Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



И снова море

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

история создания:
искала песню для сопровождения одной детской презентации, перебрала и прослушала много, и совсем далеко от задуманной темы - ну совсем о другом! - оказалась эта. но так взяла за душу, и именно в этом исполнении(пусть не таком совершенном как БДХ,  но как раз поэтому и более  живом, что ли, не искусственно идеальным), что появились в мыслях картинки к ней и... короче, отложила прорабатываемую тему, и взялась за клип к этой песне)
фотографии, раз это клип к песне, а не презентация фото, можно было, конечно, взять и любые, из инета, благо, что выбор бы был больше и на каждое слово песни в тему выбрать можно, но... Илья любезно предоставил свои фото, из которых что-то нужно было выбрать, что-то в шаблон вставить(чем занималась впервые), потому что по самой теме фоток почти не оказалось, или уже показывались в прежних моих работах, да и качество многих оставляло желать лучшего... но, решив, что - а зачем нам чужие мальчики в главной роли?..))) - , взялась  делать из того, что было)
времени ушло много, урывками, конечно -  подряд столько у меня выделить не выходит: неделя на подбор материала для видеофонов и нарезку из него, поиск и выбор клип-артов, и больше всего - на вставку фото в шаблоны и другую работу в фотошопе, особенно не люблю отделение объекта от фона, но помучилась для дела.
основу набросала за день, потом дня три заполняла слайды, подгоняла под музыку, выставляла клип-арт и модификаторы к ним, ещё несколько дней уже на шлифовку, с возвратом в фотошоп,  четырёхкратным выводом в видеофайл вариантов и снова правкой...  и тут программа стала капризничать, "заикать" музыку, что не давало точно подогнать её при изменениях слайдов, проигрывать видео-фрагменты не по обрезке в программе, а как вздумается, и регулировка обрезки только вредила ещё больше и вызывала окно "память не может быть..." короче, по столько слоёв в слайдах и стольких модификаторах на каждом, боливар мой комп не выносит)  еле выдерживает, надо новую видеокарту, видимо((
но... но!)))))  в несколько попыток таки вывела!)

использованные приёмы и всё такое:
многослойность - ну ооочень много-)))), "двоение", размытие, сдвиг дубля, всё это чтобы подчеркнуть понятие МЕЧТА, то есть что-то манящее, но пока ещё призрачное, очень желанное, но пока не оформившееся в ЦЕЛЬ, когда уже есть план осуществления и т.п., и соответственно пока ещё вот такое - метущееся, двоящееся, туманное, с воспоминаниями о прошло- и прошло-прошлогоднем море, и воспоминаниями о... будущем...))) будущем, которое тоже ещё в тумане не ставшего настоящим.
стили -  встроенные в программе и дополненные или перебранные под тему, морской от caries тоже перебранный и переделанный с дополнениями(есть на закачке на форуме), два стиля (у меня это уже "флагшток" и "мечты сбываются")  на основе скачанных  в другом первоначальном виде и смоделированные уже под эту работу, остальное - полная отсебятина,  в том числе и стиль ГРОЗА, тоже выставленный ранее на скачивание на форуме)
межслайдовые переходы базовые АВ и вода от южанки, который заканчивается резко(как пишет Lsoly), но он мне нравится, потому что волна так и заканчивается - резко-исчезающими брызгами вверх)
творилось в 4-ой версии)
по-моему, всё)
что задумывалось и что вышло - конечно разные вещи, но таки близко) как смотрится - вот уже и не пойму - так оно меня "заиграло" за это время.
так что смотрите сами)

Отредактировано MyFaSol (11-04-2012 15:19:56)

+23

2

MyFaSol
Потрудились Вы действительно на славу, но свои 5 копеек мужского взгляда я не могу не вставить:
1. На 1:31 Дельфины замерли. Почему?
2. Подборка парусников у Вас великолепная, и вдруг круизные современные лайнеры. Это все равно, что показывать вечерние дамские туалеты, и вдруг деловой рабочий костюм (пример для женщин я думаю более понятный).
3. Глаз в водяном знаке меня несколько отвлекал, м.б. упростить водяной знак, а то создается впечатление, что кто-то подглядывает.

+1

3

Много моря, много брызг, кораблей, ветра... всего много. ЗдОрово! Замысел воплощен очень качественно, многослойность придает живость слайдам и работа смотрится очень легко. Пара замечаний на 1.30 футаж с дельфинами замер чуть раньше чем закончился слайд, и на мой взгляд, в конце, где кубик как то чужеродно, относительно тематики ролика, смотрятся картинки автомобильчиков.
Мне понравилось!
PS Сначала написал гораздо более развернутый отзыв, но форум его проглатил не поперхнувшись, сказав лишь, что я не имею доступа к этой странице. ))) Повторил лишь самое основное, на лирику не хватило запала.

+1

4

Странник, меня тоже сейчас выкинуло с сайта при отправке ответа Вячеславу, более того - никак не пускало назад при вводе пароля, пришлось отправлять запрос, а потом всё-таки пустило по старому)

Странник написал(а):

на 1.30 футаж с дельфинами замер чуть раньше чем закончился слайд,

про дельфинов в ответе Бармалею, только скажу - они  замерли "не чуть раньше, чем закончился слайд"  - они уже в середине слайда сменяются "Оазисом морей" и Ильёй в матроске), то есть слайд продолжается ещё столько же времени)
про автомобильчики... там и были другие картинки по началу, но заменила на машинки, чтобы подчеркнуть, что из множества своих игрушек мальчишка, мечтающий о море, выбирает для сборки в кубике - картинку с парусником, это ближе ему)
спасибо)

Бармалей
1. потому что были дельфины в море, плавали, а потом дома - на фотографии, где, естессссно, не плавают, т.е. "замерли",  да. как и всё остальное замирает в кадре))))
2. "Оазис морей" и "Очарование морей" так же притягательны как для меня, так и для любого мальчишки(девчонки), как и парусники "Паллада" и "Крузенштерн" - и те и другие это море, романтика, и хотя вторые    - это учёба морскому делу, а  первые - комфортабельнейший отдых, но и то и то-  корабли. и то и другое - мечта. ОДНА  мечта, состоящая и из парусников и современных круизных гигантов, и ещё многого другого.
3. Глаз останется, т.к.  это аватарка, опознавательный знак  на многих сайтах, с которыми идентифицируется контент и на ютубе)) и  раз уж мишка однажды убежал из финальных кадров роликов, сменившись водяным знаком, то теперь будет глаз)
а может... кто его знает... я и подумаю над этим)
спасибо)

Отредактировано MyFaSol (11-04-2012 21:26:23)

+1

5

MyFaSol
Мне давно очень нравятся Ваши работы. Эта просто Класс! Столько эмоциональности, движения, простора. Работа просто насыщена энергией Моря. И фотографии чудесные. Браво!

+1

6

Бармалей, Вячеслав, да нормально всё) я только рада такому внимательному просмотру,  и любое, отличное от моего,  мнение ценю, тем более по видеоработам - не всё самому в своих работах видно.  мне в чужих по косточкам разобрать - на раз-два, а в своих нет, не вижу, сомневаюсь, переделываю, и совсем уже оценить, взглянув как на не свою, отстранённо совсем  - ну не выходит у меня) разве что через большой промежуток времени всё становится  по своим местам, по полочкам.  и руки чешутся перебрать всё заново)
а сейчас, вот только что,  позвонил Илья, посмотрев впервые ролик,   и выразил свои ахи и восторги насколько это возможно в его три с половиной, что есть вообще высшая оценка для меня, и все сомнения на сейчас сняты)
спасибо ещё раз)

Отредактировано MyFaSol (11-04-2012 22:10:58)

+2

7

т.к. сразу двое(а это уже аудитория!) комментирующих потребовали  "отпустить дельфинов!", то... сделала)  хотя специально останавливала, вставив слой со снимком кадра, чтобы они не "наезжали" на корабль. а в этом варианте - раз статичный слой убрала, то плывущих дельфинов свела  на 0 прозрачности к моменту смены слоя.
Свободу морским обитателям!)))
заодно заменила дельфинов в двух других слайдах, обрезав фрагменты видео предварительно в конвертере, т.к. продюсер в обрезке показывал одно, а крутил другое)
заодно и пару слайдов чуть поправила и заменила один переход.
Бармалей, водяной знак свела до чуть видимой прозрачности. чтоб не подглядывал!)))

всем спасибо за отзывы, внесённые предложения и пожелания поправок)
смотрите)))

+7

8

MyFaSol
Очень люблю эту песню. Проделан большой труд, тем более жаль, что допущен ряд ошибок: на 0.18 не совсем убедителен переход от одной мелодии к другой - слишком резко и громко начинает звучать вторая мелодия, на 0.58 - хорошо бы футаж развернуть - дельфин перекрывает голову мальчика, на 1.30 - остановка дельфинов, на 2.14 - корабль несоразмерен волнам. Но, для человека, владеющего программой как Вы, не составит труда исправить все эти неточности. В целом ролик мне очень понравился, удачи!

+1

9

Nelly2706, так нет уже остановки дельфинов))))  - отпущены они, на свободу!))  смотрите второй вариант)
"на 2.14 - корабль несоразмерен волнам" - так там ВСЁ несоразмерно друг другу, в каждом слайде - картинки-марево в мечте, в снах - они несоразмерны)
не, уже ничего править не стану, поправила вчера в последний раз по пожеланиям комментирующих, и работа эта для меня уже закончена, всё! это седьмой вариант вывода, да и дельфинчик, целующий и гладящий мальчика мне не мешает.
спасибо за внимательный просмотр и комментарий)

UPD:  Nelly, ну да, я поняла, первый вариант сбил))))  а поправила я ещё вчера, или даже уже позавчера) спасибо!))))))))))))))

Отредактировано MyFaSol (13-04-2012 11:09:22)

0

10

про проект я в теме уже написала. Все файлы собрать? или что именно? и в какой версии?..
чтобы проект - вверху во вкладках кликните и посмотрите где есть "собрать все файлы проекта", и жмите - всё-всё соберёт, и файл презентации и всё остальное по папочкам)
или в пятёрке?.. пятёрку только вечером открыть смогу, но там аналогично, только вкладку по памяти сказать не смогу где искать)

0

11

аплодирую! у вас получился настоящий фильм! с сюжетом и сценарием! спасибо вам, что показываете, какие большие возможности у программы и чего можно в ней достичь! не удивительно, что девочка поющая песню так довольна вашим клипом. не уверен что смогу когда нибудь сделать похоже на ваш фильм, зато есть к чему стремиться!

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно