Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я хочу!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Дорогие форумчане!
Поздравляю всех с Рождеством Христовым и так же, как героиня ролика хочу, верю и надеюсь,
что у вас всё будет так, как вы хотите, самые заветные желания исполнятся, в семьях будет царить
мир, согласие и любовь!
Эту работу я создавала, как поздравление и параллельно продолжала изучать модификаторы, благодаря которым я научилась вертеть стрелки часов (большое спасибо за помощь Кате), а также научилась по уроку VictorS стирать морозный узор на окне.

Теги: праздник,поздравление,Рождество

Отредактировано Nelly2706 (06-01-2013 21:50:38)

+54

2

Нелля,работа очень понравилась...лёгкая,не навязчивая,немного сказочная )))
Я хочу поздравить тебя с Рождеством Христовым! И пусть все твои желания исполнятся )))

+1

3

Неллечка, спасибо огромное за поздравление! Пусть действительновсе будет так! Замечательный ролик- и когда же Вы успеваете творить? Нелли, не подскажете где этот урок( если он есть) по вращению стрелок, я тоже как-то пыталась такое сотворить, и все-таки пришлось воспользоваться футажем. Спасибо за показ! Всех форумчан с Рождеством!!!!

+1

4

Nelly2706
Нелличка, спасибо за такую сказочную работу!!! Понравилось очень цветовое решение.))) И тебя с Рождеством, счастья и удачи!!!!

+1

5

ollkaa
Большое спасибо за отзыв о работе!

ollkaa написал(а):

Нелли, не подскажете где этот урок( если он есть) по вращению стрелок, я тоже как-то пыталась такое сотворить, и все-таки пришлось воспользоваться футажем.

Урока такого я не нашла, просто попросила Катю подсказать, какие параметры модификатора нужны для вращения стрелок, она мне подсказала. Но мне пришлось самой подгонять в ФШ размеры стрелок. В общем, принцип такой: главное, чтобы то место самих стрелок, которое должно находиться в центре вращения совпадал с центром картинки. Если Вы хотите, чтобы стрелки двигались с разной скорость, то и параметры надо задавать разные. Знак минус позволяет вращать элементы в другую сторону. Так я поступила со снежинкой посередине.
Вот скрины, на которых можно увидеть параметры модификаторов:
http://s3.uploads.ru/t/PKzta.png
http://s3.uploads.ru/t/tFhyk.png
http://s2.uploads.ru/t/0c2Qh.png
http://s2.uploads.ru/t/0PDq4.png
http://s2.uploads.ru/t/8nMdF.png

Отредактировано Nelly2706 (06-01-2013 22:35:59)

+6

6

Нелли, спасибо за работу! Очень на сердце легла, сейчас как раз жду рождественскую звезду и про себя твержу: я хочу, хочу, хочу...  Такая воздушная работа получилась и, не знаю есть такое слово, сопереживательная. Стрелки крутятся и сначала тревожно, сбудется ли все, а в конце веришь - сбудется! Желаю вам, и всем, и себе исполнения желаний!

Скрины посмотрела с интересом. А я движение стрелкам задаю просто выставлением значения вращения и оно у меня к  концу кадра как-то затухает, замедляется, а у вас равномерное. Надо попробовать модификаторы!

+1

7

Nelly2706
Нелли, спасибо за поздравление и приятные минуты от просмотра! Красивое оформление, хорошо объем создали, здорово у Вас снежок получается. Поздравляю с Рождеством, всего самого доброго, пусть непременно мечты сбываются!
ollkaa

не подскажете где этот урок( если он есть) по вращению стрелок

Вот Здесь урок Катерины.
Тоже часы, пост№4 по Ссылке, но к сожалению срок хранения файла истек.
А Здесь много интересного о модификаторах.

+1

8

Nelly2706 Спасибо Вам за поздравление! Желаю Вам всего самого хорошего. Красиво оформлена работа. Отдельное  спасибо за скрины . Обязательно попробую .

+1

9

Нелличка!Огромное спасибо за такое красивое поздравление!Очень понравилось, действительно напоминает сказку с хорошим концом!!!И пусть эти слова "Я хочу, хочу, хочу!" непременно сбылись!Теперь о стрелочках-я тоже по-другому все делала, даже и  не догадывалась, что это можно сделать при помощи модификаторов!Обязательно попробую сделать все по Вашим скринам!

+1

10

Вирта

Вирта написал(а):

Скрины посмотрела с интересом. А я движение стрелкам задаю просто выставлением значения вращения и оно у меня к  концу кадра как-то затухает, замедляется, а у вас равномерное. Надо попробовать модификаторы!

Для меня модификаторы открываются постепенно, в силу их надобности в работе. Просто так изучать их не вижу смысла, потому, что забуду, а когда они применяются конкретно к какому-либо элементу, который надо "оживить" или заставить двигаться по определённой траектории, тогда это лучше запоминается, да и эффект можно сохранить в виде мини-проекта или стиля.
Nataliya-11
Спасибо за ссылки на уроки, но там всё слишком заумно и мне такие большие тексты читать скучно. Лучше, когда информация подаётся в виде скринов, конкретно с параметрами для каждого случая, тогда зрительно она усваивается лучше. По крайней мере, для меня.

+1

11

Нелли, спасибо за поздравление, спасибо за чудесную работу, понравилось все! Часики тоже делала, 2 разных в работе применяла, движение задавала и модиками и КК. По разному, эффект у обоих устроил. А вот насчет, чтобы центр стрелочек совпал с центром картинки, даже и не подумала. Просто подбирала центр вращения для каждой стрелочки. Теперь хочется попробовать сделать, как в уроке Катюши, чтобы стрелочки не просто бежали по кругу, а с остановками, как настоящие.

+1

12

Нелли,спасибо за красивую работу,за поздравление.В работе очень понравился - эффект применённый к тексту на 0.35 ,заинтересовал эффект стирания морозного узора,что-то я пропустила этот урок,
поищу и попытаюсь освоить.Спасибо за скрины.Мне тоже по скринам легче усваивать информацию.
Поздравляю с праздником Рождества Христова!

+1

13

marina

marina написал(а):

В работе очень понравился - эффект применённый к тексту на 0.35 ,

Этот эффект называется пульсация и он есть в базовых эффектах для текста.

marina написал(а):

заинтересовал эффект стирания морозного узора,что-то я пропустила этот урок,
поищу и попытаюсь освоить.

Вот ссылка на урок Виктора. Ссылка
Aleina

Aleina написал(а):

А вот насчет, чтобы центр стрелочек совпал с центром картинки, даже и не подумала.

Мне Катя прислала 2 скрина, на которых была просто картинка, а не стрелки и центр вращения у неё стоял посередине, вот я и сделала свои стрелки по этому примеру. А до этого тоже пыталась подобрать центр вращения, правда сначала у меня стрелки были сдвоенные и с ними ничего не получалось. Намучившись, не стала изобретать колесо, и к новым стрелкам применила параметры с Катиных скринов, но пришлось в ФШ корректировать картинку стрелок.

+2

14

Этой работы я раньше не видел. Хочу сказать что очень интересно вышло с применением часов, таких раньше не видел. В голове крутилось как делать, теперь знаю наглядно. Спасибо. Понравилось применение видео из фильма - очень подходящее. Ну вцелом оформление как всегда :)

0

15

Нэлля,мне очень понравилась эта твоя работа.Какая-то она не навязчиво-легкая.Часики тоже очень понравились.Виктор пишет,что твои работы похожи,наверное это и есть Авторская работа.Видешь работу и можешь догадаться кто ее автор.

+1

16

Nelly2706 написал(а):

Лучше, когда информация подаётся в виде скринов, конкретно с параметрами для каждого случая, тогда зрительно она усваивается лучше. По крайней мере, для меня.

Хотелось бы заметить, что для "каждого случая" потребуется бесконечно большое количество подобных "уроков-скринов". На первых порах - согласен, проще использовать готовый рецепт, как в кулинарной книге. Наверно Вы тоже когда-то начинали готовить отдельные блюда по вырезкам рецептов, записям на бумажках и т.п. Но ведь потом научились же и без бумажки готовить? Так и тут должно быть...  [взломанный сайт]

Отредактировано XRLEA (20-01-2013 22:50:52)

+1

17

В процессе изучения урока оказалось, что урок не совсем удачный. Ведь известно, что за один оборот большой стрелки часов маленькая стрелка должна передвинуться на 1/12 часть циферблата, чего в уроке нет. [взломанный сайт]

0

18

XRLEA

XRLEA написал(а):

Хотелось бы заметить, что для "каждого случая" потребуется бесконечно большое количество подобных "уроков-скринов".

На этих скринах показано, какие параметры использованы именно мной в данной работе, как пример. Каждый для себя определит нужные ему.

Andronych написал(а):

В процессе изучения урока оказалось, что урок не совсем удачный. Ведь известно, что за один оборот большой стрелки часов маленькая стрелка должна передвинуться на 1/12 часть циферблата, чего в уроке нет.

Видимо вы чего-то не поняли. Это не урок и для себя я не ставила задачу показать точное движение стрелок, часы в моей работе символизируют ход времени вообще. Для себя вы можете на часах показать точное движение стрелок, как в настоящих часах, добавить секундную стрелку и т.д. - всё в ваших руках. Удачи!

0

19

Nelly2706 написал(а):

На этих скринах показано, какие параметры использованы именно мной в данной работе, как пример. Каждый для себя определит нужные ему.

Очень спорная мысль. Бывает и так, что перед тем как менять параметр, надо разобраться, что он делает и почему он именно такой. Особенно, когда дело касается такой не лежащей на поверхности вещи, как модификаторы, о которых, собственно, Вы и пишете. Поэтому повторюсь еще раз: скрины с параметрами, решающими конкретную проблему - это хорошо, но только для начинающих. А дальше все равно придется разбираться, в том числе, с "длинными уроками". Если, конечно, хочется действительно научиться работать с модификаторами. впрочем, это мое мнение, я на нем не настаиваю. "Каждый выбирает по себе..." (с)

0

20

Nelly2706
Нелличка ,работу удивительно сказочная !!!! Спасибо за поздравления,пусть и у тебя всё сбудется !Отдельное спасибо за скрины,обязательно буду пробовать...я ещё только начинаю осваивать модификаторы и мне очень кстати ! ))))

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно