Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Не получается убрать серый фон футажа


Не получается убрать серый фон футажа

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Доброе время суток!!! Помогите пожалуйста убрать серый фон футажа http://narod.ru/disk/18783276001/3D Fon Nejnost.mov.html
Не получается... :blush:
За ранее очень благодарна! :yep:

Отредактировано котеночек (13-07-2011 12:37:27)

0

2

котеночек

Огорчу Вас...убрать чисто не получится, так как при использовании в программе Ключа цветности (серого цвета) удаляться будут ВСЕ серые тона футажа, а я вижу что они есть и на занавесках, поэтому, фон уберется, но на занавесках останутся "дыры". И еще....футаж весит 53 Мб - это много, прежде чем ставить его в программу , необходимо футаж конвертировать для уменьшения веса

+1

3

Екатерина спасибо Вам!!!!!

admin написал(а):

прежде чем ставить его в программу , необходимо футаж конвертировать для уменьшения веса

и за этот совет спасибо!!!

admin написал(а):

но на занавесках останутся "дыры"

На занавесках "дыры" точно не нужны  :D

Подскажите пожалуйста, как лучше обыграть этот серый фон, ну очень хочется применить этот и еще 3 таких же подобных футажа с серым фоном...
Просто оставить фон слайда серым?

Еще раз огромное спасибо за отзывчивость!

0

4

котеночек написал(а):

Подскажите пожалуйста, как лучше обыграть этот серый фон, ну очень хочется применить этот и еще 3 таких же подобных футажа с серым фоном...

Я посмотрю что можно сделать, потом размещу скрины с пояснениями

+1

5

котеночек написал(а):

На занавесках "дыры" точно не нужны

Делаете так как на скринах...при помощи маски, лучше и чище, но конечно все равно не идеально

Маска для футажа

+1

6

Катерина, вот и опять возникают вопросы - как вы сделали именно для этого футажа маску?! Ведь, действительно, часто возникает эта проблема с серым фоном и отказываемся от таких футажей. А вы раз - и проблему решили. Я думаю,что футаж надо перенести в фотошоп,а там уже творить. Но как?

0

7

смаглючка написал(а):

Я думаю,что футаж надо перенести в фотошоп,а там уже творить. Но как?

Мне кажется, можно сделать скриншот, и с его помощью уже в фотошопе редактировать, ну или перенести футаж "Кадры видео в слои". Спасибо Катерине за идею с маской! Сама до такого не додумалась, когда столкнулась с подобной проблемой в футажах  :hobo:

+1

8

смаглючка написал(а):

Я думаю,что футаж надо перенести в фотошоп,а там уже творить. Но как?

Mona написал(а):

Мне кажется, можно сделать скриншот, и с его помощью уже в фотошопе редактировать,

Все верно сказала Мона, я сняла скрин  в программе PSP, открыла его в фотошоп, с помощью инструмента лассо вырезала область с бабочкой и занавесками, затем жмем Ctrl+J, удаляем исходный слой, затем еще раз все обвела и залила белым цветом, потом сохранила в psd и поместила верхним слоем в качестве маски

+2

9

admin написал(а):

затем еще раз все обвела и залила белым цветом

лишние движения, ведь когда ты первый раз сделала выделение, то на новом слое заливаешь занавески белым цветом, потом инвертируешь выделение (Shift+Ctrl+I) и заливаешь чёрным цветом

+1

10

bulavka написал(а):

лишние движения, ведь когда ты первый раз сделала выделение, то на новом слое заливаешь занавески белым цветом, потом инвертируешь выделение (Shift+Ctrl+I) и заливаешь чёрным цветом

Ага....поняла. Я в фотошопе не так хорошо ориентируюсь как ты. Спасибо за подсказку :cool:

+1

11

admin bulavka Monaспасибо огромное!!!!!!!! Вы мне очень очень помогли!!!!!!!

Екатерина, можно еще вопросик? А как Вы сделали вот это?

admin написал(а):

затем еще раз все обвела и залила белым цветом

До этого действия все понятно что делать со скрином....а как залить не знаю.......
Еще раз огромное спасибо!
С ув. Кристина

0

12

котеночек, нажимаете на клавиатуре букву D и основной цвет станет чёрным, а фоновый белым  по умолчанию, далее нажимаете сочетание клавиш Ctrl+Backspace

+1

13

bulavka Оксана, огромное СПАСИБО!!!!!!!

+1

14

Екатерина, у меня возникла такая загвоздка.......Когда снимаю скрин, то видны окна проги, как снять скрин и с ним работать чтоб был виден только футаж, как у вас????
Извините за много вопросов......... :blush:

Отредактировано котеночек (14-07-2011 00:26:47)

0

15

Нужно вырезать только ту часть которая нужно в фотошопе, используя команду Crop.

+1

16

котеночек написал(а):

чтоб был виден только футаж, как у вас????

Я делаю так, открываю программу, нажимаю на клавиатуре Prt Sc SysRq, затем сохраняю по именем****потом открываю с помощью Майкрософт офис или фотошоп и делаю обрезку.

+1

17

Бармалей admin спасибо Вам!!!! :writing:

0

18

admin написал(а):

И еще....футаж весит 53 Мб - это много, прежде чем ставить его в программу , необходимо футаж конвертировать для уменьшения веса

а чем вы конвертируете футажи?

0

19

Я пользуюсь Xilisoft HD Vidio Converter

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Не получается убрать серый фон футажа


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно