Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Темы форума с битыми ссылками » Внуку к 16-ти-летию.


Внуку к 16-ти-летию.

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

К 16 дню рождения внука сделала ролик. Музыка- его выбор и я только старалась  более-менее гармонично  выложить под нее фотографии.Очень помогли уроки по КК и урок с масками. Очень старалась поймать двух зайцев- и внуку угодить, и  сделать работу в гармоничном ключе. А что у меня получилось - вам судить.

Теги: поздравление, день рождения, семейный

Отредактировано shch56 (29-03-2013 16:55:40)

+15

2

shch56
Люба, посмотрела Вашу работу дважды. Но к сожалению так и не смогла сложить целостной картинки. Не получилось...Музыка живет самостоятельно, и фотографии сами по себе.
Сама сейчас нахожусь в подобной Вашей ситуации - дочери скоро 15, нужно что-то монтажить - а у меня ни фоток нормальных ни музыки.
Но в любом случае буду делать под песню, которая вызывает эмоции в первую очередь у меня - потому что это МОЙ подарок и он должен отражать МОИ чувства к собственной дочери.
Кроме того я многократно убеждалась, что подростки тоже люди))) и способны понять те чувства, что им пытаются донести.
Собственно - это лирическое отступление - оно не является критикой.

Хотелось бы пожелать Вам на будущие работы более осознанного и обоснованного подбора материала. Откажитесь от банальщины:"Видеостудия, Представляет" - это есть у всех, но это не Ваши чувства к внуку - это избитый и затертый до дыр видеофутаж ( в некоторых работах я насчитываю до 5! разных видео заставок - а где, спрашивается взгляд автора???)
Написали бы для внука пару-другую ласковых слов - ВАших с ним любимых словечек- фразочек - не поверю, что в Ваших отношениях с внуком нет теплоты и своих секретиков.
Дальше: Люба, скажите, что в Вашей работе олицетворяет пролетающая Жар-Птица? Для чего она нужна летящая под рОковые аккорды? Если это простое украшение - то, да ну её нафиг))).
Я не пытаюсь каким-то образом раскритиковать Вашу работу и не хочу Вас обидеть - может это не те слова, которые Вам хотелось бы услышать, тогда простите меня от всей души.
Вы научились грамотно применять стили - без перебоев и контрастов, без мешанины и безвкусицы. Это, безусловно, большой шаг вперед. Теперь старайтесь вдумчиво подходить к материалу перзентации.

Во время работы постоянно спрашивайте себя: "Что увидит зритель?" Сосредоточьтесь на основной идее и не дайте птицам (пусть даже сказочным и очень красивым) сбивать Вас с толку!

Простите мне мою чрезмерную резкость. И пусть у Вас все будет хорошо.

+3

3

Начальные титры нужно чуть доработать. Исчезновение фраз сделать пораньше. Чтоб при всплеске искр они исчезали. Не представляю как Вы работали с этой музыкой... У меня голова разболелась при первых же секундах. А Вам приходилось раз за разом её прослушивать. Даже жаль Вас. Не зря говорят, что в местах проведения рок концертов в округе гибнет растительность. Видимо нервные клетки тоже страдают (во всяком случае мои). Я бы ещё поняла, если бы под эту музыку были фото его 16ти летнего и двигались бы они рывками. А детские фото в спокойном, размеренном темпе как-то не айс... Наверняка там и слова неподходящие (если перевод глянуть). Фоны к музыке мало мальски подошли. Я себя с трудом заставила досмотреть до конца (из-за музыки).

+1

4

shch56

shch56 написал(а):

Очень старалась поймать двух зайцев- и внуку угодить, и  сделать работу в гармоничном ключе

В первую очередь,я считаю,что цветочки -бабочки для ролика 16-летнему парню ну совсем не подходят,да тем более под такую музыку-и это самая главная проблема тут(убрать бы их надо)!На мой взгяд более гармонично в этом случае было бы оформление ну хотя бы в джинсовом стиле...Хотя там,где синие футажи-фоны в общем-то тоже смотрятся нормально!Это конечно моё личное мнение и вы в праве не согласится с ним!Спасибо за показ,дальнейших успехов вам,а внука С днем рождения!!!

+1

5

Lsoly, Barguzenok,иришечка1986--спасибо вам огромное за замечания. Я с вами совершенно согласна во всем и никаких обид. Ролик делать было очень тяжело под эту музыку. Но внук выбрал ее и ни в какую не захотел менять. Меня успокоило то, что текс в переводе звучит нормально- смысл-  всем, что  мне дал Бог, я с радостью поделюсь с тобой. Заставку поменяю. Птица осталась от первоначального варианта, где присутствовали мультики и  весь "сказочный мир". Но Внук запротестовал, а птицу сказал оставить. Красивая птичка.Цветочные фоны,где мальчик маленький. Все коментарии покажу внуку- пусть видит какой ценой мне достаются его капризы. Я делала много роликов для внука- с красивой музыкой и ласковыми словами,но мальчик стесняется их и не показывает ни кому.Этот покажет своим друзьям. В работе я старалась показать то, чему я научилась на форуме- пусть не так многому,но явные сдвиги есть! И меня это очень радует. В любом случае, дорогие мои, ваши  замечания для меня звучат как музыка.Некоторое время назад я очень болела, боялась, что не увижу больше своего любимого мальчика, который подарил мне эту программу, что бы я не скучала и я сделала ролик. Вы мои друзья и я не стесняюсь его вам показать. Это первые мои шаги в программе.

Отредактировано shch56 (30-03-2013 05:39:53)

+6

6

Хотела вставить в один пост 2 ролика,но у меня не получилось. Нарушу правило- 2 сообщения подряд. Ролик с ласковыми словами и нежной музыкой.

+13

7

shch56 написал(а):

Все коментарии покажу внуку- пусть видит какой ценой мне достаются его капризы.

Во-во  [взломанный сайт] 

shch56 написал(а):

Это первые мои шаги в программе.

Сколько любви!!! В техническом плане действительно шаг большой. Так что всё будет просто замечательно в дальнейшем освоении программы.

+1

8

shch56

shch56 написал(а):

Ролик с ласковыми словами и нежной музыкой.

Вот это конечно очень трогательно....Песня замечательная,слова-воспоминания...Понятно,что о технике в этом конкретном случае мы не говорим...Но вот это на 15,как я поняла,следующий вы сделали уже на 16,с большим развитием в программе...Тогда на 18 я увереннна будет просто великолепный ролик -и с нежность,с любовью,теплыми словами и техническом плане на высоком уровне!Спасибо за показ и желаю дальнейших успехов в творчестве!

+2

9

shch56 написал(а):

В любом случае, дорогие мои, ваши  замечания для меня звучат как музыка.

Вот это самое главное, если хочешь чему-то научиться, все замечания должны приветствоваться на УРА!!! И ни каких обид!!!  Ну а с работой....., пусть она и не идеальна с технической стороны, главно что всё сделано с любовью  для родного человека, внуку понравилось - вот и замечательно!!! Успехов вам!!! [взломанный сайт]

+1

10

Barguzenok ,иришечка1986,savchenco2007-  огромное вам спасибо ! За внимание, поддержку и дельные советы. Они для меня очень ценная вещ! Внук действительно сильно любим т.к я его воспитывала с 3-х месяцев, а когда ему исполнилось 4 годика- его мама очнулась  и забрала его у меня.И вот здесь я и потеряла свое здоровье.+ Чечня и хорошо, что я смогла удержаться на плаву. Когда мне внук подарил программу- я ожила. Я могу свои все чувства изливать в роликах. Пусть без навыков, таланта,но программа для меня- целый мир. И наша группа- это группа, объ [взломанный сайт]  единяющая очень талантливых людей. Смотрю ваши ролики и не нахожу иной раз слов. Так они талантливо сделаны. Простите за флуд в этом разделе.

+1

11

Посмотрела второй ролик,навернулась, слеза,даже не смутил черный фон,который очень не люблю.Но все исправимо.Ваш внук очень похож на вас.

Ирина

+1

12

shch56
мне очень понятны Ваши чувства: быть для маленьких детей не бабушкой, а, практически, мамой. Сколько радости, боли и, как правило, горя,  этому предшествует!
Очень знакома мне ситуация отношений, так называемая- "отцов и детей". Не всегда дети,даже повзрослев, понимают. что родителей (родню) не выбирают.  Что они (дети) такими хорошими становятся не потому, что их "нашли в капусте", а воспитали как-раз эти родители. с которыми почему-то не получается диалога.
У каждого свой порог взросления. Я в таком случае всегда говорю: дай, Бог, чтобы все понимания пришли еще при жизни тех. кого обижают. Ведь мы все несем свой "крест" и за все ошибки все-равно приходится расплачиваться.
Эти ролики, Любовь, Ваша радость и боль, Ваша безмерная любовь и тоска. Это прослеживается в каждом звуке и кадре. А потому при просмотре таких роликов я не могу судить о технической стороне- слишком они душевны. За этим сопереживанием не удается обозначить ошибки технического исполнения ролика.
И мое мнение такое: главное, чтобы они приносили радость от просмотра тем. кому они предназначены.
Желаю Вам счастья! а Счастье для нас, мам и бабушек, не только в здоровье, но и в духовной близости наших детей.
Lsoly
иришечка1986
Barguzenok
девочки!!! а вам огромное спасибо за четкие рекомендации, за такой ваш зоркий глаз, от которого не спрячется ни один изъян. По которому впредь легче отработать все огрехи. А работы ваши смотреть такое огромное удовольствие, что иногда берет разочарование в собственном бессилии и неумении.. Приходится не сдаваться, вспоминая лозунг: если это сделано руками человека, то почему я не смогу. Смогу.. но когда? :-(

Отредактировано Nataliya K* (30-03-2013 13:54:38)

+4

13

христина,Nataliya K*- я вам очень благодарна за понимание. Nataliya K*- вам отдельное спасибо .Вы очень правильно все отметили. Мой старший сын  через пол года службы в армии попал в Чечню. (это отдельная история- печальная и трагическая). Когда через несколько месяцев до меня долетели его прощальные письма, я не смогла этого выдержать и помчалась туда- в Чечню. Нашла его под Грозным и увезла к его деду  на Украину.Я его украла с поля боя. Мне помогли в этом авганцы- ребята с Питера.Дай Бог им здоровья, если они выжили.Через год  я привезла его домой.Конечно же он был не совсем в себе. У него появилась подруга 15 лет и в 16 она родила Артемия. Через 3 месяца принесла нам его и ушла. Не знаю стоит ли писать дальше и возможно ли это? Вспоминая то время- в Чечне и помня всегда тех ребят из Питера, я сделала в память о них ролик. Правда напутала -исполнитель   песни гр."Рождество.

+12

14

Второй и третий ролик очень трогательные и пропитанны большой любовью и тоской... Что касается первого ... уж если внук настаивает на данной музыке а вам так хочется ему угодить, то я бы совсем отказалась от фонов с цветочками и любых других. Поставьте на задний план футаж вроде того что у вас с 1.5 минуты в стиле техно или космический какой-то и в той же цветовой гамме. и уже на этом современном как выражается молодежь "крутом" фоне  при помоще различных стилей демонстрируйте его фото. Начало фильма по-моему не надо переделывать с точки зрения подростков это тоже "круто" да и под выбранный стиль работы он нормально вписывается. В общем после жарптицы я бы сразу поставила на задний план к-н крутой футажик ни о чем, можно их (футажи) использовать несколько главное в едином стиле и цвете. А вообще сочувствую вам хочется внука порадовать а задачу перед вами он поставил не из легких.

+1

15

Низкий Вам поклон!!! Когда прочитала о Чечне ,слезы сами потекли из глаз!!!Вы настоящая Мама !! И по фиг какую они хотят музыку,лишь бы они были живы,здоровы и счастливы!! Главное.чтобы было кому дарить радость!!

+3

16

никалика, спасибо за советы. Как мне не нравятся  мои цветочные фоны,но придется их убрать! Конечно они не вписываются в цветовую гамму. Спасибо за внимание к моей работе. Спасибо за сочувствие))).

telec631, спасибо вам . Конечно же мы хотим, что бы наши близкие были живы и здоровы. А уж для любимого внука, под его любимую  музыку- бабушка извернется и сделает ему ролик ( конечно же не без помощи моих любимых форумчан).

Отредактировано shch56 (30-03-2013 15:27:57)

0

17

Вы молодец и великой души человек! Внук Ваш станет взрослым и ему больше понравятся ранее сделанные Вами ролики для него с нежными словами и музыкой! А этот для него теперяшнего, с этими громкими звуками и надрывностью!

+2

18

shch56
Благодарю за просмотр таких роликов, которые заставляют сочувствовать и сопереживать. А матерям как вы (у меня у подруги сын прошел Чечню от А до Я,знаю чего это ей стоило) надо присваивать медали за ОТВАГУ и за заслуги перед (увы не Отечеством), а сыном, воспитанием внука.
Сын в таком возрасте как ваш внук тоже слушал рок, но однажды послушав Баха,стал слушать и Моцерта и Бетховина.
Низкий поклон вам,как матери и бабушке.
Творческих успехов.

Отредактировано Татьяна56 (31-03-2013 14:08:46)

+2

19

shch56, как ни посмотрю, а роликов лучше всего в вашем случае сделать два. Первый с музыкой внука, а второй на ваш вкус. Согласна с faina, что по прошествии лет этак пятнадцать, душевные слова и приятная музыка порадуют, согреют, помогут жить ему дальше..., тем более, что в них будет душевное тепло любимой бабушки.

+1

20

faina,Татьяна56,Пандора  огромное вам спасибо за теплые слова, внимание к моей работе и моему внуку. Чечня - это горе для очень многого количества наших матерей. Я там многого повидала- не дай Бог ни кому. Но памятник мне ставить не надо. Это не подвиг - то, что я сделала. Я сделала все не для сына, а для себя. Потому что не могла жить ни минуты, когда сын в смертельной опасности. На каждом шагу там- в разрушенных селениях и Грозном, я встречала добрых и отзывчивых людей, которые помогали мне во всем. Дай Бог им счастья.И я спасла своего сына, а очень многие мальчики погибли и их мамы не смогли найти даже их тел.Мой сын- хороший семьянин- у него 3 своих и девочка  жены. Он не курит и не выпивает. Работает на благо своей семьи. Добрый и отзывчивый.Все закончилось благополучно! И Теминой маме я благодарна за то, что она родила мне такое Солнышко.У нас хорошие отношения. Спасибо вам, мои хорошие, за внимание и сочувствие. И особенно за критические замечания!

0

21

Переделала ролик для внука. После загрузки заметила, что на 1.15 пропадает фон. Проверю и поправлю. Вот все, что я могу на данный момент. На большее пока не способна. Надеюсь сейчас более-менее получше.

+2

22

shch56

Любовь, проделанные вами изменения на много улучшили вашу работу! Внук будет очень доволен!!!
Теперь она уже не воспринимается дисгармонией музыки и видеоряда.
Очень хорошо вписались видео с рок-группой, хотя немного отвлекает от фото, но они все-равно там к месту)))

Стиль айфон в конце появился неожиданно...
может стоит им начать и закончить фильм - ну, как-будто вы позвонили внуку и поздравляете его этим фильмом по айфону - тогда появление его в конце будет тоже "оправдано" (...это так просто - предложение по сюжету))) если конечно еще есть время на доработку...
технические помарочки есть...
но единственная, которая сильно бросилась в глаза - это на 4:05, айфон стоит вертикально, а фотография под ним горизонтальная...

Отредактировано swetlana (02-04-2013 13:25:58)

+1

23

swetlana, оргромное спасибо  за внимание к моей работе. С айфоном ничего не могу изменить- это стиль, а я не умею ничего менять в чужих стилях. Возможно он сделан для 5 версии и поэтому такие "косяки" получаются. Мне показалось очень удобно  применить этот стиль- много фотографий можно посмотреть. В ролик не смогла вместить все , которые хотелось бы. Попробую удалить его и снова вставить- возможно все получится хорошо. У внука похожий айфон и его обрадовал этот эффект.  Спасибо огромное за замечания и советы.

Сейчас посмотрела внимательнее на "айфон"- скорее всего нужно поставить первое фото другого размера и все!

Отредактировано shch56 (02-04-2013 15:10:55)

0

24

Отличная работа... всё гармонично... понравилось очень.. это ничего не сказать. Я в восторге...Спасибо Вам...))

+1

25

shch56
спасибо Вам за выложенные работы. Последние два ролика особенно тронули. Мне даже показалось уместным, ролик-подарок внуку как продолжение ролика "Как хочется жить". Трогательно и душевно! Представляю какой ролик вы подарите своему внуку на крестины его первенца)))) Дай Бог вам здоровья и счастья Вашей семье))))

0

26

Просматривала коментарии к моим работам и обнаружила, что окончательный вариант ролика отсутствует. Решила исправить эту ошибку.

+5


Вы здесь » Art-Slide » Темы форума с битыми ссылками » Внуку к 16-ти-летию.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно