Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Уменьшение размера фотографий


Уменьшение размера фотографий

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как можно уменьшать размер фотографий группами.Нужно поскидывать фотографии на диски, а они с цифровика размер большой 4272-2848JPG формат. Фотографий очень много, представляю сколько болванок надо.

Теги: пакетная обработка

0

2

Natali27, для этго есть много программ:
1. Ligtroom
2. Photoshop
3. ASDSee
4. Image Resizer
5. ................
Их - много...
главное - выбрать ту среду обработки фото, к которой Вы привыкли.

0

3

http://s2.uploads.ru/t/5HGf6.jpg
Самый простой способ :))

+1

4

Ну, привыкла я конечно к фотошоп. И еще, осваиваю программу которая шла в комплекте с зеркалкой, Digital Photo Professional. Но я не знаю как фотографии обрабатывать группами, по одной уменьшать нереально.
Marcino4012, там наверное тоже по одной фотографии нужно уменьшать?
Еще забыла спросить, на сколько можно уменьшать, что бы качество фото не испортилось?

0

5

Natali27 написал(а):

Cóż, z pewnością przyzwyczaili się do Photoshopa. Ponadto, mastering oprogramowania dostarczonego w zestawie z SLR, Digital Photo Professional. Ale nie wiem, jak obsługiwać grup zdjęć, jedno ograniczenie nierealne. Marcino4012 , jest prawdopodobnie również jedno zdjęcie zmniejszyć? nawet zapomniałem zapytać, jak wiele może być zmniejszona, co byłoby jakość zdjęcia nie jest zepsute?

Paint Windows
Размер изображения до и после сокращения

http://s2.uploads.ru/t/EThPM.jpg
http://s3.uploads.ru/t/NB0ds.jpg

0

6

Natali27
программа ACDSeePro для Вас. Есть пакетная обработка - много за один раз. Легко.

0

7

А зачем такие монстры??? Прога FastStone Image Viewer весит пару метров, умеет очень многое, все форматы держит и многое другое. Пользуюсь много лет. Уроков много как в сети, так и сам лично могу написать, если надо. Удачи.
http://s2.uploads.ru/t/F9w4b.png

+3

8

Перед тем как качать новую программу,полезла в свою программу от фотоаппарата Digital Photo Professional, и там тоже нашла изменение размера. Я там группами обрабатывала фотографии в RAW формате, оказывается можно и размер менять группами. Только голову всем морочила. Спасибо, вам что откликнулись.

0

9

Посмотрите в настройках фотоаппарата, там должна быть функция, сразу задающая размер ваших фото уже при фотографировании. В моем фотике такая функция есть, заодно получается больше снимков на карте памяти.

0

10

Ну, снимков-то может быть и больше на карту умещается, но, лично я предпочитаю всё же иметь качественные фото, с большим разрешением. Из больших всегда можно сделать маленькие, а вот наоборот - нет...
Natali27, посмотрите, здесь всё очень подробно и понятно об уменьшении размеров картинки в простенькой, но удобной программе  Image Resizer.

Ссылка

+1

11

gimeney, я выбираю RAW и он мне сам дает такие большие размеры. А в другом формате фотографировать не хочется.
ЕленаZ, очень интересная программка, а главное легкая.  Я уже качать не буду, а то муж и так постоянно бурчит: Что то комп хуже стал работать, что опять супер модную программу скачала [взломанный сайт]   В стандартной  от фотика буду работать, что бы не прыгать с программы в программу, там  обрабатывать RAW и сразу сохранять в JPEG и уменьшать. Думаю, ваша многим пригодится.

0

12

Natali27 написал(а):

Я уже качать не буду, а то муж и так постоянно бурчит: Что то комп хуже стал работать, что опять супер модную программу скачала

мужу минус в личную картотеку(-)так и скажите ему "умнеГ"... фигню он у Вас говорит! :D
все  RAWы обрабатываются, тем на на нашем форуме много!

0

13

Natali27 написал(а):

Я уже качать не буду, а то муж и так постоянно бурчит: Что то комп хуже стал работать, что опять супер модную программу скачала

У всех в компьютере стоит Office, вот в нем можно выполнять все простейшие действия с рисунками, фото; изменение размера, обрезку, регулировка яркости, цветности, и прочее.
http://s3.uploads.ru/t/jzcN9.jpg

0

14

ЕленаZ
спасибо за урок, но там я не увидела размер фотографий 768х576, в  который нам рекомендуют перевести фотографии в руководстве PSP.
в ФШ каждое фото уменьшать - с ума сойду, как раз нужна прога для папок сразу. и навсякий случай ещё спрошу: я открываю фотографию в ФШ - Изображение-Размер изображения и где мне ставить размеры 768х576 ? В размерность: объем файла-первоначальный объем (там написано пикс) или в размер печатного оттиска-конечный размер печатного оттиска (там написано пк, при том когда я кликаю на пк - в окошке появляются цифры 272х204 - это в чем тогда? а пикс там слова нет)
подскажите, плиз, а то у меня папка около 9 гигов с фото, да ещё надо прогу по уменьшению фото качать, да прогу по конвертации - вот ещё зверь не виданный, а на диска С уже места практически 4 гб осталось....
ЕленаZ
и из больших мальенькие тоже теряют в качестве....
[mod]Если после Вашего сообщения ни кто не ответил, то редактируйте предыдущее, не плодите посты![/mod]

0

15

serj_1
Огромное Вам спасибо! Программа как раз на то, чтоб размер целыми папками уменьшать. сравните: до сжатия папка весила 8,72 ГБ - после сжатия весит 225 МБ - помоему отличный результат. и быстро. диск С "выдохнул". ещё посмотрела пару уроков в инете: удивлена и довольна. а весит 5,3 МБ.
Извините, больше не буду. Вы правы.

Отредактировано madama (19-04-2013 11:25:29)

0

16

madama написал(а):

а на диска С уже места практически 4 гб осталось

а зачем Вы там держите все фотографии, задаете любой программе сохранение на другом любом диске, предварительно создав папку.

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Уменьшение размера фотографий


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно