Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вывод в формат DVD

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!   Пожалуйста, подскажите... Это моё ПЕРВОЕ, весьма примитивное, но для меня вымученное произведение,при выводе которого у меня возникла тупиковая проблема... Вывожу в формат DWD...через несколько секунд выскакивает надпись-"НЕ УДАЛОСЬ ЗАПИСАТЬ КОНЕЧНЫЙ ФАЙЛ.ВОЗМОЖНО ФАЙЛ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ ДРУГИМ ПРИЛОЖЕНИЕМ"... что это?? переведите мне на доступный язык, что требуется сделать, что б просто.. обычно записать либо на болванку, либо в образ.. Пожалуйста!!!!!!!!!! Это для меня очень важно...

0

2

mu0075, сначало делаете вывод в видеоформат, а затем уже, в сторонней программе, делаете запись видеофайла на диск DVD.
Также, вам необходимо ознакомится с информацией, изложенной здесь: Ссылка

0

3

Именно  в  ВИДЕОФОРМАТ  и  не  выводится....(до  записи  самого  диска  и  не  доходит)....  Какое  приложение  может  иметься  в  виду???  что  ему  мешает???

Отредактировано mu0075 (08-08-2012 10:49:11)

0

4

mu0075, конкретно, в какой формат не выводится? Приведите скрин проблемы.

0

5

http://s1.uploads.ru/t/lqHzg.jpg
Конкретно-в ДВД!  начинает  и.......обрывается( останавливается)..  выскакивает  такая  вот  рамка....:(

0

6

mu0075 так и делайте - см.пост N2.
Программа PSP очень "коряво" пишет DVD...у неё другое предназначение - создание слайд-шоу.

0

7

mu0075
У Вас на скрине во втором окошке "Идет сбор файлов презентации", у Вас случайно плеер с музыкальным файлом из этой презентации  не включен?

0

8

да  нет  вроде:(:(  как  я  измучилась уже....  Миллион раз  пробую  снова  и  снова..  и  всё  то  ж  САМОЕ!!!!!  в  этом  же  самом  месте...

0

9

mu0075, упорство, конечно, - похвально...но почему Вы не хотите сделать как написано в п.2...? Давно бы имели на руках записаный диск...

0

10

если  б  понимала  я,..  п..2......Буду  пытаться..  Вникнуть..  Пока  бошка  кругом. От  избытка  инфы...  Трудно  переваривается... Кроме огромнейшего  желания.  ещё  и  склад  мозгов  нужен  особый.....

0

11

и  ещё  один  глупый  вопрос..  Извините  уж.... что  именно  ВЫ  имеете  в  виду..  в  "п №2"???что  конкретно  мне  щас  надо  делать?? ну  не  могу  я  "забить"  на  свой  труд..  просто  удалить  его,  не  доведя  до  конца... Хоть  он  и  примитивен.

0

12

mu0075 написал(а):

что  конкретно  мне  щас  надо  делать

делайте вывод по скринам;
1.
http://s1.uploads.ru/t/7cROJ.jpg
2.настройки такие поставьте.
http://s1.uploads.ru/t/m4CWn.jpg
если нет кодека DivX, то ставьте такие настройки.
http://s1.uploads.ru/t/qTNKt.jpg
но размер будет ролика большой, но качество хорошее.

+1

13

СПАСИБО!!!  конечно же,  таким  образом  всё  сразу  получилось....  так,  выходит..  именно  ДВД тут  делать  и  не  получается??  иль  это  именно  у  МЕНЯ  такой  глюк  в  чём  то  был,  что  не  получалось???  Просто  так  хотелось  именно  МЕНЮ,. заставку  там  красивую  и  т.п.  так  интересней  же....Красивей..  законченней....

0

14

mu0075,

именно  ДВД тут  делать  и  не  получается

= Да...есть такой глюк у программы.
А меню умеют делать многие программы для записи дисков. Например, мне нравится Nero...хоть и ворчат на него, что это монстр...зато качество записи и прочего - на высоте.

0

15

согласна!!  мнения  по  поводу  НЕРО  совпадает  с  ВАШИМ..  тоже  использовала  его  всегда..:)))  ещё  раз  огромное  спасибо....за  выход  с  этого  тупика....  Бум  развиваться далее......

0

16

Rem писал(а): делайте вывод по скринам;

Rem подскажите пожалуйста, а почему частота кадров на скрине 29,97, а не 25? Ведь 29,97 вроде стандарт NTFS.

0

17

Alz50, с этим кодеком и 29,97 - прекрасная картинка HD выходит.

0

18

А если потом нужно будет конвертировать его в формат Pal DVD, то никаких полос по краям на картинке не будет и с геометрией картинки всё будет нормально?

Отредактировано Alz50 (08-08-2012 18:57:25)

0

19

Евгений написал(а):

с этим кодеком и 29,97 - прекрасная картинка HD выходит.

Захотелось задать дурацкий вопрос.
Для чего сначала создавать ролик в NTSC 1280х720 с 29.97 fps и в формате MPEG-4 (DivX), а потом его транскодировать в PAL 720x576 c 25 fps и в формат MPEG-2 для вывода на DVD? Если, конечно, я правильно понял, что цель вывода - получение DVD, который будет воспроизводиться бытовым плеером.

0

20

XRLEA написал(а):

Захотелось задать дурацкий вопрос.
Для чего сначала создавать ролик в NTSC 1280х720 с 29.97 fps и в формате MPEG-4 (DivX), а потом его транскодировать в PAL 720x576 c 25 fps и в формат MPEG-2 для вывода на DVD? Если, конечно, я правильно понял, что цель вывода - получение DVD, который будет воспроизводиться бытовым плеером.

я делаю так для воспроизведения с флешки(например)на большом экране ЖК-телевизора,а вариант с переводом на ДВД диск,для старого телевизора с подключенным к ДВД плееру,чтоб можно на кухне с гостями смотреть.

0

21

Для чего сначала создавать ролик в NTSC 1280х720 с 29.97 fps и в формате MPEG-4 (DivX), а потом его транскодировать в PAL 720x576 c 25 fps и в формат MPEG-2 для вывода на DVD? Если, конечно, я правильно понял, что цель вывода - получение DVD, который будет воспроизводиться бытовым плеером

Я хочу понять для себя вот такой вопрос. Проект создаётся для показа с DVD на телевизоре в формате Avi. Если я выставлю кадры 29.97 и мне нужно будет сделать потом
полноценный DVD из этого видео, с меню и т.д., то какие-нибудь проблемы с картинкой у меня будут?

Отредактировано Alz50 (08-08-2012 19:18:26)

0

22

Alz50 написал(а):

почему частота кадров на скрине 29,97

Скрин сделан с параметрами по умолчанию, выбрав вариант Custom. Чем больше частота кадров в секунду, тем более плавным и естественным будет казаться движение. Все верно, NTSC использует 29,97 кадров в секунду, ну а компьютерные материалы с лихвой используют 29,97. Поставил бы вывод DVD(PAL), то по умолчанию и увидели 25к/с... вернее FPS.
Делаем вывод, где будет качественный вывод? Правильно, с бОльшей частотой.

XRLEA написал(а):

Для чего сначала создавать ролик в NTSC 1280х720 с 29.97 fps и в формате MPEG-4 (DivX), а потом его транскодировать в PAL 720x576 c 25 fp

мы же говорили, что PSP с выводом и записью в DVD плохо справляется(собственными средствами), а тут получаем сжатый по размеру, с качественной картинкой файл на компьютер и пишем в сторонней программе.

0

23

Rem написал(а):

получаем сжатый по размеру, с качественной картинкой файл на компьютер и пишем в сторонней программе.

Все же, думаю, Вы неправы. Точнее, я бы еще понял Вас, если бы разговор заведомо шел о выводе изображений, имеющих существенно бОльшее пиксельное разрешение, чем 768х576. А если в ролике будет PAL-овский футаж как раз 720х576 да еще с аспектом 4:3? Вы перекодируете его в NTSC, 25 fps на 29.97 fps отображается не совсем хорошо, а потом сделаете обратное преобразование. Футаж, особенно если он динамический и с мелкими деталями (листва деревьев на ветру), практически убит будет.
Я думаю, для DVD надо выводить в MPEG-2 25 fps так, чтобы при авторизации DVD во внешней программе не пришлось для создания VOB-файлов делать перекодировку - только мультиплексировать видео с аудио, да создать меню (если будет таковое). Тогда и качество не страдает, и рендерится все быстро.

0

24

Сначала зададимся вопросом, на чем мы будем смотреть нашу презентацию, если на DVD-плеере то не лучше сразу создать презентацию  в формате 4х3 PAL (стандарт PAL (MPEG2) 720х576, 25 кадров, макс. битрейт 9000) китайские DVD-плеера уже начинают заикаться при битрейте 6000.
А вот Blu-ray MPEG-2, 24 fps. Высокое качество.
http://s1.uploads.ru/t/x9D1h.jpg

0

25

Westwind написал(а):

китайские DVD-плеера уже начинают заикаться при битрейте 6000.

Во-первых, не все заикаются, только старые. Во-вторых, кто мешает сделать собственный пресет с нужным битрейтом?
И опять 1920х1080... ну не умеет PSP делать правильный апскейлинг c 576i до 1080p, неужели еще не убедились на практике? Проиграйте на FullHD панели обычный PAL DVD, но с приличного плеера и через HDMI, а потом сделайте из куска этого DVD футаж, сконвертируйте в свои 1080p и тоже посмотрите. И сравните.
Все, умолкаю.

Отредактировано XRLEA (08-08-2012 20:58:21)

0

26

XRLEA написал(а):

кто мешает сделать собственный пресет с нужным битрейтом?

Ну как можно сделать из DVD - Full HD, тем более если в проекте применяются футажи в формате DVD да еще с низким битрейтом.

0

27

Westwind написал(а):

Ну как можно сделать из DVD - Full HD, тем более если в проекте применяются футажи в формате DVD да еще с низким битрейтом.

Сделать можно все, почему нет? Но качество будет мерзким. Именно это и произойдет, если делать вывод для DVD PAL по шаблонам, которые в PSP 5 поставляются. К тому же они почти все в NTFS 29.97 fps. Америка под себя делала. А нам надо использовать возможности Custom, если мы создаем DVD для бытового плеера. Ибо как сам формат PAL DVD использует картинку размера 704х576, а по 8 пикселей с каждого края (всего у нас 720) там предназначено для "мусора" - помех, сбоев и т.д. Поэтому бытовой плеер, воспроизводя DVD, берет 720х576, режет края до 704х576, а потом растягивает картинку до 704х528, 768х576 (4:3), 1024х576 (16:9) или иного. Вот к этим 720х576 и надо стремиться, создавая выходной файл для DVD в PSP.

0

28

XRLEA написал(а):

Вот к этим 720х576 и надо стремиться, создавая выходной файл для DVD в PSP.

http://s1.uploads.ru/t/wndfe.jpg

0

29

Надеюсь это шутка - про установку safe zone?
Но на всякий случай замечу, что к выводу ролика этот параметр отношения не имеет, а всего лишь служит для указания зоны, за пределами которой телевизор может не показать изображение из-за своих конструктивных особенностей. Это атрибут проектирования слайда, он никак на картинку не воздействует.

0

30

XRLEA написал(а):

Вот к этим 720х576 и надо стремиться, создавая выходной файл для DVD в PSP.

И как разработчики стандарта не учли этого?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно