Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Примеры презентаций в ProShow Producer » Презентация без стилей - это возможно


Презентация без стилей - это возможно

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Сегодня в "Активных темах" увидела тему-вопрос "Презентация без стилей. Это возможно? " и пошла глянуть, и не обратила внимания на дату(значилась же как бы в новых), и ответила там.
Решила вынести ответ свой на этот вопрос отдельной темой.
Да.
Возможно. Вообще БЕЗ стилей. Без единого. Более того, и БЕЗ переходов, кроме одного-единственного АВ, для плавности появления следующего слайда.
Фото, картинки, видео - в полное окно! Ничем не отвлекая зрителя от ИХ просмотра. А не завитушек, фонов и т.п. , а "виновник торжества", то бишь по задумке главное действующее лицо, то есть само фото или видео ютится где-нибудь в сторонке, а если и  по центру, то маааахонькое, в 1/4 окна просмотра или и того меньше.

А как тогда, без стилей, спросите вы?.. Как это?..  Просто показывать фото одно за другим?.. И всёёёёё?..
Да, вот именно. Показывать - и всё.

Другой вопрос - КАК показывать.

Свернутый текст

Чтобы это было не хуже, а, может, даже и лучше, чем со стилями. (Хотя, по мне, так и просто так показывать без стилей, и то лучше, чем забивать их стилями. Рассмотришь фото, а не стили). Но это моё мнение, у вас может быть иное представление.

И всё-таки, КАК тогда показывать фото, когда без стилей? И без переходов?
Просто покажу как это реализовано на практике. Это один из моих роликов. Но и в других, в большинстве, я не использую стилей. Фото стараюсь показать в полное окно. Кроме тех, что в "вертикальном" формате, что занимают всего 1/2 окна - к таким уже применяю фон - сплошной, градиентный, или рисунком, или всё же заполняю слайд, где это возможно и "двигаю" в показе сверху-вниз или наоборот.

ЧТО в этом ролике? КАК в нём реализованы возможности показать фото, чтобы они не просто так скучно и монотонно сменяли друг друга?..
Сдаю))))) Сдаю секреты этого ролика:
- Дублирование основных слоёв. В некоторых слайдах многократное.
- "Щедрая" раздача ключей. Каждому слою. И для движения и для коррекции.
- Никакого "автомата" в выставлении эффектов движения. С каждым слоем РАБОТАЕМ. Ручками. Смотрим, меняем. Смотрим опять. Делаем заново! До результата)))
- "Игра" с прозрачностью слоёв. Задание РАЗНЫХ её  значений для дублированных слоёв.
- Игра с масштабированием.  Особенно с "неправильным". Оно даёт иллюзию объёма и движения, и даже... присутствия вас самих там, внутри, в слайдах!)))) "Неправильное" масштабирование - это нарушение пропорций картинки, поэтому к фотопортретам его применять можно на минимуме, или отказаться от этого, в каждом конкретном случае сами решаете, а к пейзажам и панорамам - как угодно и сколько угодно. Меняете масштаб только по ОДНОЙ оси координат X или Y, блокируя другую(рядышком с %% квадратик), или по обеим, но масштабирование РАЗНОЕ.
- Применение к продублированным слоям синхронности движения с источником дублирования, но... Задаёте лёгонькое совсем различие в прозрачности, масштабе,  времени начала ключей(ключевых кадров) при сохранении синхронности движения.
- Наложение и "подложение" полупрозрачных слоёв с маской(выделяя маской нужное место для видимости наложенного слоя) или при помощи обрезки и виньетирования -  с анимацией(она в этом ролике тоже своя, сделанная в простенькой проге "анимация воды", так я её называю, и в фотошопе) для  "оживления" показываемых фото, картинок и т.п. Делалось так, чтобы саму эту анимацию или совсем не было видно, но картинка менялась и оживала, или видно на 25-40%% прозрачности. Чтобы не забивала основу, а дополняла её.
По-моему, всёёё...))))

Смотрите в полный экран монитора, так понятней и виднее, о чём это я тут)
Чёткой картинки нет, и не может быть,  в ролике всё это - не фото, а картины, в них чётких границ нет, там мазки.
Приятного просмотра! И споров о применении или не...)))
Но лучше не спорить, конечно) У меня свои вкусы, у вас свои, собственные. Я и свои никому не дам, и ваши уважаю. Потому что это замечательно - быть разными. А то были бы мы все одинаковые, и потому неинтересные друг другу)
Просто выложила идеи и секреты для тех, кто, как и я, избегает применения стилей и переходов. Удачи в творениях, и новых идей!)))


Теги: помощь в создании презентаций, секреты, стили

Отредактировано MyFaSol (13-02-2012 02:30:55)

+20

2

MyFaSol, очень хорошо получилось!!! Картины, музыка...есть в этом что-то такое, что не дает оторваться от монитора! И я безусловно считаю, что презентация без стилей очень даже возможна. Правда я сама не очень привыкла работать без оформления. Но недавно услышала песню, которую захотелось проиллюстрировать. И применение любых стилей показалось мне совершенно не уместным. Раз тема открыта для дискуссий, и если это по правилам, хочу показать свою презентацию без стилей:

Свернутый текст

+20

3

MyFaSol
очень красивая работа! Спасибо за удовольствие

+1

4

lula
меня просто съёжило от фотографий и, конечно, от всего ролика...так к сыну захотелось, прада он уже давно взрослый... спасибо

+2

5

lula написал(а):

хочу показать свою презентацию без стилей

lula, работа настолько проникновенная... пробрало до слёз... и видно, что достаточно трудоёмкая, это не то что в готовый стиль попроставлять фотки и готово.
единственно, что сделала бы мягче вход в презентацию, и музыку чтоб до конца самого, чуть раньше закончилась.
работа очень достойная! и, даже не знаю, если применить к ней стили, то была бы она такой?.. вряд ли, наверное... спасибо!

+1

6

MyFaSol написал(а):

это не то что в готовый стиль попроставлять фотки и готово.

ну, почему такой пренебрежительный тон к использованию стилей? Стили ведь тоже , если их не применять бездумно...., абы как... -и облегчат и украсят работу, а тем более, большинство чаще всего меняет готовые стили под себя, перерабатывает их...и это, уже нельзя назвать просто вставлением фото.... И еще...каждая конкретная тема работы, как мне кажется,   определяет применение стилей  или выполнение ее полностью простым показом изображений с зумированием, параномированием...и педалирование на то , что только работа, выполненная без применения стилей как таковых, может выглядеть достойно , не совсем корректно....извините...

+2

7

А по моему всё хорошо и со стилями и без них , с блестяшками , анимашками....  Дело вкуса и зависит от самой темы , а уметь делать разнообразные работы это здорово! Работа очень красивая и когда удачные фото пейзажные очень хорошо смотрится , на заметку беру!

+4

8

Karmit-lea, MyFaSol, Спасибо вам! Песня очень тронула, и захотелось раскрыть тему детской грусти!
gauss, Вы абсолютно правы! Каждая конкретная работа определяет наличие-отсутствие стилей, и то, какие стили будут использованы. Я, к примеру, очень люблю детскую тематику и просто не мыслю своих работ без ярких и интересных стилей, которые сама придумываю или переделываю имеющиеся. Попробовала сделать ролик без стилей в привычном понимании этого слова, и лишний раз убедилась в том, что к каждой работе нужно подходить индивидуально!

+2

9

MyFaSol написал(а):

А как тогда, без стилей, спросите вы?.. Как это?..

Спасибо за поднятую тему. Меня тоже иногда просто убивает наличие моря "прибамбасов" которые уничтожают фото.
Мне только кажется, что иногда понятие "использовать стиль" трактуется не совсем верно. Чаще всего подразумеватся именно чрезмерное увлечение клипартом, футажами, готовыми стилями.
Что такое стиль (на мой взгляд, конечно)? Это возможность частично автоматизировать свою работу, с тем, чтобы применив "домашнюю заготовку", затем адаптировать ее к своей теме. Практически все стили, что я использую в своей работе, я модифицировала в сторону "читаемости" фото и избавления от чрезмерной "красивости". Применять или не применять стили зависит еще наверное не в последнюю очередь от типа презентации - поздравление, клип, отчет о путешествии, фотоальбом.
Хоть я и вроде как выступила здесь в защиту стилей как таковых, я себя позиционирую  ближе к вашей позиции

MyFaSol написал(а):

Фото, картинки, видео - в полное окно! Ничем не отвлекая зрителя от ИХ просмотра.

поэтому и решила здесь "вставить свои пять копеек"
Хотела бы задать пару вопросов и по поводу вашей презентации. Насколько я поняла вы пользовались изменением масштаба  (с или без сохранения пропорций). Вы это делали чисто интуитивно или все же можете дать пару советов при использовании этого приема?
спасибо, что указали автора картин, я сразу "почувствовала Голландию", теперь познакомлюсь с его работами поближе.

P.S. Пока писала коментарий, появилась реплика GAUSS, затрагивающая этот же вопрос. Присоединяюсь к

gauss написал(а):

gauss

и

galaktika написал(а):

galaktika

+1

10

gauss написал(а):

ну, почему такой пренебрежительный тон к использованию стилей

да нет его, нет, пренебрежения, Ольга. вы же видели сами, что и я делаю работы со стилями. зависит от темы и от ситуации. и от умения не просто вставить стиль, а ПРИМЕНИТЬ его к ЭТОЙ своей работе, что требует некоторых действий к данному стилю. а вот действия, очень многим,  или лень или фантазии нет применить. и работы такие становятся похожими одна на другую, теряют индивидуальность.
я об этом.

а пренебрежение и нежелание досматривать до конца некоторые работы оно появляется, да, когда стили, стили, стили, рамки, рамки, рамки, фоны, фоны, фоны,  и "растущие" в неимоверных количествах декоры в пол-экрана, а фото... оно уходит на второй план, и его не рассмотреть, ибо места ему там уже не хватает, да и ловишь себя, что и не пытаешься рассмотреть, смотришь оформление...

всё очень индивидуально и применительно к каждому конкретному случаю))))

Отредактировано MyFaSol (14-02-2012 11:12:09)

0

11

именно об этом я и пыталась сказать...сама работа определяет применение или не применение готовых стилей,  их модифицирование, умение подобрать именно тот стиль, который нужен в данном месте и в данное время....работы должны быть разными_ и со стилями, и без стилей, главное, что бы в них чувствовалась душа, что бы они вызывали эмоции...а уж самому автору определять, КАК он их будет делать...ИМХО

0

12

MyFaSol написал(а):

а пренебрежение и нежелание досматривать до конца некоторые работы оно появляется, да, когда стили, стили, стили, рамки, рамки, рамки, фоны, фоны, фоны,  и "растущие" в неимоверных количествах декоры в пол-экрана, а фото... оно уходит на второй план, и его не рассмотреть, ибо места ему там уже не хватает, да и ловишь себя, что и не пытаешься рассмотреть, смотришь оформление...

А вот здесь я полностью соглашусь с Вами...

+1

13

gauss написал(а):

а уж самому автору определять, КАК он их будет делать...ИМХО

Ольга, так я и написала в самом первом сообщении,

MyFaSol написал(а):

Приятного просмотра! И споров о применении или не...)))
Но лучше не спорить, конечно) У меня свои вкусы, у вас свои, собственные. Я и свои никому не дам, и ваши уважаю. Потому что это замечательно - быть разными. А то были бы мы все одинаковые, и потому неинтересные друг другу)

просто тема, я в начале написала, рождена вопросом "Презентация без стилей. Это возможно?.." И моя тема, эта, ответ на этот вопрос. Да, возможна. И показан вариант возможностей. Всё)
А никак  не конфликт решений - со стилем или без)))) Это, разумеется само собой, решать автору. И об этом я тоже написала)

Отредактировано MyFaSol (14-02-2012 11:20:51)

0

14

MyFaSol написал(а):

А никак не не конфликт решений - со стилем или без)

конечно, ни в коей мере не конфликт....я так же делаю работы и с применением стилей, но переработанных до нужной мне кондиции :D  и без таковых...".главное, что бы костюмчик сидел" :D

+1

15

maklan написал(а):

Вы это делали чисто интуитивно или все же можете дать пару советов при использовании

скажем так... чисто визуально)  несколько ключевых кадров  и акцентирование на какой-то точке. в пейзажах с аллеями это вообще очень интересно. можно сделать "открывающийся" перед тобой лес, парк... открывается, открывается...  и ждёшь, когда... а он дразнит и всё же сохраняет свои тайны)
как-то так)

+1

16

gauss написал(а):

".главное, что бы костюмчик сидел

100% согласна !))))))))))))

Отредактировано MyFaSol (15-02-2012 14:29:14)

+1

17

Очень согласна с автором темы.Давно работаю без стилей и переходов.

+1

18

Будто сам побывал там. Погулял по аллеям. Оригинально и очень умело Вы это показали. Спасибо! Учусь у таких как Вы!

+1

19

То, что можно сделать презентацию совершенно без стиля - это по-моему  вообще не секрет, а вот применение стиля - это наверное самое сложное в презентации...  так как его надо подобрать так, чтобы и все остальные, применяемые в работе стили дополняли друг друга и  помогали в показе фотографий, раскрывали тему презентации...  умение не засорить ролик стилями, а напростив, придать работе определенное настроение и стройность показа фоторяда - это именно то, что наверное хотели хотят донести до нас разработчики нашей любимой программы...  Есть такие прекрасные стили, которые использованы в презентациях от разработчиков  или например, в работах  нашего Админа-Екатерины -  но для этого нам действительно надо еще расти и и расти...

+1

20

antoxa.58, да конечно, не секрет)

хотя...  иногда, смотря работы, думаешь, что секрет всё-таки)
ключевые слова "умелое использование". без него стили только уведут от темы.
как и без стилей тоже скучно можно сделать. или цветасто-радужно-ослепляюще, что не поймёшь о чём.

но мне лично  всё-таки больше по душе бесстилевой стиль.
а кому-то наоборот)
значит, и в том и другом случае нужно стараться научиться уметь. и применять и  не применять. и все, кто влюблён в программу, этому рано или поздно учатся. главное, захотеть)

0

21

MyFaSol написал(а):

хотя...  иногда, смотря работы, думаешь, что секрет всё-таки)

-  вы знаете,  когда мы даем такую оценку некоторым работам, считаю надо внимательнее относится к участнику нашего форума, в смысле того, действительно человек новичок, и тогда не давать ему каких-то резких оценок, т.к. он и вправду еще не разобрался в самой программе и резкие замечания  могут так принизить его самооценку, что он просто перестанет выставлять свои работы и развиваться дальше... то есть  нужно быть тут более аккуратным в высказываниях...
   Ведь согласитесь, пересматривая свои прежние работы - просто ужасаешся и от композиции и от цветовой гаммы и от всего прочего... думаю и с вами такая же история происходит после просмотра ваших работ...

0

22

antoxa.58 написал(а):

считаю надо внимательнее относится к участнику нашего форума, в смысле того, действительно человек новичок, и тогда

тоже так считаю) и как раз поэтому стараюсь высказать замечания в виде пожеланий, или "я бы, правда, сделала бы в этом фрагменте так..."))) и похвалить не забываю за удачный эффект или приём) - в такой форме лучше воспринимается критика, она не так обидна. если человек вообще, конечно, воспринимает критику как способ стать профессиональнее)

antoxa.58 написал(а):

Ведь согласитесь, пересматривая свои прежние работы - просто ужасаешся и от композиции и от цветовой гаммы и от всего прочего... думаю и с вами такая же история происходит

)))
ну а как же! конечно, происходит) как и со всеми)))

0

23

есть темы к которым применение стилей просто не уместно а есть где в самый раз мне понравилась игра слайдов-впечатляет :cool:

+1

24

lula написал(а):

грустно но замечательно смонтировано мне очень понравилось :love:  [взломанный сайт]

0

25

Добрый день.
очень красивая работа , так сказать сделано с прекрасным пониманием красоты.
Муз. композиция очень вписывается. Не подскажите название её? Есть одна задумка.
Спасибо.

+1

26

SAMRAT написал(а):

Не подскажите название её?

я её скачивала как Quadro, скрипка

+1

27

Да, я тоже начинала без особых стилей и переходов в других программах, но узнав о прошоу и ее возможностях, другие программы отошли. А может зря? вот представляю мои самые первые работы  http://youtu.be/o_4gsQx-MVE   http://youtu.be/F-KBFik8zWo  http://youtu.be/GritJJ3qwcA

0

28

ajnat1965
размещайте свои работы в Новой теме, зачем здесь это делать?

0

29

gauss написал(а):

ajnat1965
размещайте свои работы в Новой теме, зачем здесь это делать?

Оля, извините, но я имела ввиду этой темы, если не нужно удалите, работы все равно сделаны  не в прошоу

0

30

ajnat1965 написал(а):

но я имела ввиду этой темы,

все, поняла :blush: ....нет, пусть будут.

0


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Примеры презентаций в ProShow Producer » Презентация без стилей - это возможно


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно