Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Колыбельная

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Хочу поделится своей новой работой "Колыбельная для Юлианы". Ролик делала для своей троюродной сестры и её дочурки.Благодаря этой работе положено начало моей дружбы с фотошопом. Ура, я научилась вырезать! Конечно благодаря этому форуму ( спасибо за доходчивые уроки !). Работа сделана на песню Татьяны Снежиной "Колыбельная для доченьки". В процессе работы нашла великолепный сборник колыбельных - делюсь: не уверена, что тут можно прямые ссылки давать - но в поисковике точно найдётся Вера Дворянинова - Мамины колыбельные.

Теги: детская колыбельная

+41

2

Говорушка. мне очень понравилось. Очень теплый такой и душевный ролик. Движение  совпадает с темпом музыки. В технике я не сильна,  но вот очень  понравился момент на 3,11-3,19 А девчушка просто ангел!

0

3

Говорушка
красивая,нежная,сказочная колыбельная получилась!я вот например всё никак не рискну сделать что-то подобное!единственное,что мне показалось не совсем правильно-так это,то что в некоторых местах всё как то совсем висит в воздухе(но это только моё мнение)!а так работа понравилась и девчушка классная)

0

4

Говорушка
Мне очень очень понравилась Ваша колыбельная!Смотрела с большим удовольствием!Сказка!Феечки очень понравились ну и конечно же главные героини!А с  фотошоп справились на отлично!

0

5

Говорушка,мне очень понравилась ваша работа,сказочная.Только вот луна на 2.26-2.30 мин, мне кажется, немного не  оттуда появляется :blush:

0

6

вы - молодец! очень нежная работа, для такой славной девчушки отличный подарок, понравилось как вы водопады применили) оживили балдахин над кроваткой)

только можно я добавлю замечаний:
надо качественнее отделять объекты от фона, заметны огрехи, но это все придет с опытом, побольше практики
на 0.26 будет лучше, если фея все-таки за девчушкой будет
с гамаком сделайте два слоя и между ними девочку и девочку чуть поверните, а то у нее голова ниже ног)
на 1.16 - где линия горизонта, вот пол надо сделать потемнее, там же даль
на 1.33 вокруг девочки светлый ореол, а по замыслу кадра вроде как сумерки (или я неправильно поняла) можно в фотошопе затемнителем пройтись по краю)
так, а что у нас с футажами-блестками на 1.46, почему вокруг звездочек черный ореол? вы делали футаж маской над белым слоем?
когда лодочка плывет - было бы просто здорово добавить и лодочке, и лилиям, и зонтику отражения))) ммм с градиентной маской
ну вот) сколько написала) большая просьба - не обижаться) я написала свое видение работы, а решение за вами

0

7

Говорушка, замечательная , нежная работа, а эту песню вообще нельзя слушать без слез, настолько она пронзительная, спасибо. Замечания Вам уже озвучили, так что повторяться не буду, а хочу отметить  довольно умелую работу со скрап-набором, Вы просто молодец, еще немного времени и Ваши работы будут радовать нас уже настоящим мастерством.

0

8

Говорушка

Вся работа оставила очень приятное, теплое впечатление. Но два последних кадра - это просто чистый восторг! И по замыслу и по исполнению. Останавливала и долго рассматривала.

0

9

Говорушка
Очень теплая и нежная работа! Музыка вызывает восхищение! Каждый слайд продуман.сделан с любовью! Иногда клипарт в некоторых слайдах перетягивает на себя, то есть все внимание на него..а не на фото! А в целом-чудесная работа! спасибо за показ.

0

10

Всем большое спасибо за отзывы!
Galina Radosteva , в этом кадре использован футаж и элементы клипарта. Ну и поза героини очень подошла.
иришечка1986, если Вы о феечках, то у них крылышки и они вроде как парят, а если нет - значит это я проглядела что то.
Фиалка, спасибо . Я начинающий фотошопер :blush:
Slana, с луной задумка была такая: подтолнуть её рукой мамы( как и звёзды в ладошку набрать), но не нашлось фото подходящего.Вот и выкатила как тыкву. :rofl:
bulavka, Вам отдельное спасибо за конкретные замечания и советы.С огрехами согласна - я только учусь и белый ободок - первая проба, надо было переделать. да лень вперёд меня родилась.Первой фее никак не могла назначение придумать, поэтому она как-то сама по себе по своим законам парит(.С гамаком намучилась - сам гамак раскачивается без проблем, а вот героиня того гляди - выпадет....и накрыла я её даже не тексту, а потому что как раз видела, что ножки неестественно задраны.С покрывалкой тоже мучилась...то ли параметры какие не те ставлю, но при наклоне в плоскостях - теряется качество слоя.Пропадает чёткость.Если только использую готовый стиль - всё ок. Если есть по этой проблеме тема - ткните меня пожалуйста.С горизонтом - вижу футаж опустила слишком .Футаж блёстки - наверно просто недостаточное подавление цвета ( он у меня на чёрном фоне).Про отражения - вот и не подумала даже...а ведь правда - вода так и просит отражения.Ещё раз спасибо - есть смысл показывать свои работы именно чтобы увидеть их не своими глазами - конечно без обид.
gauss,ну до ассов мне ещё как до Луны, но спасибо за похвалу - стимулирует) :blush:
Вирта,последние кадры сложились сами собой.Малышке интересен мир сказки, а фея вполне логично улетает к себе домой.
Uzhanka, я заранее собирала сказочные скрап-наборы для работы. И во мне изначально боролся восторг от фото девочки ( видели бы Вы её подросшую - совсем принцесса!) с желанием создать именно сказку - вот сказкой я наверное увлеклась и героиня ушла на второй план. С другой стороны героиня ведь так ей и осталась.

+2

11

Говорушка
Как все здорово!!!! Очень понравилась сказка!!!! [взломанный сайт]   В фотошопе Вы умничка, а работа просто на загляденье... все в музыку, все так красочно!!!! Поймала себя на мысли, что качаюсь в такт колыбельной!!!))))) Спасибо, Вы молодец!!!!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт] 

Говорушка написал(а):

вот сказкой я наверное увлеклась и героиня ушла на второй план

А мне всё понравилось, не было бы героини, не было бы сказки!!!!!! :flirt:

0

12

Говорушка
Работа понравилась.Спасибо Вам большое.Красивая колыбельная,красивый клиппарт.
Задумки у Вас интересные,не всегда технически Вам удалось их воплотить,но это придёт по мере освоения программы.
Дальнейших Вам творческих успехов!

0

13

Говорушка
Как же мне нравится эта колыбельная! И работа у Вас получилась такая сказочно-волшебная [взломанный сайт] Очень понравилась! Спасибо!

0

14

Говорушка
Спасибо За показ! Выше уже все по технике уже высказались,  по этому я не буду на эту тему писать. Работа у Вас получилась нежная, сказочная и теплая! Мне приятно было ее смотреть!

0

15

Говорушка, спасибо за показ работы! Замечательный ролик получился!!! И девочка чудесная ! Песенка превосходная!
Спасибо за сборник колыбельных песен!

Отредактировано tatashka2009 (18-09-2012 22:13:28)

0

16

Замечательная работа,песня очень красивая.Спасибо,посмотрела с удовольствием.

0

17

Говорушка
Сказать, что понравилось,- ничего не сказать!!! Супер!!! Очень нежная и красивая сказка!!!

0

18

Говорушка
Какая прелесть! Очень понравилась Ваша работа и песенка такая трогательная! Спасибо за показ!

0

19

Очень понравилась сказка для девочки! Малышки любят смотреть про себя мультики. Пусть растет большой и красивой Ваша Юлиана!

0

20

Очень, очень понравилась ваша работа! Волшебная, красивая, успокаивающая сказка! Я тоже совсем недавно по урокам Ольги научилась вырезать пером в ФШ  [взломанный сайт]  , у вас очень аккуратненько получилось - МОЛОДЕЦ! Всегда читаю советы форумчан к работам (и для себя можно сделать выводы :)), и вот, например, замечания bulavki "когда лодочка плывет - было бы просто здорово добавить и лодочке, и лилиям, и зонтику отражения))) ммм с градиентной маской" - да, действительно, было бы здорово, а я представления не имею как это сделать  [взломанный сайт] . Сейчас же поищу - может урок есть?!

Ура, нашла - урок Кати в теме: Практические уроки "Мастер Класс по созданию эффекта "Отражение в воде""

Отредактировано life7 (19-09-2012 12:03:28)

0

21

Говорушка
Для первой работы в фотошопе просто здорово. Вам удалось создать настроение и волшебную атмосферу. Из недочетов, заметила только движение гамака. Хорошо, что вы не ищете легких путей и вносите много сложных  (с технической стороны) эффектов. Пересматривала работу несколько раз. Столько замечательных идей!

0

22

Очень теплая и нежная работа!

0

23

До чего же нежная и трогательная ваша колыбельная для доченьки!!! Очень понравилась!
Будьте добры, подскажите или покажите на скрине, как вы сделали балдахины с футажами на 0,49 и 1,40. При помощи масок? Покажите пожалуйста как...
Спасибо!!!

0

24

Говорушка, ролик очень-очень нежный и сказочный! Здорово! Обожаю спящих ангелочков! Спасибо за идейку!
Для новичка в фотошопе вы даже очень хорошо повырезали объекты! Кстати, как убрать "белый ореол" в уроках Ольги тоже описано:Слои – Обработка краев – Убрать кайму,там же белый и черный ореол.
И еще, на мой взгляд, я б убрала синеву лица "в гамачке" и "в лодочке".

0

25

очень красиво, настоящая сказка для принцессы

0

26

Будьте добры, подскажите или покажите на скрине, как вы сделали балдахины с футажами на 0,49 и 1,40. При помощи масок? Покажите пожалуйста как...

Кристин.ка, в кадрах с балдахинами я использовала футаж и маски - в виде маски вырезала части балдахина в фотошопе. Всё оказалось очень просто - зря я кругами ходила вокруг фотошопа не один год.

Кстати, как убрать "белый ореол" в уроках Ольги тоже описано:Слои – Обработка краев – Убрать кайму,там же белый и черный ореол.
И еще, на мой взгляд, я б убрала синеву лица "в гамачке" и "в лодочке".

pirantka, спасибо за подсказку - я только учусь.

0

27

Очень красиво и сказочно. После таких работ понимаешь, что есть к чему стремиться...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно