Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Мой любимый город, презентация без готовых стилей


Мой любимый город, презентация без готовых стилей

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Если долго мучиться, то как известно, что нибудь из этого в конечном итоге должно выйти.
То что вышло у меня оценивать вам, хотя я в своей работе все недостатки вижу - надо бы и шрифт поменять, не все зрители могли прочесть отрывок.
Еще бы хорошо научиться каким либо образом контролировать количество фотографий в презентации... Но что поделать - я максималистка, если фотографий, то сотня, и размер в полный экран, и никаких там рамочек! что бы ничего не ограничивало мой полет фантазии!
Вообще программа у меня с 2008 года, версия 4.0, а версию 4.5. скачала только в марте и как обрадовалась! сколько там приблудочек разных, сколько всего можно к фоткам прикручивать! Ну поприкручивала, и поняла, что в конечном итоге это не я! ну не остаётся в презентации ничего от меня, теряются эмоции, чувства, и сама идея презентации становится туманной и исчезает за обилием технических наворотов, (первая презентация в версии 4.5. "День за Днем" на моем канале YouTube, желающие посмотрите, как не надо делать презентации).
В презентации Любимый город, использован один стиль "старый кинопроектор", который, как мне кажется, подчеркивает возраст города, и привлекает внимание зрителя.
Говорить заканчиваю, выставляю на ваш суд работу. Жду ваших конструктивных комментариев, и еще больше жду милых моему сердцу плюсики

Теги: Город

Отредактировано Lsoly (26-05-2011 09:43:08)

+40

2

Плюсик поставил. И во первых за обстоятельный рассказ о презентации, процессе ее создания. Именно так нужно презентовать работы.
Что касается самой работы, пока не готов конструктивно оценить. Чувствую, что есть еще над чем поработать, но сразу выдать рекомендации не получается.
Что сразу бросилось в глаза, так это надписи на фото. Их не всегда удается прочесть и они как бы отвлекают. Наверное их лучше совсем убрать в фотошопе, тем более, что Вы все равно перечисляете авторов в конце фильма. Еще кое где цветные насыщенные фото следуют за почти черно-белыми. В продюсере есть возможность плавно изменять цветовую насыщенность. Попробуйте этот прием.
Что касается использования стилей, то мое мнение Вы знаете, я не приверженец их применения, и ничего плохого от их отсутствия в фильме такой тематики нет, а даже наоборот.

+2

3

Мне понравилось. Тем более что сама родилась под Челябинском)) Песня очень красивая! Правда кое где мне показалось что фото слишком быстро перелистывались, не успела рассмотреть и соглашусь что надписи желательно убрать и правда взгляд сразу на них падает когда фото появляется)) Очень понравилась оконцовка ролика, необычно и красиво!! Вы молодец!! :flag:

0

4

Lsoly
Ждала эту работу. Мне понравилось. Вам удалось донести красоту вашего замечательного города  :cool:  Теперь выскажусь насчет того, что хотелось бы немного подкорректировать. Полностью согласна со всеми насчет надписей. Поймала себя в середине просмотра на том, что стараюсь не смотреть на них, когда они появляются, чтобы не отвекаться от фото, но в итоге взгляд все равно на них падал)) Еще хотелось бы более плавного появления и исчезания фотографий, например на 1.37, и менее быстрого мелькания фото, чтоб удалось лучше их рассмотреть. Понравилось как вы использовали маски. Ну и хочется отметить, что даже без стилей можно сделать очень интересную работу  8-) Спасибо!

0

5

Дорогие форумчане!

Огромное Вам спасибо, и за то что просмотрели мою работу и за то что критиковали её.
Критика справедливая, принимаю,
Сейчас буду пытаться оправдываться:
1. Надписи.
Фотки не мои, а благополучно стыренные у жителей нашего города, а город у нас маленький, народ дикий, вспыльчивый - горцы одним словом.... возможные последствия были бы трудно описуемыми.... Поэтому это лишняя подстраховка.... Более того я только 6 часов потратила на то чтобы их подписать, подписывала простым фоторедактором (ACDSee PRO 3) оригиналы не сохранила (фотошоп использую редко, тем более, для простой обработки: цвет, свет, коррекция. Пользовать для этого такую серьёзную программу, как Ps - это равносильно что в соседний магазин на Боинге летать....) Конечно в последствии при панорамных эффектах я свой косяк увидела, огорчилась... и оставила все как есть.
2. Быстрая смена фото.
Да, согласна, буду исправлять, и сама буду исправляться - это проблема женского менталитета "Дайте мне всего и по-больше". Единственное оправдание - это динамичная песенка презентации, и моё желание попасть слайдом в каждый удар барабана... Но отталкиваясь, от позиции, что зрителями слайд шоу будут в первую очередь мои земляки, я предполагала, что они узнают каждую фотографию.... (наивная!!! Землякам тоже подавай по-медленнее, им видишь ли родимые окна тоже рассмотреть хотелось!)

3. Выводы:
Работу оставлю так как есть - что бы ошибки были видны, в первую очередь мне самой.
Все пожелания на будущее учту.
Презентация без стилей возможна, только требует большего напряжения фантазии, но как следствие , несет в себе больший авторский отпечаток и авторский стиль!!!!

И самый главный вывод - без Вашей помощи, друзья, наверное бы получилось еще хуже, стоя рядом с вами уже не хочется делать на авось, хочется тянуться к Вашему мастерству и уровню владения программой. А ваша дружеская критика является тем самым необходимым стартовым  пинком, без которого любое хорошее дело не обходится!!!!

Всем огромных успехов! Вперед к новым вершинам!

+3

6

Lsoly
Посмотрела только сегодня Вашу работу. МОЛОДЕЦ! Мне понравилось. Не важно что нет применения готовых стилей, зато очень хорошо передано настроение и представлен Любимый город. Единственное пожелание - мне кажется что на фото стоит убрать цифровые надписи в фотошоп, они все таки лишние при создании презентации

0

7

Lsoly, дорогая моя землячка, большое спасибо за такой прекрасный ролик о нашем родном и милом городке!!! На одной из фотографии я увидела свою маму - она так редко бывает в Сатке и тут - сюрприз!!! Действительно у нас самый красивый и чистый городок и ролик выполнен с любовью к Сатке. Знаю, что авторы фотографий довольны, что их работы появились в этом замечательном СШ!

+1

8

Lsoly
Спасибо, мне понравился городок Сатка! Тем более, что я чувствую связь с уральскими землями, ведь моя мама родилась под Челябинском и детство ее там прошло, воспоминаний много...Я сама там была в возрасте лет 9-ти. Впечатлений осталось море, но все больше с природой связанных: сосновый бор, реки, все в кувшинках, разноцветно цветущие поля...и тучи комаров!!! Вот! Хотелось-бы увидеть еще уральскую природу, но своими глазами уже наверное не получится...Может быть, наши довольно многочисленные уральские девочки когда-нибудь затронут эту темку?

0

9

О, оказывается сколько много тут на форуме уральских земляков! Lsoly мне очень понравился ролик, и я все ждала , что хоть немножечко будет задета тема вашего замечательного озера Зюраткуль (все мечтаю там побывать, и, наверно, в это лето все-таки осуществлю свою мечту!). Все мои знакомые, побывавшие на этом озере, и проезжавшие этот город, очень хорошо вспоминают его! А об озере - это , конечно, отдельный фильм! Меня ваш фильм вдохновил сотворить что-нибудь этакое про наше замечательное озеро- Тургояк ( сама я из Миасса), но это пока в планах на осень. Сейчас есть заказы, в июле-августе уеду в отпуск... К тому времени может освою работу с масками, как я уже поняла, глядя работы форумчан- такую красоту можно творить, применяя маски! Еще раз спасибо за ролик! Кстати, песня тоже замечательная!

0

10

Iva B
Прекрасно, что Вы были в нашем городе, он чудный! Несмотря на то что, судьба меня мотает по городам и весям, в Сатку я возвращаюсь с особым трепетом и даже не потому, что я здесь родилась.
Это город контрастов, вот едешь по дороге - и с одной стороны неимоверной красоты пейзажи - лес, горы, пруд - дух захватывает, а с другой стороны снесенные дома под вскрышными отвалами.
Это город "неровностей" Сложно вспоминить хоть один прямолинейный участок дороги, либо в горку, либо под горку, у нас мало полных людей - попробуй-ка походи. А водители не говорят поверни налево или направо, а только вверх или вниз))).
Юлька
Ролику уже год, с тех пор у меня появился фотоаппарат, осваиваю, но медленно - на автомате снимать стыдно, а на автофокусе сложно....Вообще очень непривычно - процесс съемки превратился в сложную мыслительную операцию и технический процесс - прижал, прокрутил колесико, посмотрел на циферки, подумал, открутил колесико - щелкнул, домой пришел, скинул, удивился, проматерился, убрал фотоаппарат! Пока фотографирую в таком порядке))).
Aleina
Увидеть урал своими глазами? Нет ничего невозможного! Приезжайте, будем только рады!
Фиалка
Татьяна, нет ничего удивительного, что природа так похожа...город пограничный с Башкирией, 52% населения города татары и башкиры, язык я знаю плохо, но тему разговора выделить могу. Сатка находится в 189 км от Челябинска, и 220 км от Уфы, поэтому русские студенты едут покорять Челябинск, а татары и башкиры - Уфу. А вот кладбища в нашем городе общие, за 250-летнюю историю мы уже не делимся, живем дружно, не воюем, каждый 3-ий брак смешанный.
барсик1967
Лена, спасибо!
ollkaa
Благодарю Вас, Марина, за отзыв... Миасс - это второй город моего детства - и его я знаю так же хорошо, как и Сатку - в Миассе жила моя бабушка (жаль, её больше нет) и поэтому все лето напролет я проводила в Миассе.
Жила она на Дачном, было так необычно - жили как в деревне, лазали по стайкам, огород был прямо у дома, баня общественная - кстати это единственная на сегодняшний день баня в Миассе, топящаяся углём. Носились босиком по белой пыльной дороге. А пару раз в неделю, наша бабушка, потратив час на наше отмывание, собирала и везла нас на Автозавод, за продуктами. Любимый вкус детства - миасский пломбир, кирпичиком между вафелек, и торт "Ежик" из кондитерской рядом с Дворцом Автозаводцев.Хорошее было время!

0

11

Lsoly
Появилась минутка, вот и напишу пару строк. То что фотоаппаратом Вы пока на "вы" это видно из фразы

Lsoly написал(а):

на автомате снимать стыдно, а на автофокусе сложно...

.   Я не буду комментировать смысл Вашей фразы, потому что его просто нет. ))) На самом деле и на автомате вовсе не стыдно, главное вообще пытаться это делать, тогда все будет отлично. По поводу презентации. Тема архисложная... я не шучу, показать Питер - не очень сложно, показать Москву - то же, презентавать рассвет на Байкале - да влегкую, а вот показать городок, о котором многие в своей жизни и не слышали никогда - вот на это надо решиться. Я сам живу в небольшом городке недалеко от Нижнего Новгорода. Красивый, уютный городок на Волге, о котором кстати то же из присутствующих никогда не слышали))), а вот на подобную презентацию пока не решусь. Вашу работу смотрел именно с этой точки зрения, т.е. с познавательной, поэтому надписи мне совершенно не мешали, хотя их наличие конечно не желательно. Быстрая смена фоток - вполне оправдана, иначе бы было затянуто. Наверное я сам не стал бы  использовать эффекты искажения, которые задействованы при появлении фоток, но это выбор автора и пусть так. К сожалению у меня ролик идет в очень плохом качестве, не могу понять, это от формата вывода или еще чего, но все "плывет" и "пикселезуется".  Понимая. что материал заимствованный, не стану останавливаться на фотоматериале, но наверное у Вас , как у автора есть на примете такие места и такие ракурсы, которые показали бы нам, зрителям, Ваш город с очень необычной стороны, так, как его видите Вы. А пока я увидел, что жизнь в провинциальных городках тиха и нетороплива и все они очень похожи друг на друга своей патриархальностью, местечковостью и типовой застройкой. )))
Короче я думаю, что есть стимул взять в руки фотик и солнечным деньком отснять сессию, пусть и на автомате, но от души.
Спасибо!

Отредактировано Странник (30-05-2012 15:47:27)

+1


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Мой любимый город, презентация без готовых стилей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно