Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Звук при выводе в формате mpg (HD)


Звук при выводе в формате mpg (HD)

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Открыла новую тему, может заметят гуру нашего форума и мою проблему. Особенно я обращаюсь к Аркадию.При выводе в НD(формат mpg) любых презентаций звук портиться. Даже не знаю, как это описать ...В общем получается звучание такое:т-т-т-т-т-т-. Только звук.Слушать невозможно. Картинки все прекрасно проигрываются и футажи тоже.Очень хорошее качество. При выводе других форматов все нормально.(DVD, AVI), но мало устраивает качество картинки.Железо не слабое :AMD Phenom (tm) 11 X6109OT Processor 3,21 ГГц, 3,25 Гб ОЗУ, ну и террабайты памяти.... Версия Proshow 4.5.2929.Конвертировала звуковые файлы, не помогает.А еще такая же история наблюдалась при выводе в формате ехе, но не во всех презентациях.У меня смутное сомнение, что это  может быть глюк программы?(Программа леченая).Потому что все лежащие звуковые файлы на компе - в порядке.Значит звуковая -нормальная.И еще такой эксперимент делала. Переконвертировала самой программой футаж из AVI в  mpg. Вставила в презентацию , вывожу в AVI (т.к. в mpg HD вообще из-за звука не могу).И на компе и на плеере виснет презентация на этом футаже. Или в крайнем случае - запинается. и звук и картинка.
Ролик делаю минуты на 4 (в пределах одной, редко -двух музыкальных дорожек)Количество фоток  примерно 30-40. На ролик приходиться от2 до 5 футажей, не больше . Все так средненько в общем. Кто может что подсказать?

0

2

Ради интереса попробовал вывести ролик с такими параметрами
http://uploads.ru/t/H/B/r/HBr5Z.png
Буквально один слайд - одно видео, пара картинок, один зв. файл в mp3. Никаких проблем не замечено.
Кроме одной - версия программы у меня другая 4.52.3053. Допускаю что "здесь и зарыта собака".
Для пущей убедительности приведу один пример из списка "решенных проблем" для данной версии.

http://uploads.ru/t/C/U/q/CUqxX.png

Исправлена ​​проблема, когда некоторые звуковые файлы действительно мог не импортировать

Весь список можете посмотреть в сообщении 37 в этой теме

Здесь лежит этот "ролик", можете качнуть и послушать ради интереса.

А характеристики получившегося файла

Свернутый текст

D:\Suleman1.mpg
  General
    Complete name : D:\Suleman1.mpg
    Format : MPEG-PS
    File size : 58.4 MiB
    Duration : 8s 16ms
    Overall bit rate : 61.1 Mbps
    Writing library : Photodex mpeg encoder
  Video #224
    ID : 224 (0xE0)
    Format : MPEG Video
    Format version : Version 2
    Format profile : Main@High
    Format settings, BVOP : Yes
    Format settings, Matrix : Default
    Duration : 8s 8ms
    Bit rate mode : Variable
    Bit rate : 59.6 Mbps
    Maximum bit rate : 60.0 Mbps
    Width : 1 920 pixels
    Height : 1 080 pixels
    Display aspect ratio : 16:9
    Frame rate : 59.940 fps
    Standard : NTSC
    Color space : YUV
    Chroma subsampling : 4:2:0
    Bit depth : 8 bits
    Scan type : Progressive
    Compression mode : Lossy
    Bits/(Pixel*Frame) : 0.480
    Stream size : 56.9 MiB (98%)
    Writing library : Photodex mpeg encoder
  Audio #192
    ID : 192 (0xC0)
    Format : MPEG Audio
    Format version : Version 1
    Format profile : Layer 2
    Duration : 8s 16ms
    Bit rate mode : Constant
    Bit rate : 224 Kbps
    Channel(s) : 2 channels
    Sampling rate : 48.0 KHz
    Compression mode : Lossy
    Delay relative to video : -16ms
    Stream size : 219 KiB (0%)

Пока как то так...

0

3

godcat
Не дописал топикстартеру, обновить программу до версии 4.52.3053. [взломанный сайт]

0

4

[взломанный сайт]   Да я так чую, что придется мне добавить в свою подпись фразу - "А ты обновился до версии 4.52.3053?  [взломанный сайт]  "

+1

5

godcat
Правильное решение!!! [взломанный сайт]

0

6

godcat,Rem Первое: благодарю, что откликнулись. Второе : Качнула, просмотрела ролик ваш. Идет с таким же прерыванием звука, как и у меня свои презентации. Удивительно. Пока не пойму , в чем дело. Проверила другие файлы , лежащие на компике,в формате mpg. Все ок. Получается, что у выведенных презентаций в любой версии из Proshow на моем компе порченый звук. (При этих параметрах вывода) Что это? Версия  программы уже , получается, не при чем. Железо? Или может настройки какие-то?Опять прошу помощи...

0

7

Tatiana Al
Сдается мне, что у тебя кодеки старенькие, у тебя винда 64 или 32 bit ?
скачать можно Тут если у тебя Windows 64 bit, то качай самую нижнию, если 32, то Download Full

Отредактировано Rem (24-11-2011 20:35:34)

0

8

Tatiana Al написал(а):

Версия  программы уже , получается, не при чем. Железо? Или может настройки какие-то?Опять прошу помощи...

Вероятней всего причина в вашем компьютере, попробуйте понизить настройки как на скрине или даже еще ниже.
http://uploads.ru/t/U/S/R/USRH7.jpg

0

9

Tatiana Al написал(а):

Железо? Или может настройки какие-то?Опять прошу помощи...

Зайдем с другой стороны...
Скачайте 32 бит или 64 бит портативную версию плеера и попробуйте посмотреть им.

0

10

Rem, обновила кодеки. Результат нулевой. Пакет K-Lite Codec Pack.

Отредактировано Tatiana Al (25-11-2011 01:26:03)

0

11

Westwind, настроила кодек  по вашему предложению. Но ведь настройки мы можем сделать только в режиме Custom. Я вывела ролик с такими параметрами в Custom Звук отличный. Видео очень сильно дрожит в переходах. Но это неважно. Важно , что звук впервые не портиться.Но это не режим HD. Там невозможно  отрегулировать битрейты и всякое такое, Вы ж знаете.И почему тогда скаченный ролик от godcat тоже имеет звук прерывистый, как и мои родные файлы , выведенные из Proshow.

godcat, Pot Player 32 bit- звук отличный и моего ролика и Вашего.
                     Pot Player 64 bit- не принимает Винда ( у меня ХР,32бит) (...не является приложением Win 32). У себя на компе я пользуюсь проигрывателем Windows Media.Если бы повредилась Винда в части плеера, то другие бы медиафайлы тоже бы плохо воспроизводились. А плохо воспроизводятся ТОЛЬКО выведенные из Proshow.Что же получается?

0

12

godcat, обновила версию. Теперь 4.52.3053. Встала прекрасненько, только проблема осталась.Все равно звук прерывистый, трескучий, как из пулемета.Только в HD  и только из Продюсера. Что же делать?Где еще можно "собаке порыться" ? Начинаю отчаиваться...

0

13

Вы сами себе противоречите:

Tatiana Al написал(а):

Pot Player 32 bit- звук отличный и моего ролика и Вашего.

Tatiana Al написал(а):

Все равно звук прерывистый, трескучий, как из пулемета.Только в HD  и только из Продюсера.

Tatiana Al написал(а):

Что же делать?

Забыть о существовании на вашем компьютере Windows Media Player ( я вообще удивляюсь что он хоть что то воспроизводит  :blush: ) и пользоваться тем что нормально работает.

+1

14

Tatiana Al
скачай плеер Splash PRO EX 1.12.1, он как раз заточен для просмотра HD.

0

15

godcat,RemПервое: спасибо вам за советы. Второе: КМ Плеер решил всю проблему. Третье: так как презентации будут просматриваться на РАЗНЫХ компьютерах, на РАЗНЫХ домашних плеерах  все равно остается проблема. Вот такая засада получается. Ну что ж, есть причина для лишней тренировки мозгов. Все равно докопаюсь. Спасибо еще раз.

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Звук при выводе в формате mpg (HD)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно