Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужен совет

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Хочу иметь в своем арсенале установочный диск Windows XP и 7 на русском языке и еще полный комплект всего что нужно для полноценной работы системы. Где это можно скачать? И если кто-то знает КАК правильно проделать всю операцию пошагово - снести систему и все установить по новой?

Теги: Windows

+1

2

Я обычно прошу сына купить диск в Москве с возможностью установки ОCей и кучей софта. Естественно - он пиратский. Покупается скорее всего на Горбушке или на Савеловском рынке. Называется он zverDVD, есть разных годов выпуска.
Я так понимаю, что ты его хочешь увезти с собой в Бельгию? Не будет проблем с пиратским софтом?

Отредактировано Бармалей (07-10-2011 11:01:53)

+1

3

admin написал(а):

И если кто-то знает КАК правильно проделать всю операцию пошагово - снести систему и все установить по новой?

1. Какую систему желаете? :writing:
2. На что будем ставить? Компьютер, ноутбук, нетбук - нужное подчеркнуть.
3. Какая система стояла?
4. Сколько логических дисков в системе? Размер диска С: - лучше скрином http://pinpic.ru/hot-img/164431.png

+1

4

Бармалей написал(а):

Я обычно прошу сына купить диск в Москве с возможностью установки ОCей и кучей софта.

И это в то время когда "космические корабли бороздят просторы вселенной"?  [взломанный сайт] 

А Интернет то на что? И никаких "Зверей" не надо!

Отредактировано godcat (07-10-2011 11:07:57)

+2

5

godcat написал(а):

А Интернет то на что?

Интернет - не всегда удобно, особенно когда в наличии только один компьютер и на нем полетела ось.
Да и скорость интернета у меня в некоторые периоды суток оставляет желать лучшего.
Как говорил один герой кинофильма "Она будет мне греть душу" - про сберкнижку, так вот наличие DVD с софтом также мне греет душу  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

6

Бармалей написал(а):

Интернет - не всегда удобно, особенно когда в наличии только один компьютер и на нем полетела ось.

Ну так естественно все заранее запасти нужно и положить в сухое, надежное, темное (не достижимое для других любопытных).
Чтобы в случае чего просто сунуть в дисковод любимый диск - пару раз нажать на кнопочки и идти чаи гонять...
Придти достать другой диск и загнать все "дрова".
Ну а дальше обустраивать систему по своему вкусу - насыщая ее программным обеспечением.

P.S. Ой... про кодеки забыл. Но это тоже дело вкуса или необходимости. Кому то они и даром не нужны.

Отредактировано godcat (07-10-2011 11:32:11)

+1

7

Бармалей написал(а):

Я так понимаю, что ты его хочешь увезти с собой в Бельгию?

ТОЧНО! Там все на тарабарском языке, я беру с собой свой ноут, но хочу чтобы у меня все было под рукой, если что-то слетит. А вот с пиратством - даже не знаю. Это проблема там? А как они узнают что у меня пиратский софт?

0

8

admin написал(а):

А как они узнают что у меня пиратский софт?

Ты же будешь с ноута выходить в интернет. Многие программы сканируют через интернет свои сайты на предмет обновления и сообщают свои установочные данные. По IP можно вычислить где этот компьютер. Т.е. способов узнать о пиратском софте у них много.

+1

9

godcat
Аркадий я все данные со скринами подготовлю и здесь размещу. На ноуте у меня 7, слышала что сносить ее целая проблема. Если что-то будет глючить - буду ее убирать и ставить по новой, но мне больше нравится XP оно без всяких там заморочек, типа Программ файл 32 и 86...мне это не нравится. На ноуте диск С и D - скрины выложу

0

10

Бармалей написал(а):

способов узнать о пиратском софте у них много

Интересно...неужели у них там в этом плане все так серьезно? Мы то работаем и пользуемся без проблем? У меня почти все проги левые, за исключением 2-3 программ

0

11

admin написал(а):

но мне больше нравится XP

Катерина тогда лучше будет скинуть мне в ЛС название ноута типа Lenovo IdeaPad S100 лучше его посмотреть на шильдике с задней стороны.

+1

12

godcat
Аркадий, уже скинула. В общем задача у меня такая - научиться самой устанавливать систему, в случае, если моя слетит. Входить в безопасный режим, если система не запускается и разобраться с тонкостями установки и сноса всей системы. Интересно...это реально для моих мозгов? Или я не смогу осилить эту науку? [взломанный сайт]

0

13

admin написал(а):

Интересно...это реально для моих мозгов? Или я не смогу осилить эту науку?

Если не осилишь - будет повод приехать в Россию :)

+1

14

admin написал(а):

это реально для моих мозгов?

Конечно реально если вы делаете такие стили с голубями то и с этим разберетесь ничего сложного
Установка Windows® XP Видеоурок http://www.teachvideo.ru/v/5619

Отредактировано producer (07-10-2011 12:43:11)

+2

15

Никаких заморочек - трудностей с переустановкой W7 нет. Но, в вашем случае, я бы приобрел лицензионную версию W7...

+1

16

Евгений написал(а):

я бы приобрел лицензионную версию W7...

А сколько стоит лицензионка?

0

17

W7/32/64  Home Premium Russian, коробочная = 4500 руб.  И никакой головной боли с переустановкой на любой компьютер.

+1

18

admin написал(а):

В общем задача у меня такая - научиться самой устанавливать систему, в случае, если моя слетит. Входить в безопасный режим, если система не запускается и разобраться с тонкостями установки и сноса всей системы. Интересно...это реально для моих мозгов? Или я не смогу осилить эту науку?

Да ладно... осилить можно все, а уж эту мелочь то...

Здесь проблема у всех без исключения в другом - боязнь - а берется она из незнания.
Надо не много почитать... даже ересь всякую... просто чтобы понять суть явления.
И не бояться делать дело! Предварительно подготовившись к нему. Возникли проблемы по пути? Все может быть. Если вы вооружены знанием и умением, а главное желанием решить возникшие проблемы - все получится!

Единственно о чем хочу предупредить всех - у вас должны быть драйвера на устройства для вашей новой системы изначально!!!
Систему поставить проблема не большая - а вот найти потом драйвер для допустим принтера который у вас есть для данной системы, если его физически нет в природе...

+1

19

godcat написал(а):

И никакой головной боли с переустановкой на любой компьютер.

Евгений Ой не факт...
Вот вам простой пример, какой там простой примитивнейший - поставьте из коробки эту систему на нетбук у которого нет DVD привода...
Вот вам и головная боль...

+1

20

Так какая проблема если нет DVD привода!... На "нормальном" компе предварительно готовим загрузочную флэшку...загоняем на неё же все системные драйвера от ноута...еще и место останется для любимой программы...и летим ...где есть интернет и электророзетка...

0

21

но мне больше нравится XP

Полностью согласен.
Разрешите посоветовать вам Windows XP Pro SP3 VLK Rus (x86) http://forum.simplix.ks.ua/viewtopic.php?id=15
Установка происходит в автоматическом режиме.Очень качественная Xp,пользуюсь около 5 лет (постоянно обновляю)...устанавливаю всем,и слышу одни благодарности.Все программы работают на ней стабильно(не было такого чтобы какая то не запустилась)
И конечно же ни в коем случае никаких зверей godcat 100% прав.Так сказать мое имхо.А дальше вам решать,можно купить и лицензию но деньги лишними никогда не бывают [взломанный сайт]
скачать можно ссылки есть на форуме а также здесь

там статистика  torrent скачан:  3520 раз ! Это уже о чем то говорит !

Отредактировано Levan (08-10-2011 09:59:00)

+1

22

Levan написал(а):

Установка происходит в автоматическом режиме.

Это полный комплект со всеми кодеками?

0

23

Levan написал(а):

Скрытый текст:

А для семёрки что вы посоветуете? И ещё - очень хочется видеть скрытый текст, я не новичок и флудить очень не хочется...

0

24

Предлагаю посмотреть по этим ссылкам,возможно кому то пригодится.

http://blogs.mail.ru/mail/marythunder/3 … 6475C.html

http://my.mail.ru/community/soft_info/4 … 3CD11.html

http://my.mail.ru/community/computer-fa … F8EE7.html

http://ninite.com/

+1

25

nataska написал(а):

А для семёрки что вы посоветуете? И ещё - очень хочется видеть скрытый текст, я не новичок и флудить очень не хочется...

Вы не пишите какая вам нужна, 32 или 64 бита?

А на счет скрытого текста, там ровно то что вы видите. У меня то же самое... Эту ссылку просто неудачно спрятали...

И еще для всех без исключения - Прячьте ссылки, или "Скрытым текстом" или под "Спойлер"

Отредактировано godcat (08-10-2011 16:47:57)

0

26

admin написал(а):

Это полный комплект со всеми кодеками?

Я уже писал как то... ни в одной версии Windows "всех кодеков" нет. Это отдельная история.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно