Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Работа форума ProShow Producer » Про форум


Про форум

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Здравствуйте уважаемые дамы и господа!!!
Прошу Вас не сеять негатив, тема без злого умысла, а просто так к размышлению...
Просто очень стало заметным, что офум, затух... Очень мало работ стало на форуме, мало уроков, не стало конкурсов. Многие участки либо потеряли интерес к программе,либо обижены.Нет активности,а почему  так!!!Не ужели никто никогда не задумался почему это произошло. Как и когда мы успели  развалить такой форум, на который заходили с большим интересом!!! Неужели причиной раздора стала коммерческая цель???  А помните как было раньше, форум просто кипел. Если тема не приятная и не имеет место быть, прошу админ... удалить тему.

Отредактировано Натка777 (04-02-2018 19:08:07)

+4

2

Натка777 написал(а):

А помните как было раньше, форум просто кипел. Если тема не приятная и не имеет место быть, прошу админ... удалить тему.

Наташа, тема Не неприятная, тема актуальная. Я тоже выскажусь без обиняков по этому вопросу, так сказать - НАКИПЕЛО.
Сначало про конкурсы...Разве их было мало? Много и даже по три конкураса в год, призы были всегда достойные, в последний раз - денежные и сумма была не маленькой и призовые места , аж 6, если не ошибаюсь. Что в итоге? Участников 6 или 7 (точно не помню)...Я сделала вывод - Не интересно...и закрыла эту тему.
Вы посчитайте, ради интереса, сколько участников научились на нашем форуме работе в программе...когда пришли, начинали с нуля, а уходили (часто хлопнув дверью) - Мастерами. Приведу пример с Светой ....если помните был конфликт - Барсик, Алена, Абус и Ирина....почему это произошло, а потому, что научившись многому на нашем форуме, они не захотели цитирую *плодить себе конкурентов*....так написала мне Света Алейна. Как Вы считаете? По отношению к форуму это  правильно?
Уроки может создавать любой участник, было бы желание....сколько было уроков от Игоря Валентиновича, сейчас Влад выкладывает, Ирина много уроков по фотошопу делает...Как много участников выполнили эти уроки?
Много участников из Украины ушло с форума, ушли те, кто *всему* научились и не пожелали остаться, для того чтобы так сказать, отдать дань уважения форуму и научить других и поддержать своей работой в благодарность....но это уж их личная ответственность...каждый свободен в своем выборе, многие переросли интерес к этой программе....как говорят - профессиональное выгорание, многие в силу причин с проблемой здоровья не могут активно, как раньше работать на форуме....многим требует рост (изучение других техник и программ)...про себя скажу так - работать в программе продолжаю, НО изменила направление - активно изучаю рисунок в фотошопе и хочется делать работы ПОЛНОСТЬЮ со своим авторским материалом, на обучение надо много времени, поэтому пока не готова предоставить полноценную работу...как буду готова, конечно покажу свои достижения.
На форуме участники могут открывать темы, выкладывать уроки и результаты своего обучения. Все зависит только от Вас.
Кстати....по результатам  мониторинга Светланы Пандоры...у нас увеличился наплыв Гостей....значит все таки это кому-то надо

+6

3

Натка777 написал(а):

Очень мало работ стало на форуме

Если каждый будет оставлять отзыв к работам, форум точно оживет :-) 

Здравствуй, Масленица!

0

4

Натка777 написал(а):

Как и когда мы успели  развалить такой форум, на который заходили с большим интересом!!!

Почему "развалили"? Форум живёт, не смотря на то, что на нём собрано огромное количество обучающего материала и материала для работы, он продолжает пополняться, но только благодаря отдельным активным участникам, которые до сих пор считают его своим и в меру своих возможностей готовы как советом, так и практически оказать помощь. Вот я сейчас тоже без обид, просто порассуждать... вы активности от кого ожидаете... от администрации?... они много раз мотивировали нас на активность и что? На конкурсах даже в голосованиях активность смешная, если соизмерять её с общим количеством участников форума... Посмотрите, какие замечательные уроки по фотошопу делает Ирина с идеями для практического применения... бери идею и делай работу. Ладно комментарии... плюсик трудно поставить... три, семь отметившихся... специально посмотрела в нескольких уроках вас в числе отметившихся, Наталья, тоже нет. А поднять такую пассивную массу участников на активность... это ж какой тамада нужен.

+8

5

Милые дамы, раз подняли такие вопросы, значит форум жив и всем нам очень дорог.
Наш форум всегда отличался теплом и участием к своим ученикам. Весна не за горами,
а это значит опять будут работы и снова будет нам ИНТЕРЕСНО делиться своими поделками и находками.
Не вешать нос ГАРДЕМАРИНШИ! Дадим к 8 марта веселинки!!!

+7

6

oligawlad
zalgal
Спасибо девочки, я тоже так думаю....у нас все впереди...перезагрузка идет и это нормально...и хочу еще раз отметить Ирину, которая выкладывает замечательные авторские уроки по фотошопу...это же здОрово...можно именно свой материал подготовить для работы, а не качатьв инете

+1

7

К одминистрации у меня нет никаких вопросов, я совсем не об этом написала. Я от себя заметила, что многие   ушли с форума почему-то, причину я  тоже озвучила, или- же потеряли  интерес к программе. Просто  интересно стало почему  так?Когда  делали свои  работы  просто как хоби  на интерес, а не за деньги  было и работ много и  активость  была выше, но конечно  и без ссор  не обходилось. А как стали продовать свои работы, вот тут и понеслось, все стали друг-другу конкурентами, ссоры, разборки пошли.Просто  многое  писалось  в личных  сообщениях, как говорися не хотели себя показать  в обществе.Вопрос  а принесло- ли  это больших  денег за продажу  своих работ.На форум захожу  постоянно , посмотреть  работы,  а их всё  меньше  и меньше,  как и участников.

+1

8

Натка777 написал(а):

Когда  делали свои  работы  просто как хоби  на интерес, а не за деньги  было и работ много и  активность  была выше

Наталья, ну ничего плохого нет в том, что человек с помощью своего хобби хочет и может ещё и дополнительный заработок иметь. А активность никак не связана с количеством демонстрируемых работ, с качеством - да! Но здесь большинство приёмов основными участниками уже изучено и восторг может вызвать только, как написала Катя, работа с полностью авторским материалом. А вот почему новички у нас не активны - это вопрос!

0

9

Нет,  вы просто меня не поняли.Продавать  свои работы можно конечно.Просто когда их стали продовать то их уже нельзя было повторить и естественно  уже никто не хотел раскрывать  свои фишки, стало почти  не возможным просить  пояснение как это сделано  или порасить  стиль, не то что уже  попрасить  проект.На ютубе  работ очень много, но их никто  больше  не хочет выкладывать  на форум...Хотя ,нет нечего вечного, меняется  время, меняются люди и интересы и форум  наверное  тоже не исключение..

0

10

Натка777 написал(а):

Просто когда их стали продовать то их уже нельзя было повторить и естественно  уже никто не хотел раскрывать  свои фишки, стало почти  не возможным просить  пояснение как это сделано  или порасить  стиль, не то что уже  попрасить  проект.На ютубе  работ очень много, но их никто  больше  не хочет выкладывать  на форум...Хотя ,нет нечего вечного, меняется  время, меняются люди и интересы и форум  наверное  тоже не исключение..

Наташенька, я согласна с Вами, что когда появилось желание продавать свои работы, то пропало желание делиться своими наработками. Это тоже нормальная ситуация...И Вы совершенно правы - ВСЕ меняется...я уверена, что со временем опять закипит работа, главное не останавливаться нам всем и продолжать поиск чего-то нового и интересного.
Если есть желание, предлагаю для разминки запустить флешмоб. Выбрать тему работы...один начинает первый слайд, передает другому и так далее до конца.

+5

11

Простите за жёсткий пинок, коллеги, но тоже НИКИПЕЛО...
Если что-то мешает активной работе форума, то надо кардинально менять подход.
Я ещё два-три месяца помониторю активность участников, а потом поставлю вопрос о блокировке всех неактивных за последние три месяца с соответствующей записью в правила форума.
Шучу так... А если серьёзно, то мысли разные бродят по этому вопросу...
Существует несколько возможных причин, почему может снижаться активность на нашем форуме.
1. Насыщенность рынка. Может быть, что количество людей, заинтересованных в создании слайд-шоу, уже достаточно большое, и новых пользователей, готовых к обучению и обмену опытом, становится все меньше. Глядя на работы профессионалов в разработке проектов, многие думают, что таких вершин достичь будет сложно и долго, поэтому опускают руки и не хотят уже ничего делать сами. Чаще их хватает на то, чтобы воспользоваться чужими трудами. Такова правда жизни...
2. Изменение технологий и программного обеспечения. Существует вероятность того, что новые программы и технологии упростили процесс создания слайд-шоу, и люди больше не нуждаются в помощи нашего сообщества.
3. Отсутствие мотивации. Многие пользователи могут потерять интерес к созданию слайд-шоу из-за недостатка мотивации или новизны в том, что они делают.
4. Отсутствие времени. Многие люди могут просто не иметь достаточно времени для участия в сообществе. Это может быть связано с изменением их жизненных обстоятельств, работой, учебой или другими факторами.
5. Конкуренция. Существует возможность, что другие сообщества или платформы предоставляют лучшие условия для обучения и обмена опытом, что может привести к уменьшению активности на нашем форуме. Столько разных групп, сообществ и форумов расплодилось, что все уже и не знаю...
6. Ограничения на использование материалов. Закон об авторских правах думаю сильно ударил по разработчикам слайд-шоу.
7. Изменение интересов пользователей. Появились новые тенденции в создании контента, что возможно и привести к тому, что пользователи переключатся на другие виды контента, и активность на форуме может уменьшиться.
8. Социальные сети и другие платформы. Многие участники сообщества переключились на другие платформы и там нашли своих зрителей. Многим проще показывать свои шедевры непрофессионалам.

+1

12

admin написал(а):

предлагаю для разминки запустить флешмоб

Интересная идея!

+2

13

Пандора написал(а):

... а потом поставлю вопрос о блокировке всех неактивных за последние три месяца с соответствующей записью в правила форума.

Света, уж очень жестокое решение! Ведь причины такой неактивности могут быть разные. Вот у меня, например, сейчас серьезные проблемы с глазами-готовлюсь к операции. Но пока все-равно забегаю на форум периодически. Серьезно работать не могу. Но чтобы отлучить за неактивность, это уж слишком! Без форума скучаю, но что поделаешь, ограничение в работе с компом в силе. А Форум жалко. Я еще в тот острый момент некоторых распрей почувствовала, что такое может случится. Жаль, что многие нетерпимы к недостаткам друг-друга. Творчество должно победить! Давайте возрождать наш Форум! Ведь столько хороших и творчески одаренных людей здесь собралось. Ребята, давайте жить дружно!

+1

14

ariyawide

ariyawide написал(а):

Света, уж очень жестокое решение!

Мой чёрный юмор поняла только Катюша  :crazyfun:
Ирина, чтобы заблокировать всех неактивных пользователей мне потребуется два года сидеть за компьютером с утра до вечера  :crazyfun: Это физически сделать не хватит никаких сил всем админам и модераторам вместе взятым.

ariyawide написал(а):

Серьезно работать не могу.

Ирина, здоровья, здоровья и здоровья 100500 раз!!! А остальное всё такая надуманная ерунда, что и рассуждать не хочется. У нас на форуме всё нормально. Сколько есть активных пользователей - столько и есть. Им просто и взяться то неоткуда большему количеству. Количество работающих с ProShow Producer во всем мире не превышает 1000 человек. На англоязычном форуме вообще тишина стоит третий месяц. Все сидят и спокойно работают. Чего ещё надо? Зато у нас на форуме все адекватные и душевные люди  :cool:

ariyawide написал(а):

Ведь столько хороших и творчески одаренных людей здесь собралось. Ребята, давайте жить дружно!

Полностью согласна!!! Да и нет у нас никаких проблем последнее время. Всё в спокойном рабочем режиме. Это Наталья забежала раз в год и решила растормошить всех  :dontknow:

+1

15

Натка777 написал(а):

.Просто когда их стали продовать то их уже нельзя было повторить и естественно  уже никто не хотел раскрывать  свои фишки, стало почти  не возможным просить  пояснение как это сделано  или порасить  стиль, не то что уже  попрасить  проект.На ютубе  работ очень много, но их никто  больше  не хочет выкладывать  на форум..

Да, согласна, на ютубе работ завались.... но. души в них нет, что ли... Все на одно лицо. Просматриваю иногда "новинки", хватает секунд на 20-25 не более, просто понимаешь, что все это уже видел.
Вспомнилось: 5 лет назад я была в Китае, и у нас был русскоговорящий индивидуальный гид-китаец Семен :crazy: . Как то я его спросила: Сеня, почему китайцы, которые славились изготовлением классных товаров
(вспомните полотенца, термосы, пихооры и т.д.), стали лепить откровенное фуфло(простите за жаргон)? Ответ был краток, но точен: Вы хотите дешево и много, а много и дешево-хорошим не бывает!
Вот так просто!

Натка777 написал(а):

Хотя ,нет нечего вечного, меняется  время, меняются люди и интересы и форум  наверное  тоже не исключение..

Да, форум организм живой, он растет, конфликтует, отдыхает, болеет..., как и мы. Жаль, что ушли многие с форума.... Каждый по своей причине. Кто то честно сказав, что стало не интересно, кто то громко хлопнув дверью,
кто то на цыпочках, кто то полив грязью. Но форум от этого не умер и хуже не стал.

admin написал(а):

Приведу пример с Аленой....если помните был конфликт - Барсик, Алена, Абус и Ирина....почему это произошло, а потому, что научившись многому на нашем форуме, они не захотели цитирую *плодить себе конкурентов*....так написала мне Алена. Как Вы считаете? По отношению к форуму это  правильно?

Судить не буду, Катюша. Но, Лена Абус вообще удалила свою страничку с ютуба, а работы шикарные делала. Жаль что ли . что люди бы смотрели???? Леночка Барсик, ее работами просто засматривалась, сейчас тишина..... Нелли, какие аккуратные у нее работы были! Украинских друзей просто понять не могу, при чем тут PSP и политика? Что к чему-телега к салу???? :dontknow:

ariyawide написал(а):

Вот у меня, например, сейчас серьезные проблемы с глазами-готовлюсь к операции.

Ирочка! Здоровье-это святое! Сама летом перенесла АКШ. Берегите себя! Прорвемся!  :flag:

Пандора написал(а):

Да и нет у нас никаких проблем последнее время. Всё в спокойном рабочем режиме.

Это точно! Сейчас передохнем и как рванем))))) :jumping: Есть еще порох в пороховницах)))) :tomato:

admin написал(а):

Если есть желание, предлагаю для разминки запустить флешмоб. Выбрать тему работы...один начинает первый слайд, передает другому и так далее до конца.

Я ЗА! Плевать на дефицит времени! Раз пошла такая пьянка-режь последний огурец! [взломанный сайт]

+4

16

Ребята! У меня неделю был сломан компьютер, поэтому не заходила на форум. А сейчас зашла и обнаружила обсуждение такой животрепещущей темы. Да, конечно, активность здесь очень сильно упала. Не сравнить с тем, что было 3-4 года назад. Но и объективно интерес к созданию слайд-шоу в целом снизился. Все всему научились, удивлять больше нечем, или почти нечем. А выкладывать работы без "изюминки" не хочется. На ютубе просто вал таких работ, а сил смотреть их хватает, как правильно сказала Лена, максимум на пол-минуты. Видимо, количество перерастает в качество. Но я захожу сюда практически ежедневно, это стало почти ритуалом. Это - как друзьям рукой помахать. Здесь всегда подскажут, поддержат. Я думаю, до тех пор, пока нас хотя бы какое-то количество есть, нужно форум поддерживать. По крайней мере мне без него будет плохо.
Очень жаль, что поуходили настоящие мастера - Лена Барсик, Света Алейна, Нелли не видно, Лена Аббус. (Самое смешное, что и на Ютубе их почти не видно). Но, вспоминая прошлые разборки хочу сказать - давайте быть терпимее. Кто-то один сказал что-то нелицеприятное, другой ответил, и понеслось... А результат? Аудитория у нас по большей части женская, эмоции зашкаливают. Иногда лучше промолчать и администрации и всем прочим.

Пандора написал(а):

вопрос о блокировке всех неактивных


Нет, Света! Очень неудачная шутка. Наоборот, пусть все заходят. Силком в гости не загоняют. Очень хочется, чтобы всем от души хотелось зайти.

admin написал(а):

предлагаю для разминки запустить флешмоб


А что, интересная идейка! К дню смеха давайте повеселимся.
И еще хочу сказать огромное спасибо Светлане, Кате, нашим админам мужчинам за их работу. Без них бы форум умер.
Света выкладывает бесценные ссылки на уроки. Так удобно - все под рукой.
Отдельное спасибо Иришке за ее "Фишки". Очень талантливо сделано, очень ценно.
ariyawide Ирина, здоровья! Будет здоровье, а остальное приложится.
И всем тоже от души желаю здравствовать.

+4

17

Пандора написал(а):

Это Наталья забежала раз в год и решила растормошить всех

Света, ну захожу я конечно не раз в год, но и не каждый день конечно, но часто. Просто захожу посмотреть новые работы, к сожалению в программой больше не занимаюсь,  шедевров я делать не научилась, а "слизывать" работы больше не хочу, хватило одного раза. Хотя много раз загоралась, появлялись идеи, но хватало меня на пару стилей, а дальше ступор. Вот и сей час хочу сделать к Дню святого Валентина, себе не большой проект, так как у нас ещё и день свадьбы в  этот день, но нечего придумать не могу. Да, ещё и многое забыла. Второй день сижу в программе время  в тупую убиваю, аффекта ноль.

0

18

Пандора
mamlj
Спасибо, девочки за пожелания здоровья. Буду надеяться, что все наладится и опять попробую заняться любимым делом. Всем здоровья и успехов в возрождении нашего Форума!

+1

19

Пандора написал(а):

Это Наталья забежала раз в год и решила растормошить всех

И спасибо большое за это нашей Наталье....я без иронии говорю....иногда такая встрясочка нужна :-)
ariyawide
Здоровья Вам! Мы всегда с Вами мысленно...поправиляйтесь побыстрее

Натка777 написал(а):

но нечего придумать не могу. Да, ещё и многое забыла. Второй день сижу в программе время  в тупую убиваю, аффекта ноль.

Если нужна помощь - пишите....Если нужен какой - нибудь проект тоже скину...пользуйтесь на здоровье

mamlj написал(а):

Да, форум организм живой, он растет, конфликтует, отдыхает, болеет..., как и мы

согласна на все 100

mamlj написал(а):

Я ЗА! Плевать на дефицит времени! Раз пошла такая пьянка-режь последний огурец!

caregor написал(а):

А что, интересная идейка!

Ну что? Открываем тему?

+1

20

Натка777 написал(а):

Второй день сижу в программе время  в тупую убиваю, аффекта ноль.

Так пишите, обращайтесь! Мы же не кусаемся)))) Я всегда готова и помочь и поделиться всем, что умею и имею. Не проблема!

admin написал(а):

Ну что? Открываем тему?

КОНЕЧНО! И совершенно не важно, сколько человек откликнется, тем более сделать 1 слайд особого труда не составит! Мне, например, уже интересно!

0

21

Девочки я бы тоже поучавствовала  в флеш, но не знаю как -у меня 6 версия

0

22

валентина63
Записала Вас в этой теме Ссылка

0

23

Пандора написал(а):

а потом поставлю вопрос о блокировке всех неактивных за последние три месяца с соответствующей записью в правила форума.

Светочка, да что Вы! Не надо, пожалуйста! У меня например- ну очень уважительная причина - я не только с форума, вообще из всей личной жизни и из дома пропала- мне дочери народили сразу двух внучек- одной 3 года, другой 1,9 - и я с первых их дней езжу по очереди то к одной, то к другой помогать ( у одной дочери бизнес, а садика еще нет). Один выходной у меня, когда бываю дома, а еще и своя работа есть..Слава Богу, старшей дали садик, вот первый месяц начала ходить...А интерес к программе  у меня никогда не пропадал, просто нет такого таланта, как у многих здесь, и этому научиться невозможно. Ролики (хоть и простенькие) делаю время от времени, и не ради славы или заработков - просто у меня очень много родни, то юбилей, то свадьба, то поминки- всем хочется уделить внимание..
Наш форум- он уникальный какой-то, здесь душевно, уютно- всех наших администраторов, кураторов и просто Мастеров я лично  вспоминаю всегда с теплотой, как будто это родные люди. Огромное спасибо Катюше , Александру, Бармалею, Светочке Пандоре, Лене mamlj, Ирине, Владу- - да всех перечислить невозможно! -за ваши труды, прекрасные уроки, щедрость и талант! Нет, пожалуйста, не надо нас выгонять...У меня многие друзья интересуются насчет программы, я отправляю их сюда, но , видимо, в последние годы немного поприжало всех- жизнь стала пожестче, потрудней-. может и не до творчества сейчас многим...

+5

24

Galina Radosteva написал(а):

в последние годы немного поприжало всех- жизнь стала пожестче, потрудней-. может и не до творчества сейчас многим...

Галина, согласна с вами на 100%. Говорят, что для творчества нужны три вещи - мир, свобода и деньги. Последнее время всего этого не хватает... отсюда во многом и падение интереса к созданию новых работ. Не до творчества, когда не спокойно на душе.
А блокировать мы никого не будем  :flag:. Я уже об этом Ирине написала  :yep:, что это просто не возможно, да и не за что.
Будем ждать пока проснутся наши творческие потребности  :flag: У меня вот тоже в ближайшие месяцы совсем туго со свободным временем.
___________________________
Я тут поразмышляла по поводу неактивности многих форумчан и пришла к неутешительным выводам по поводу вообще слайд-шоу...
Существует несколько причин, почему конкретно слайд-шоу становятся менее популярными в современном мире:
1. Изменение формата потребления контента: Современные потребители информации предпочитают короткие, динамичные и легко усваиваемые видео-контенты. Слайд-шоу для многих, как правило, длительны и могут быть скучными для зрителя. В наше время люди стали менее терпеливыми и имеют более короткое внимание, поэтому они склонны к быстрому потреблению контента и не желают тратить много времени на просмотр слайд-шоу.
2. Низкий уровень вовлеченности: Слайд-шоу, как правило, не предлагает зрителю возможность взаимодействия с контентом, что может привести к отсутствию вовлеченности со стороны аудитории.
3. Сложности в создании: Создание слайд-шоу требует специальных навыков и программного обеспечения, что может ограничивать возможности создания контента для многих пользователей.
4. Низкая степень инноваций: Слайд-шоу - это старый формат, который уже много лет использовался в образовательных и деловых целях. В связи с этим, отсутствует новизна и инновационность в этом формате, что также может ограничивать его популярность. В целом, существует множество новых и более увлекательных форматов, которые могут быть использованы для создания контента. Эти форматы могут быть более привлекательными для современных пользователей и более соответствовать их потребностям и предпочтениям.
5. Большое количество альтернативных форматов: Существует множество альтернативных форматов для создания и представления контента, таких как видео, анимация, интерактивные презентации и т.д. Эти форматы могут быть более привлекательными и эффективными в привлечении внимания аудитории.
6. Технологические возможности: Современные технологии позволяют создавать и представлять контент в более интересной и привлекательной форме. Например, использование виртуальной и дополненной реальности может сделать контент более визуально привлекательным и интерактивным.
7. Социальные медиа: Социальные медиа позволяют пользователям быстро и легко создавать и делиться различными видами контента. Слайд-шоу может быть не очень подходящим форматом для социальных медиа, где пользователи ожидают более интерактивный и легко усваиваемый контент.
8. Сложности с доступностью: Слайд-шоу могут быть трудно воспринимаемыми для пользователей с ограниченными возможностями, такими как слабовидящие, их также может быть трудно просматривать на мобильных устройствах из-за маленького экрана.
9. Недостаточное использование мультимедиа-элементов: В некоторых случаях, создание слайд-шоу может ограничиваться использованием статичных изображений и текста, что может уменьшить интерес аудитории к контенту. В современном мире мультимедиа-элементы, такие как аудио, видео, графика и анимация, являются все более популярными и эффективными способами презентации информации.
10. Недостаточная персонализация: Современные пользователи хотят контент, который нацелен на их потребности и интересы. Слайд-шоу, как правило, не предоставляет возможности для персонализации контента под конкретного пользователя, что может быть недостаточно привлекательным для многих зрителей.
11. Большое количество информации: Мир перенасыщен разного рода информацией. В современном мире люди хотят получать ее максимально быстро и легко. Слайд-шоу, как правило, не содержат много информации на каждом слайде, которая будет полезна каждому зрителю и это может быть недостаточным для пользователей.
12. Низкая универсальность: Слайд-шоу не всегда удобны для использования в различных ситуациях и культурах. Например, они могут быть менее удобными для презентаций на международных конференциях, где необходима мультиязычная поддержка.
13. Увеличение конкуренции: С увеличением количества других программ для создания графики, форматов и методов передачи информации, слайд-шоу могут утратить свою привлекательность и стать менее востребованными.
14. Доступность более продвинутых инструментов: С развитием технологий доступны более продвинутые инструменты для создания презентаций и других форм передачи информации, которые могут быть более привлекательными и эффективными, чем слайд-шоу.
15. Переход к онлайн-форматам: Слайд-шоу могут не подходить для онлайн-форматов, таких как вебинары и онлайн-курсы, где более интерактивные формы передачи информации, такие как видео, чаты и форумы, могут быть более эффективными.
16. Ограниченный эффект удержания внимания и многие другие факторы.
Если знаете ещё какие-то факторы, то напишите... А как у вас? Какие мысли?
В целом, слайд-шоу всё ещё могут быть полезными инструментами для передачи информации, но для того, чтобы они оставались популярными в современном мире, необходимо учитывать требования и интересы аудитории, использовать более эффективные и привлекательные визуальные элементы, соответствовать современным технологиям и форматам передачи информации, учитывать современные тренды в дизайне.

+1


Вы здесь » Art-Slide » Работа форума ProShow Producer » Про форум


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно