасибо Катюше .
Правильно написал Westwind-

Westwind написал(а):

При загрузке к примеру футажей в формате MOV, а выводе презентации в формате AVI программе все-равно приходится конвертировать файлы MOV в формат AVI.

Отредактировано sibilla (21-03-2012 08:20:00)

0

16

Солнцепёк
Вот Ваша проблема на скрине и видна, 1Гб памяти действительно мало. Для 5й версии  это очень медленно. Ваш компьютер должен иметь как минимум 4 гигабайта оперативной памяти(для Win 7), из них хотя бы 2 гигабайта должно быть свободно при начале работы в ProShow. Поэтому комп и ругается, что мало памяти, после этого уведомления PSP автоматически закрывается, т.к., достиг своей точки.

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Не загружается почти готовый проект


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно