Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Отключение звука у видео файлов в программе


Отключение звука у видео файлов в программе

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Многие спрашивают можно ли отключить звук у видео со звуком, которое ставим в презентацию. Можно. Вот так

http://uploads.ru/t/g/D/C/gDChJ.jpg

Теги: звук, отключение, видео, вставки

+9

2

Здравствуйте! :) Не так давно занялась изучением PSP и в поисках пояснений набрела на этот сайт.Нашла для себя много полезной информации,за что безмерно всем благодарна!Столкнулась я с одной проблемкой,но ответа и пояснений как ее решить не нашла..может невнимательно читала,может еще что...меня вот что интересует-скажите пожалуйста,как сделать звук основной музыки тише,чтобы в определенный момент,в определенном месте(слайде),была слышна речь с видеозаписи,которую я включила в свою презентацию?Если возможно,прошу включить в объяснение скриншоты с пояснением,так как пользуюсь не руссифицированной версией программы,а с английским не дружу. Заранее спасибо!

0

3

VanillaRi написал(а):

меня вот что интересует-скажите пожалуйста,как сделать звук основной музыки тише,чтобы в определенный момент,в определенном месте(слайде),была слышна речь с видеозаписи,которую я включила в свою презентацию?

Увы, полноценное микширование в ПроШоу вам сделать не удастся, в видео звук на фоне основной музыки  можно отрегулировать вот этими ползунками.
http://uploads.ru/t/A/X/e/AXetV.jpg

+2

4

Westwind,спасибо вам большое за ответ!Попробую порегулировать,может что и поучится! :)

0

5

Столкнулась с проблемой отключения звука у видео. Сразу нашла ответ на форуме. Спасибо всем!!!

0

6

а как это сделать в proshow producer 5

0

7

http://uploads.ru/t/q/A/K/qAKaL.png
ставите видео, идете  в "параметры слоя" и выставляете звук видео до 0

+11

8

спасибо за подсказку для 5-й версии удаление звука в видео файле, долго мучилась не могла найти

0

9

Здравствуйте! При монтаже ролика на некоторых слайдах с фото звук наложенной дорожки приглушается, потом снова становится громче. Обыскала все настройки, убрала весь родной звук из этих слайдов, выставила в настройках параметров звуковой дорожки  100% громкости при воспроизведении слайда со звуком (на всякий случай). Ничего не помогло. Все равно дорожка на этих слайдах звучит тише. Может, кто-нибудь знает, в чем причина? Самое интересное, что при воспроизведении видео такого эффекта нет! Спасибо!

0

10

sevirish, где-то Вы  "пропустили" в настройках... выложите на файлообменник проблемный слайд - посмотрю у себя.

0

11

Подскажите, пожалуйста. Как из готовой презентации удалить музыку и поставить новую. Презентация в формате mp-4.

0

12

микас, так же, как и в любом видеоредакторе... посмотрите уроки на фоуме, всё - есть. Формат вашей презентации влияет только на результирующий файл.

0

13

микас
Нужно отключить основной звук и поставить на дорожку ваш. У вас видео формат, можно убрать звук по принципу, который мы используем по работе с футажами. Громкость видео ставим на 0. Proshow Producer работает с psh, поэтому скачивайте презентации psh. Тогда и вам и программе будет проще. Во вкладке музыка можно будет, нажав минус, удалить чужую музыку, а нажав +, добавить вашу. А если вы работаете с презентацией, которую уже вывели в формат видео, проще работать в видео редакторе.

0

14

У меня программ  ProShow Producer 4.5. 2929 мне надо убрать звук из видео, но параметры звука в программе не работают, там не ставятся галочки, из за чего это может быть??и еще видео на быстрой скорости показывает, хотя в настройках стоит "сглаженный"Скрины я делать не могу, помогите пожалуйста!Простите за глупости((предыдущая версия была 5 там звук убирался

0

15

veer31
Чтобы убрать звук у видео, вам не нужно ставить галочку, просто бегунок на громкости ставим на 0. Для этого заходим во вкладку "Слои" - "Параметры видео" Смотрим скрин. И еще посмотрите в этой же вкладке "Параметры видеоклипа" там есть скорость, какое стоит значение? По умолчанию =100
http://s2.uploads.ru/t/1FNkW.png

0

16

спасибо, нашла скорость работает, а звуковые параметры вообще не двигаются(((
все хорошо))спасибо))

0

17

Здравствуйте . У меня такая проблема. Сделала слайд. Музыку нарезала, склеила , получился один файл. Вставила в слайд. Сначала идет медленная композиция , потом ритмичная. Синхронизировала все. Получилось ерунда. Подскажите как поменять скорость, чтобы сначала фотографии менялись медленно, а затем побыстрее. И тоже самое  с текстом. Где можно регулировать скорость появления букв и нахождения их на картинке. Столько всего много нужно знать в этой программе. Учится очень интересно. Открываю для себя все новые и новые возможности. Заранее благодарна

и еще как сделать так, чтобы фотографии на одну тему, допустим молодость, заканчивались на определенном моменте из музыки. Следом идет другая музыка - другая тема. Когда синхронизируешь такого не получается. Пытаюсь редактировать количеством фото  в  разделе "молодости",  пробовала менять количество фото в целом слайде. Результат тот же. как же это сделать? ведь наверняка можно?

0

18

EVRADOST Скорость появления и исчезновения фото, а так же текста изменяется с помощью ключевых кадров. Посмотрите уроки по этому вопросу.
Что бы фото заканчивалось на определённом моменте музыки, нужно работать непосредственно с музыкальной дорожкой. Обрезаете её в нужном месте, а потом
ставите другую музыку.

0

19

слушайте, у меня наверно совершенно тупой вопрос... но все же...
можно ли в видео ролике(он со звуком) только в определенных местах совсем отключить звук, но чтобы черех пару секунд звук появился??????????????

0

20

Можно, но "хлопотно это" (с)
Например, есть видео продолжительностью 10с и нам надо, чтобы звук сначала был отключен, а по истечении 4х секунд стал слышен на громкости, как в ролике. Создаем два слайда со временем перехода между ними, равным нулю. В каждый слайд помещаем нужный нам ролик. В первом слайде выполняем подрезку видео так, чтобы оставить только первые 4 секунды, устанавливаем длительность слайда по длительности видео и задаем громкость звука в слое 0%. Во втором слайде также выполняем подрезку, но теперь удаляем первые 4 секунды и тоже устанавливаем длительность слайда по длительности видео. Собственно, все. А хлопотно это потому, что подрезать видео с точностью до 0.001с может не получиться и тогда в месте получившегося стыка окажется рывок изображения и звука.
Поэтому проще разрезать видеоролик во внешней программе, там же отрегулировать необходимую громкость звука, а потом каждый фрагмент вставить в свой слайд.
Третий вариант - отрезать звук, отрегулировать его громкость во внешнем аудиоредакторе, а потом подставить звук на звуковую дорожку, установив громкость звука 0% для слоя слайда с роликом (т.е. воспроизводить в слое только картинку).
Четвертый вариант - все отредактировать во внешнем редакторе и использовать полученный ролик вместо исходного.
На форуме публиковались ссылки на программы, которые могут обеспечить работу по любому из перечисленных вариантов.

0

21

спасибо) буду пробывать)

0

22

подскажите пожалуйста! сделал слайд шоу, добавил видео без звука, дорожка звука от фото слайд шоу залезла на видео!, причем в "параметрах видео слайда" указанно что к нему не добавлен звук!, перерыл все, но не могу никак сдвинуть эту дорожку с видео слайда??....
синхронизация с выделенными слайдами НЕ ПОМОГАЕТ странно может глюк проги...

0

23

либрон, приведите скрин...кто-что-куда у вас залезло...непонятно.

0

24

либрон
Если правильно понял, то у Вас так;
http://s1.uploads.ru/t/WqlXz.jpg
дорожку хотите сместить от видео влево?
Клавиша Tab для начала, потом нажатой Ctrl клавишей и левой кнопой мыши передвигаем дорожку.
http://s1.uploads.ru/t/NeEH6.jpg
но учтите, на сколько передвинули дорожку, столько она и не будет в начале играть, тут либо увеличивать время слайда с фото, либо ни чего не передвигая обрезать ее при входе на видео, можно сделать затухание дорожки.
Подробней Здесь стр. 226 - 252

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Отключение звука у видео файлов в программе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно