Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сбой программы

Сообщений 181 страница 209 из 209

181

FERAHIM
Вчерашняя  проблема  решена так:
1) переустановка  программы с  предварительной  зачисткой  хвостов на  более стабильную  сборку
2) В  папке "видео"  были  видеофайлы   с  расширением  AVI (что  на  деле является контейнером, в котором может  быть любой  формат видеофайла)  и  с  расширением  WMV и  именно  на  этих  расширениях  выбивало  программу.
3) помогла  конвертация  в  МР4 в фабрике  форматов
4)  при  открытии  проекта после  замены  файлов указал  путь  к  тем файлам которые  были  заменены на  конечный формат МР4
5) собрал проект  заново, исправленный проект  открылся  без проблем.
О чем  и  сказала Talina. Более  подробно  написал  я.
Talina
Успеха  и  творческого вдохновения, Talina!)

Отредактировано Martyn (09-12-2014 14:43:56)

+4

182

Martyn
Правильно сказал FERAHIM, отчёт обязательно нужен...
И вот после вашего отчёта у меня вопрос:

Martyn написал(а):

В  папке "видео"  были  видеофайлы...   с  расширением  WMV и  именно  на  этих  расширениях  выбивало  программу.

Может и сама Talina ответит, как ей удалось в программу вставить видеофайл с этим разрешением. При попытке это сделать моя программа пишет, что выбран недопустимый файл или разрешение, т.е. она его вообще не впускает? 
Может это с моей программой что-то не так?

Отредактировано oligawlad (10-12-2014 15:16:21)

0

183

oligawlad написал(а):

Правильно сказал FERAHIM, отчёт обязательно нужен...

Наверно Вы  имели ввиду не  отчет, а пояснение как разрешали проблему. Тем  более  Talina объяснила это еще  до  ответа куратора.

oligawlad написал(а):

И вот после вашего отчёта у меня вопрос:

.....как ей удалось в программу вставить видеофайл с этим разрешением. При попытке это сделать моя программа пишет, что выбран недопустимый файл или разрешение? 
Может это с моей программой что-то не так?

Дело в  том  что  видео в формате WMV может быть закодировано и как MPEG-2, и как MPEG-4. Ответ  на Ваш вопрос  заключается  именно  в  этом.

Отредактировано Martyn (10-12-2014 15:32:56)

0

184

oligawlad
Я  тоже анализировал этот проект  и разделил отчет с форумом (пост 177)

Martyn написал(а):

Дело в  том

Дело в том что здесь - в темах надо разделить пояснение , а не через личку,

0

185

FERAHIM написал(а):

Дело в том что здесь - в темах надо разделить пояснение , а не через личку,

Я  это  и сделал, Ферахим,  постарался сделать  подробное  объяснение на будущее, если  такая проблема у кого-то повторится - смогут  найти  ответ  на форуме.

Отредактировано Martyn (10-12-2014 16:11:16)

0

186

Martyn
Егор, я может не так выразилась, я имела ввиду правильность полноценного описания решения проблемы, а не простой отписки, что проблема решена, проблема в проекте...а что в проекте?!

Martyn написал(а):

Ответ  на Ваш вопрос  заключается  именно  в  этом.

А вот здесь я не поняла, потому как пока для меня это тёмный лес..
  Я имею файл с расширением
http://sa.uploads.ru/t/f0hdV.png
Программа его не принимает..., конвертирую его в FormatFactory  в принимаемый программой файл, допустим такой
http://sa.uploads.ru/t/M20cA.png
Что значит 

Martyn написал(а):

WMV может быть закодировано и как MPEG-2, и как MPEG-4

0

187

oligawlad написал(а):

в проекте...а что в проекте?!

Прочитайте  пост 181 в  этой  теме  подробно написано что было в проекте,, Вы  даже  ответили мне 182  постом. DirectX обновлена у Вас, чтобы  в продюссер  .wmv уместить-разместить? Для  этого рекомендуется от  9. ну и  кодеки...

oligawlad написал(а):

Martyn

Что значит....WMV может быть закодировано и как MPEG-2, и как MPEG-4

WMV (Windows Media Video - название системы видеокодирования) – является форматом кодирования видео, разработанное Майкрософтом. Файлы видео имеют расширение .wmv. Само изображение может быть закодировано mpeg-2 или mpeg-4. Есть еще  wma(аудио),  сейчас мы  не  о нем.

Отредактировано Martyn (10-12-2014 17:47:17)

+1

188

oligawlad
Смотрите по скринам. Есть такая бесплатная  программа MediaInfo, которая показывает каким кодеком закодирован любой видео файл. Файл wmv может
быть закодирован разными кодеками ( только не разу не видел, что бы он был закодирован кодеком mp4). Обычно бывает вот так
http://sa.uploads.ru/t/e3MPS.png http://sa.uploads.ru/t/ioX2k.png
И в зависимости от того установлены эти кодеки у Вас на компе или нет программа может или спокойно принять этот видео файл или нет.

+2

189

Martyn
Егор, ну извините, если я что-то не так сказала!
DirectX  у меня 11 версии. Ещё раз повторюсь интересуюсь в  познавательных целях, думаю, что знание об этом пригодится не только мне.
Alz50
Александр,
1. Я так поняла что нужно их устанавливать отдельно, так как у меня их нет и в стандартный набор при установке моей Windows7 они не входят?
2. А нужно ли их вообще установить, допустим мне, или лучше пользоваться конвертацией. Есть преимущества у разрешения wmv?

0

190

oligawlad Лично я сразу конвертирую файлы wmv в mp4 и не мучаюсь. Систему тоже забивать нельзя, да и не очень часто с такими файлами приходится работать.
В стандартный набор драйвера входят драйвера для наиболее часто используемых видео и аудио файлов.

+1

191

Alz50
Александр! Да и я так всегда делала, не заморачиваясь вопросом, почему программа их не принимает! А тут просто стало интересно... Теперь понятно. Да к тому же выяснилось, что даже после принятия программой  они всё равно являются проблемой для неё. Спасибо за информацию!
Martyn
Егор, и вам спасибо! Вы очень отзывчивый человек!

+1

192

Всем добрый вечер)) Я новичок и на этом форуме, да и как пользователь программы. Решила сделать слайд шоу к годику своего сыночка. Я сделала начало, и решила попробовать сохранить видео. Но проблема в том. что ,когда я захожу Публикация-видео для устройств и интернета, мне выдает окошко, и в нем -"Точка входа в процедуру Logprintf не найдена в библиотеке DLL if.dnt". Скажите, в чем проблема, и что делать??? Заранее спасибо

0

193

AnnaM написал(а):

и что делать??? Заранее спасибо

Вывод - Custom... например.

Отредактировано Martyn (12-12-2014 22:31:16)

0

194

Martyn написал(а):

Custom

Это как?

0

195

AnnaM написал(а):

"Точка входа в процедуру Logprintf не найдена в библиотеке DLL if.dnt"

Не верное лекарство к программе.
Заполните профиль, напишите версию программы PSP.
Как узнать, какая версия операционной системы установлена на компьютер

0

196

AnnaM
http://sa.uploads.ru/t/3HCg8.jpg

0

197

Martyn, все получилось. спасибо большое))) Только один видеофайл не воспроизводиться -черный экран. в презентацию вставляла в формате avi. Причина в формате? или в чем-то другом?

0

198

AnnaM написал(а):

Цитировать

AnnaM написал(а):

в формате avi. Причина в формате? или в чем-то другом?

Выше в  этой  теме  есть познавательный  диалог, почитайте его. Как раз про форматы  и  AVI. Как  итог - переконвертируйте это AVI  например в  МР4 и  замените файл в  проекте. По  новой  открыв  проект  Вам  продюссер скажет  что файла  не  хватает - укажите  путь к конечному  МР4 и  проблема  будет  решена. Конвертировать сможете  например  фабрикой  форматов.

0

199

Добрый день заранее извините если если не в ту тему написала столкнулась в первый раз с такой проблемой выведенный готовый фильм в прошоу не могу записать на диск разрешение фильма 1920*1080 а на диск записывается только разрешение 720*576 вес фильма в оригинале 2 гб а на диске записывает 1,1 гб почему то сжимает записывала в разных программах видеомастер , неро ,пожалуста помогите в чем причина за ранее спасибо

0

200

GoldNatasha
Почитайте эту тему Ссылка

0

201

Добрый день дорогая Мариночка прочитала тему которую вы подсказали спасибо большое , но тема не помогла при увелечении видео запись все равно записывает только половину любая видеопрограмма при фаиле 2 гб загружает только 1,1 вот пример на скринеhttp://sf.uploads.ru/t/nhyFa.jpg презентация загружается полностью но вес ее не 2 гб как положено а всего 1,1гб

Хотела вместо 7 поставить зверя выдает вот такую ошибкуhttp://sf.uploads.ru/t/FQ7lr.jpg

Отредактировано GoldNatasha (09-01-2015 10:40:38)

0

202

GoldNatasha Если Вы хотите записать на диск видео с разрешением 1920 на 1080, то нужно его писать не как создать DVD диск., а запись данных ( для Nero
или похожих программ).
Тогда Вы запишете своё видео в том формате в котором вывели. При создании DVD диска видео и будет с разрешение только 720 на 576 ( это в системе Pal
или 720 на 480 в системе NTSC). Поэтому у Вас и размер его будет меньше, так как видео конвертируется с разрешения 1920 на 1080 в 720 на 576.
А вот сможет ли Ваш DVD проигрователь прочитать этот видео файл? Смотрите инструкцию к нему.
И не надо устанавливать никакого зверя. Windows 7 -это нормальная система, в ней и работайте.

0

203

С пасибо большое за обьяснение  но ДВД читать небудет в в системе NTSC До этого раза записывала дик в видеомастере 4.15 диск хорошо записывался размер 1920*1080 и не сжимался , без меню фильм  сбрасывается на диск  в полном обьёме  а начинаю делать меню он сьеживается с 2 гб до 1,1 гб

Вот так записывает в полном обьёме

http://sf.uploads.ru/t/0qWZm.jpg

Отредактировано GoldNatasha (09-01-2015 11:30:08)

0

204

GoldNatasha DVD диск с меню не может быть с разрешением 1920 на 1080. Стандарт DVD это 720 на 576 или 720 на 480 (NTSC).
Вот здесь почитайте, что бы понять что такое DVD Ссылка
И по Вашему же скрину видно что в полном обьёме диск записывается, когда его писать как *Запись данных*.
http://sf.uploads.ru/t/bYTwk.png
DVD диск с меню состоит из папок Audio TS и Video TS. Далее смотрим скрин
http://sf.uploads.ru/t/0JBIm.png
Любой DVD плеер читает диск с разрешением 720 на 576 или 720 на 480 в формате DVD видео как на скрине выше.

0

205

GoldNatasha
При записи в DVD формате у вас всё равно будет потеря качества. К тому же, для того, чтобы записать в DVD, вам нет необходимости переходить в Nero, в PSP также можно вывести видео сразу на диск для просмотра на плеере в формате DVD, но, опят-таки, с потерей качества из-за низкого разрешения. Если у вас телевизор читает созданный вами ролик, с флешки формат mp4, можете смотреть с флэшки.

0

206

Спасибо Нелли да телевизор то читает с флешки но я хотела сделать подарок подруге на юбилей оформленный диск с меню. Спасибо всем большое за информацию и объяснения  все поняла исправлюсь

Отредактировано GoldNatasha (09-01-2015 12:14:44)

0

207

Подскажите пожалуйста открываю стиль в програме но сразу програма закрываеться что нужно сделать

0

208

KARLEN2011 написал(а):

открываю стиль в програме но сразу програма закрываеться

Какой стиль? Напишите название и автора стиля.

0

209

KARLEN2011
Удалите файлы proshow.cfg и proshow.phd в папке "C:\Program Files\Photodex\ProShowProducer
и перезапустить программу.Удалите проблемный стиль,возможно он повреждён,или содержит видео большого размера,
это часто бывает с вьетнамскими стилями.Можете выложить стиль сюда,посмотрим у себя в программе.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно