Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Практические уроки ProShow Producer » Мастер Класс по созданию эффекта "Отражение в воде"


Мастер Класс по созданию эффекта "Отражение в воде"

Сообщений 1 страница 30 из 123

1

Подготовила МК по работе "Небольшая зарисовка" на примере одного слайда, так как весь принцип работы построен аналогично. Хочу сразу сказать для тех, кто будет повторять урок - не копируйте показатели настроек движения и модификаторы, поэкспериментируйте, возможно у Вас получиться гораздо лучше.

Свернутый текст

Урок очень объемный по количеству скринов, но на самом деле все не так сложно. В 4 версии программы все действия идентичны, кроме настроек в функции перспективы. В 4 версии работаете только с функцией масштабирования, чтобы получить эффект искажения фото.

Теги: урок отражение в воде

+37

2

Очень хотелось бы поучиться...У Вас скрины только для 5? Если нет для 4,то подскажите,что такое-Adjustments?

Отредактировано Vladislav777 (20-04-2012 20:42:30)

+1

3

Vladislav777 написал(а):

Очень хотелось бы поучиться...У Вас скрины только для 5?

Все действия Вы можете повторить в 4 версии программы, только эффект перспективы получаете при работе с Масштабом, изменяя показатели по оси X Y Если все таки будет сложно, задавайте вопросы, буду отвечать прилагая скрины 4 версии

+2

4

Vladislav777 написал(а):

что такое-Adjustments?

корректировка, на скрине-  добавить корректирующий слой.

+1

5

Очень подробное изложение урока. Наверное для многих форумчан будет легче если бы вы выложили проект этого слайда. Но для меня и так все очень  понятно и просто. Спасибо.! Возникает у меня только один вопрос!!! В пункте 5-м вы показываете что нужно прменить  ключь цветности. Знаю по опыту, что не применяя этой функции  достаточно видео файл поставить маской и результат будет тот же. Нужно ли применять этот лишний шаг в вашей работе?.

0

6

Катя, как всегда, ОООчень подробный, пошаговый урок и, хотя скринов действительно много :D , но все понятно и выполнить все, опираясь на твой урок , несложно, такая шпаргалка под рукой [взломанный сайт]  , спасибо.

+1

7

puffyball написал(а):

Знаю по опыту, что не применяя этой функции  достаточно видео файл поставить маской и результат будет тот же. Нужно ли применять этот лишний шаг в вашей работе?.

Спасибо за вопрос. Забыла отметить эту особенность. Дело в том, что некоторые футажи даже после назначения их Маской, дают в слайде при просмотре небольшую фоновую "грязь". В данном случае футаж воды - Маска и изначально ключ я не применяла, но при выводе теста совсем незначительно, видно легкое затемнение по формату футажа. Я с этим сталкиваюсь уже не в первый раз. Конечно не все футажи дают этакой результат и ключ цветности применяю лишь к тем, которые являются исключением из правил.

puffyball написал(а):

Очень подробное изложение урока. Наверное для многих форумчан будет легче если бы вы выложили проект этого слайда.

Отбили напрочь желание выкладывать проекты. Не знаю как другие, но у меня на работу уходит почти месяц, а то и больше. Поэтому очень не приятно, когда участник приходит, учится, задает вопросы, скачивает проекты, и набравшись опыта, по проекту делает свою работу, внося свои идеи. Это все Замечательно, за исключением небольшой детали...делать то он делает, но потом to another site  выставляет урок, как свой собственный, даже не удосуживаясь указать К КАКОМУ МЕСТУ прикреплена его идея. Так было с уроком Красное и черное. После этого случая, я проекты больше не выставляю. Вам же все понятно из скринов? Хоть Вы и новичок, как писали....значит и другие все поймут.

+9

8

admin написал(а):

Вам же все понятно из скринов?

Спасибо, Катюша. Всё совершенно понятно, и я думаю, для самообразования от скринов больше толку,http://noid.su/tns/reading1.gif чем от готового проекта слайда.

+1

9

Да! Урок отличный! И очень хорошо что есть скрины! На своем опыте убедилась, что сделав урок по скринам-они лучше усваиваются и запоминаются!  Спасибо, Катя!

+1

10

Удивительно! До чего просто и красиво Вы создаете эффекты! Попыталась сделать блик к фотографии и была поражена как это просто. Я не совсем ориентируюсь в английском языке и не совсем поняла, как ( делала в 4 версии) третий слой сделать бликом. Попробовала сделать его виньеткой и увеличила размер виньетки.... была удивлена тем, что у меня фотография оказалась с бликом.  У вас на скрине вроде бы как-то по-другому сделано, я не совсем поняла, так как у Вас 5-я версия.

0

11

Господи, как красиво! Это ж надо так суметь все показать, порадовать душу. Преклоняюсь...  [взломанный сайт]  Пробую сделать урок. Стараюсь. Дошла до модификаторов. И вот тут буквально вслепую все скопировала, тогда получилось,движение есть,а дальше и вода плещется. А подскажите, пожалуйста, почему применимы именно эти значения модификаторов? Существует конкретный расчет или все достигается методом проб и ошибок, наступлением на грабли и лишь потом, с накоплением опыта, получается сразу определить конкретные значения? Ой, что-то я так сумбурно написала... (это меня эмоции перехлестывают).

0

12

admin написал(а):

третий слой размещаем под изображением - это будет белый эффект свечения.

Что-то застряла с бликом - не получается (пукт 9) !  Подскажите. Эффект очень понравился.

0

13

НаТаШа63 написал(а):

белый эффект свечения

Спасибо! Разобралась!

0

14

Спасибо огромное за урок, Катерина! До чего-же хлопотный эффект! Целый день просидела- сделала таки! Неделю гордиться буду! Красота неописуемая!

0

15

admin написал(а):

12. Снова открываем изображение в фотошоп и рисуем маску-водное отражение.

можно по подробнее?)
может урок есть?
как там черный фон появился, на котором рисовать?

0

16

Ольга, создали новый слой и залили его черным цветом.

0

17

Евгений написал(а):

Ольга, создали новый слой и залили его черным цветом

получилось, спасибо большое)

0

18

похожий стиль видел на вьетнамском сайте

Отредактировано producer (11-06-2012 19:18:56)

0

19

producer написал(а):

похожий стиль видел на вьетнамском сайте

Какой стиль?

0

20

там набор таких стилей

+1

21

producer, они здесь здорово пасутся и работы наших участников преспокойно выставляют у себя, хорошо, если хоть переделывают(а может и не хорошо?), а то полностью готовые проекты, стили можно увидеть, это у них очень быстро....., увидели, утащили, переработали  или по скринам сделали.... и  вуаля...... :D

+2

22

ну вот как то так у меня получилось...

+2

23

Ольга
Оленька, в отражении снимите галочку с тени и опцию прозрачности увеличьте....А Маску в фотошоп не делали с полосками для воды?

+1

24

так же пробовала освоить этот урок.  Степ бай степ, вроде но сложно, но есть одно НО, которое я так и не смогла решить и сделать - это синхронность и  точность движения отражения.  Когда стала просматривать работы с применением  такого стиля, заметила, что синхронное и точное движение отражения возможно только при движение без прокручивания и колебаний. как только основная фотография начинает крутится отражение не всегда идет с ним синхронно.  Вот и возник вопрос " а возможно ли вообще добиться точной синхронности в движении основной фотографии и его отражения?"

0

25

amadeya написал(а):

а возможно ли вообще добиться точной синхронности в движении основной фотографии и его отражения?"

Вы наверное имеете ввиду некоторый сдвиг изображения в воде относительно основной фотографии? Да это присутствует, но синхронность движений точная, при условии дублирования основной фото и затем замены на слой отражения. В уроке это есть. Если устанавливать КК для каждого слоя отдельно, без дублирования, то это долго и сложно.

0

26

admin написал(а):

Вы наверное имеете ввиду некоторый сдвиг изображения в воде относительно основной фотографии?

Да именно это я и имела ввиду.   И я ни как не могла избавится от этих сдвигов.

0

27

admin написал(а):

Оленька, в отражении снимите галочку с тени и опцию прозрачности увеличьте....А Маску в фотошоп не делали с полосками для воды?

Катя, спасибо большое...
ночером все сделаю)))
маску ту, что рисовать надо было? делала... плохо видно ее?

0

28

А можно узнать где этот модификатор

0

29

Ольга написал(а):

плохо видно ее?

Там надо было применить к этой маске модификаторы, чтобы создать эффект движения воды

0

30

admin написал(а):

к это маски модификаторы, чтобы создать эффект движения воды

да, так и есть... переделаю, покажу)

0


Вы здесь » Art-Slide » Уроки по Proshow Producer » Практические уроки ProShow Producer » Мастер Класс по созданию эффекта "Отражение в воде"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно