Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Как убрать черный фон в футажах?


Как убрать черный фон в футажах?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Подскажите пожалуйста, можно ли убрать черный фон в футажах?
Например, я скачала футаж, где танцует смешной ангелочек на черном фоне и хочется перенести его на другой фон, можно -ли это сделать, если да то каким образом и какие программы для этого нужны
Спасибо

Теги: работа с видеофайлом

0

2

Дрозд написал(а):

можно ли убрать черный фон в футажах?

Убираем фон вокруг мультяшного персонажа

0

3

Есть ещё один способ убрать чёрный фон! Выбираешь футаж, дублируешь его, на верхнем слое нажимаешь правой кнопкой мыши, выбираешь (использовать как маску) и готово, чёрный фон исчезает!!!

+5

4

Спасибо! У меня все получилось

0

5

дело в том, что есть футажи на чёрном фоне. И в персонаже есть чёрный цвет. Так вот, он тоже убирается. И ни чего сделать нельзя.

0

6

paveldolgushin написал(а):

дело в том, что есть футажи на чёрном фоне. И в персонаже есть чёрный цвет. Так вот, он тоже убирается.

Дело в том, что PSP не видеоредактор. И к сожалению, в нем нет прямой реализации работы с "альфа-каналом". Поэтому можно только пытаться вручную работать с футажем, как указано выше, либо подыскивать футаж с четко отличающимся задним фоном, чтобы его безболезнено "убрать".

0

7

paveldolgushin написал(а):

он тоже убирается. И ни чего сделать нельзя.

тоже сталкивалась с такой проблемой,потом приспособилась,прежде чем редактировать футаж,отключаю слой с изображением(снимаю галочку).Как только фон футажа становится прозрачным,галочку возвращаю на место.Или,сначала редактирую футаж,и только потом добавляю слой с изображением.

0

8

Нет, не у изображения чёрный, а у футажа. Есть у меня например Гуффи - у него чёрные штаны. Вот они то и пропадают когда убираешь фон.

0

9

Lubov написал(а):

тоже сталкивалась с такой проблемой,потом приспособилась,прежде чем редактировать футаж,отключаю слой с изображением(снимаю галочку).Как только фон футажа становится прозрачным,галочку возвращаю на место.Или,сначала редактирую футаж,и только потом добавляю слой с изображением.

Замысловато! Я этот кусок видео редактирую в Pinnacle или в BluffTitler, а затем вставляю в Proshow.

0

10

К сожалению альфа-канал Proshow "не понимает", но убрать фон можно - даже и черный, и белый. Только что сегодня я их убирала. Для этого надо войти в меню СЛОИ, затем в редактирование слоя. Включаете ПРОЗРАЧНОСТЬ ЦВЕТОВОГО ФОНА, находите пипетку, кликаете по цвету, который необходимо убрать и настраиваете прозрачность ползунками: ИНТЕНСИВНОСТЬ и ПОНИЖЕНИЕ ПОРОГА.

0

11

Ещё здесь есть описание со скринами:

Отредактировано Yulia280608 (18-10-2012 01:17:13)

0

12

alyonka написал(а):

Есть ещё один способ убрать чёрный фон! Выбираешь футаж, дублируешь его, на верхнем слое нажимаешь правой кнопкой мыши, выбираешь (использовать как маску) и готово, чёрный фон исчезает!!!

Интересный вариант, спасибо! Попробовал - все просто.

0

13

Alex51 написал(а):

Интересный вариант, спасибо! Попробовал - все просто.

Да, только жаль что не все футажи так возможно использовать((( И еще при таком способе яркость цветов чаще всего пропадает... сама обожаю этот спосб чтобы не мучиться с прозрачностью цветоовго канала, но увы... иногда все-таки приходиться.

0

14

http://s1.uploads.ru/t/L9evd.jpg
Можно также убрать и зелёный фон с эффектом Green Screen от Kristof...

Отредактировано vladvlad (18-10-2012 15:02:24)

+1

15

Олька написал(а):

Да, только жаль что не все футажи так возможно использовать((( И еще при таком способе яркость цветов чаще всего пропадает...

Ольга, спасибо за ценное замечание по яркости цветов! Признаться, не замечал, но обязательно учту.

0

16

vladvlad написал(а):

Можно также убрать и зелёный фон с эффектом Green Screen от Kristof...

Отредактировано vladvlad (Сегодня 15:02:24)

Владимир, а нельзя ли поподробнее про данный эффект? Где его найти?

0

17

Aлександр,посмотрите здесь
Ссылка

+1

18

vladvlad написал(а):

Aлександр,посмотрите здесь
Ссылка

Владимир, большое спасибо! очень для меня нужная ветка!

+1


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Как убрать черный фон в футажах?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно