Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Шпаргалка по работе в ProShow Producer » О формате *MOV, футажах и переходах


О формате *MOV, футажах и переходах

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Многие цифровые фотоаппараты и мобильные телефоны, умеющие снимать видео, сохраняют его в форматах MOV или МР4.
Начнем со сравнения форматов MOV, AVI и МР4.
AVI – представляет собой стандартный «контейнер», который может содержать в себе видео и аудиопотоки сжатые любыми  кодеками. К примеру:
Видео; MPEG4 версии 1, 2, 3; XviD-кодек; MPEG2 video; H 263; RV10 (Real Video codec); SVQ1-sorenson video (Apple Quick Time 3).
Аудио; MP2; MP3; PCM; AC 3.
В начале AVI-файла лежит сигнатура требуемых для работы кодеков. Идея AVI такова, чтобы его можно было обрабатывать в любом видеоредакторе, если в системе инсталлированы все требуемые этим видеофайлом кодеки. Бывают случаи когда ПроШоу принимает один AVI-файл без проблем, а другой  AVI-файл отказывается вообще принимать, причина отсутствие необходимого кодека.
MOV – как и AVI, этот формат тоже допускает много разных алгоритмов сжатия, но большинство фотоаппаратов и мобилок используют MJPEG-формат. Этот видеопоток можно просто вставить  в AVI-контейнер и если в системе инсталлирован какой-нибудь MJPEG кодек (например: Morgan M-JPEG v.3), то с этим файлом будут работать все плееры и видеоредакторы.  Проблем  при вставке футажей в этом формате (MOV) в ПроШоу быть не должно. (При загрузке футажа в формате MOV 80 мегабайт никаких проблем не наблюдалось).
МР4 (MPEG-4) – тоже не имеет заголовка и потому обычные программы работать с этим файлом не могут. Его тоже можно вставить в AVI-контейнер тогда для работы с ним подойдет любой популярный  кодек.
Для преобразования MOV и AVI-файлов (без переупаковки), есть специальная программа MP4Cam2AVI которая даже не требует инсталляции.

Теги: кодеки,формат видео

+4

2

Westwind, у меня телефон записывает звуки в формате AMR. Можно ли перевести их в какой-нибудь формат, приемлимый для прошоу, например в mp3? Если да, то в какой программе? Заранее спасибо!

0

3

Елена-777 написал(а):

Можно ли перевести их в какой-нибудь формат, приемлимый для прошоу, например в mp3? Если да, то в какой программе?

Зайдите на этот сайт.Кликай

+1

4

Скажите,пожалуйста,загрузила в презентацию футаж-рамочку в формате mov,а фотографии за ней не видно,чёрная середина,как убрать чёрный фон?

0

5

Ирза написал(а):

а фотографии за ней не видно,чёрная середина,как убрать чёрный фон?

http://uploads.ru/t/4/p/3/4p3JV.jpg

Футаж в формате MOV, за ним фото не видно, значит нам нужно убрать чёрный цвет (или может быть другой фоновый). Смотрим второй скрин.

http://uploads.ru/t/U/O/a/UOaFP.jpg

Ставим в окошке "птичку" и нажемаем Chroma Key. Двигая ползунки (в прямоугольнике) убираем фоновый цвет (у меня чёрный) до приемлемого результата. Скрины в ПроШоу пятой версии.

+4

6

Спасибо. Скажите а в 4 версии тоже можно это делать?

0

7

val57 написал(а):

Скажите а в 4 версии тоже можно это делать?

Можно. Принцип тот же.

0

8

Westwind
Спасибо,получилось,хотя и помучилась,т.к. у меня не такой вид и на русском языке

0

9

Westwind написал(а):

Проблем  при вставке футажей в этом формате (MOV) в ПроШоу быть не должно. (При загрузке футажа в формате MOV 80 мегабайт никаких проблем не наблюдалось).

К сожалению у меня есть проблема. Этот формат моя программа не кушает. (версия 4,5) Поэтому все футажи и вообще всё видео конвертирую в AVI а потом уже работаю

0

10

Северянка написал(а):

Этот формат моя программа не кушает.

Компьютер компьютеру рознь, не зря же их называют персональными.

0

11

Westwind написал(а):

Ставим в окошке "птичку" и нажемаем Chroma Key.

Спасибо большое за эту подсказку, я сама не могла найти, как это сделать [взломанный сайт]

0

12

Программа Photodex ProShow Producer 5.0 перестала принимать файлы AVI. как это исправить.Формат (MOV) принимает,но качество получается хуже,чем у формата  AVI.Спасибо заранее за помощь!!

0

13

Лика 9966 выход из этой ситуации такой, просто перекодируйте в этот же формат этот файл на своём компе любым кодировщиком видео.
Учитесь пользоваться поиском по форуму, этот вопрос уже много раз обсуждался.

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Шпаргалка по работе в ProShow Producer » О формате *MOV, футажах и переходах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно