Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Подготовка фотографий для слайдов


Подготовка фотографий для слайдов

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Установил продюсер 5 версии. При создании исполняемого файла фотогрфии теряют четкость.Особенно при использовании объемных стилей.Качество изображения ставлю максимальное.
В четвертой версии такой потери качества не замечал.Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста как нужно правильно подготовить фото для презентации для получения хорошего качества: размер и т.д.

0

2

Vladi написал(а):

фотогрфии теряют четкость

Сталкивалась с подобной проблемой тоже. Думаю, что вопрос совсем не связан с версией программы (4 или 5, не суть важно). Возможно, ваши фото сняты в большом разрешении, напр. 4592 на 2584, а монитор или телевизор имеет гораздо меньшее разрешение, тогда при удалении этих лишних пикселей и падает качество. Вполне разумно предварительно подготовить фото в сторонней программе, например фотошопе или любом др. графич. редакторе (резкость, цвет и, главное, размер, близкий к размеру вашей презентации), к примеру это 1280 на 720. В применяемых вами объемных стилях"", полагаю, размеры исходных фото еще сильнее уменьшаются, потому они и размыты"". Это все, конечно, в том случае, если сама ваша система изначально достойна работы в psp5, допустим)) Ну и вывод потом - это отдельные темы, уроков и советов по ним на форуме много.

Отредактировано Lia (27-06-2012 20:48:30)

+2

3

Vladi, да, Жанна права про исходный размер фото и т.д....
Этот  вопрос (вывод в exe) уже неоднократно обсуждался на форуме - не бойтесь пользоваться поиском.

0

4

Сегодня, почитав на форуме и в инете умных людей,понял что решение моих проблем с качеством фотографий в презентациях находится не там где я думал.
Все дело оказалось в формате вывода.В четвертом продюсере я делал слайды в ехе и все было классно. А в пятый как оказалось не заточен под качественные ехешники.Но зато скомпилировав слайды в HD видео я был очень приятно удивлен. Получился отличный качественный фильм.Все мои фото заиграли совершенно по другому. Вот так, век живи-век учись.Спасибо всем за подсказки в смежных темах!

0

5

Vladi написал(а):

А в пятый как оказалось не заточен под качественные ехешники.

:D

0

6

Добрый день, а у меня при создании, вот пол проекта сделала нормально было а сейчас еще пару слайдов сделала и стало качество пропадать, это от размера фото? если я их сейчас пересохраню в меньшем размере через PS ничего не испортится? или это не от размера? так я еще и выводить не пробовала, это мой первый поект , про вывод вроде нашла тему (но до этого еще не дошла) У меня 21 слайд а фото 5184х3456 это много? На сколько поменять чтобы потом на телевизоре смотреть а вот настройки может поменять?
Заранее спосибо всем кто поможет
http://s005.radikal.ru/i212/1404/67/a2f0a56e6632.jpg

0

7

liss333 "5184х3456 это много? "
Это неразумно много. Приведите все фото в спец.программе к размеру в два раза меньшему.... PSP это программа для слайд-шоу, посему и пусть она делает свое дело.

0

8

liss333, почитайте этот материал на нашем форуме (ссылка).
Уверен найдете много интересного и полезного для работы в ProShow Producer.
-------------------
Виталий

+1

9

О! отличная ссыль, спасибо, а я на нее чето не наткнулась, точно чайник. Вот только так много написано так и не поняла размер изображения вот такой желательно?  720х576 и в готовом почти проекте нельзя уже уменьшить? они обрежутся?

0

10

liss333 размер изображения вот такой желательно?  720х576


Разрешение используемых изображений в проектах ProShow Producer в первую очередь зависит от формата видео которое Вы хотите вывести. Подумайте сами, при выводе видео (у Вас на скрине пост 6  1920х1080) как будет смотреться изображение с разрешением 720х576 ... Оно займет только часть экрана телевизора, и увеличивать его размеры средствами программы ProShow Producer, значит заведомо очень сильно потерять качество! Для изображений используемых в PSP (на весь экран) разрешение не может быть меньше разрешения выводимого видео. А если Вам вдруг понадобится его несколько приблизить, так сказать, то оно должно быть еще больше (напр. 2500 по широкой стороне). Разрешение не особо теряет качество только при его уменьшении, хотя и в этом случае желательно использовать все-же проф. программы как PhotoShop. Формат  *.jpg желательно использовать только при сохранении окончательного результата, а tiff (bmp), png, т.е. беспотерьные - для тех изображений, которые еще могут быть подвергнуты редактированию. Формат *.gif не может содержать более 256 цветов, тогда как упомянутые выше, имеют более 65000. Поэтому его качество ниже и многие оттенки при сохранении в этот формат могут пропасть.
-------------------
Виталий

Отредактировано vitatim (13-04-2014 15:17:47)

+2

11

Спасибо Виталий, несколько раз перечитывала ваш ответ и наконец до меня все выше изложенное дошло. Спасибо

0

12

Установила PSP 6.
При работе со слайдом (добавление или удаление слоев) в папке с исходными фотографиями появляются новые папки с именами Mach1, Match2 и т.д.
Где включается/отключается создание таких папок?
Зачем они нужны?

0

13

Добрый день, подскажите пж можно вот так поменять объем фото? Почти додела проектик и резко ухудшилось качество, предполагаю из за объема
http://www.youtube.com/watch?v=nfwlSGXK-lg
Всем отклакнувшимся заранее СПАСИБО [взломанный сайт]

0

14

Vladi написал(а):

При создании исполняемого файла фотогрфии теряют четкость.

Это абсолютно точно, в пятёрке видно качество фотографий. Но это зависит только от фотокамеры , которой вы снимали. В прошлом году купила отличную фотокамеру Olympus. Камера не только делает чёткие фотографии , но и видео. В камере есть несколько программ фотошопа, а также программы для фотографирование кошек,собак(быстродвижущиеся предметы), ночные программы. И что интересно, что если вы выбрали не ту программу, то и качество изображения будет недостаточно чёткое.

0

15

Вот вообще понять не могу, качество теряется из за веса или размера? ( я понимаю что они взаимосвязаны) И еще вывод видео он в чем? в пикселях? н.п 1920х 1080

0

16

liss333,
в посте 13 у Вас ссылка на видеоурок, который не годится для обработки растровых изображений используемых в программе ProShow Producer.
Это урок по созданию превьюшек для размещения на сайте (картинок-эскзизов малого размера и объема, и плохонького качества - позволяющих иметь лишь общее представление об истинном изображении, которое может быть дополнительно размещено в другом месте и в другом формате), т.к. многие сайты не позволяют размещать на своих страничках большие по размерам изображения и объема, напр., более 150 Кб. Посмотрите - на нашем сайте большинство скриншотов для программы ProShow Producer имеют превью размером по ширине 360 пикселей; правда, здесь используется другой способ их создания.
Посмотрите материал по этим ссылкам:

ссылка 1

1. совет от Sovnik "Разрешение изображений",  см. пост 8: ссылка

2. Как уменьшить вес и размер изображения без потери качества + см. посты: 13, 17, 20 ссылка 2
3. Вес готового видео (вывод) ссылка 3
4. Все вопросы по Фотошопу, предложения, просьбы ссылка 4
    Дополнительно:

свернутый текст

1 см. в пикселях ссылка 5
Форматы видео и их характеристики ссылка 6

----------------------------
Виталий

Отредактировано vitatim (06-10-2014 16:47:00)

+2


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Подготовка фотографий для слайдов


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно