Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Построение композиций в слайд-шоу » Задание для создания презентации


Задание для создания презентации

Сообщений 1 страница 30 из 86

1

Чтобы научиться создавать стильную презентацию, необходимо понять, что цветовое оформление, стиль и добавление "украшений" должно быть гармоничным.
Для желающих попробовать свои силы даю ссылку на архив. Попробуйте подобрать трек и фотографии, оформив все в том стиле, который изначально определен в наборе

Creative Album 1

Теги:  стиль, презентация

+7

2

Спасибо Екатерина, но именно эта мысль приходила и мне в голову. Интересно посмотреть как из одного исходного материала появляются совершенно разные работы.

0

3

я вот скачала, собираюсь приступить к сдаче экзамена. поставьте задачу поконкретнее, а именно нужно пользоваться только этим материалом или нужно применить что-то свое?

0

4

Родная написал(а):

я вот скачала, собираюсь приступить к сдаче экзамена. поставьте задачу поконкретнее, а именно нужно пользоваться только этим материалом или нужно применить что-то свое?

1.Основная задача - применить по максимуму весь материал архива и добавить свои фотографии (можно из инета)
2. Допускаются разные украшения, но они должны вписываться в цветовую гамму основного задания
3. НЕ допускается применение ГОТОВЫХ стилей

Вот как хотите включайте свое воображение и оформляйте работу, исходя из тех знаний, которые у Вас есть. Будем убивать двух зайцев.
1. Отрабатывать технику
2. Учиться создавать свои стили

0

5

Боюсь показаться невеждой, но... что такое solid. Я во многих стилях это видела, но ещё сама никогда не пользовалась. :blush:

0

6

Solid color - сплошной цвет.
Применяется часто совместно с масками. Допустим у вас есть футаж с белым дымом на черном фоне, а вам нужен синий дым. Выстраиваете слои следующим образом:
1 слой - верхний: Футаж с дымом.
2 слой:  Solid color синего цвета.
Назначаете маску на 1-й слой.
В результате получаете синий дым.

Отредактировано Бармалей (21-04-2011 20:16:02)

+8

7

Как хорошо , что Вы пришли, особенно это будет касаться, как мне кажется, технических аспектов программы и разных дополнений.  Админы за всем не уследят, а я, например, не всегда могу ответить на какие-то "заковырки".

0

8

Бармалей
Спасибо большое!!! Никогда не знала..что можно так футаж раскрасить) Надо попробовать!!!

0

9

Uzhanka написал(а):

Никогда не знала..что можно так футаж раскрасить

Вот не подумал бы, что Вы не использовали этот прием.
Иногда, для того чтобы сделать прозрачным фон черно-белого футажа с дымом, применяется дублирование слоя с футажем, и верхний слой назначается маской. В результате будет дым на прозрачном фоне. Если ниже расположить рисунок фона, то поверх фона будет дым.
То же самое годиться для черно-белых футажей "растущих цветков".

Экспериментируйте....

Отредактировано Бармалей (21-04-2011 20:20:27)

+2

10

А я не поняла зачем два футажа? Один футаж, под него, например, градиет синего, голубого, любого цвета, футаж назначаем маской и все. или что-то не то?

+3

11

gauss
Наверное именно то. Я писал по памяти, без наличия программы. Обещаю до завтра разобраться с этим и исправлю свой пост сверху.

0

12

Бармалей написал(а):

Вот не подумал бы, что Вы не использовали этот прием.

Да..точно-вспомнила)) Использовала этот прием! Читала в учебнике-что Solid color-это как фильтр..то есть его можно делать и цветным и размытым и полупрозрачным..и множество других вариантов..Главное -фантазию проявить..)

0

13

Здорово, обязательно попробую выполнить задание)))) А до какого чилса сроки сдачи работы?? :writing:

0

14

Олька написал(а):

А до какого числа сроки сдачи работы??

Оленька, это не принципиально. Главное - сделайте и покажите нам. А то все тут уже по колу заработали за лень :D

0

15

А где посмотреть готовые работы по этой теме?
Скачала. Где шаблон? Отдельно музыка, отдельно картинки, отдельно видео. И как все это засунуть в программу? Что-то я тут не догоняю! А может, что не доглядела?
Можно для чайников, поподробнее.
Одни вопросы:
1. Как скаченные стили поставить в программу?
2 Как поставить скачанные переходы в программу?
3. Что делать с масками? (это по разговор про футажи с дымом)
Катюша! срочно нужен мастер-класс!, иначе мы останемся на уровне программы, которая установлена в компе, т.е. закидывай картинки и ставь переходы. А хочется творчества!!!
Извените,если что не так сказала! Хочу учиться!!!

0

16

НаТаШа63, при желании учиться можно на любом проекте, разобрать его по косточкам, залезть в каждый уголочек

+1

17

НаТаШа63 написал(а):

А где посмотреть готовые работы по этой теме?

Наташа....здесь раздел с домашним заданием и выложен только исходный материал...никаких шаблонов здесь нет

0

18

"не слышны в уме даже шорохи", но скетч - просто супер!  фото налепить могу,  а вот с остальным проблемы!  сколько времени отпущено на задание?

Отредактировано butterfly (12-07-2012 20:54:01)

0

19

butterfly написал(а):

сколько времени отпущено на задание?

Без ограничений....важен результат, так сказать Ваше видение в оформлении ЧЕГО можно сделать такой исходник

0

20

Да, уж! что-то я брякнула не то ..... про скрап-букинг!    надо будет почитать про термины, которые здесь используются. В  фотошопе стиль - одно, а здесь - другое...  совсем в дебри залезла! даже в терминах не разбираюсь.... ))))   ....(((((

0

21

admin написал(а):

.Основная задача - применить по максимуму весь материал архива и добавить свои фотографии (можно из инета)

Скачала альбом, очень хочется приступить к выполнению задания, но не могу добавить шаблоны в программу.
Как это сделать?

0

22

Marussija написал(а):

но не могу добавить шаблоны в программу.
Как это сделать?

Здесь нет шаблонов

0

23

admin написал(а):

Здесь нет шаблонов

Ну, извините за тупость... :blush:
открыла несколько файлов в фотошопе, но там ничего нет - пусто.Как же мне увидеть стиль, "который изначально определен в наборе"?

Отредактировано Marussija (15-07-2011 19:10:40)

-1

24

Marussija написал(а):

Как же мне увидеть стиль, "который изначально определен в наборе"?

Вам предлагается только исходный материал из которого Вы сами должны создать работу, как говорит Катя "включив свою фантазию..." Никаких конкретных стилей , естественно нет -это Ваше видение и воплощение материала в конечный результат, (музыка, цветовое оформление, техническая сторона работы- все то, что будет отличать Вашу работу от других). Она может быть без технических наворотов, но такой, что не оторвешь глаз -вкус и мера- еще, я думаю, одна из составляющих. И , вот тогда, можно будет сказать, что у Ваших работ есть СВОЙ СТИЛЬ, но до этого,ох как трудно дойти...

+1

25

gauss написал(а):

Вам предлагается только исходный материал

Да я как раз об этом. не вижу я этого материала. ((( Что-то же в папке есть? как это открыть?
Всё остальное мне понятно.
Спасибо.

0

26

Обычно скачанный материал отображается в виде красненьких  книжечек-двойной щелчок левой кнопкой -все должно распаковаться в желтую папочку (путь укажите, например. на рабочий стол), а затем просто открываете папку и там весь материал.

+1

27

Marussija написал(а):

Да я как раз об этом. не вижу я этого материала. ((( Что-то же в папке есть? как это открыть?

Вот поглядите что там есть - http://pinpic.ru/hot-img/141270.jpg 

Вот открыто в Photoshop - http://pinpic.ru/hot-img/141272.jpg

+1

28

admin
Подскажите пожалуйста как вставить в эту рамку фото.

0

29

sibilla написал(а):

Подскажите пожалуйста как вставить в эту рамку фото.

Не понимаю почему у Вас слой с рамками в самом низу, уже не помню, но этот шаблон должен быть с прозрачностью на тех местах, где размещаются фото. Тогда
1 слой это шаблон
2. слой с фото первый
3. слой с фото второй
4. слой с фото третий

+1

30

admin - Спасибо за подсказку!
Я  разообралась,сначало надо картинку в формате PSD загрузить в фотошоп и включить слои,а потом только работать в программе  ProShow Producer .
Если долго мучится что-нибудь получится! :D

0


Вы здесь » Art-Slide » Построение композиций в слайд-шоу » Задание для создания презентации


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно