Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Проблемы ноутбука, нужен совет


Проблемы ноутбука, нужен совет

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

В последнее время (неделя) мой ноутбук стал сильно тормозить без видимых причин. Реестр почистила, недостатки и ошибки удалила. А со вчерашнего вечера он стал загружаться только через f1 и появилось вот такое сообщение:

http://s1.uploads.ru/t/vxmDp.jpg

Сохранить копию не даёт ни на один диск, снимаю срочно самое ценное на внешний диск и на диски. А что потом мне делать? Обратиться на фирму( у меня ещё год технической поддержки со стороны фирмы, которая мне его продала) или всё же бежать к специалисту и пытаться его восстановить? Будет ли только он качественно работать после такой востановки...

0

2

nataska
Наташенька, выключите компьютер. Затем включите и при включении постоянно жмите F8 ...так Вы входите в безопасный режим работы, через этот режим сделайте Восстановление системы задним числом.

0

3

admin
А как же быть с жёстким диском? Он "дохнет"? Система похоже пока не слетела, а вот жёсткий похоже последние деньки доживает... Или есть смысл его форматировать ещё? Или всё-же податься на фирму для замены? А может он ещё и проживёт вот так чихая и матерясь?

0

4

nataska
Наташ, обычное восстановление нисколько не повредит вашему ноутбуку. Уж если не поможет, тогда в сервис. Есть еще программка такая, Victoria называется. Она диагностирует и лечит жестский диск. Несложная совсем, но на английском и надо внимательно инструкцию прочитать по пользованию. Хотя, говорят, что все эти программки дают лишь временный эффект. А вот диагностику сделать этой прогой советую. И если проблемы есть, идти в сервис, пока гарантия не вышла!

0

5

nataska написал(а):

А может он ещё и проживёт вот так чихая и матерясь?

Первым делом восстановление системы
Затем еще раз почисти комп
Затем посмотри на жестком диске инфу...максимально освободи его от информации, инфу можно скинуть на другие носители, фото например можно сохранить на диск. Похоже у тебя перегружен компьютер информацией. И наверное давно не делала дефрагментацию дисков

0

6

nataska написал(а):

В последннее время( неделя) мой ноутбук стал сильно тормозить без видимых причин.

Тут вам следует обратиться к специалисту которому доверяете. Вполне возможно, что сам винчестер неисправен (о посторонних шумах я не спрашиваю), но может быть и влияние какого-то вируса. Если ноут на гарантии обращайтесь в фирму где покупали, но сперва переустановите систему..

0

7

nataska написал(а):

снимаю срочно самое ценное на внешний диск и на диски. А что потом мне делать? Обратиться на фирму( у меня ещё год технической поддержки со стороны фирмы, которая мне его продала) или всё же бежать к специалисту и пытаться его восстановить?

Правильно делаете.
Обратиться на фирму.
Можно и к специалисту, он проверит на сбойные сектора и возможно вылечит, благо таких программ много...

+1

8

У меня новая проблема теперь. Привезли мне мой комп после замены жёсткого, конечно и система переустановлена и и реестр чистенький и никаких хвостов от прежних программ. Решила я не ставить прежнюю четвёрку, а только пятёрку. У меня четвёрка стояла обычная, здесь на форуме взяла, обновила, а пятёрка портабельная стояла. Ну, думаю, буду уже только пятёрку ставить. Кликаю на ехешный файл - вроде прога и на русском языке, но половина меню - кракозябры! И раньше ведь значок программы был на файле с принадлежностью к продюсеру - или синенький, если пятёркой открывать, или розовенький, если в четвёрке, а тут белый пустой квадрат и в проге кракозябры! Работать я не могу.

вот так выглядит теперь интерфейс:
http://s1.uploads.ru/t/rCm38.png

Отредактировано nataska (27-08-2012 19:23:21)

0

9

nataska, Система, явно, не лицензионная. На форуме есть подобная тема "Как избавится от кракозябр"...

+1

10

Евгений
Да у меня и прежде не лицензионная стояла. Просто на фирме за три копейки покупали загрузочный диск, ставили систему, всё работало, пока жёсткий не рассыпался.

0

11

nataska, Недавно Rеm выкладывал сылку на последнюю версию PSP.

Свернутый текст

Ссылка

+1

12

Евгений
Да, надо установить нормальную версию.Пока взяла файл, предложенный Rem, добавила в реестр и кракозябры исчезли, но на портабельной версии работать нормально не получится ведь.

0

13

nataska портабельная версия может работать нормально, без кракозябр.

Отредактировано Alz50 (27-08-2012 20:15:34)

0

14

Alz50
Но кракозябры имели место, я сама удивилась.И не пойму - нету же теперь на диске С папки продюсера. Раньше ведь как - идёт установка папка в програмных файлах, а портабельная же не устанавливается, а работает сразу, при запуске.

0

15

nataska я просто не понял, что Вы портабельную запускали. Сейчас Вы изменили в реестре кодировку системы  ( после запуска файла предложенного Rem)
и всё должно работать нормально.

0

16

Alz50
Ох, уже всё нормально... но сутки без сна и на одном кофе. Столько всего установить, проверить, настроить - не шутка-ли, замена винта и переустановка системы.

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Проблемы ноутбука, нужен совет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно