Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Где-то далеко

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Здравствуйте, девочки и мальчики! Поздравляю вас с наступающими праздниками, но… предлагаю отвлечься на 3 минутки от новогодних работ)) Услышала известную песню в другом исполнении, и как-то по-новому восприняла её…
После работ наших девочек, чувствую, что в песочнице закопалась)), но что поделаешь, с фантазией напряженка, а играть-то все равно хочется и поделиться хочется))) Буду рада и благодарна за советы, подсказки, замечания…
Спасибо всем за знания, которыми вы так щедро делитесь!

Теги: видеоклип

+50

2

kochlana
Спасибо за такую замечательную работу... Пронзительно, убедительно передано настроение музыкальной композиции...Всё очень ЗДОРОВО))))

kochlana написал(а):

но что поделаешь, с фантазией напряженка

Ну а с фантазией ... это Вы зря... тут у Вас полный порядок.

+1

3

kochlana
Светлана, спасибо. Работа по эмоциям очень проникновенная, сильная, заставляющая очнуться и вспомнить о вечных ценностях, задуматься о смысле жизни. Очень понравилась современная аранжировка и исполнение песни, а ваше прочтение песни в образах растрогали до слёз.
Работа удалась на славу!

+1

4

kochlana
Остановись мгновение ! ,постой! ,задумайся  в новогодней суете -хочется закричать просматривая Вашу Светланочка ,работу ,точно до мурашек , прекрасная работа с  масками  ,очень тронула работа ,посмотрев не сразу взялась написать ,в голове  проигрывается  мелодия и признаться ,не хочется , чтоб она уходила ,наверно возврат в далекие года и детство ,свой  родной дом ,где выросли ,воспоминания  -все пронеслось ! Спасибо  за замечательную работу ,удачи Вам и творческих успехов!

+1

5

Как вам удалось передать  в ролике тоску по Родине человека, находящегося в дали от дома!!!! Удачно по добран материал. Казалось бы просто песня и набор фото, а в умелых руках получается краткометражный фильм. Спасибо за показ !!! А песня , навеяла воспоминания о молодости!!!

+1

6

kochlana
Светлана, спасибо за такую глубокую по смыслу и переживаниям работу.
Она пронизана щемящей грустью, которая идет и от слов песни , и от видеоряда.
Признаюсь, сначала фигура молодого человека такого спортивного телосложения вызвала вопрос... но потом все встало на свои места)...
Работа с масками замечательная. Особенно понравился момент, когда идут фото , где мальчика подбрасывает вверх отец... и вообще в целом весь клип построен так, что вызывает ответные эмоции на каждый фрагмент видеоряда.

+1

7

kochlana
Тронула работа глубиной, отлично выстроен смысловой ряд. И раньше с удовольствием слушала эту песню, а теперь буду видеть при слушании ее ваш ролик.
Спасибо за показ работы,где отлично справились с масками.

+1

8

kochlana
Замечательная работа! Хочется смотреть и смотреть... вспоминать и вспоминать...
А вот оживление воды, круги на воде Вы делали с помощью футажей или с помощью градиентных масок? В данный момент как раз изучаю эти уроки и туплю. Вроде бы ничего сложного, но что-то плохо получается.

+1

9

Работа тронула, взгруснулось.  Материал подобран усиливающий  эмоции от прослушивания песни,а если работа вызывает эмоции значит она сложилась.Спасибо за такую работу!

+1

10

kochlana
Ваша работа меня прям заворожила!!! Прекрасно вписались маски, понравились моменты... да что их перечислять, весь проект понравился от первой до последней секунды. Спасибо за показ! И не наговаривайте на себя, с фантазией у Вас все нормально! [взломанный сайт]

+1

11

Работа восхитительная, судьба человека вдали от Родины, его переживания - все промелькнуло перед глазами. Маски великолепны, цвет фона мягкий, стелющийся! По-моему это исполняют KVADRO, ЧУДЕСНЫЙ КВАРТЕТ.

+1

12

Девочки и мальчики, огромное спасибо за ваши эмоции!!! Я благодарю за то, что вы поняли мои ощущения с ностальгической ноткой воспоминаний о детстве… Когда заканчиваешь работу, кажется что всё не то и не так… За материал тоже переживала, интернет большой, а то, что хочется сложно найти)) Всё такое яркое сочное, пришлось глушить в программе)) После записи на хостинг, ещё больше волнуешься, так как на компе чуть лучше смотрится))
Очень приятно, что каждый вспомнил о своем… родном и далеком… Спасибо большое за поддержку, ваши мнения очень важны!
Спасибо за подсказку о фигуре, согласна девочки, со стороны виднее))

glashka-53 написал(а):

круги на воде Вы делали с помощью футажей или с помощью градиентных масок?

Светлана, круги на воде точно по уроку, с помощью радиальной градиентной маски, я уверена, у Вас всё получится!))

+1

13

kochlana

Сильный эмоциональный накал у работы. Очень тонко показан момент рождения воспоминаний - сначала сквозь дымку, облака, неясные ощущения, очертания, а потом все яснее, четче, в полный рост. И вот этот высокий обрыв - очень верный образ. Действительно, когда стоишь на самом краю высокого обрыва, взгляд не цепляется ни за что, а уходит далеко-далеко, к той точке, где земля сливается с небом, и если долго и пристально смотреть на эту линию, то перед глазами начинают проходить воспоминания. Или мечты!))) И общий колорит работы такой, ретроспективный. И в конце символичный восход солнца... Светлана, спасибо, затронуло душу!

+1

14

Вирта
Оля, спасибо за проницательность, понимание, поддержку и художественно выразительные впечатления!
Все комментарии эмоционально трогательные, от души спасибо, у вас учусь, девочки!

0

15

kochlana
Светланочка, спасибо за Вашу работу. Просмотрела и сижу в ступоре. Очень глубокая по своему эмоциональному воздействию.И правда, Мурашки по коже, как сказали девочки. То же ощущение.
   

kochlana написал(а):

чувствую, что в песочнице закопалась

Хороша же песочница, когда идет такое раскрытие темы и воздействие на душу и эмоции. Спасибо вам за ролик.  Очень понравилась работа с масками и оживление воды.
Дальнейших Вам творческих успехов!

+1

16

kochlana
Светлана! Очень проникновенная работа, я бы даже сказала пронзительная. Замечательно выбрана цветовая гамма, технически тоже все прекрасно. Ну и что, что без наворотов. Главное - настроение, впечатление, а это Ваша работа передает сполна.
Единственное, что я бы сделала по-другому - это из половины кадров убрала фигуру главного героя. Мне показалось, его многовато. (Только без обид. Это мое видение, можете не соглашаться. Просто я и сама люблю, когда пишут не только комплименты, а конкретные замечания)

+1

17

Светлана, спасибо за работу, которая очень тронула, задела, задержала на себе. Ну, о какой фантазии Вы говорите? Иногда она просто не нужна, а нужно сердце, нужна душа...вот они и говорят в Вашем случае. Работа проникновенная, чистая и такая пронзительная, до мурашек... Очень понравился общий цвет работы, все как-будто в дымке воспоминаний, неяркой, но и не темной, серой.. Очень интересно применение мужских фигур и, думаю, что это нормально поставить их несколько разных, ведь у каждого свои воспоминания и песня как бы разделилась на нескольких героев с их тоской и грустью, и печалью....не знаю, смогла ли я правильно донести свое восприятие, немного запуталась :dontknow: Только одна фигура для меня была в диссонансе - на 1.50, немного выбивается своим образом и дело не в полу обнаженности, просто как-то чересчур гламурен, даже, стоя спиной. Но это мелочь, а основное то, что Вы так прекрасно передали  образами саму суть песни. Спасибо.

+1

18

Светочка, какая сильная эмоциональная работа! Никогда не слышала песню в этом исполнении, и никогда бы не додумалась связать ее  с образом "малой родины"! Я помню, как долго я мучалась в поисках песни про огромную семью мужа и их воспоминаниях и ностальгии о родном доме , а в этом фильме у Вас- прямое попадание, не только музыка, но и  цвет, свет, фотоматериал, маски - все подобрано и сделано классно! Спасибо за такую щемящую , пронзительную,живую  работу!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

19

Девочки, спасибо вам за мурашки, за слезинки)), какие вы эмоциональные, чуткие!!! Рада, что подобранные образы не мешали слушать музыкальную композицию)) У меня такие же эмоции вызвала песня в исполнении ребят, почему-то меньше думалось о разведчике, тоскующем о Родине, а больше вспоминалось детство, что-то далекое, родное и недосягаемое…
caregor Ирина, я приветствую замечания, на ошибках своих и чужих учусь)) Согласна, с героем недоработка получилась)) Я больше внимания каким-то мелочам уделяла, а общую панораму чуть упустила))  Спасибо, учту!
gauss Оля, действительно, фигурам уделила недостаточно внимания, теперь понимаю, ведь это первый план! Спасибо за подсказку, тут явная недоработка, не смогла найти одного не гламурного и в нужных позах)))
Спасибо всем, что заглянули, за яркие эмоциональные комментарии, за поддержку и советы, очень приятно! И спасибо вам, кто выразил свое отношение просто плюсиком.  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

20

Повторно возвратился к Вашей работе. Спасибо. При просмотре Вашей работы, вспомнил свою деревню. Решил попробовать сделать себе подарок, сделать ролик про свою родную деревню и себя.
Конечно он такой красивый как у Вас не получится. Скачал себе.

Отредактировано Dvasia (20-12-2013 21:39:25)

+1

21

Dvasia написал(а):

Конечно он такой красивый как у Вас не получится

Василий, конечно, получится, лучше получится!  Со своими фото родных мест, своими руками… Сам процесс создания таких роликов приносит удовольствие и удовлетворение, потому что делаются они с любовью, в них есть душа…

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно