Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Практическая помощь по ProShow Producer » Презентация без стилей. Это возможно?


Презентация без стилей. Это возможно?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Добрый день!
Я работаю над презентацией, посвященной моему родному городу. И в ней я решила отказаться от применения готовых стилей (кроме одного в самом начале).
И думаю возможно лишь одним панорамированием добиться ярких и запоминающихся эффектов? Будет ли доволен зритель? Смогу ли я донести до него свои чувства и эмоции?
Сможет ли он полюбить мой город так как люблю его я?

И вообще, презентация без стилей - это возможно? Если да, то как? Хотелось бы услышать ваше мнение.

0

2

Я думаю что вполне возможно. Будет достаточно приближения и удаления фото, воспользоваться плавными переходами между фото, сделать одно панорамное фото как фон, а на нем несколько других показать. Можно красиво обработать фото в фотошопе.

Отредактировано Олька (20-05-2011 10:08:44)

+1

3

Спасибо за ответ. Я и сама думаю что достаточно, но сомневаюся что то. Мне бы хотелось только приближения и удаления, фокусируя внимания на некоторых объектах общегородского масштаба....
И хотелось бы без декоративной обработки, оставив фото как есть (ну может быть свет, цвет, резкость). Видимо я просто боюсь результата, боюсь напортачить, и жду одобрения со стороны бывалых пользователей.
Спасибо Вам большое, добро от вас получила, пойду мучиться.... Результат выложу.

+1

4

Да, конечно. Я делала несколько презентаций не применяя вообще стилей, но все-таки это зависит от тематики работы, в некоторых применение стилей не значит "плохо", иногда они подчеркивают какой-то момент, штрих, просто надо их подбирать очень тщательно и, естественно, не перегружать ими работу. В крайнем случае, их можно адаптировать под себя так, что от стиля останется только то, что Вам нужно. Но это мое мнение.

+1

5

Lsoly
Вы можете посмотреть примеры презентаций без применения стилей на моей страничке. (см. слева внизу "Вебсайт"). Там все презентации, кроме восточных сказок сделаны без стилей.

0

6

Посмотрела, вот это именно оно, в особенности "Калина красная"... У меня еще закавыка - музыка динамичная, фоток вагон, выставила по 2сек на слайд (хочу все показать! Ну я ведь весь город люблю!!! и всем угодить хочется - вдруг чью-то избушку забуду - опять же лишние обиды :confused:)
Так что сижу и мучаюсь, делаю выбор между быстрой кашей и что называется "меньше да лучше"

За помощь спасибо. Ролики суперские, пойду еще качну... Маме покажу, она большая продюсерского творчества, а мои ей уже надоели.

0

7

Lsoly
2 секунды с переходом "растворение" по 2 секунды получиться на каждый слайд по 4 секунды с появлением и исчезновением. Подберите кадры так, чтобы одно плавно переходило в другое. Одно здание заменялось другим, примерно в том же ракурсе. Применяйте панорамирование и небольшое масштабирование. Если все же не поместиться - можно добавить второй музыкальный фрагмент. Тогда можно будет добавить переход. А содержимое разных частей должно отличаться. Допустим по временам года или по времени суток. Или дома и люди, ну и т.д.

+1

8

Я думаю, что не только без стилей, но и без переходов. Если конечно плавный переход от одного фото к другому.  Но конечно уже не тот эффект.

Отредактировано KTJYBL55 (13-02-2012 00:05:55)

0

9

Юрий, эту тему я создавала, когда только пришла на форум...потом сделала работу, что из этого вышло, можно посмотреть здесь:Кликай

0

10

конечно, возможно без стилей. я их вообще стараюсь избегать, и большинство роликов без единого стиля, фото в полное окно.

смотрите, например, здесь.
всё это - картины, поэтому чёткого изображения нет, в картинах чётких границ нет, там мазки)))
вот как раз в  этом ролике только эффекты движения и коррекции и  кое-где наложение и "подложение"  полупрозрачных слоёв для имитации подвижности пейзажей),
и НИ ОДНОГО стиля. более того,  НИ ОДНОГО перехода, кроме АВ)
смотрите в полный экран.
ну  разве плохо БЕЗ стилей?..)))

+5

11

MyFaSol
Как здорово! смотрела не отрываясь... Есть даже какая то магия в вашей работе....Эти приглушенные тона,...Прекрасная работа!

0

12

благодарю, Lsoly. она и у меня  одна из самых моих любимых)))

Отредактировано MyFaSol (13-02-2012 01:00:52)

+1

13

Lsoly написал(а):

Видимо я просто боюсь результата, боюсь напортачить, и жду одобрения со стороны бывалых пользователей.

Аналогично. Как то стеснялся таких работ, вроде как очень просто, чего уж тут. Но вот созрел, выложил на суд общественности работу "Город Золотой" в ней  вообще нет ни одного готового стиля и ни одного спец перехода. А уж насколько это получилось, судить не мне.

0

14

MyFaSol написал(а):

ну  разве плохо БЕЗ стилей?..)))

Действительно - ваша работа хороша и без всяких стилей. А музыка какая замечательная!!Получила большое удовольствие от просмотра!!! Спасибо вам!!! Я тоже не очень люблю изобилие стилей в ролике. Для меня главное  все-таки фото. Однако, бывает, что фотографий нормальных нет, а делать надо - тогда уже приходится изощряться))) Особенно когда делаю ролик внуку. Я на форуме выставляла работу  "Все на футбол". Там ни одной нормальной фотографии нет, а те , что есть - сняты сотовым телефоном))) Поэтому  там больше антуража, чем фото))) Конечно, если человек обладает вкусом, чувством меры, фантазией - у него все и с применением стилей получится не во вред фотографиям- мы это видим здесь, на форуме, во многих роликах.

+1

15

Такай написал(а):

Конечно, если человек обладает вкусом, чувством меры, фантазией - у него все и с применением стилей получится не во вред фотографиям

так и есть)

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Практическая помощь по ProShow Producer » Презентация без стилей. Это возможно?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно