Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Открываемый файл не является презентацией ProShow Producer


Открываемый файл не является презентацией ProShow Producer

Сообщений 1 страница 30 из 93

1

Я уже думала, что навсегда получила прививку от обморочных состояний, когда появляется такое окно при открытии презентации («Открываемый вами фай не является презентацией Proshow P roducer». Не имеет формат .psh.), которую только вчера делала и все корректно сохранила. Ан нет. Сегодня опять испытала панику, когда увидела такое окно. Что делаем? Глубоко вдохнули и выдохнули... :D  :mybb: только после этого начинаем спокойно устранять проблему.

1. Открываем папку с сохраненной презентацией.
2. Меняем расширение для «моя-презентация.psh» (например .000)
3. Измените расширение последней из сохранённых копий (по времени сохранения, это может быть «моя-презентация.b01″ или «моя-презентация.baк») на расширение .psh

4. Удалите из этой-же папки файл «моя-презентация.pxc»

5. Удалите следующий файл C:\ProgramFiles\Photodex\ProShowProducer\proshow.phd
(на семёрке 64 – C:\Users\Name\AppData\Local\VirtualStore\Program Files (x86)\Photodex\ProShowProducer\proshow.phd)

6. Откройте заново презентацию в программе

Теги: проблемы с программой

+16

2

Катерина, спасибо вам огромнейшее!! Меня только что чуть кондрашка не хватила - не открылся почти уже выполненный проэкт  %-)  Первый раз за все время пользования программой у меня возникла подобная проблема.. подумала все - заново делать придется  :stupor: Сразу кинулась на этот форум. А тут уже есть готовое решение, ура!!  :jumping:

0

3

День добрый. ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо !!!!!!!! Пользуюсь программой почти 5 лет, никогда и ни каких проблем не возникало. И тут, почти готовый проект (над которым работал почти 2 недели) не захотел открываться [взломанный сайт] . Впору было переделывать, а свадьбу нужно отдать через 3 дня. Зашел на этот сайт не особенно надеясь на удачу, а тут такой ПОДАРОЧЕК. Ещё раз СПАСИБО !!! СПАСИБО !!! СПАСИБО !!! СПАСИБО !!! СПАСИБО !!!

0

4

Здравствуйте, Екатерина! У меня другая проблема... Я открыла файл, посмотрела его в плейере DVD, хотела посмотреть ещё раз, а он совсем пропал из документов. Не смогла найти ни в одной папке, хотя сохраняла в папку видео. У меня сохранился только проект.

0

5

Marina-2011 написал(а):

Я открыла файл, посмотрела его в плейере DVD, хотела посмотреть ещё раз, а он совсем пропал из документов. Не смогла найти ни в одной папке, хотя сохраняла в папку видео. У меня сохранился только проект.

Какой файл, где сохраняли, каким плеером открывали??? Я не совсем поняла суть проблемы. Можно еще раз и поподробнее?

0

6

БлагоДарю. Пока такой проблемы у меня не было, но теперь буду знать как её решить.

0

7

Здравствуйте, Екатерина! Я сохранила фильм, открыла его для просмотра в моих документах, в папке "видео", просмотрела с помощью разных плейеров, в том числе, с помощью Power DVD. Отключила DVD. потом сохранила проект. Решила посмотреть фильм ещё раз, но его не оказалось там, где я его сохраняла. А проект сохранился.
Может быть я сама виновата, так как я не отключала программу Pro show.когда смотрела фильм. Программа у меня была вынесена на панель...
Сейчас попробую открыть сохранённый проект и ещё раз сделать фильм.

0

8

Marina-2011 написал(а):

Я сохранила фильм, открыла его для просмотра в моих документах, в папке "видео"

Думаю плееры здесь ни при чем. Возможно у Вас на компьютере не одна папка с видео, а несколько. И в одной из них лежит файл. Делаете так...Пуск - Найти - Пишете название видео файла и нажимаете ОК...компьютер найдет КУДА сохранилось Ваше видео.

+1

9

Спасибо, Екатерина! Но я всё давно проделала так, как Вы пишите...Файл действительно пропал. Я нашла сама ошибку и полностью всё переделала. А ошибка была в том, что я один и тот же проект дважды пыталась сохранить в разных форматах, поэтому фильм и пропал. Да, и фильм, который я сохранила как DVD, нормально проигрывается только с помощью  Power DVD. а при просмотре с помощью проигрывателя Media Player Classic или Windows Media Player музыка при просмотре фильма заедает...

0

10

Marina-2011 написал(а):

Да, и фильм, который я сохранила как DVD, нормально проигрывается только с помощью  Power DVD. а при просмотре с помощью проигрывателя Media Player Classic или Windows Media Player музыка при просмотре фильма заедает...

А вот это проблема, такого быть не должно. В каком формате Вы выводите файл? Сколько он весит? Звук не должен заедать. Для решения этой проблемы обратитесь за помощью к Аркадию, думаю он разберется в причине

0

11

Спасибо Вам огромное преогромное за спасительную информацию!!!!!!! :)

0

12

Здравствуйте! извините пожалуйста я блондинка  [взломанный сайт] --- не могу понять где менять расширение! у меня точно такая же проблема... я в шоке! 2 недели работы на смарку! а Вы не подскажите по моим скринам как мне всё правильно сделать? ---пожалуйста!!!!! Вот моя папка со всеми файлами этого проекта : http://s2.uploads.ru/t/C0hld.png

я хотела поменять расширение на файле bak (вроде правильно?), нажала "свойства" http://s2.uploads.ru/t/3Ae5x.png http://s2.uploads.ru/t/1kpiX.png

но появляется вот такое окно http://s2.uploads.ru/t/LA7nR.png

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!

наверное расширение не так нужно менять?????

Отредактировано liena (26-10-2012 17:55:39)

0

13

На первом скрине установите курсор на файл и нажмите правую кнопку мыши, выберите опцию "Переименовать".
Вместо bak напишите psh  и нажмите клавишу Enter.

+1

14

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!!!!!  :jumping:

0

15

У меня все еще интереснее. Тоже почти готовый проект не открывается после сохранения. Причем   сохранился в формате psh. Правда, так как я тоже блондинка, то   после сохранения презентации удалила файлы с расширениями bak и pxc - теперь мне и менять расширение негде  (где-то раньше прочитала, что это временные файлы и их нужно удалять).  А окно появляется такое "открываемый вами файл не является файлом презентации. Эта функция открывает только файлы презентаций (*. psh).
Для добавления файла к существующей презентации перетащите файл из списка файлов в список слайдов. Вот и думаю, чтобы это значило? Наверное - начинай все заново. Может можно что-то сделать?

0

16

ludmila01 написал(а):

после сохранения презентации удалила файлы с расширениями bak и pxc - теперь мне и менять расширение негде  (где-то раньше прочитала, что это временные файлы и их нужно удалять).

Эти файлы можно удалять только тогда когда вы вывели презентацию в видеофайл. Там хранятся все записи о вашей презентации о том как она сделана. Вот отрывок из этих файлов.
http://s3.uploads.ru/t/4x0p5.jpg

0

17

Спасибо, я это уже поняла, но, наверное, поздно. И что теперь делать? Есть какие-то варианты или переделывать заново?

0

18

ludmila01 написал(а):

И что теперь делать? Есть какие-то варианты или переделывать заново?

Если корзину не чистили то поищите в корзине, а если там нет то начинайте сначала.

0

19

Спасибо, вроде не чистила, сейчас посмотрю. Сама то и не додумалась...

0

20

Все нашлось. Ура! Еще раз спасибо! Мозг, действительно, в ступоре... А теперь сделать все так как написано выше? Извините, что надоедаю, просто у меня в окне текст сообщения немного другой. Нужно куда-то перещить файл...

0

21

У меня, наверное, немного иная проблема. Проект то сохранился в psh, и теперь при переименовании расширения  bak спрашивает заменить ли его, так как в psh уже существует, а я уже боюсь что-то сама делать, вот достала из корзины то, что удалила и сижу жду, может подскажете..., а то так не хочется все по новому начинать. Делала проект для друзей на годовщину свадьбы - 30 лет.

0

22

ludmila01 так переименуйте Ваш psh, например psh1 и всё. Потом уже переименовывайте расширения  bak. Какие проблемы то.

0

23

ludmila01
А Вы после создания презентации собирали файлы через Сервис-Сбор файлов презентации,или просто Сохранить нажали.

0

24

Нажала просто "сохранить", появилось окно , что-то типа "в презентацию быливнесены  изменения - сохранить", потом появилось окно, что такой проект уже  существует - "заменить?",  заменила и вот результат...marina

0

25

А что нужно сохранять через Сервис-Сбор файлов?

0

26

Я переименовать то могу, но просто у меня в окне написано  другое, что "открываемый вами файл не является файлом презентации. Эта функция открывает только файлы презентаций (*. psh).
Для добавления файла к существующей презентации перетащите файл из списка файлов в список слайдов." Вот что это значит? Куда, что перетаскивать? Или все таки переименовывать? Будете уже ругаться, что так туплю, но не понимаю....

0

27

ludmila01 написал(а):

и теперь при переименовании расширения  bak спрашивает заменить ли его, так как в psh уже существует,

Переименуйте в psh1.

0

28

Все получилось! Спасибо всем!!!

0

29

А у меня не получается переименовать  [взломанный сайт]  вот что мне выдаетhttp://s2.uploads.ru/t/0vLp3.png
то есть, если я его переименую, он будет непригодным

Отредактировано lanika (23-12-2012 21:43:14)

0

30

lanika

Westwind написал(а):

Переименуйте в psh1.

пост № 27.

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Открываемый файл не является презентацией ProShow Producer


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно