Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Экспорт проекта содержащего несколько слайд-шоу


Экспорт проекта содержащего несколько слайд-шоу

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Есть проект PSP в котором существуют несколько слайд-шоу.
Хочется при экспорте получить общий видеофайл в котором эти слайд-шоу идут в нужной последовательности и "стыкуются" каким-либо переходом.
Конечно можно экспортировать каждое слайд-шоу в отдельный видеофайл и "стыковать" в отдельном редакторе (например в том же MPEG Video Wizard)
Но может быть это реально сделать средствами самого PSP?

0

2

Можно. При этом нужно воспользоваться встроенной возможностью построения меню для DVD.

0

3

Бармалей написал(а):

Можно. При этом нужно воспользоваться встроенной возможностью построения меню для DVD.

Не могли бы Вы уточнить как именно?

В разделе Create Output - Create DVD я могу управлять включением нужных слайд-шоу из проекта для записи диск и устанавливать последовательность их воспроизведения.
Но в этом варианте мне не хватает:
- возможности установить "переход" между слайд-шоу
- возможности настроить нужный мне формат вывода: разрешение, кодек, битрейт.
Там предлагается ограниченный набор пресетов для DVD диска среди которых Custom отсутствует.
Да и какой бы то ни был вывод в этом режиме, как я понял, возможен только в случае нарезки на DVD болванку.

Мне же нужно экспортировать слайд-шоу из проекта:
- задав им нужную последовательность
- установив между ними "переход"
- экспортировать всё в один файл в нужном разрешении и кодеке.

0

4

-по спецификации DVD разрешение 720х576, формат MPEG 2, соотношение сторон 4:3 или 16:9,
-изменить фоновый рисунок или добавить фоновую музыку можно на вкладке Меню - Настройки меню
-изменить последовательность воспроизведения - поменять порядок на вкладке Презентация
-вывести в образ - без прожига см. на вкладке Запись
А вообще лучше бы воспользоваться отдельной программой авторинга, ведь ProShow это прежде всего презентация и только как дополнительная функция - создание DVD , хотя это чисто мое мнение, мне кажется что два в одном или три в одном всегда хуже чем предназначенная для конкретных целей программа...

Отредактировано fvg (22-02-2012 21:42:28)

0

5

fvg
лучше бы воспользоваться отдельной программой авторинга

Однозначно так...

0

6

fvg написал(а):

Извините, конечно, но у меня ощущение что Вы отвечаете не на мой вопрос.

fvg написал(а):

по спецификации DVD разрешение 720х576, формат MPEG 2, соотношение сторон 4:3 или 16:9

я в курсе.
но где-то у меня написано что мне нужен DVD?

fvg написал(а):

-изменить фоновый рисунок или добавить фоновую музыку можно на вкладке Меню - Настройки меню

про это вообще разговора не было

fvg написал(а):

-изменить последовательность воспроизведения - поменять порядок на вкладке Презентация

я написал уже что это возможность мне известна.
Но мне еще необходимо проставить между слайд-шоу "переходы" для "бесшовного" "стыка" между ними. Ну да ладно с бесшовными стыками. Можно через "белое" или "черное" стыкануть. Но как вывести в один файл в нужном кодеке и нужного разрешения?

fvg написал(а):

А вообще лучше бы воспользоваться отдельной программой авторинга, ведь ProShow это прежде всего презентация и только как дополнительная функция - создание DVD , хотя это чисто мое мнение, мне кажется что два в одном или три в одном всегда хуже чем предназначенная для конкретных целей программа...

Ну не нужен мне "образ"!
Не нужен мне авторинг!
Я же внятно написал:
Мне на выходе нужен видео файл!!!
Чтоб я мог установить ему нужное разрешение. И скорей всего пропорции разрешения будут не как у TV 4:3 или 16:9 а 3:2 как у фото.
И нужный кодек хочу поставить (но скорей всего будет тот же MPEG2).
И битрейт такой какой потребуется.

Похоже подобного в PSP нет.
Жаль.

0

7

dmitnik написал(а):

Есть проект PSP в котором существуют несколько слайд-шоу.
Хочется при экспорте получить общий видеофайл в котором эти слайд-шоу идут в нужной последовательности и "стыкуются" каким-либо переходом.
Конечно можно экспортировать каждое слайд-шоу в отдельный видеофайл и "стыковать" в отдельном редакторе (например в том же MPEG Video Wizard)
Но может быть это реально сделать средствами самого PSP?

Можно. Для этого пользуемся поиском по форуму и вы найдете ответ. А вот на этой вкладке выставляете параметры какие хотите.
http://uploads.ru/t/I/r/Y/IrYo8.jpg

0

8

dmitnik написал(а):

Но может быть это реально сделать средствами самого PSP?

Реально.
и очень даже просто.
просто очень точно, внимательно прочитав последовательность действий, сделайте следующее:

Свернутый текст

1. Откройте программу продюсера.
2. Откройте вкладку ПРОЕКТ, кликните по СОЗДАТЬ ПРОЕКТ
3. Откройте ту же вкладку ПРОЕКТ, выберите ДОБАВИТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ В ПРОЕКТ и выберите ПЕРВУЮ презентацию из тех, которые хотите сохранить одним файлом.
4. Подождав, пока продюсер соберёт и загрузит  эту вашу ПЕРВУЮ презентацию, кликаете снова по вкладке ПРОЕКТ и снова выбираете ДОБАВИТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ В ПРОЕКТ, выбирая в открывшемся окне ВТОРУЮ презентацию из  тех, которые хотите сохранить одним файлом.
5. Теперь - внимание! У вас будет уже ДВА окна продюсера(внимательно гляньте вверху слева. там два названия. и между презентациями вы переключаетесь кликом по ним).
На ПЕРВОЙ презентации кликните по пустому месту после всех слайдов этой презентации, чтобы снять выделение любого из слайдов.
6. Кликаете по ВТОРОМУ окну ВТОРОЙ вашей презентации, в открывшемся окне ВЫДЕЛЯЕТЕ ВСЕ слайды этой презентации, кликнув по любому из слайдов и выбрав в контекстном меню ВЫДЕЛИТЬ ВСЕ СЛАЙДЫ. Затем на любом из слайдов правой же мышью и выбрать в контекстном КОПИРОВАТЬ.
7. Идёте в окно ПЕРВОЙ вашей презентации, кликаете по ПУСТОМУ МЕСТУ окошек слайда ПОСЛЕ всех слайдов первой презентации правой мышью и выбираете ВСТАВИТЬ.
8. ОЧЕНЬ ВАЖНО: сразу же после этой манипуляции кликаете по вкладке меню ФАЙЛ и выбираете СОХРАНИТЬ КАК... и ничего другого ни в коем случае! В выпавшем окне даёте НОВОЕ название файлу презентации, например Две первых части МОРЕ.psh.
9. После этого закрываете окно второй презентации,  ответив НЕ СОХРАНЯТЬ(тем самым вы сохраните файл второй презентации таким как и был, мало ли, вдруг потом понадобится). Не пугайтесь, если закроется и первое окно продюсера, это нам уже не страшно - у нас же файл соединённых двух частей ЕСТЬ, и он откроется запросто при запуске продюсера и клике по ЗАГРУЗИТЬ ПРЕЗЕНТАЦИЮ или ПОСЛЕДНИЕ ПРЕЗЕНТАЦИИ.
10. Теперь последовательно повторите все уже знакомые вам действия по добавлению ТРЕТЬЕЙ части к двум имеющимся. НЕ забывая СОХРАНЯТЬ КАК..., давая ДРУГИЕ названия: ТРИ части МОРЕ.pshЧЕТЫРЕ части МОРЕ.pshВСЕ части МОРЕ.psh...
11. Прокатайте, просмотрите, что получилось, замените переходы между частями на те, которые вам нужны, и...
12. Выводите эту уже ПОЛНУЮ презентацию всех ваших отдельных презентаций в видео ОДНИМ файлом, что и требовалось.

На самом деле это очень просто и легко, и совсем недолго. это читать, да и писать про последовательность долго))))

Единственное, что надо будет очень учесть при выборе формата видеофайла, это то, что, вероятнее всего, презентация у вас получилится большая, тяжёлая слишком может выйти,
и я бы советовала в таких случаях выбрать  в окне выбора сохранения в видео формат Flash(не бойтесь, вам не нужно будет потом флешку в видео конвертировать, так как продюсер создаст ДВА файла: один - .swf, который просто удалите с компьютера,  а второй  - mp.4, в котором очень хорошее качество картинки при исключительной "лёгкости" файла видео по сравнению с сохранением в других форматах).
Только параметры сохранения выставьте правильно(кликните по изображению, чтобы оно открылось в новом окне - там ТРИ фрейма(страницы) и все они в новом окне отображаются, а здесь видна только первая:
http://uploads.ru/t/e/l/G/elGqh.gif

Успешного соединения презентаций и вывода их в один видеофайл!)))

Отредактировано MyFaSol (23-02-2012 15:24:30)

+4

9

Westwind написал(а):

А вот на этой вкладке выставляете параметры какие хотите.

Не нашел такой вкладки у себя (версия PSP 4.52.3053). В "родном" хелпе тоже подобного словосочетания "Advanced Video Creation" не находится.
Подобная вкладка есть для вывода видеофайла Create Output - Create Video File.
Но в этом случае, как я и писал, нет возможности вывести несколько слайд-шоу проекта не объединив их в одно, что, собственно, и советует уважаемая

MyFaSol написал(а):
MyFaSol написал(а):

сделайте следующее

Спасибо, за совет.
Конечно, при необходимости оперативно изменить порядок воспроизведения слайд-шоу было бы удобнее это делать примерно как в Create Output - Create DVD - Shows
Но похоже для получения общего видеофайла непосредственно из PSP вариант с объединением "всё в одно" единственно возможный.

+1

10

dmitnik написал(а):

Но похоже для получения общего видеофайла непосредственно из PSP вариант с объединением "всё в одно" единственно возможный.

да, в этом самом случае, когда вы пишете, что в итоге  вам нужен ОДИН единый видеофайл из всех презентаций, что хотите включить в него,  с выставлением между этим всем переходов, что не суть важно(про переходы), то - да, единственный)))

Отредактировано MyFaSol (23-02-2012 16:09:07)

+1

11

MyFaSol написал(а):

да, в этом самом случае, когда вы пишете, вам нужен ОДИН единый видеофайл из всех презентаций, что хотите включить в него,  с выставлением между этим всем переходов, что не суть важно(про переходы), то - да, единственный)))

Что в принципе (ИМХО, конечно) странно...
В разделе Create Output - Create Video File имеется возможность вывода в нужный нестандартный видео формат (мне вот нужен MPEG2  с пропорциями кадра как у фото 3:2).
В разделе Create Output - Create DVD (закладка Shows) мы можем легко и удобно управлять последовательностью выводимых слайд-шоу но вывести можем только на диск или в "образ" исключительно в жестком разрешении DVD стандарта.
Т.е. практически все что требуется для на мой взгляд для удобного решения распространенной (ИМХО опять же) задачи (может быть за исключением переходов между слайд-шоу) в PSP уже заложено.
Но задача удобно не решается.

0

12

dmitnik написал(а):

Но задача удобно не решается.

)))
ну почему же...) , это как раз ОЧЕНЬ удобный способ)
и быстрый. не трудоёмкий. абсолютно без каких бы то ни было сложностей, когда, как в вашем случае, из всего наличествующего требуется один единый не диск, не проект, а именно видеофайл)
просто взять и сделать один раз)  и со следующими разами, когда будет надо такое же( а будет обязательно) будете проделывать это "на автомате", даже не задумываясь)

0

13

dmitnik написал(а):

Но в этом случае, как я и писал, нет возможности вывести несколько слайд-шоу проекта не объединив их в одно, что, собственно,

Всё есть, только нужно быть более самостоятельным и не ждать, что кто-то вас возьмет за руку и проводит по всей программе. Единственное чего в этой программе нет, так это такой кнопки "Сделать за меня шоу, такое какое я хочу".  [взломанный сайт]

0

14

Westwind написал(а):

нужно быть более самостоятельным и не ждать, что кто-то вас возьмет за руку и проводит по всей программе.

Пардон, но я не очень понял повода для подобной "морализаторской" сентенции.
Был задан конкретный вопрос для решения конкретной задачи.
Таких вопросов здесь ежедневно задается множество.
Не очень понимаю, что такое именно в этом посте подвигло г-на (г-жу?)Westwind "почитать мораль".

Я, кстати, задал непосредственно Вам Westwind еще один конкретный вопрос о местоположении вкладки Advanced Video Creation скриншот которой Вы привели.
Как уже писал ни поиск по родному хелпу программы, ни поиск по форуму не дают ответа о местоположении данной вкладки.
Вместо ответа вы начали "читать мораль".
Зачем?

Отредактировано dmitnik (23-02-2012 20:57:35)

+1

15

dmitnik написал(а):

Я, кстати, задал непосредственно Вам Westwind

Если еще так не понятно, смотрим скриншот, то уж увольте, броню я пробивать не собираюсь.
http://uploads.ru/t/j/6/o/j6ouw.jpg

0

16

Westwind написал(а):

смотрим скриншот

И что?
Зачем Вы мне демонстрируете скриншот Custom настроек опции экспорта презентации в видеофайл?
Я про нее знал с самого начала.
И вопрос о выводе ОДНОЙ презентации в Custom видеоформат здесь не задавался.

В приведенном Вами выше первом скриншоте меня смутило лишь название вкладки "Advanced Video Creation".
Мне ее обнаружить не удалось. А на вопрос о

dmitnik написал(а):

местоположении вкладки Advanced Video Creation скриншот которой Вы привели

Вы выкладываете скриншот вкладки Create Output - Create Video File про существование которой мне известно, о чем я и писал выше

dmitnik написал(а):

Подобная вкладка есть для вывода видеофайла Create Output - Create Video File.

Так что еще вопрос - на чьем восприятии установлена "броня"...

0

17

dmitnik написал(а):

И что?
Зачем Вы мне демонстрируете скриншот Custom настроек опции экспорта презентации в видеофайл?
Я про нее знал с самого начала.

Так объедините наконец ваши шоу и выводите в нужном вам формате.

0

18

Westwind в вашем скрине (пост7) дана картинка для 5-ой версии, dmitnik работает в 4-ой ( об этом он писал в посте 14, но потом отредактировал свое сообщение и убрал версию) он не обратил внимания на версию в скрине , отсюда и все непонятки... скрин из поста 15 как раз и относится к его версии ProShow, конечно человек работающий в этой программе должен был понять это сразу...
М.б. правильно будет где-нибудь в правилах форума написать, что, задавая вопрос указывать свою версию ProShow? Конечно это предложение не к Вам а к Администрации форума.

0

19

fvg написал(а):

правильно будет где-нибудь в правилах форума написать, что, задавая вопрос указывать свою версию ProShow?

Я думаю, совсем необязательно указывать это в правилах. Каждый, кто задаёт вопрос, должен не забывать об этом, и ,чтобы получить корректный ответ, должен указывать версию своей проги.

0

20

fvg написал(а):

Westwind в вашем скрине (пост7) дана картинка для 5-ой версии, dmitnik работает в 4-ой ( об этом он писал в посте 14, но потом отредактировал свое сообщение и убрал версию)

версия установленного у меня PSP была указана в посте 9

dmitnik написал(а):

Не нашел такой вкладки у себя (версия PSP 4.52.3053).

0

21

Marussija написал(а):

чтобы получить корректный ответ, должен указывать версию своей проги.

в большинстве случаев - да. следует указывать. ответ зависит от этого.
но для ответа на вопрос, поставленный автором поста,  абсолютна не важна версия, в которой он работает - ответ  на поставленный вопрос(этот) будет таким же для любой из версий.

а некорректность ответов в данном случае совсем не в версии, а прежде всего в том, что они не есть ответ на поставленный автором темы вопрос. совсем о другом ответы. и в итоге ещё и "мораль". за поставленный вопрос. а ведь форум как раз для помощи в решении этих возникающих то и дело вопросов. или это  не так?
отвечали о чём угодно, но не на вопрос,  вот в чём вся непонятка)

я знала ответ на вопрос, и потому ответила. что не составило для меня тяжёлой какой-то работы. сегодня отвечу я - завтра помогут мне. так я понимаю этот форум.

а ругать за вопрос или прикалываться над вопросом или автором темы - отшибать его желание задавать вопросы или публиковать тут что-нибудь,  и не только у него, а у всех, кто почитал подобную перепалку, созданную искусственно  на пустом месте. - Подчеркну: это чисто рассуждение в общем и целом по возникшей ситуации, надеюсь не сочтётся как нарушение правил в части запрета на обсуждения действий модератора, конкретики в моём  рассуждении(имён, номеров постов) поэтому и близко нет, то есть и обсуждения конкретно модератора или кого бы то ни было, как такового, -  просто нет)
а вот ситуация сама - даёт таки повод для задуматься.
спрашивать, публиковаться,  или... не сметь?......)))))))))))

+4

22

fvg написал(а):

дана картинка для 5-ой версии, dmitnik работает в 4-ой

Не вижу никакой разницы, что 4.5.2929, что 4.52.3053 и 5.0.3206. Один и тот же принцип вывода файла. Только нужно быть внимательным.
http://uploads.ru/t/Y/D/o/YDoPb.jpg
http://uploads.ru/t/9/m/T/9mThS.jpg
И прежде чем спрашивать можно поискать ответ на форуме. Но зачем искать ответ, когда легче спросить ничем не утруждая себя. Не разобравшись с самой программой и ее настройками вы хотите получить хороший результат но так не бывает, что и было сделано автором. Как объединить два слайд, шоу на страницах форума есть два ответа только было нужно их найти. Да и указывать версию ПроШоу совсем не объязательно разве что "для особо одаренных".

+1

23

dmitnik написал(а):

Я же внятно написал:
Мне на выходе нужен видео файл!!!
Чтоб я мог установить ему нужное разрешение. И скорей всего пропорции разрешения будут не как у TV 4:3 или 16:9 а 3:2 как у фото.
И нужный кодек хочу поставить (но скорей всего будет тот же MPEG2).
И битрейт такой какой потребуется.

MyFaSol написал(а):

а некорректность ответов в данном случае совсем не в версии, а прежде всего в том, что они не есть ответ на поставленный автором темы вопрос.

http://uploads.ru/t/0/Z/h/0ZhRX.jpg
Здесь на скриншоте и есть ответ, независимо от  версии то ли пятая версия, то ли четвертая. Но не каждый его видит.

0

24

dmitnik написал(а):

Хочется при экспорте получить общий видеофайл

Вам по полочкам разложили, уважаемый, интересно, что Вас смутило? Хотите верти, хотите нет... Иногда извольте в простой переводчЕГ ввести "Advanced Video Creation" - надеюсь понятно потом будет, о чем тут люди перед Вами изгалялись...

-1

25

Rem написал(а):

Вам по полочкам разложили, уважаемый, интересно, что Вас смутило?

Г-н Модератор Rem я не понимаю, что заставляет Вас продолжать обсуждение в этой теме?
Я для себя по поставленному вопросу все уже выяснил.
Прошу лишь обратить внимание, что конкретный и четкий ответ на ПОСТАВЛЕННЫЙ вопрос был только один - от уважаемой MyFaSol.
Я убедился в том, что как и сообщила MyFaSol

MyFaSol написал(а):

в этом самом случае, когда вы пишете, что в итоге  вам нужен ОДИН единый видеофайл из всех презентаций, что хотите включить в него,  с выставлением между этим всем переходов, что не суть важно(про переходы), то - да, единственный)))

На что пытался\пыталась отвечать г-н (г-жа?) Westwind мне до сих пор непонятно.
И не только мне.
21 пост от MyFaSol это подтверждает.
Предлагаю закончить на этом обсуждение данной темы.

0

26

dmitnik написал(а):

Г-н Модератор Rem я не понимаю, что заставляет Вас продолжать обсуждение в этой теме?

Вы мне еще будете указывать, где мне продолжать?

0

27

Rem написал(а):

Вы мне еще будете указывать, где мне продолжать?

Ну что Вы...  Нешто можно?
Правила "необсуждения действий Модератора" чтим и уважаем.
Я ить всего лишь поделился своим ощущением
Написано же "синим по голубому"

dmitnik написал(а):

я не понимаю

ощущениями делиться тоже нельзя?
Ну звиняйте дядки...

P/S/
Ребята, ну если серьезно...
Давайте завершим.
Всем тут все ясно.

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Экспорт проекта содержащего несколько слайд-шоу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно