Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Вывод готовой презентации


Вывод готовой презентации

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Некорректный вывод видео.
Решила усовершенствовать готовый ролик, заменить звуковую дорожку на другую, более лучшего качества. Дело в том, что все предыдущие футажи, фото, давно удалены и восстановить их нет ни времени, ни желания. Итак, взяла "старый ролик", поставила новое аудио,  и оказалось, что новая звуковая дорожка отличается от старой. У новой длинный проигрыш в самом начале. И, чтобы не нарушать гармонию видео, я добавила два небольших слайда вначале презентации и в конце (каплюшечку).  При проигрывании в программе, всё смотрится и звучит идеально. Но при выводе презентации, начало звуковой дорожки растягивается, видео прыгает и повторяются несколько кадров, другие кадры "съедаются". Т.е. это совсем не то, чего хотелось бы.
Пробовала выводить презентацию во всех возможных форматах.  Не получилось.
Может, дело в размере старого ролика, который я полностью запихнула в программу?? Его размер около 500 Мб.( avi) Пробовала его конвертировать в mp4 HD 264(качество у ролика высокое), но файл получился ещё тяжелее.
Подскажите, что делать.

0

2

melissa написал(а):

Может, дело в размере старого ролика, который я полностью запихнула в программу

Готовый ролик запихнули в программу и начали над ним изголяться? o.O нонсенс!
Это Вам не видео редактор, в программе для корректировки нужен проект презентации.

0

3

Rem написал(а):

Готовый ролик запихнули в программу и начали над ним изголяться?  нонсенс!

Почему ж изголяться?? Аудио удалила. Он вставлен большим видеофайлом

0

4

Да понятно, что вставляли без аудио, но... предназначение программы совсем другое :yep:
я как то то же (изгалялся)конвертировал видео - не тот коленкор! :D

0

5

melissa писала:
Подскажите, что делать.

Или продолжать свои эксперименты с видео или всё это сделать в видео редакторе. Proshow c  такими тяжелыми видео файлами может работать не корректно. Он не предназначен для этого.
А у Вас ещё и 4-ая версия программы.

0

6

уменьшить размер?
так потерется качество

0

7

Отдельно сделайте вывод слайдов, которые вы добавили. И работайте в редакторе видео. Совет на будущее:часто бывает, что идеи, по улучшению/изменению презентации, приходят через какое-то время. Чтобы не было проблем, всегда нужно иметь под рукой презентацию в формате psh. Сделайте сбор файлов презентации, и не делая вывод в формат видео,запишите на "болванку"

0

8

Извините, не поняла
Где сделать этот вывод? и  как?

Отредактировано melissa (19-10-2013 19:04:03)

0

9

melissa
Выводите эти слайды в том же формате и с теми же параметрами, с  которыми выводили основной проект. У вас это iva. Других параметров, к сожалению, не знаю.
1. Выводим слайд (слайды), которые вы добавили в начало презентации.
2. Выводим слайды, добавленные в конец презентации.
Скачиваем видеоредактор, например, VirtualDubMod. Редактор выбирайте по своему вкусу, чтобы было удобно работать именно вам. Уроки всегда можно найти через поисковик.
3.Объединяем 3 наших части.
Важно, чтобы все 3 части имели одинаковые параметры: формат, разрешение, степень компрессии (сжатия). Поэтому я говорила, что выводим кусочки теми параметрами, что и основное видео.
Чтобы долго не описывать, дам вам ссылку на пошаговые уроки.
.Объединение нескольких видеофайлов в один:Ссылка
4.Заменяем звуковую дорожку.
File выбираете Open video file и открываете свой файл  в котором надо заменить звуковую дорожку.
Video - Direct Stream copy.
Streams - Stream list. В окне будет дорожка, которую надо заменить. Нажимаете Disable, дорожка станет заштрихованной
Add - выбираем новый звуковой файл. (на который мы заменяем)
Меняем дорожки местами. (Move Down)
ОК.
Сохраняем File - Save As.
Скрины, к сожалению, дать не могу, т.к. в данный момент, этой программы нет у меня на компьютере.

0

10

melissa
А можно еще так сделать. Объединили все 3 части (шаг 3) Но видео сохраняем без звука. (аудио - без звука) Но если вам так наглядней, действуйте строго по уроку, а звук можно убрать потом.
Открываем снова наше объединенное видео, убираем в нем звук. Открыть файл-Аудио - точка Без аудио;
Видео - точка прямопотоковое копирование
Файл - Сохранить как AVI... Перезагружаем программу. Открываем наше видео без звука. Аудио-открываем нашу музыку (на которую будем заменять);Видео - прямопотоковое копирование.
Сохраняем результат.

Отредактировано glowworm (19-10-2013 22:52:03)

0

11

Спасибо большое за     подробную инструкцию
Как же я сразу не догадалась, что можно  вне прошоу объеденить разные куски видео в Виртуал даб.
Буду пробовать!
Ещё раз спасибо!

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Вывод готовой презентации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно