Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Работа форума ProShow Producer » Вопрос по темам с примерами презентаций


Вопрос по темам с примерами презентаций

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Подскажите, а обязательно для каждой новой работы создавать отдельную тему?? может легче сделать для каждого кто хочет отдельную тему с работами что-то вроде "Работы от пользователя Олька" и тд, а потом просто модераторам удалять старые комменты, а оставлять только посты со слайд-шоу?? А то представляете сколько будет страниц этих работ даже через месяц??? а работы ведь такие интересные, охота посмотреть как развивается человек, какие работы были в начале, а какие сейчас))

Теги: работа форума

0

2

Тогда уж, может лучше разбить РАБОТЫ по темам, например," ДЕТСКИЕ", "ШКОЛЬНЫЕ", "СВАДЕБНЫЕ", "ПРИРОДА", "ПУТЕШЕСТВИЯ" и т.д. Было бы намного легче ориентироваться в работах, каждый зашел бы в тот раздел, который его в данный момент интересует. Я предлагала Катерине этот вариант, но что-то мы так его и оставили в подвешенном состоянии и вот этот вопрос  и назрел.

+3

3

gauss написал(а):

Тогда уж, может лучше разбить РАБОТЫ по темам, например," ДЕТСКИЕ", "ШКОЛЬНЫЕ", "СВАДЕБНЫЕ", "ПРИРОДА", "ПУТЕШЕСТВИЯ" и т.д

ну в принципе тоже вариант, но в таких разделах люди начинают флудить (в хорошем смысле слова) и опять работы будут потеряны среди множества комментариев. Просто там уже не всегда можно удалить комменты, так как они часто идут по теме, а в творческих темках каждого отдельного участника вполне возможно удаление комментов так как там это будет взято за правило. Но в любом случае конечно решать администрации сайта))

0

4

Олька написал(а):

а потом просто модераторам удалять старые комменты,

Я бы не взял на себя смелость удалять комментарии без согласия автора презентации, хотя, положа руку на сердце, многие из них большой ценности не представляют.

Считаю, что нормально, когда одна работа размещена в одной теме и все комментарии относятся к этой работе.

gauss написал(а):

разбить РАБОТЫ по темам, например," ДЕТСКИЕ", "ШКОЛЬНЫЕ", "СВАДЕБНЫЕ", "ПРИРОДА", "ПУТЕШЕСТВИЯ" и т.д.

Это тоже не выход, т.к. заранее все темы не предусмотришь. Что делать, когда нужного раздела нет? Просить администрацию открыть и ждать, когда они это сделают?

Сейчас есть два раздела: "Примеры презентаций" и "Архив лучших презентаций". Со временем скорее всего появится третий, в который будут перемещаться работы, ссылки на которые прекратили свое существование. Срок хранения таких презентаций нужно обсудить, ну например 3 месяца. Если по истечении этого срока автор не обновит ссылку, то тема удаляется навсегда.

+3

5

То есть получается, что каждую новую работу выставлять в отдельной теме, я правильно поняла?? :blush:

Бармалей написал(а):

Я бы не взял на себя смелость удалять комментарии без согласия автора презентации, хотя, положа руку на сердце, многие из них большой ценности не представляют.

на множестве фотошопных форумах есть отдельная рубрика Работы наших авторов или пользователей или участников, а в ней идут темки по никам участников и когда заходишь в темку, то не надо листать множество страниц читая бесконечные "круто, красиво, здорово, не очень и тд и тп" модераторы удаляют такие сообщения допустим раз в месяц, оставляя те которые несут пользу для других пользователей.

+1

6

Олька написал(а):

модераторы удаляют такие сообщения допустим раз в месяц

Если форум большинством голосов решит, что такие сообщения нужно удалять, а еще лучше - не писать, то я с большим удовольствием их удалю, потому что уже неоднократно писал и просил в личке не писать таких сообщений. Даже слово "Спасибо" заменял на смайлик - не помогает.
Не могу понять, почему люди хотят писать такие не конструктивные сообщения. Зачем? На форуме нет надобности набирать количество сообщений, чтобы получить доступ к чему-то.
Тем не менее, каждый день десятки таких сообщений. Форум засоряется. Найти нужные сведения становится все труднее.

Так что прошу высказываться - "Кто за то, чтобы неконструктивные сообщения были удалены с форума"?

0

7

Бармалей написал(а):

Так что прошу высказываться - "Кто за то, чтобы неконструктивные сообщения были удалены с форума"?

я ЗА :D
Только вот все-таки не поняла, объясните для особо одаренных... :crazy: каждую новую работу показываем в отдельной темке?? :flag:

0

8

Олька написал(а):

каждую новую работу показываем в отдельной темке??

Это желательно, т.к. обсуждения касаются каждой отдельной работы. Так проще понять какая работа обсуждается.
С другой стороны есть раздел "Портфолио участников форума", в котором желающие размещают свои работы "пачками".
Видимо задумывался этот раздел для того, чтобы приходящие на форум пользователи могли выставить свои работы, которые были выполнены до прихода на форум, для знакомства.
Если это не так, прошу меня поправить.

Нашел. Раздел портфолио предназначен для того, чтобы посмотреть работы участников для того, чтобы заказать им работу по созданию слайдшоу.

Отредактировано Бармалей (23-05-2011 23:50:46)

+1

9

Бармалей написал(а):

Это желательно, т.к. обсуждения касаются каждой отдельной работы. Так проще понять какая работа обсуждается.С другой стороны есть раздел "Портфолио участников форума", в котором желающие размещают свои работы "пачками".Видимо задумывался этот раздел для того, чтобы приходящие на форум пользователи могли выставить свои работы, которые были выполнены до прихода на форум, для знакомства.

Все поняла, спасибо.  :yep:

0

10

На форуме все чаще появляются сообщения, нарушающие п.17.5 и 17.8 Правил конференции. В теме Вопрос по темам с примерами презентаций предлагаю высказаться ЗА или ПРОТИВ удаления таких сообщений с форума.

Когда человек выставляет свою работу, он надеется получить отзывы, комментарии и советы(особенно!) . Я за то, чтобы это было по-человечески, от души.
Скажи, если есть и хочешь что-то сказать, посоветовать. Не молчи! Ведь, если все молчат и не реагируют, то это еще хуже, чем ругали бы.
Но я тоже против обрывков фраз, состоящих из одного слова или нескольких смайлов . Это и есть - БЕЗ ДУШИ.
В некоторых постах просто явно видно, что человек  набирает сообщения. Это понятно, но не совсем красиво.
Я считаю, что нужно УДАЛЯТЬ такие посты. И чтобы форум не разрастался бесполезными страницами, состоящими из ах, ох, ух ты и супер,
и чтобы участников приучать к более корректному и полезному общению.
В общем, я за ПОЛЕЗНЫЙ форум!

+3

11

Бармалей написал(а):

"Кто за то, чтобы неконструктивные сообщения были удалены с форума"?

я за !!!!

Leila написал(а):

я за ПОЛЕЗНЫЙ форум!

полностью с этим согласна !

+1

12

Я за то,чтобы " неконструктивные сообщения были удалены с Форума" и за то,что,если нечего сказать,кроме, "Спасибо!",то ставить + ( и даже не смайлик)

0

13

я тоже за!!!! иногда даже раздражает, заходишь в тему , думаешь там что-то по делу написали, а там только спасибо и всё, конечно и это приятно, но при этом вообще ни одного +
а время потратил пока всё пролистал, лучше бы просто + или по делу

0

14

В принципе, стараюсь просто ставить плюсик, но иногда эмоции рвутся наружу. Хочется словами высказаться. Ну а после прочтения можно и удалить. Только вот модераторам работы прибавится...

0

15

Я пока отмалчивалась по причине того, что в недавнем времени попала в черный список и все мои спасибки и спасибки к моим работам были внесены в Архив Красноречия, и это многих обижало...НО...я согласна что появилось на форуме много комментариев так сказать ЗА КОЛИЧЕСТВО СООБЩЕНИЙ. Я ЗА!

0

16

Я - за!!!

0

17

Пока все высказываются ЗА, а против никто. Подождем еще денек, если ПРОТИВ никто не выскажется, то модераторам придется засучить рукова и приступить к удалению.
Но у тех, кто оставил такие сообщения есть возможность самим удалить свои сообщения, и поставить вместо них Плюсик.

0

18

Бармалей написал(а):

есть возможность самим удалить свои сообщения, и поставить вместо них Плюсик.

Подскажите чайнику, как удалить сообщение? Хотелось бы облегчить нелегкий труд модераторов.

+1

19

valja20 написал(а):

как удалить сообщение?

А что, разве у пользователей внизу своего сообщения нет ссылки со словом Удалить?
Просто у меня права администратора и поэтому экран выглядит несколько иначе, чем у всех.

0

20

Бармалей, нет.

0

21

Значить модераторам придется поработать чистильщиками  o.O  :tomato:

0

22

Бармалей написал(а):

Значить модераторам придется поработать чистильщиками

Дело в том что функция Удалить была закрыта, так как если все по своему усмотрению будут удалять свои темы, например уроки, презентации и т.д. по каким то причинам, то ничего хорошего не будет....поэтому придется эту работенку выполнить нам. Вспомни отряд кошачьих  :crazyfun: :tomato:

0

23

admin написал(а):

.поэтому придется эту работенку выполнить нам

поделим разделы между собой и удалим. Лишь бы интернет быстро работал ^^  :jumping:

0

24

Бармалей написал(а):

Так что прошу высказываться - "Кто за то, чтобы неконструктивные сообщения были удалены с форума"?

Я за то чтобы удалять, я сама часто писала такие, надо исправляться :)  А  спасибо, можно ведь плюсиком , разве не так?

0

25

Возможно, что со мной многие будут не согласны,но... чесслово, так приятно получить то же самое спасибо, зная от кого оно, а не безликий "плюсик".
А может быть попробовать сделать по примеру других форумов, нажал на "плюсик" и под сообщением, тебе понравившимся, появился твой ник?
Это и форум разгрузит, и человек будет знать, кому сообщение пришлось по душе. :flag:
А сообщения, не несущие никакой,практически, информации, кроме "спасибо" и того, от кого это спасибо исходит, действительно, читать не интересно.

И ещё: мы все, похоже, опасаемся делать какие-то конструктивные замечания по поводу просмотренных презентаций.
Я вот, лично, боюсь кого-то обидеть, поэтому, может так и получается, человек, выложивший на обсуждение свою работу этого обсуждения и не получает.
И всё сводится к "спасибо" в 10-30 сообщениях подряд. :flag:

+1

26

cvejiiveter написал(а):

Это и форум разгрузит, и человек будет знать, кому сообщение пришлось по душе.  А сообщения, не несущие никакой,практически, информации, кроме "спасибо" и того, от кого это спасибо исходит

от кого спасибо можно посмотреть нажав на кнопочку Уважение под вашей аватаркой. Там вы увидете когда вам поставили плюсик, кто и в какой темке.

cvejiiveter написал(а):

И ещё: мы все, похоже, опасаемся делать какие-то конструктивные замечания по поводу просмотренных презентаций.

согласна, тоже иногда опасаюсь, но сейчас стала стараться писать что думаю, просто надо учиться делать это на позитиве и более аккуратно подбирать слова)))

+2

27

cvejiiveter написал(а):

нажал на "плюсик" и под сообщением, тебе понравившимся, появился твой ник?

Согласна, это, по-моему ,самый оптимальный вариант.

0

28

За! Всем кучу плюсиков!

0

29

cvejiiveter написал(а):

нажал на "плюсик" и под сообщением, тебе понравившимся, появился твой ник?

К сожалению движком форума такой сервис не предусмотрен. Я знаю, что есть движки, где такая функция есть, но мы вынуждены использовать то, что нам дали.

Вы наверное заметили, что в правой нижней части каждого сообщения есть цифра. Там может быть "0", "+1" и т.д. Эта цифра как раз и говорит о том, что именно за это сообщение автор получил благодарности и сколько. А от кого - можно узнать, нажав на плюсик рядом со словом "Уважение".

cvejiiveter написал(а):

так приятно получить то же самое спасибо, зная от кого оно, а не безликий "плюсик".

Но еще более приятно получать не безликое спасибо, а еще хотя бы несколько слов о том, что понравилось, какие вызвало ощущения и т.п.  Потому что просто спасибо - типа "ну ладно, поблагодарю, а больше и сказать нечего". Ведь когда человек делал работу для демонстрации, он ожидал, что они вызовут какие-то эмоции, мысли, обсуждения.
Вы обсуждаете просмотренный кинофильм? Так и здесь нужно обсуждение. Тем более, что многие только учатся и хотят получить какие-то конструктивные предложения по совершенствованию работ.

0

30

я ЗА полезный,помогающий осваивать эту удивительную программу,форум!
я ЗА уравновешенный в своих вызказываниях форум!
я ПРОТИВ безликих спасибки!
я ЗА открытость лиц,ников  и диалогов!!!

0


Вы здесь » Art-Slide » Работа форума ProShow Producer » Вопрос по темам с примерами презентаций


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно