Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Как убрать фон на хромакее?


Как убрать фон на хромакее?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1


Помогите пожалуйста,как заменить и сделать прозрачным такой фон в 5-ке?

Теги: хромакей

Отредактировано telec631 (25-01-2013 01:26:25)

0

2

Ниже ссылка на русский перевод руководства по PSP 5 версии

Свернутый текст

Ссылка

Там по оглавдению найдите раздел про Хромакей.

0

3

telec631
Коррекция – инструменты редактирования – прозрачный цвет. Ставим галочку. Нажимаем на " прозрачный цвет" и выбираем ключевой цвет (щелкаем пипеткой по зеленому фону) и регулируем бегунки – пока не достигнем нужного результата.

скрин

http://s3.uploads.ru/t/I2LWh.png

Отредактировано glowworm (25-01-2013 01:48:15)

0

4

glowworm написал(а):

telec631
Коррекция – инструменты редактирования – прозрачный цвет. Ставим галочку. Нажимаем на " прозрачный цвет" и выбираем ключевой цвет (щелкаем пипеткой по зеленому фону) и регулируем бегунки – пока не достигнем нужного результата.

Отредактировано glowworm (Вчера 23:48:15)

Нет, убирать и делать прозрачный фон ,это я конечно умею и делаю,но остается контур.Я уже сколько времени над этим думаю и ничего не могу придумать! В четверке можно было заменить фон ,как это делать в 5-ке?

0

5

telec631 написал(а):

это я конечно умею и делаю,но остается контур.

[взломанный сайт]  А вот чтобы не было контура, применяйте маски, а как это сделать? У вас же на форуме есть ответ на этот вопрос. Или каждому посетителю нужно в отдельности все показывать сначала. Вот к примеру так, кот и его маска.
http://s2.uploads.ru/t/J5jEp.jpg
И это было вчера. Вспомнили?

0

6

telec631
Оля,заменить фон можно в стороннем видеоредакторе,в PSP, и в 4 версии  и в 5,  можно использовать только прозрачность цветового сигнала,причём, не все все футажи на хромакее удаётся качественно почистить.А вот с маской-очень хороший вариант.

0

7

marina написал(а):

А вот с маской-очень хороший вариант.

Причем все новое - это хорошо забытое старое. Применив футаж, как маска к самому себе удается получить вполне приемлемое качество. А подсказкой к этому приему являются наборы футажей, некоторые из которых идут парами, первый - цветной, второй - точно такой же, но черно-белый.

0

8

telec631 написал(а):
Помогите пожалуйста,как заменить и сделать прозрачным такой фон в 5-ке?

Если, Вам ещё нужен котик скачайте футаж и маску здесь, которую сделал в Adobe After Effects.

Что, получилось у меня, смотрите
http://static.video.yandex.ru/lite/snaly/6pmhc729yv.7041/

+3

9

geloto ,Огромное спасибо,а то я уже голову сломала и чего только не придумывала! Скажите, а программу эту можно где-нибудь найти? [взломанный сайт]

0

10

Почитайте тему: ProShow Producer » Видео редакторы » Adobe After Effects
Там в посте 103, есть и моя ссылка на скачивание программы.

+1


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Как убрать фон на хромакее?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно