Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Практическая помощь по ProShow Producer » Помогите в создание презентации - 2 дня на всю работу


Помогите в создание презентации - 2 дня на всю работу

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Дорогие форумчане..
Прошу помочь либо с идеями(хотя она уже практически есть,либо с доп материалом.),осталось 2 дня до Юбилея а так хочется сделать отцу приятного.
Тема Юбилей,55 лет.
В фильме будет задействовано много фотографий.,много материала(нарезки из фильмов,музыки.Все это уже на руках.)
Я пересмотрел на форуме много фильмов...Есть очень хорошие и красивые работы.Автором отдельные аплодисменты.
Но вот очень нужно найти материал,и есть вопросы,что бы создать полноценный фильм.
1)Очень интересует занавес с прожекторами(Если у кого есть,прошу откликнуться)
2)Цифры 55 лет на пьедестале
3)И ещё нужен отчет:"9,8,7,6,5,4,3,2,1.

Вопросы:
1)Я скачал полную 5 программу ProShow,туда ещё входили много много стилей.Вопрос.Один стиль, добавляется к одной фото?или к группе?или все завесит от того,какой стиль?
2)И подскажите,как сделать надписи,что бы они светились,или красиво были оформлены,или есть готовые варианты,просто вставляешь,а потом уже сам изменяешь.

Теги: презентация

0

2

Два дня конечно вам будет маловато, учитывая то что вы только скачали программу и только начали в ней работать.

Maykl написал(а):

Один стиль, добавляется к одной фото?или к группе?или все завесит от того,какой стиль?

напротив каждого стиля стоит цифра, она то и означает количество используемых фото в стиле.

Maykl написал(а):

занавес с прожекторами

этот стиль должен быть в стандартном пакете стилей при скачивании ПроШоу... в четверке точно есть, в пятерке не знаю... пока не устанавливала ее себе.

Maykl написал(а):

Цифры 55 лет на пьедестале

это футаж... его надо поискать вроде у нас на форуме даже были они... смотреть в разделе Наши находки, футажи
Футажи разные

Maykl написал(а):

И ещё нужен отчет:"9,8,7,6,5,4,3,2,1.

футаж *12345,,,*

Maykl написал(а):

И подскажите,как сделать надписи,что бы они светились,или красиво были оформлены,или есть готовые варианты,просто вставляешь,а потом уже сам изменяешь

либо готовые скачиваете в виде видеофайлов... либо самостоятельно украшаете футажами, клипартом...

+1

3

Ольга спасибо вам за инфу,материал......Буду сидеть ночами,что ж поделать.....
Отпишусь уж тогда о проделанной работе....
Правда,работа первая в этой программе,вот почему и появилось столько сразу вопросов...

0

4

И ещё,эта программа умеет делать Меню диска?

0

5

да программа умеет делать меню диска, там даже можно музыку добавлять. Когда проект готов. Я нажимаю. Публикация выбираю DVD- схема меню-настройка меню-1. шаг параметры внизу выбираете фон меню и музыку 2. слои передвигаете как вам удобно 3. надписи-меняете если вам надо название и обязательно укажите что необходимо делать при нажатии надписи. а то после записи диска может возникнуть проблема того что меню у вас будет но не воспроизводится. например название презентации Юбилей выбираете (действие надписи при щелчке мыши) и надо выбрать (воспроизвести презентацию) или другое действие соответствующие кнопке

+2

6

Maykl написал(а):

И ещё,эта программа умеет делать Меню диска?

Да, если проект состоит из нескольких презентаций. Конечно можно и для одной презентации создать меню, но, согласитесь, это не уместно как-то.

0

7

Всем огромное спасибо за информацию

0

8

Maykl написал(а):

или есть готовые варианты

зачем Вам чьи то и готовые, пробежитесь по темам Шрифтов и сделайте своё, там просто, главное вникнуть...

0

9

Олька написал(а):

Maykl написал(а):

    занавес с прожекторами

этот стиль должен быть в стандартном пакете стилей при скачивании ПроШоу... в четверке точно есть, в пятерке не знаю... пока не устанавливала ее себе.

Оля,а как он называется?

0

10

Slana написал(а):

Оля,а как он называется?

http://s003.radikal.ru/i204/1205/a7/9ca65fe41ca2t.jpg

0

11

Форумчане выручайте....
Очень нужна ещё дополнительная инфа.
1)Леонов. Хотите верьте хотите нет,а дело было так.
2)Камера с экраном(это футаж или стиль)
3)И запись с фильма Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен..."А че это вы тут делаете,фильмто уже кончился"

Я знаю,что на форуме,где то встречалось первые 2-ва пункта,но найти не могу..

0

12

Maykl
Так это все есть на форуме.

0

13

Maykl

Maykl написал(а):

)Леонов. Хотите верьте хотите нет,а дело было так.

здесь

Maykl написал(а):

Камера с экраном(это футаж или стиль)

здесь

отсчет 9,8,7,6,5,4,3,2,1 Ссылка

"А че это вы тут делаете,фильмто уже кончился" Ссылка

Отредактировано 2lena3 (03-05-2012 23:15:44)

+3

14

Народ ещё подскажите...
Как в программе поставить в камеру с экраном само фото или видео?

0

15

Maykl написал(а):

Как в программе поставить в камеру с экраном само фото или видео?

Загружайте все в отдельные слои. Если нужно где-то сделать прозрачным - применяйте маски.

+1

16

И последний вопрос,почему нельзя вставить AVI файл в программу?или в Футаж?пишет,что недопустимый файл
что нужно поставить?

0

17

Maykl написал(а):

почему нельзя вставить AVI файл в программу

попробуйте либо переименовать файл на анг (если он на русском) или переконвертируйте видео например в MOV, мне помогает

0

18

Не могу понять,сижу какой уже час...
Мне кажется форумчане уже на меня кричат...
Как прицепить музыкальную дорожку не с 1-50 слайда,а к примеру с 8-50.?Что бы в первом,допустим не было музыки..!!!!!

0

19

Нужно со смещением поработать.
Ссылка Посмотрите здесь ,пост 5 и 7.

+1

20

Спасибо всем форумчанам,которые не бросают в беде....
Вы очень здорово помогли мне.Остался один день,а у меня в прицнипе готов уже фильм,осталось музыку наложить и доработать некоторые моменты.

p/s.Если где-нибудь урок,о том...Как работать со слоями.
У меня получается в кадре так,что свет падает на шторы,туда вставляешь видео,и когда они открываются,оно уже доигрывает.
Как сделать так,что бы когда шторы открывались, а оно только начиналось....????
Я так понял,что это где то в самом кадре,в настройках там есть шкала,я вчера крутил вертел,и все равно оно доигрывает....

0

21

Подскажите,а как сделать так,что бы был красивый шрифт,Ну обычный который дается там,не подойдет... и  ещё который появляеться по одной букве,либо вылетает сначало одна строка,а потом вторая или они сами начинают писать по одной букве!"!!!?

0

22

Maykl написал(а):

Как сделать так,что бы когда шторы открывались, а оно только начиналось....????

Используйте ключевые кадры. Поиск по форуму даст нужный ответ.

Maykl написал(а):

как сделать так,что бы был красивый шрифт,

Установите шрифт в Windows и используйте его  в программе. В настройках надписей есть разные эффекты появления, показа и исчезновения. Чтобы строки появлялись отдельно нужно создать несколько надписей.

Как закончишь фильм  - с тебя  [взломанный сайт]

0

23

Maykl написал(а):

Как сделать так,что бы когда шторы открывались, а оно только начиналось....????

Это Вам нужно с ключевыми кадрами поработать... Сдвинуть немного вперед или появление с перехода начать.
http://uploads.ru/t/I/P/F/IPFLs.jpg

Maykl написал(а):

Подскажите,а как сделать так,что бы был красивый шрифт,Ну обычный который дается там,не подойдет...

сам шрифт можно загрузить из просторов интернета. На форуме есть замечательная темка им посвещена Шрифты

Maykl написал(а):

появляеться по одной букве,либо вылетает сначало одна строка,а потом вторая или они сами начинают писать по одной букве!"!!!?

Это тоже с КК нужно поработать, но уже во вкладки  Надпись, одна строчка - один слой, следующая строка - 2 слой и т. д. И сдвигать КК так чтоб начало следующего было в конце предыдущего... Вот как то так!!!
Работа с текстом - просмотрев  эту темку можно все по полочкам разложить, очень советую!!!!
Творческих Вам успехов!
И конечно же ждем результатов!!!

+2

24

Класс!))) Я уже с полгода с программой и то не рискнул бы за два вечера, что то пристойное сделать. А тут с нуля.... Забавно что в моих первых и Леонов то же был и цифры на пьедестале и музыка от 20 век фокс и прочее, прочее. ))) прям любопытно взглянуть на готовый результат.

Отредактировано Странник (04-05-2012 12:43:32)

0

25

А мне понравилось как по ходу работы Maykl задавал вопросы - и форумчане (кто был на связи, в инете) отвечали!!! Вот ещё одно подтверждение,что форум просто супер! Человек и делал работу,и учился. А то не всегда есть время просматривать весь форум в поисках ответа. Надо сделать наверно рубрику - типа экстренной помощи!!!! А?

+1

26

вот здесь футажи цифры на пьедисталеСсылка

+1

27

Дорогие форумчане....Я сам не знаю.как взялся за эту работу.....Но хочется сделать приятное отцу.
Ведь 55 лет бывает один раз в жизни.
Но у меня ролик получился,больше лирический...Т.к. музыкальное оформление было взято из его любимых вещей.(Да я понимаю,д.р. и все такое,но я хотел передать в этом ролики не его праздник,а именно те воспоминания,все те кадры,которые были в его жизни...Признаюсь,честно я даже когда смотрел пробный раз видео,слезу пустил.Так трогает музыка и эти фото.Ну дальше не буду рассказывать,не интересно будет смотреть готовый вариант картины)))
Я уверен,что он даже и не помнит многие фото,которые я нашел.
Да на самом деле на моем примере видно,что форум живет и процветает и не кто не бросает в беде.
Сидишь на других форумах,тебя быстренько направят куда и подальше и сам думай,как и чего..
Спасибо большое администраторам....Люди очень быстро реагирует и отвечают понятно на твои вопросы.
А я сижу на работе и изучаю,программу,и работаю и думаю над проектом))).т.к.проект находится дома.и к нему я возьмусь часов в 8 вечера(((((

Конечно же,с меня проект,только правда после праздников..Но я обещаю,что выложу его...

P/s столкнулся с ещё одной маленькой проблемой..Я не знаю как сделать переход.Точнее может кто то подкинет мысль или идею,что бы я её развил.
Я думаю,у меня взята тематика как и у всех в видео!Детство,Юношество и конечно же момент от 35+.
Как лучше сделать переходы между этими жизнеными путями.
Я всю голову сломал..Ну не пустишь же просто переход,опа уже ты в армии,опа и дети,внуки.

Странник написал(а):

Класс!))) Я уже с полгода с программой и то не рискнул бы за два вечера, что то пристойное сделать. А тут с нуля.... Забавно что в моих первых и Леонов то же был и цифры на пьедестале и музыка от 20 век фокс и прочее, прочее. ))) прям любопытно взглянуть на готовый результат.

Отредактировано Странник (Сегодня 12:43:32)

Но я взял только Леонова,все остальное переделал.
Т.к.Времени нет создавать свои слайды.У меня в 5 версии их кучу,я подобрал под тематику,которую я делал.

Всем пожелаю удачных проектов,и спасибо ещё раз,что все таки есть такие люди на этой планете,которые готовы помочь не ради денег....

+1

28

Maykl написал(а):

Как лучше сделать переходы между этими жизнеными путями.

Вариантов может быть много. Вспомните как это бывает в кинофильмах.
Например изменение музыки между фрагментами, + текстовая за ставка "Прошло N лет ...", или надпись "19хх год".
Иногда еще применяют морфинг две фото разного возраста, но в одном ракурсе и человек на глазах изменяется - стареет (хотя это слово не хотел применять).
Ту уж кто что придумает. Все зависит от фантазии, наличия времени и возможностей программы.

0

29

Бармалей написал(а):

Вариантов может быть много. Вспомните как это бывает в кинофильмах.
Например изменение музыки между фрагментами, + текстовая за ставка "Прошло N лет ...", или надпись "19хх год".
Иногда еще применяют морфинг две фото разного возраста, но в одном ракурсе и человек на глазах изменяется - стареет (хотя это слово не хотел применять).
Ту уж кто что придумает. Все зависит от фантазии, наличия времени и возможностей программы.

Бармалей но сам понимаешь времени остается всего часов 7-8 вечером...Думаю сейчас не до этих переходов будет.
Т.к. программу знаю,только второй день [взломанный сайт]
Изменение музыки будет,вот для чего я и спрашивал,как сделать так,что бы именно та или иная песня начиналась с определенного момента.
Хотя я пока немного не понял,как это делать,но буду пробовать разбираться.
Ладно буду пробовать сегодня...

спасибо

0

30

Нажми клавишу Tab, вид звуковой дорожки изменится. При нажатой клавише Ctrl можно двигать звуковые дорожки влево-вправо. Там же есть возможность сделать плавное затухание в конце мелодии и плавное нарастание в начале. Обрезать по длительности лучше во внешнем звуковом редакторе, хотя можно и в программе, но могут быть глюки.

+2


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Практическая помощь по ProShow Producer » Помогите в создание презентации - 2 дня на всю работу


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно