Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос о языке

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Возникла такая проблема: часто просят чтобы в слайдах были надписи на казахском языке. Перед тем как задать вопрос, использовала все шрифты. Результат одинаковый. Буквы русского алфавита вводятся без проблем, а вот специфические буквы казахского выглядят так:
http://s3.uploads.ru/t/c37b0.png
Самое интересное, что одна из букв, которая после н, все-таки обозначилась.Можно ли что-то сделать?

Теги: выбор языка в программе

Отредактировано glowworm (29-10-2012 11:50:07)

0

2

А в других программах буквы казахского алфавита отображаются?
Какие региональные языковые настройки установлены на компьютере?
поищите на форуме, где-то была тема про немецкий шрифт в прошоу. Сделайте аналогично, только для казахского языка.

+1

3

Бармалей
В Word и Photoshop все отображается. Спасибо, посмотрю.

Отредактировано glowworm (29-10-2012 12:23:31)

0

4

glowworm
Могу только предположить.
Для случая Windows 7:
- убедитесь, что на вкладке "Дополнительно" в языковых настройках выбран казахский как "Текущий язык программ, не поддерживающих Юникод".

+2

5

Напишите в фоошопе на прозрачном слое-в пнг и пользуйтесь.

+1

6

Мила
Вячеслав, qlen, Людмила, спасибо вам. Установила казахский как "Текущий язык программ, не поддерживающих Юникод". Но ничего не изменилось. Действительно, пока буду писать в Photoshop

0

7

glowworm написал(а):

Мила
Вячеслав, qlen, Людмила, спасибо вам. Установила казахский как "Текущий язык программ, не поддерживающих Юникод". Но ничего не изменилось. Действительно, пока буду писать в Photoshop

А у меня все получилось. До этого пробовала создать надписи и вставить, все равно кракозябры выходили. А у вас получилось вставить текст? не меняется?

0

8

lanika
Надписи на русском получалось вставлять всегда, а вот казахский текст вводится во все программы, кроме PSP

0

9

glowworm написал(а):

[b]lanika
Надписи на русском получалось вставлять всегда, а вот казахский текст вводится во все программы, кроме PSP

Интересно, вам повезло. А у меня была проблема, даже в видео футажах с надписями - все менялось.

0

10

glowworm
еще раз прочитайте пост №4 в этой теме.

0

11

Rem
Ой, читала. Что только не пробовала. Знакомая из нашего города, сказала, что они загружали в программу какой-то дополнительный шрифт. Но какой? Она объяснить не может, так как мало в этом понимает.

0

12

Нужны казахские шрифты TTF, т.к. только их поддерживает PSP. Остальные шрифты, не TTF могут нормально работать в других программах, но не работать в PSP.

+1

13

Уважаемые профи и спецы.    Я новичек. Зарегистрировался только что. Хочу качнуть стили или проекты для прошоу. Не тут то было. Ни одна ссыль мне недоступна. В чем секрет ? Или тут тоже действует ценз оседлости ?

+1

14

glowworm написал(а):

Знакомая из нашего города, сказала, что они загружали в программу какой-то дополнительный шрифт

так спросите у неё, но чуйствуется, что причина то в верхнем посте, отметь там.

+1

15

вованчума написал(а):

Ни одна ссыль мне недоступна. В чем секрет ?

Круто, пришел скачать :D Лучше бы не регистрировался!

0

16

Rem
Перечитала кучу информации. В строке кодовые страницы таблиц преобразования должно быть: KazWin CP1251-k, для этого нужно установить драйвер, например, "сөзкөмек". Драйвер этот очень нестабильный, на разных компьютерах работает по- разному. У кого-то из 9 специфических букв алфавита, будут распознаваться 9, у кого-то 7, у кого-то 8. У меня стали вводиться все, кроме специфической буквы Қ. Установила, но работа его меня не устроила, поэтому буду вводить надписи в фотошоп. Если кому-то поможет мой опыт- буду рада. Спасибо всем, кто откликнулся. Буду ждать пока наши казахстанские программисты, придумают что-то еще.

Отредактировано glowworm (02-11-2012 19:16:44)

0

17

glowworm
Здраыствуйте!У меня проблемы с выводом казахского языка в ПроШоу.а как у Вас?

0

18

Мейрхан
Делайте надписи в Фотошопе и подставляйте готовый слой в PSP.

0

19

Пандора
Спасибо!Так и сделаю.Только жалко,что не использую всю возможность ПроШоу.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно