Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Здравствуй, школа!


Здравствуй, школа!

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Доброе время суток, дорогие форумчане!
Кажется, у меня закончился творческий отпуск. (и по состоянию души и по времени).
Хотела сделать работу для своих 1-клашек и второклашек, но попалась такая песня, которая подошла для более старших ребят. Поэтому и решила сделать ролик для своих выпускников(5-клашек).
Идею взяла у Татьяна55. Спасибо ей огромное за помощь в создании страничек и  за переходы-перелистывание. Конечно, у меня не получается так хорошо, как у Танечки, но я старалась.  Все-таки, решила взять танцующие фигурки, за которые мне так попало в майском ролике (9-клашкам). Ну вот органичными они мне кажутся тут.  :dontknow:  Постаралась сделать их неяркими. Все замечания приму с благодарностью.
Спасибо всем!

Теги: школьный

+25

2

Тамара Завойская
Не знаю почему, но мне было как-то не весело смотреть работу под такую разудалую песню, Тамара. Может, я безнадёжно отстала от подростковой музыки... :dontknow:  Танцующие фигуры, однозначно, выглядят инородными включениями по причине непрерывного мельтешения и маленького размера. У меня создалось впечатление, что они "путаются под ногами". Что касается альбома, не знаю, обратили ли вы, Тамара внимание, но у него страницы, как положено, изогнуты, а рамки-вырезы сплошь прямо лежащие и отсюда возникает чувство диссонанса при зрительном восприятии, хочется их изогнуть в соответствии со страницами. Если вам так хотелось оформить работу в виде альбома, возможно следовало взять макет альбом с готовыми вырезами. Благо таких в сети множество, в том числе и на школьную тематику. Ну вот, как-то так, к сожалению... Хотелось бы, чтобы вы восприняли мои слова без обиды.

+1

3

Nelly2706
Нелли, спасибо за Ваше мнение.
Как раз такая музыка нравится ребятам. Это уже из опыта знаю. А приходится часто принимать, что ребятам интересно. Ну и, конечно, направлять...

Nelly2706 написал(а):

Танцующие фигуры, однозначно, выглядят инородными включениями по причине непрерывного мельтешения и маленького размера.

Вот и сделала их поменьше, чтоб не затмевали фото.

Nelly2706 написал(а):

страницы, как положено, изогнуты, а рамки-вырезы сплошь прямо лежащие

И это я заметила. Пока не знаю как изогнуть фото. Согласна с вами.

Nelly2706 написал(а):

возможно следовало взять макет альбом с готовыми вырезами.

Не хочу другой. Готовый. Этот свой.... [взломанный сайт] 

Nelly2706 написал(а):

Хотелось бы, чтобы вы восприняли мои слова без обиды.

И не думала обижаться. Для этого и выставила работу, чтобы вы дали советы. Спасибо, Нелли.

0

4

Тамара Завойская
Тамарочка, очень всё здорово получилось! Размытый фон, работа с масками, красивые осенне-летние цвета красиво смотрятся. Песня весёлая, интересная!
Но танцующие силуэты всё-таки показались мне лишними, ну не той возрастной категории они, что ли...
И ещё на 0.34 верхний край правого фото высоко расположен, мне кажется, лучше его сместить ниже, чтобы фото расположилось в центре.

Тамара Завойская написал(а):

Кажется, у меня закончился творческий отпуск

Вот со свежими силами да за новые работы, а трудолюбия вам не занимать!

+1

5

oligawlad
Спасибо, Ольга Владимировна за Ваши советы.
Подумаю, над предложением отказаться от силуэтов... А жаль...
Я не поняла про рамочку на 0.34. Там во всю правую страничку. Может быть, на 1.34? Там как раз такая ошибка, на какую Вы указали.
Согласна, что фото лучше по центру сделать. Обязательно переделаю.
Спасибо за помощь и просмотр!

0

6

Ролик посмотрел с интересом! В целом - очень понравился! Песня и танцующие под нее силуэты органично вписались в тему! Спасибо за демонстрацию!

+1

7

Тамара Завойская
Томочка, в целом ролик понравился, но некоторые моменты немного меня напрягли :dontknow: . Соглашусь с девочками, что эти танцующие фигуры немного не из той оперы, вот для старших классов они бы подошли, а тут.... :dontknow: Ну лишние они тут... Песня понравилась, ритмичная, в современном стиле и ритм ее можно было прекрасно обыграть движениями рамок( в одном из слайдов у тебя это прекрасно получилось), возможно, можно было как-то осенние листья резко вверх вскинуть и рассыпать, был у тебя момент резкого падения фото вниз.... да много чего можно...
Не обижайся, пожалуйста, очень люблю твои школьные работы и всегда жду их. :flag:

+2

8

Тамара Завойская
Ещё раз посмотрела работу, в основном осталась при своём мнении, но хочу добавить, что наиболее органично смотрятся фото с широкой виньеткой, которые расположены слева. Те фото, которые располагаются в рамках-вырезах, требуют корректировки, как расположения на страницах, так и в размерах.

Отредактировано Nelly2706 (23-08-2015 15:42:04)

0

9

Тамара Завойская

А мне понравился ролик  . Тема актуальная, все сделано с душой и чисто и почему должны быть  рамки выгнутые? Так смотрится интереснее, незаезженно. ИМХО.

+1

10

gauss
Олечка, спасибо! Мне очень важно Ваше мнение.

gauss написал(а):

танцующие фигуры немного не из той оперы, вот для старших классов они бы подошли

Так ведь уже- 5-клашки. Я бы не поставила 1и 2 классу. :no:
Буду убирать, Оля.  Убедили...

gauss написал(а):

ритм ее можно было прекрасно обыграть движениями рамок( в одном из слайдов у тебя это прекрасно получилось)

Вот сижу сейчас гадаю- где же это у меня могло получиться?  :D
Спасибо, Олечка, за советы. Буду еще работать.
Nelly2706

Nelly2706 написал(а):

Те фото, которые располагаются в рамках-вырезах, требуют корректировки, как расположения на страницах, так и в размерах.

Да, Нелли, буду еще работать над этим. Спасибо.
Серж Горелый
Спасибо за отзыв.

0

11

Тамара Завойская
Тамара, я имела ввиду вот это
http://s6.uploads.ru/t/AC8mf.jpg
Но и там, где вы указали тоже...(проглядела я)

+1

12

Тамара Завойская
Тамара, если вы владеете ФШ, то загрузив в него макет страницы альбома, при помощи деформации трансформировать все прямые рамки в соответствии с формой страниц и, сохранив отдельно каждый элемент снова собрать в прошоу. Там же, в ФШ, можно подготовить точные маски для этих рамок, чтобы фото в них смотрелись аккуратно.
Серж Горелый

Серж Горелый написал(а):

почему должны быть  рамки выгнутые? Так смотрится интереснее, незаезженно. ИМХО.

Потому, что это закон логики. К сожалению, "незаезженно" к данному случаю не относится. И это не ИМХО, а опыт работы в программе и он говорит, что требуется кропотливая проработка каждого элемента и взаимодействие всех со всеми, чтобы оформление выглядело органично и не резало глаз.

Отредактировано Nelly2706 (23-08-2015 16:58:01)

+1

13

Nelly2706
Нелли, если бы я умела, я бы непременно сделала.

0

14

Тамара Завойская
Тамара, ну хоть ФШ у вас установлен? Если нет, по этой ссылке скачайте и установите программу: https://yadi.sk/d/2AuCo0b6hiGYC
она не сложна, на форуме есть достаточно уроков по ФШ. Если будут вопросы, с удовольствием отвечу.

0

15

Nelly2706
Спасибо, Нелли. Конечно, ФШ установлен. Только он для меня как китайская грамота. Не так много в нем умею.

0

16

Тамара Завойская
Я тоже долго была с ним на "вы", пока не поняла, что без фотошоп работать в программе очень сложно, так как ограничены возможности. Элементарно вырезать силуэт или предмет, необходимый для ролика. Постараюсь в ближайшие дни подготовить скрины, на которых покажу, как деформировать рамку.

0

17

Тамара Завойская
Тамарочка! Песенка чудная какая! Вот только не дружится она с альбомчиком. Под нее надо динамику, движения фото, смена фонов и т.д.
Силуэты тоже не из той оперы.

Тамара Завойская написал(а):

Только он для меня как китайская грамота. Не так много в нем умею.

А вот это не беда, это все дело времени. Можно схитрить немного. Для этого альбома отлично подойдут видео маски. Они отлично лягут на странички и выгнуться вместе с ними.
Вообще очень люблю твои работы! Фото, просто чудесные! :flag:

+1

18

Тамара Завойская
Томочка , ну что я должна сказать в первую очередь, так это то, что проделана тобой огромная работа...Для более умелых это может мелочи, но зная тебя трудяшку, как ты шаг за шагом познаешь, и изучаешь и нашу программу и фотошоп, это большой прорыв для тебя и огромный труд. Работа  яркая и запоминающая, и делалась с большой любовью в первую очередь к деткам.Это же очень редкий учитель вот так будет любить своих деток. и в летние каникулы будет тратить свое время для создания такого незабываемого подарка. Недочеты о которых писали,они исправимы.. может не в этой работе, но они как подсказка пригодятся в будущем. Техническая сторона работы ну ни как не отразится на настроение твоих учеников.. В общем работа очень хорошая. Умничка..Нам бы такого учителя...Эх, не судьба..

+1

19

Тамара Завойская

Тамара, я уже тоже соскучилась по твоим школьным работам! Я очень люблю фото детей рассматривать. У тебя они всегда шикарные получаются, умеешь ты момент поймать. Песню вообще суперскую нашла!))) Но, соглашусь с Леной-mamlj, стиль с альбомчиком на эту песенку не лег. И листопад уж больно медленный и печальный.))) В принципе, идею с альбомом можно оставить, но как-то продумать динамику. Можно фото  "бросить" на страницу и оно прокрутится по горизонтальной оси, можно их "сверху насыпать", можно динамику задать всякими скрепками, кнопками, уголками, скотчами, которые выскакивают и  фиксируют фото.
А вообще, мы придираемся.))) Знаем, что ты уже мастер и можешь сделать все идеально.

+1

20

mamlj
Леночка, спасибо за отзыв и советы.

mamlj написал(а):

Песенка чудная какая! Вот только не дружится она с альбомчиком.

Ага. Вот из-за песенки все и закрутилось. Ну, что уж сейчас... Только исправлять как-то придется и динамику придавать. Мозги уже набекрень. Не знаю как это сделать. Когда убрала всех танцоров, то совсем тишь да гладь стала.

mamlj написал(а):

Для этого альбома отлично подойдут видео маски. Они отлично лягут на странички и выгнуться вместе с ними.

Спасибо, Леночка! Попробую сейчас.
Татьяна55
Танечка, тебе отдельное спасибо и моя благодарность за советы, помощь и обучение. Ты мой толкатель-вдохновитель!!!! Спасибо!!!!
Вирта
Олечка, спасибо, что уделили моей работе время.

Вирта написал(а):

У тебя они всегда шикарные получаются, умеешь ты момент поймать.

Оля, это не мои фото. Родители приглашали фотографа. Я бы просто физически не смогла делать два дела.(2 это самое малое). И общаться с детьми на уроке, и фотографировать.
Как много у тебя идей с динамикой.. Вряд ли я только смогу их претворить в жизнь. Хоть бы чуть-чуть исправить.

Вирта написал(а):

Знаем, что ты уже мастер

Ага...  Понимаю, что это слова поддержки...Спасибо...

0

21

Тамара Завойская
Тамарочка, я рада, что творческий отпуск подошел к концу))). Хорошая зажигалочка получилась деткам к началу учебного года!
Ты права, что направлять не получится, если категорически не принимать то, что ребятам интересно, а эта песня уж точно для них!
Я не увидела желания оформить работу в виде альбома (а он здесь и не нужен), возможно, поэтому меня не смутили ровные края фото, я их восприняла не как часть книги, а как фото, вложенные в неё. А вот изображения в виньетке смотрятся её частью, поэтому, на мой взгляд, можно чуть подправить в некоторых слайдах (2.32; 2.40), чтобы она не выходила за край страниц и изгиб (например, фон немного по ширине растянуть, не меняя размер фото).
Тома, мне тоже кажется, что силуэты в таком виде не вписываются в книгу. Я не о возрасте, у меня внук такой, это самое то))). Я помню, как давно ты хочешь их  применить, и в этот ритм они хорошо вписываются, да и представляю, как ребята скажут: «Вау!». Я долго думала, что можно придумать, вот пришла идея, что им нужно обрамление (как у всех элементов книги), например, школьная доска или лист тетради. И зацикливать  не надо, словно они нарисованы мелом или ручкой, непременно оставить их в конце неподвижными. Вот на скорую руку попробовала, фото не трогала, только попыталась вписать силуэты в данное оформление.

Моё художество от слова «худо»)))))))

+7

22

kochlana написал(а):

возможно, поэтому меня не смутили ровные края фото, я их восприняла не как часть книги, а как фото, вложенные в неё.

вот именно об этом я и хотел сказать, но неясно выразился. Не всегда точное следование канонам  есть правильно, надо и отступать от них и будет жить интереснее.

+2

23

kochlana
Светочка, спасибо за такую идею с видео. ВАУ! У Вас всегда такие конструктивные предложения. И даже с примерами или готовым предложением. Да, это как раз ТО, что надо..Мне бы то такого слова творить. Ничего себе "худо". Попробую сделать 2 варианта. Сейчас доделываю уже без них, а потом вставлю силуэты. СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!!
Серж Горелый
Серж, я Вас поняла. Спасибо за поддержку.
Работу переделала. Мне кажется, что она стала совсем другой... От старой почти ничего не осталось...

Отредактировано Тамара Завойская (24-08-2015 17:19:41)

+10

24

Тамара Завойская
Тамара, симпатичный вариант оформления получился. На мой взгляд, он наиболее подойдет для начальных классов)), только с другой песней, потому что эта хороша для средних, вот для пятого в самый раз. Тома, а последнее общее фото сделано 1сентября прошлого года? Я представляю, как они ещё повзрослели за год.
Побродила по инету, чтобы сориентироваться с детскими предпочтениями в этом возрасте, вот нашла Школьный Хип-Хоп, детям 10 лет (под роликом написано), и танцуют по-взрослому, а твоим, как я понимаю даже 11. Кстати, заглянь на этот канал Вари Стрижак, у неё есть песни другого плана, возможно, что-то пригодится. Скачать их можно без проблем с её официального сайта (ссылка под роликом).
Мне кажется, ты была права, что выбрала силуэты, они ребятам будут интереснее, только их по-другому оформить надо, кроме доски и листа, фоном для них может служить дисплей айфона, планшета (возможно рисованный, для сочетания с остальным клипартом). Хорошо если будут два варианта работ, очень интересно, какому из них ребята отдадут предпочтение)).

Отредактировано kochlana (25-08-2015 20:06:23)

+1

25

Тамара Завойская
Тамара, такую песню классную нашли... именно под нее мне кажется очень даже подходили силуэты, другое дело эта песня и силуэты не очень вяжутся со всем другим слишком детским оформлением... что то надо было убрать, вы убрали силуэты из работы, а может все же второй вариант с силуэтиками сделать, но покреативнее без листочков и других детских клипартиков и анимашек.

+1

26

kochlana
Светочка, спасибо огромное! Зависла на сайте Вари надолго. Так интересно... 
   Вот не дают мне покоя танцоры!!! Ведь многие дети занимаются БРЕЙК-ДАНСом. А он как раз хорошо сочетается с рэпом. Все-таки, сделаю я еще этот вариант. Правда, сейчас времени будет поменьше(вышла на работу), но все равно постараюсь сделать.
А фото я взяла прошлогодние. Я их уже в выпускном ролике использовала, но не все. Их очень много . Штук 400 было. Вот сейчас постаралась другие взять, но кое-где повторы случились. И в конце тоже фото , сделанное год назад.
А правда, интересно, какой вариант ребята выберут? Посмотрим... 
Девочки и мальчики! Всем спасибо за плюсики в репутации. Очень вам благодарна.
никалика
Лилечка! Спасибо! Песню могу дать, если надо. Я сама обалдела от такой находки. Помню, что в мае на выпускном рэповская песня больше всего пришлась по душе ребятам. Поэтому здесь даже не было сомнений, что это именно то, что надо 5-клашкам.
И тоже думаю, что надо вернуться к танцорам и попробовать их оформить по Светланиному совету. А то эта работа сейчас такая лялечная получилась.

kochlana написал(а):

На мой взгляд, он наиболее подойдет для начальных классов)), только с другой песней,

А этот ролик, и правда, переделаю для малышей.
Спасибо, девочки!!!!
ПОшла загружу песню и дам ссылочку.)))
Школа

Отредактировано Тамара Завойская (25-08-2015 21:19:32)

+1

27

Тамара Завойская
Тамарочка, а можно я Вам тихонечко скажу, пока наши многоуважаемые и нежно любимые Нелли, Ольга Владимировна, Леночка, Олечка не слышат меня ... если

Тамара Завойская написал(а):

Вот не дают мне покоя танцоры!!!


то делайте так, как сердце подсказывает! У наших девочек должность такая, чтобы на нас ворчать и на путь правильный наставлять, а для своих деток Вы как ни кто другой лучше знаете, что им больше понравится. И по секрету Вам скажу, если хочется и душа этого просит, то не нужно отказываться. Тем более, есть ещё одно правило - клиент (заказчик) всегда прав, так как работа делается, чтобы его (а в данном случае их) порадовать. И плюсую Ваши две работы. Первую - за то, что она сделана от души, а вторую - это за то, что не проигнорировали и выполнили все вышесказанные советы.
Ещё соглашусь с Татьяной

Татьяна55 написал(а):

..Нам бы такого учителя...Эх, не судьба..

но зато повезло деткам! Побольше бы таких учителей!

+5

28

samira написал(а):

я Вам тихонечко скажу, пока... не слышат меня


Слышу, слышу Самирочка!
Согласна, что иногда от всех советов каша в голове... да и не все они осуществимы технически автором на данный момент(одни быстрее схватывают, другим нужно время)...Согласна, что делать всё же надо как сердце подсказывает, потому что это всё-таки авторская задумка и вполне понятно, что она не обязана всем нравиться должна.
По поводу силуэтов... очень понравилась идея Светланы(kochlana) поместить их под другой фон, смотрится уже совсем по другому. Ну и сами силуэты... женские ещё как-то подходят под эту возрастную категорию, а вот мужские... может просто другими заменить, сейчас не помню, но там в коллекции силуэтов вроде что-то есть...

samira написал(а):

Побольше бы таких учителей!

А знаете, Тамара, почему вы такой учитель? Потому, что сами всё время учитесь..., а ученик ученика всегда поймёт.

+2

29

samira
Самира, спасибо Вам большое!

samira написал(а):

делайте так, как сердце подсказывает!

:surprise:   Уже так и делаю.. Ничего путного не получается все равно.
Спасибо за плюсики.

samira написал(а):

плюсую Ваши две работы. Первую - за то, что она сделана от души,

Так так оно и есть. Она была сделана от души. Неужели это так заметно? Я поражаюсь Вашей прозорливости.
А сейчас уже и как-то не идет работа. Ладно уж, что наковыряю...
Спасибо!!!! 
oligawlad
Спасибо, Ольга Владимировна. Вы правы, что многое для меня пока и неосуществимо. Многое не умею.
Спасибо всем за советы. Они, конечно, правильные. Постараюсь не выставлять такие "сырые" работы на форум.
А за учителя отдельное спасибо. Мы ведь еще поколение СССР. А там нас учили ОГО-ГО как.  Молодых бы сейчас побольше в школу. Но увы!!
Всем огромная благодарность . Спасибо!

+1

30

Тамара Завойская

так... Тамарочка, ну что за настроение такое перед праздником?
и не надо ничего ковырять! всего несколько дней осталось, у Вас что других дел нет? Вроде уже всё решили - оставляйте первый вариант. Если деткам не понравится, я встану с Вами рядом - пусть тогда нас все тапками закидают. Ну а если понравится, то мы тоже с Вами что-нить устроим.

+1


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Здравствуй, школа!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно