Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пикник

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Пару дней назад у меня начался "зуд". Вдохновение пришло, а материала нового вроде как не было. Не смогла долго противиться и сперва даже поигралась с анимацией открытки. Но этого оказалось мало и вспомнила, что никак не оформляла фотографии с пикника, приуроченного к окончанию первого класса (в котором учится моя Полинка). У меня как всегда всё просто до безобразия))) Причин много: пятёрка до сих пор не установлена (а в четвёрке уже давно тесно), тупо нет времени (и на длительное сидение с роликом и на освоение нового материала), дети отвлекают и сбивают настрой... Так что я его слепила из того, что было. Было желание просто показать фотографии, ну и внести немного юмора анимированными тематическими "перебивками" (для справки: Перебивка это небольшой по времени видеофрагмент, который вставлен между двумя другими видеофрагментами, представляющих собой непрерывное действие.) Буду рада слегка поднять вам настроение и с удовольствием приму любой коммент.

Теги: отдых,пикник

+52

2

как же ш я люблю такие работы!!!! ЗдОрово!!!  :cool: но мало... :dontknow:
Barguzenok :flag:
АНечка!!! Вот! именно такие работы и есть мое представление использования программы: без излишеств приятный просмотр фото. Именно этому я пришла учиться на этот форум.
Прекрасный ролик! К некачеству негде прикопаться. Как всегда- замечательный ролик, прекрасные фото и хорошее музыкальное сопровождение!!! А главное- хорошая, добрая , красивая память... Представь- как приятно будет всем посмотреть этот ролик через несколько лет?!!! а через десяток лет ?
спасибо, дружочек, за доставленное удовольствие! Твоя семья, как и ты, прекрасна!!

+2

3

Barguzenok написал(а):

У меня как всегда всё просто до безобразия

А мне понравилось твоё безобразие,а за чем мальчика обидела на 1.18? :D ...но только мне как всегда динамики не хватило....Сколько сосисок  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+2

4

Понравилось! Особенно Ваши "перебивочки" !!! Вписались они очень здорово и хорошо дополнили юморком сам ролик! Здорово!

+2

5

Barguzenok написал(а):

Буду рада слегка поднять вам настроение

У вас получилось! И не слегка даже, а основательно!
Спасибо за показ, в котором мне понравилось всё, фото с настроением как раз под песню, и все их можно рассмотреть, не боясь, что повертятся и улетят.
Очень красивая и  лёгкая в просмотре работа  [взломанный сайт]   !

+1

6

Ань, все просто и так здорово получилось, а я вечно мучаюсь, как фотографии с дачных посиделок оформить. Перебивки очень понравились. Молодец!!!!

+1

7

Barguzenok
"Вставай, с первыми лучами вставай!" - так и захотелось встать и побежать туда... к вам!!!
Очень понравилась Ваша работа - весело, с задором! И перебивки подобраны очень хорошо!
Люблю, когда фото настоящие, не из инета, а то как бездушие какое-то! Спасибо, порадовали!

+1

8

Спасибо огромное всем, кто посмотрел, плюсанул и прокомментил мой клипок.

Nataliya K* написал(а):

но мало...

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Irinka2011 написал(а):

А мне понравилось твоё безобразие

Ну, мне как бы тоже нравится))))

Irinka2011 написал(а):

за чем мальчика обидела

Его обидешь... Он сам кого хочет обидит)))

Irinka2011 написал(а):

мне как всегда динамики не хватило...

Ну типа того))) Песня ну очень подвижная и прекрасна знала, что я ни за что не выдержу такого темпа. Так что сразу сделала выбор в пользу простого просмотра фотографий, хоть и под прикольную быструю музыку.

Irinka2011 написал(а):

Сколько сосисок

Детям сказали принести по две сосиски. Но каждый принёс по пачке)))) Мало того... Никто за папами не проследил, и они прям всю эту кучу и пожарили на костре. Можно было смело половину даже не вскрывать и домой обратно унести.

никалика написал(а):

Понравилось! Особенно Ваши "перебивочки" !!!

Захотелось мне мультиков в стиле ералаша)))

Daniella написал(а):

не боясь, что повертятся и улетят.

Так и задумывалось. Именно как фото альбом, а не ролик. В ролике можно и не рассматривать фото. Главное настрой, общая идея... А у меня всё тихо-мирно. Для бабулек короче)))

ольга скрипник написал(а):

всё твоем стиле-весело,задорно,с юмором

Сперва хотела всех удивить и сделать ролик в чужом стиле. Слизать короче. Но не шмогла даже приступить к этому делу))) Вдохновлялка сразу заканчивается)))

Лиечка написал(а):

жалко мальчишку ,обидели, наверно  сосиски не достались ))))

Он меня этими сосисками допёк))) Ему так понравился процесс жарки, что он особо не напрягался и, не дожарив их, скармливал мне полусырыми. После шестой штуки я запретила ему к костру лезть. Результат - на лицо, вернее на лице))))
Спасибо ещё младший почти два часа проспал в коляске. Свежий воздух видимо так подействовал. И на крики детей не реагировал. А то мне бы пришлось за двумя по лесу скакать.

gorn написал(а):

Просто и доходчиво о сложном, шутя и серьезно о простом...Могете,

Не знаю как на счёт сложного. Но мои ролики, наверное отражение меня. Что думаю - то и говорю (одна из неудачных черт).Люблю простоту в высказываниях (Ну Вы это уже заметили [взломанный сайт]  ). Ну и сказывается длительное общение с детими несмышлёного возраста (с года до десяти). На днях шла с дочерью по улице и увидев собаку стала с дочерю разговаривать: "Вон бежит собачка. Как собачка говорит? Аф-аф! Хвостиком машет..." Видели бы вы глаза Полинки. Бедный ребёнок решил, что у мамы крыша поехала.

+3

9

tatiana71 написал(а):

а я вечно мучаюсь, как фотографии с дачных посиделок оформить.

А я про дачу помниться выкладывала песенки. там много было очень даже хорошеньких. Дачные посиделки - дело приятное, тёплое. Их обязательно нужно оформлять)))

Анюта21 написал(а):

"Вставай, с первыми лучами вставай!" - так и захотелось встать и побежать туда... к вам!!!

Вот и хорошо, что эти слова ассоциируются именно с таким действием. А то песня то вроде как про влюблённых и не совсем к детям подходит)))

Анюта21 написал(а):

И перебивки подобраны очень хорошо!

Я этими "перебивками" хотела обозначить тему, о которой будут следующие фотки. С разных скрапов понасобирала элементов (деревья смешные, ёжик с медведем...) и пыталась создать мини-сценки (анекдотики).

0

10

Barguzenok

Ооооооо, мой формат! Душой отдохнула, тоже люблю чтобы просто фотки во весь экран и минимум декора. Вот, бывало, быстро-быстро расставлю фото, даже какую-то историю из них сооружу, а потом спохватываюсь: ой, ну скучно же, надо как-то приукрасить, да и подвигать их, и вот тут начинаются мучения и "страдания молодого Вертера" и забрасываю, не окончив. Анют, а у тебя нескучно! Да мало того, вообще как-то уж очень быстро заканчивается, я бы еще "так коротенечко, минут на 40" посмотрела!
И еще заметила, что у Полины в классе не только ребята дружные, но и их мамы тоже! Не просто привели, сидят и наблюдают, а отрываются вместе с детьми. Классно!!!)))

+2

11

барсик1967 написал(а):

Анимашки очень понравились, они придали стиль работе)))

Наверное как раз они не давали заскучать)))

Вирта написал(а):

Ооооооо, мой формат!

:D

Вирта написал(а):

Вот, бывало, быстро-быстро расставлю фото, даже какую-то историю из них сооружу, а потом спохватываюсь: ой, ну скучно же, надо как-то приукрасить, да и подвигать их, и вот тут начинаются мучения и "страдания молодого Вертера"

У меня так же было в этот раз))) решила всех обмануть, сделать ход конём))) И с фотками не заморачиваться и интересинку смострячить.

Вирта написал(а):

Анют, а у тебя нескучно! Да мало того, вообще как-то уж очень быстро заканчивается, я бы еще "так коротенечко, минут на 40" посмотрела!

Я думала уже все привыкли, что я не люблю рассусоливать. Я по жизни - отстрелялась первая и свободна. Так и в роликах: фекс-пекс и конец!

Вирта написал(а):

заметила, что у Полины в классе не только ребята дружные, но и их мамы тоже! Не просто привели, сидят и наблюдают, а отрываются вместе с детьми. Классно!!!)))

Те что играют в бадбинтон - это весь состав родительского комитета + я. Не знаю с чем связано, но Род.ком. у старшего сына (куда я тоже вхожу) очень дружный. Днюхи вместе празднуем и детские и взросные. В поездки ездим помимо школы. На природу выбираемся. Дружненькие такие собутыльницы))) И в дочином классе похожая тема. Когда выбирали родительский, то все в молчанку играли и я выдвинула кандидатуры тех, кото уже не первый год знала по саду или ещё откуда.

0

12

Barguzenok
Отлично, Анюта! И песенка супер и переходы. Мне очень понравилось, что ты вставила клипарт как бы самостоятельно, т.е. отдельно от фото. Но ролик от этого только выиграл!
Очень понравилось решение! Супер! :flag:

+1

13

Анюта, молодец! Изысков больших нет, но настроение на высоте, а это самое главное! От твоего ролика идет позитив, веселье, а это - самое главное. Для вас всех отличные воспоминания. Смотреть интересно, перебивки - супер. Что еще надо?

+1

14

Barguzenok
Анечка, ну до чего же все здОрово! Изумительная работа!
   Я удивляюсь КАК Вы все успеваете? И дома с детьми, и в школе в родительском комитете(даже в двух классах!) Ох, как же повезло учителям с Вами! И фотографии превосходнейшие! Ну, завидую я Вашим учителям!!! Неиссякаемых сил Вам и энергии! ПРиятно смотреть на дружный, сплоченный класс детей и родителей. Спасибо за Ваш фильм.

+1

15

Barguzenok написал(а):

Было желание просто показать фотографии

Анечка, хорошо, что просто. А представь себе, если бы ты начала огород городить вокруг этих фотографий? Место на экране потеряла бы - это раз, от фотографий отвлекала бы нас - это два, подобрать графические элементы по твоей теме в одном стиле сложно - это три...и т.д. А при твоём подходе с перебивками получилось всё идеально сделать. Работа интересная, на живом жизненном материале сделанная, поход в лес на всю жизнь в памяти увековечили - всё замечательно. Поздравляю  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] На мой взгляд все цели достигнуты.

0

16

Barguzenok
Аня, ролик такой замечательный, яркие отличные фото, оооочень позитивный  [взломанный сайт] 

Подскажите пожалуйста как сделать лист календаря (самый первый слайд)? (я только-только начинаю осваивать программу..)

+1

17

Barguzenok
Ролик получился очень веселый. Не поняла, перебивки сами делали? Если да, то в какой программе?

+1

18

Barguzenok написал(а):

Странная вешь получается. Если делаешь ролик из интернетных фоток, то когда потом вставляешь фотки реальных людей, то получается блёкло. А если в мои ролики вставить интернетные - получится странно))) Как ни крути - не вяжется)))

Анечка, твой "товар" штучный, эксклюзивный, заточен эмоционально именно под тот момент времени, те действия и эмоции, что заданы в конкретно использованных тобою фотках. Поэтому сложно представить такую работу с фотками инетовским. Да и насобирать их в тему-большой труд. А работа очень интересная, как всегда, строумно, ярко, неординарно! Молодец! Перебивочки классные получились! После твоих роликов хочется срочно открыть программу и что-то сделать такое-же фееричное, но не дано))) :D

+1

19

Мира
Lyulik
Aleina
Спасибо, что заглянули.

Lyulik написал(а):

Не поняла, перебивки сами делали? Если да, то в какой программе?

Сама. а что там сложного? В прошоу и делала.

Aleina написал(а):

После твоих роликов хочется срочно открыть программу и что-то сделать такое-же фееричное, но не дано)))

Здрасьте, приплыли))) Я никак до её уровня доползти не могу. А она решила, что ей что-то там где-то не дано))))

Мира написал(а):

как сделать лист календаря

Это просто клипарт
http://s019.radikal.ru/i634/1311/08/bc38d520b382t.jpg

Отредактировано Barguzenok (02-11-2013 16:04:38)

0

20

Barguzenok
Аня, а как делала что медведь глазами моргает? И очень понравилось как бегает ежик. Подскажи пожалуйста параметры модификатора.

+1

21

Barguzenok
Ань, хочется, чтобы такие ролики подольше длились)), пришлось три раза подряд смотреть)) Вот умеешь ты щелкнуть кадр в интересный момент, ну и потом всё преподнести с фантазией, но с акцентом на фото. Люблю читать твои комменты, можно и посмеяться и узнать что-то новое, и всем внимание умудряешься уделить, остается только учиться у тебя))
У меня часто бывают внучка и внук (3 и 10 лет), когда они собираются вместе и  начинают подушки летать, конфеты прилипают к тапочкам, приходится преодолевать по комнате кросс с препятствиями через игрушки и т.д., часто вспоминаю тебя)) успокаиваю себя: их же всего двое, вот у Анюты команда целая и сколько всего успевает,  везде в первых рядах и нарасхват)))

+1

22

Barguzenok
Анют, пикничок выдался,что надо. [взломанный сайт]  Фото замечательные, музыка просто зовёт...
Единственное - мне не хватило немного динамики. Причём динамика была в фото, а хотелось бы её и в появлении, поведении фото.  [взломанный сайт]  Или это я уже закрутилась, завертелась модификаторами играясь.
Чувствуется, что тесно тебе в 4. Выросла ты уже давно из неё.  [взломанный сайт]  Ты уже большая девочка, давай к нам в 5-ку.

Barguzenok написал(а):

тупо нет времени (и на длительное сидение с роликом и на освоение нового материала)

Поверь, только установишь, а дальше как по маслу...

+1

23

kochlana написал(а):

хочется, чтобы такие ролики подольше длились

Полностью присоединяюсь... Пересмотрела несколько раз, и с каждым разом все больше нравится.

Barguzenok написал(а):

Сейчас представила как бы ролик смотрелся с инетными фотками

. Да, это было бы уже совсем не то. Хорошо, когда есть возможность самой делать выбор, какие фотографии использовать - свои или интернетовские. Поэтому практически этого и не делаю У меня тоже есть фото пикника по поводу окончания 6 класса внука, даже немножко похожи по сюжету... Я вот впервые услышала про перебивки. Анечка, вы их сами делали? В общем ролик очень понравился, и идея хорошая, и фото классные. Весело, прикольно! Представляю, как понравилось учителям и детям! Спасибо за показ!

+1

24

Такие фоточки классные!!! Мальчишка надутый понравился очень - фото дня... Увидела своё покрывало, которое всегда таскаем за собой на природу [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  . Хорошая работа - и песенка вписывается, и перебивочки, и каждый новый слайд - это новый сюжет. Я люблю такие работы, может потому, что применение эффектов мне даётся с трудом - терпения не хватает, чтобы всё получилось. здорово!!!

+1

25

Спасибо всем огромное за просмотр и комменты. Простите, что не сразу ответила. Мы слегка увлеклись отдыхом.

Lyulik написал(а):

Аня, а как делала что медведь глазами моргает?

В фотошопе сохранила одни "веки" (сделала отдельный слой и просто штампом поставила два круга с текстурой шерсти на местах глаз). В прошоу к этим векам применила модификатор блочная волна к прозрачности. Амплитуда 100 (Иначе не будет полностью исчезать и появляться веко. И тип действия поменяла с + на -. Показателями нужно играть для конкретного случая.

Lyulik написал(а):

как бегает ежик. Подскажи пожалуйста параметры модификатора.

Панарамирование по х. Точных показателей не скажу (третий день не дома). Главное понять, что это не страшно и достаточно поменять любой показатель и посмотреть что изменилось и далее уменьшать или увеличивать его до нужного результата.

kochlana написал(а):

пришлось три раза подряд смотреть))

:crazyfun:  Я сама, если ролик новый по  10 раз за раз смотрю.

kochlana написал(а):

можно и посмеяться и узнать что-то новое

буз юмора у меня бы давно крышу снесло  :crazyfun:  Видимо приноровилась так напряжение снимать.

kochlana написал(а):

их же всего двое, вот у Анюты команда целая и сколько всего успевает,  везде в первых рядах и нарасхват)))

Футбольная команда))) Да и многое я не успеваю. Просто не заморачиваюсь, если не успела.

Говорушка написал(а):

не хватило немного динамики.

Верю. И сама наперёд это знала. Ну простим мне))))

Говорушка написал(а):

Ты уже большая девочка, давай к нам в 5-ку.

Всё жду, что муж систему снесёт. А то комп еле дышит. Представляю какие психи будут у меня при освоении 5ки)))

ludmila01 написал(а):

Пересмотрела несколько раз, и с каждым разом все больше нравится.

Девочки, не пугайте меня))) А то прям как о наркотике говорим))) Хотя для нас прога и есть наркотик))))

ludmila01 написал(а):

Я вот впервые услышала про перебивки.

На самом деле перебивка это немного другое. Поэтому я эти заставочки назвала перебивками в кавычках. Этот термин чаще используют в видео работах. Если наглядно объяснить, то берём видео рисующего ребёнка длительностью 10 сек. Режем его примерно пополам и в месте разреза вставляем панораму рисунков на стене в комнате. Вот кадр с рисунками и будет перебивкой. Эти перебивки помогают сделать ролик интереснее и скрыть смену планов например.

ludmila01 написал(а):

Анечка, вы их сами делали?

Да, сама. Странно, что Вы не первая спрашиваете. Не думала, что они покажутся сложными. Они реально очень простые. Мы же всё в роликах делаем как раз на движении деталей.

1Alla написал(а):

захотелось в лес и костер

А мы вчера как раз воспользовались затянувшимся бабьим летом и сходили таки на природу. Отдохнули. Чего и всем желаю.

nataska написал(а):

применение эффектов мне даётся с трудом

А у меня лень-матушка пересилила))))

nataska написал(а):

Мальчишка надутый понравился очень - фото дня...

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

Отредактировано Barguzenok (03-11-2013 12:42:31)

+2

26

nysha67
antoxa.58
Спасибо, девочки. И всем кто плюсовал и просто смотрел тоже большая благодарность.

nysha67 написал(а):

Всегда смотрю с большим удовольствием твои работы! Они такие настоящие,живые настроение сразу зашкаливает

Спасибо на добром слове  [взломанный сайт] 

nysha67 написал(а):

Хочу еще-хлеба и зрелищ

С моими темпами придётся подождать))))

antoxa.58 написал(а):

А на какой фотик делались фоточки?

Мыльница. Может не совсем простенькая. Но всё же мыльница))) SonyNEC5NK. Искала фотик с размерами мыльницы и возможностями (хоть частичными) зеркалки. Покупала два года назад. С тех пор появились и более удачные модели. Но одну мыльницу на другую уже менять не буду))) Следующий шаг возможно будет зеркалка, а может и нет. Всё же не могу я пока себе позволить такой фотоаппарат. Именно из-за размеров и веса. В сумке пока слишком много места занимают детские принадлежности. Всё же приходится предусматривать.

Отредактировано Barguzenok (04-11-2013 12:59:30)

0

27

Анечка, какая же ты молодец, работы у тебя всегда замечательные и разные, эта работа очень позитивная и фоточки жывые. Спасибо, что находите время порадовать и нас своими работами.

+1

28

Такая замечательная работа! Чуть не пропустила!!! Ко всему сказанному полностью присоединяюсь! . У вас , Аня, безусловно выработался свой стиль и его ни с каким другим уже не спутаешь! Простота, отсутствие парадности в фотографиях, юмор, легкость подачи материала и обязательно что-то необычное, на этот раз - мультяшные перебивки. Спасибо за удовольствие. Поражаюсь вашему умению ловить в кадр детей!. У меня это плохо получается))). Летом  у нас внуки и соседские дети. Бегаю за ними с фотоаппаратом: то отвернутся специально, то улыбку дежурную сделают, то прыгают- весь кадр смажут и все в таком духе... Интересные фотографии после этого можно по пальцам пересчитать)))) А вы -просто молодец!! Спасибо!

+1

29

annechka-v
Такай
Спасибо, девочки  [взломанный сайт] 

annechka-v написал(а):

всегда замечательные и разные

Я бы сказала простые и одинаковые)))) раз все узнают)))

Такай написал(а):

Простота, отсутствие парадности в фотографиях, юмор, легкость подачи материала и обязательно что-то необычное

Я не нарочно))) Когда сажусь за работу даже не представляю что будет в итоге. Цепляется мысля за мыслю и нить сплетается сама как-то в простенький узор.

Такай написал(а):

Бегаю за ними с фотоаппаратом: то отвернутся специально, то улыбку дежурную сделают, то прыгают- весь кадр смажут и все в таком духе...

Когда дети меня видят в первый раз, то обычно так и выходит. Позируют, натягивают дежурные улыбки... А когда они перестают меня замечать, вот тогда уже можно за фотик браться))) А дочин класс я почти весь состав по саду знаю. Все параллельные группы с яслей снимала и фотала. Так что они ко мне давно привыкли...

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно