Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Применение футажей


Применение футажей

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

Добрый день :)
Подскажите пожалуйста, почему при выводе в* видеофайл *футажи получаются чёрным квадратом.
При выводе для компьютера, в виде *призентации*, всё нормально.
Футажи использовала разных форматов, результат одинаковый.
Понижение порога, подавление цвета,прозрачность цветового сигнала, цикл видео всё делаю.... а при выводе не получается к сожалению.

+1

2

несколько дней назад столкнулась впервые тоже с подобной пробл. При выводе презентации на месте футажа оказался черный квадрат, хотя в самой программе все было чисто. На соседнем форуме тоже обсуждается эта  закавырка и вот к какому итогу пришли- по всей видимости есть футажи , которые содержат в себе не только хромакею, но и альфа-маску. Определить просто так такой футаж сложно, разбираться с ним-одна головная боль, как я поняла его просто так не переконвертируешь,(т.к. там предполагается работа с tga-секвенцией, которую Продюсер не поддерживает. Короче, удаляете или заменяйте.

0

3

Чтобы определить такой футаж, его нужно просматривать в многодорожечном видеоредакторе. И даже после переконвертирования при выводе в mpeg эта пробл. остается

0

4

Большое спасибо за помощь, три дня голову ломаю ,теперь поняла.

0

5

У меня такая проблема была только в версии, предыдущей до 4.5.2949, не помню какие последние цифры были. Потом когда переустановила, проблема исчезла.

0

6

У меня новая версия 4.51.3003, я и пробовала переустанавливать, результат тот же.

0

7

lena_K написал(а):

У меня новая версия 4.51.3003, я и пробовала переустанавливать, результат тот же.

Загрузите и дайте ссылку на такой "кривой" футаж....я посмотрю

0

8

http://video.mail.ru/mail/elena_linicj/_vblogs/155.html   вот здесь можно посмотреть, то что получается .

0

9

lena_K, дайте ссылку на сам футаж

0

10

пытаюсь послать, пишут интерет проблемы подключения, буду пробовать ещё..

0

11

Я футажи скачивала в интернете архивом, страничку не помню, они по мультикам Диснея, а вставить у меня в сообщение  их не получается.
Футажи на чёрном и салатовом фоне.

0

12

Наконец   нашла ссылку , извините  пожалуйста,что так долго ;)

    http://allmum.ru/foto/2895-detskie-futa … e-250.html

Отредактировано lena_K (09-04-2011 17:26:32)

0

13

lena_K, я попробовала вывести в видеофайл с применением футажей по Вашей ссылке, всё выводится без проблем... какие кодеки у Вас стоят?

0

14

lena_K написал(а):

вот здесь можно посмотреть, то что получается .

Да уж....сейчас загружу в программу и посмотрю в чем дело.

0

15

bulavka написал(а):

lena_K, я попробовала вывести в видеофайл с применением футажей по Вашей ссылке, всё выводится без проблем... какие кодеки у Вас стоят?

А где кодеки посмотреть, я не знаю  :blush:

0

16

lena_K, какая у Вас операционная система?

0

17

Windows Royale

Отредактировано lena_K (09-04-2011 20:36:48)

0

18

lena_K, а какие кодеки у вас стоят?

0

19

bulavka написал(а):

lena_K, а какие кодеки у вас стоят?

Вот сегодня опять попыталась, некоторые удалось поставить http://video.mail.ru/mail/elena_linicj/ … /156.html, а другие после перекодировки в *Mov* всё равно не идут.

кодеки  в программе Avi/ MPEG 1;2;4/Flas Video/Ogg Theora/Qwik Time/Windows Media/

Отредактировано lena_K (12-04-2011 09:07:10)

0

20

macha_rasterjacha написал(а):

Видно, зря надеялась.

Ув. macha_rasterjacha программа бывает выдает кределя, поскольку у многих она не линцензионная. Но я пробовала Ваши футажики поставить и все работает. Попробуйте переустановить программу, еще обязательно поставьте галочку где ключ цветности и напишите ЧТО у Вас получилось

http://katerinaart.ru/wp-content/uploads/2011/04/21.jpg

0

21

macha_rasterjacha написал(а):

А что такое "tga-секвенция", как она выглядит и как она получается не знаю, и почему Продюсер её не поддерживает тоже.

.tga-секвенцией
секвенция это набор отдельных файликов стопкадров. Имеем 25 кадров в секунду значит секвенция одной секунды видео = 25 кадрам или =25 файлам с картинками.
секвенция работает в видео, а Proshow - это программа для работы с фотографиями, все остальное -вспомогательное. Ну, а если у Вас так плохо вставляются футажи- значит прав admin -надо переустановить прогу. Хотя, как я уже говорила, и у меня бывают такие пробл., убираю такой футаж и меньше головной боли.

0

22

macha_rasterjacha написал(а):

Екатерина, я не выкладывала свои футажи. Вы ошибочно оттестировали чьи то другие.

Тогда по возможности выложите хотя бы один футаж, чтобы я могла протестировать его у себя. Так как "за глаза" трудно давать советы

0

23

macha_rasterjacha написал(а):

Слава богу, я разобралась и с альфа-масками, и с секвенциями, и как они делаются и как применяются, и почему Продюсер не поддерживает многие виды футажей.
К сожалению, ваша помощь оказалась минимальной, да и та, как оказалось "слизана" из чужой головы.("с соседнего форума")
Успехов вам в освоении Продюсера и футажей.
Ваша Маша.

Маша, если я Вам задам вопрос почему при открытии той или иной программы у меня возникает ошибка и выпадает окно с восклицательным знаком или сворачивается программа при добавлении того или иного формата видео, изображения и т.д., не покажу Вам скрины, не загружу сам видео фрагмент, а все буду спрашивать и "показывать на пальцах", Вы сможете внятно мне ответить? Уверена что нет. Так почему Вы считаете что здесь на форуме мы умеем считывать Ваши мысли и раздавать советы, не видя про что Вы говорите? Если Вам помогли на соседнем форуме - замечательно. Если Вы к нам пришли с добрыми намерениями , то логично было бы поделиться своими наработками и тем, в чем Вы разобрались.

+2

24

У меня кстати с этими диснеевскими футажами тоже самое((( при выводе футаж не проигрывается.... :canthearyou: Но я еще слишком далека от всего этого и поэтому почти ничего не поняла что тут написано :D буду по-тихоньку разбираться!

0

25

У меня тоже есть проблема с футажами. При выводе ДВД формат футаж или анимированая рамка проигривается быстрее и повторяется, как бы прыгает,и всё это в одном кадре. Хотя использую в mov формате. В чём дело? Может кто сталкивался с этой проблемой? Помогите. Заранее спасибо.

0

26

natali.roc написал(а):

футаж или анимированая рамка проигривается быстрее

Вы ставили галочку в "слайд"-"слои"-"параметры видео"-"цикл-видеоклип до конца слайда" ?

0

27

natali.roc написал(а):

футаж или анимированая рамка проигривается быстрее и повторяется, как бы прыгает

И еще - попробуйте переконвертировать футаж в другой формат и другим кодеком, может и помочь.

+1

28

Нет. Попробую сделать. Потом напишу получилось или нет. Спасибо за совет

Отредактировано natali.roc (05-05-2011 14:03:35)

0

29

gauss написал(а):

Вы ставили галочку в "слайд"-"слои"-"параметры видео"-"цикл-видеоклип до конца слайда" ?

Всё поставила, и всё получилась. :cool:

0

30

Доброго, всем, времени суток. Прочитала все ваши обсуждения и могу ответить исходя из своего опыта. Если Ваша операционная система не лицензированная, то проблемы с выводом фильмов будут всегда. У меня продюссер даже русифицироваться нормально не хотел, пока я не приобрела лицензионную ОС. Теперь во всём полный порядок(тьфу-тьфу).

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Применение футажей


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно