Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Праздник красок

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Всем доброго дня! Этим летом в нашем городе проводился Праздник Красок. Мои дети с друзьями, с детьми посетили это мероприятие. Все, от мала до велика, обсыпались сухими красками и выкрасились полностью с головы до ног.
Скинули мне фотки. Через некоторое время дочка нашла заводную детскую песенку и ходила ее напевала...
Вот так и получился этот ролик. Одна проблема, как всегда. Сейчас не любит молодежь "таскаться" с фотоаппаратами, все снимают на телефон.
В результате, практически, все фотки вертикальные. Но тем не менее - тоже память. Всем приятного просмотра.

Теги: детский

+60

2

*ИриNа* написал(а):

Этим летом в нашем городе проводился Праздник Красок. Мои дети с друзьями, с детьми посетили это мероприятие

Какая красивая палитра красок получилась! Смотрю, и по-хорошему завидую...как Россия стала расцветать. Спасибо за прекрасную работу

+1

3

*ИриNа*
Мне очень понравился ролик и его действующие лица, в прямом смысле слова))), раскрашенные красками. А ещё вспомнился какой-то индийский фильм из детства, там тоже был праздник, на котором люди обсыпали себя сухими красками. Работа с настроением  :cool:

+1

4

*ИриNа*
Ирочка! Отличная, веселая и красочная работа! Представляю сколько эмоций было у Вас и у детворы! Песенка здорово подобрана!
Единственное, что захотелось, чтобы горошки на платье появились на 2 сек. раньше, как раз под слова))) Но это просто хотелка)))
Спасибо! http://savepic.net/425036.gif

+1

5

admin
Nelly2706
mamlj
Спасибо, девочки, за добрые слова, а так же за перенос работы в Примеры.

admin написал(а):

красивая палитра красок получилась

Катюша, именно, этого и добивалась.

Nelly2706 написал(а):

действующие лица, в прямом смысле слова))), раскрашенные красками

Ага. Я-то не знала, что они были на этом празднике. Фотки скинули позже. Я смотрю, ну надо же, у внучки так платьице выпачкано. На самом видном месте((( А потом поняла, что в этом-то и "фишка"

mamlj написал(а):

захотелось, чтобы горошки на платье появились на 2 сек. раньше, как раз под слова

Да, Ленусь, мне тоже так хотелось. Но песня настолько энергичная, что с начала слайда никак не получается провести кисточкой быстрые мазки. А если начать слайд раньше, тогда предыдущий слайд получится "зажеванный". Пришлось оставить так.

0

6

*ИриNа*
Ирочка, очень хорошая работа, яркая задорная...Девчушки твои такие забавные....Песенка очень гармонирует с показом фоток и всего удачно подобранного клипарта. Одним словом-класс!

+1

7

Ириночка! Какая веселая позитивная работа с новой детской песенкой!!!

Татьяна55 написал(а):

Девчушки твои такие забавные.

Ага! Согласна на все 100! Даже и не предполагала, что такой праздник можно устроить. Впервые слышу про сухие краски. Очень интересно и забавно.
А сколько удовольствия на лицах детей и взрослых- просто непередаваемо! Значит, праздник удался!
Технически так все чистенько выполнено. Сижу наслаждаюсь, смотрю уже раз пятый. И каждый раз открывается что-то новое. "Горошки" увидела только в 3 раз. Вот ведь какая я внимательная... Обратила внимание на интересные масочки и раскрашивание клипарта, на то как стекают по экрану брошенные клоуном краски(это с помощью маски или видео?). И еще, Ириш, как это карандаши волну делают? Никак не пойму.
Спасибо за хорошее настроение!

+1

8

*ИриNа*
работа интересная , зажигательная , все сочетается песня , показ фото и клипарт , когда смотрела прокручивала как это сделано , где применены маски , понравился человечек выливает краски , что это футаж ?  Я не знала , что такие праздники бывают . Спасибо за показ

+2

9

*ИриNа*
Ирочка, Очень веселая, яркая, красивая работа! Песенка замечательная, отлично подошла к работе. Понравились масочки, быстрые мазки кисточкой, футаж клоуна с краской. Настроение от просмотра поднялось на 100%. Спасибо за показ и удачи!

+1

10

*ИриNа*
Ну, чудо, как хороша работа...такая яркая, такая позитивная, красочная, веселая!!!! Понравилось все -оформление в виде мазков красок, рисованный городок, рамочки, футажи-всплески красок,
проявления-движения фото и сами фото

Тамара Завойская написал(а):

Впервые слышу про сухие краски. Очень интересно и забавно.

Такие праздники сейчас часто проводятся, очень веселые, яркие :jumping:
Ирина, работа просто порадовала, смотрела с таким удовольствием. Спасибо.

+1

11

*ИриNа*
Праздник красок удался на славу. Ярко, весело позитивно. Очень понравилась работа. Спасибо за то что поделились с нами Праздником красоты!

+1

12

Татьяна55
Тамара Завойская
Ягодка
Esenija
gauss
marina
Спасибо Вам, мои дорогие за такие теплые душевные отзывы.

Тамара Завойская написал(а):

И каждый раз открывается что-то новое

Тамарочка, открою для тебя то, чего ты не знаешь. На самой последней фотографии (частично это коллаж) на заднем плане мольберт, а на нем - ватман с "калякой-малякой". Так это самый первый в жизни рисунок моей Капуси, она его "нарисовала" в 9 мес. Вот я его и вставила на память)))

Тамара Завойская написал(а):

как это карандаши волну делают?

Это модификатор Синусная волна к Панорамирования по У. Сколько карандашиков, столько слоев + сдвиг по фазе.

gauss написал(а):

Понравилось все .... рамочки

Оль, а с рамочками я голову поломала. Какие я только в интернете не находила, в фотошопе такие наворотила - всякие закрученные. Но оказалось, что самые простые рамочки (попросту Обводка Контура) подошли в самый раз)))

Ягодка написал(а):

понравился человечек выливает краски

Esenija написал(а):

футаж клоуна с краской

Девочки, клоун - это переход. Не мой. Нашла его случайно в "своих залежах". Это заготовка для перехода в виде слайда. Остается только самостоятельно сделать переход. Лично я так и сделала. А с вами делюсь слайдом, может кому-то нужен только клоун. Вот Ссылка.
Спасибо также всем, кто написал мне в "плюсиках". Очень приятно что вы оценили не только работу целиком, но и обратили внимание на отдельные элементы.

+3

13

*ИриNа*

*ИриNа* написал(а):

На самой последней фотографии (частично это коллаж) на заднем плане мольберт, а на нем - ватман с "калякой-малякой".

Вау! Вот это да!!!!! Это видео точно будет бесценно в истории семьи. КАк здОрово ты придумала, Ирина.

*ИриNа* написал(а):

Это модификатор Синусная волна к Панорамирования по У. Сколько карандашиков, столько слоев + сдвиг по фазе.

Ирина, я правильно поняла, что здесь каждый карандашик отдельно?Это сколько же тут слоев тогда? А  какие параметры сдвига, Ирина? Я понимаю, что все они должны быть одинаковые. Но что-то совсем не могу сориентироваться в цифрах.

0

14

*ИриNа*
Ирина, ВАУ! Зажигательно, позитивно, ярко и под хорошую мелодию. А ещё прекрасная техника владения программой и живая красочная фотосъёмка  :cool: Не обратила бы внимания на то, что фотографии на телефон сняты, если бы в комментариях не прочитала  :D Море красочного удовольствия от просмотра такой работы и желание хоть раз побывать на таком празднике. Спасибо  :flag:

+1

15

Ну, наконец-то я до форума дорвалась, тут столько красоты выложили!

Ирина, понравилось задорное оформление, все эти карандашики, кисти, мазки и солнышко-апельсин, и краски с крылышками, все эти симпатичные мелочи так оживляют работу. Младшая внучка так активно в празднике участие принимала, такая эмоциональная девочка! И еще отмечу, что очень удачно соединены фото с праздника и с моря.

*ИриNа* написал(а):

практически, все фотки вертикальные

Если позволяет разрешение фото, то можно их было обрезать до горизонтального вида. Тогда забавные раскрашенные мордашки малышей были бы крупнее.

+1

16

Тамара Завойская
Да, Тамара, каждый карандаш отдельно. У меня их 36 шт - вот 36 слоев, а всего в этом слайде 56 слоев.
Сначала выставляешь все карандаши на нужной позиции в линию. А потом применяешь модификатор.

Скрины

Все карандаши у меня стоят  Панорамирование по Х - 0; Панорамирование по У - 75. Все зависит от желаемой скорости и высоты волны. Мне подошли вот такие настройки.
1 слой без сдвига фазы
http://s3.uploads.ru/t/WlO5d.jpg
2 слой сдвиг - 0.03
http://s3.uploads.ru/t/mN7cK.jpg
И так к каждому слою добавляешь по 0.03
http://s3.uploads.ru/t/6mv2E.jpg
Ну, это, как у меня. Ты можешь сделать свой сдвиг.

Пандора
Спасибо, Света.

Пандора написал(а):

хоть раз побывать на таком празднике

И не говори. Я когда фотки увидела, обалдела. Людей там много. "Раскрашенные" все и все довольные.
Вирта
Оля, очень приятно, что Вы так детально рассмотрели работу.

Вирта написал(а):

удачно соединены фото с праздника и с моря

Эти события и в жизни почти соединены. Разница между фотками три дня. Дети стараются активно проводить свободное время. Так что после Праздника, они успели сгонять на море.
А вот про обрезку, я бы с удовольствием. Не смотря на то, что это снимки с телефона, у них хорошее разрешение, но обратите внимание, что почти все фотки сделаны по пояс. И если обрезать, одна голова останется. Не где "разгуляться".

+2

17

*ИриNа*
Ирина! Интересная работа, песенка заводная и обыграли вы её интересными моментами! Праздник замечательный, это ж какая радость детям, когда мама не ругает за перепачканную одежду!

+1

18

Лера
oligawlad
Спасибо, что заглянули в эту тему и оценили работу. Я польщена)))

oligawlad написал(а):

какая радость детям, когда мама не ругает за перепачканную одежду!

Ага, а еще больше радости, когда мама каждый день ездит на работу, вся "с иголочки", а тут сама вся разноцветная.

0

19

*ИриNа*
Классная, яркая, задорная работа! Все эти мазки, кисточки, рисованные рамочки - очень подходят к этой презентации. Понравились волны из карандашей! Очень естественно смотрится! Хотела задать вопрос по этому поводу. но уже прочитала ответ выше. Спасибо за показ чудесной работы!

+1

20

*ИриNа*! В очередной раз восхищаюсь вашим чувством ритма! Вот ВСЕ идет единой видео-мелодией. Если где-то сдвинуть начало или конец движения-вращения-шевеления на полсекунды. - уже будет не то! Вы случайно не музыкант? Ну, или не случайно  [взломанный сайт]
Спасибо!

+1

21

Наталия K
biv50
Спасибо за то, что откликнулись, прокомментировали. Приятно, что и вам работа понравилась.
Игорь Валентинович, про ритм Вы точно подметили. Вроде бы мелочь, но если есть "разбалансировка" в ритме, работа теряет очень много. Во всяком случае, мне так кажется. А теперь вижу не мне одной)))http://s3.uploads.ru/d7liD.gif

0

22

*ИриNа*
Работа  шикарная !
Так классно у Вас,  Ириночка получаются детские работы ,залюбуешься.....и не только детские !
Рука мастера -высший пилотаж ,все получилось  здорово ,а на счет карандашей  думала  ,что это футаж ,а оказалось так просто  можно  выполнить  ,когда поясняют!  :flag:

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно