Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Юбилей

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Выставляю ролики - делала на юбилей подруге. Первый ролик поздравительный. Был показан на юбилее. Следующие два ролика - юбилей. Ролик получился большой по объёму и поэтому пришлось разделить его для интернета на две части. Наверно постороннему зрителю тяжело смотреть такой длинный ролик, но фотографий много,да видео тоже. И каждую фотографию жалко было не вставить в ролик. Фотографировали двумя фотоаппаратами, вот и набралось много кадров.(я и моя дочь фотографировали и снимали видео) Ролик уже просмотрела виновница торжества. Для неё,конечно,это был просто подарок! Ну а мне хочется критики. Чтобы знать что и где сделала не так. Правда,почему-то в некоторых местах в видео идёт *остановка* кадра. И это только при загрузке в интернет. На диске всё прошло хорошо.Так что если есть желание-посмотрите.Приятного просмотра. Если есть замечание - пишите. Принимаю любую критику!!! Кстате, танцуют снегурочки - мои три дочери, ну и следом - внучки три.


Теги: юбилей,поздравительный,подруга

Отредактировано смаглючка (08-02-2012 22:01:09)

+11

2

Наталья, мне ваш ролик очень понравился. Видно, что праздник был замечательный и это праздничное, веселое настроение передано очень хорошо. Я сама еще только учусь и для критики мне пока не хватает опыта работы в программе, поэтому позволю себе высказать лишь одно замечание: в третьей части ролика некоторые фотографии под песню "А ты гуляй, толпа" двигаются слишком медленно и это немного нарушает ритмику такой зажигательной песни. А в остальном, по-моему, все очень удачно.
И еще можно вопросик? Как называется последняя песня в первой части ролика, где поется про банкет, и кто ее автор? Раньше я ее никогда не слышала, а песня очень понравилась.

0

3

Именно потому, что ролики длинные, посоветовала бы Вам размещать из не все сразу, а частями. Сегодня - 1 часть, завтра -2, послезавтар -3.
Ведь Вы наверняка хотите, чтобы все посмотрели о ценили их, правда?
А так... Просто невозможно всё это посмотреть и осмыслить,  потом ещё запомнить и написать рецензию.

+1

4

iratwins написал(а):

фотографии под песню "А ты гуляй, толпа" двигаются слишком медленно и это немного нарушает ритмику такой зажигательной песни.

согласна.тоже,когда смотрела сама (глазами зрителя) заметила. здорово,что заметили! для себя взяла на заметочку,что если я увижу у себя ошибки,значит и другие увидят. Спасибо!!!!

Marussija, вы правы! Что-то я не подумала про это. Но теперь уж будет так, а следующую работу буду постепенно выставлять. У меня ролики обычно длинные получаются,так как много фтографирую и делаю свои ролики про события - день рождения, ну и т.д.....

0

5

смаглючка написал(а):

Наверно постороннему зрителю тяжело смотреть такой длинный ролик

И не только постороннему, но и многим из тех, кто знает "героев" ролика. Я специально проводил эксперимент по тому, как долго могут смотреть презентации гости. Так вот - первый ролик все смотрят внимательно. Потом начинаются разговоры и обсуждения и ролики идут как фон к разговорам. Через минут 15 демонстрацию можно выключать, т.к. все уже насмотрелись. Поэтому, если Вы хотите, чтобы ваши презентации смотрели внимательно, не делайте их больше, чем 5-7 минут. Посмотрят 2-3 презентации и все. Если ролик более 15 минут, то до второго может дело и не дойти...

+1

6

Ну с Бармалеем я не согласна. Я уже читала и раннее,что ролики должны быть короткими. А у меня не получается сделать их короткими. Наши праздники проходят очень насыщенно,программа всегда большая,фотографий много. И всё вместить ну просто невозможно в 15 минут. И когда начинается ролик - усаживаются смотреть,как фильм. И на протяжении всего ролика получают столько эмоций! конечно,мы ведь не смотрим часто один и тот же ролик. Раз посмотрел после праздника. А потом может вернёмся к нему через пару лет. И опять смотрится ролик с большим интересом. У меня есть ролики за 2005, и т.д. конечно ещё просто простые слайд-шоу, но сейчас смотрим их с большим интересом. Это хроника наших дней. И бывает что ролик *идёт* 1 час. А мы смотрим. А как утренники в детском саду? Снимают ведь на видео весь утренник. Ещё и деньги родители платят. Ну вот такое у меня мнение....

+1

7

iratwins написал(а):

Как называется последняя песня в первой части ролика, где поется про банкет, и кто ее автор? Раньше я ее никогда не слышала, а песня очень понравилась.

Я не знаю как называется песня и кто автор. Скачала с ютуба, взято из ролика. Как услышала - *вот она!* Очень хорошо подходит на юбилеи,так что думаю,что многим пригодится. Вот ссылка - Кликай

+1

8

смаглючка написал(а):

Ну с Бармалеем я не согласна.

И зря не согласны. Например уроки в школе и лекции в институте идут по 45 минут, причем за этот промежуток деятельность постоянно переключается, то мы слушаем, то пишем, то отвечаем. При просмотре видео оптимальное время 5-7 минут. Теперь по первой работе.
1. Вступление - не хватает динамики смены показа фото под музыку
2. СЛИШКОМ много украшательств - розочек и футажей
3. В некоторых местах нарушена цветовая гамма

0

9

[

iratwins написал(а):

И еще можно вопросик? Как называется последняя песня в первой части ролика, где поется про банкет, и кто ее автор? Раньше я ее никогда не слышала, а песня очень понравилась.

смаглючка написал(а):

Я не знаю как называется песня и кто автор. Скачала с ютуба, взято из ролика. Как услышала - *вот она!* Очень хорошо подходит на юбилеи,так что думаю,что многим пригодится. Вот ссылка - Кликай

Это гр.  "Белый день" песня "Именинница". Кликай
И пару слов по поводу работы. т.к. успел посмотреть только первую часть, то только по ней. Сам делал несколько презентаций на эту песню Алегровой, поэтому улыбнуло, то что как и я автор обыграл часами тему времени и календарем  фразу "лист сорвался с календаря" по разному конечно, но все равно забавно. Так же показалось что несколько переборно с кол-вом надписей и футажей, тем более, что не всегда они синхронизированы с текстом песни. Чуть затянутой показалась тема альбома, но это зависит от количества фоток, а в целом приятная работа, котору как мне кажется с удовольствием посмотрят те люди, для которых она делалась.
Спасибо!

0

10

Спасибо Катерина. Критику люблю. Ну хорошо, я попробую в следующей работе убрать лишние фото и сделать небольшой ролик. Читала где-то *хороший фотограф не тот кто много фотографирует,а тот, кто сможет убрать лишние фотографии*. Ну это точно про меня! Я фотограф просто отвратительный. мне все фотки хочется впихнуть в ролик. Все жалко - вот и выходят большие ролики. Попробую,но всё-таки склоняюсь к большим роликам... [взломанный сайт]  Я делаю *семейные хроники*. У меня ролик один, а в нём четыре главы - зима,весна,лето,осень. Вот это действительно большой ролик! Вы бы ахнули и ругали бы меня!  [взломанный сайт]  Я даже и в инет не выставляю.... много, личное...
Катерина, я  очень внимательно читаю все ваши замечания (да и не только ваши - всех). И исправлять все свои ошибки на других работах. СПАСИБО!

0

11

смаглючка написал(а):

Катерина, я  очень внимательно читаю все ваши замечания

Можно просто сделать 5-6 работ по 5-7 минут и на любой семейной встрече показывать по одному с небольшим перерывом. Уверяю Вас - у всех останется прекрасное впечатление и не будет чувства утомительного просмотра

0

12

Странник, спасибо. А я долго искала в инете эту песню и как она называется. Потом скачала с ролика. Будем знать. Спасибо за замечания, учту.

Катерина, вот это идея!!! Я и не додумалась. Действительно,можно же делать постепенно и показывать почаще. А я жду окончания года, делаю за предыдущий год ролик и потом показываю. Как-то так уже сложилось. Всё. Решено. Пробую. Спасибо!

0

13

Странник,
Смаглючка,
большое спасибо за песню, скачала.

смаглючка написал(а):

Я не знаю как называется песня и кто автор. Скачала с ютуба, взято из ролика. Как услышала - *вот она!* Очень хорошо подходит на юбилеи,

Вот и я тоже, как ее услышала, поняла, что это именно та песня, которая мне нужна. Очень уж хорошо подходит к характеру женщины, для которой я сейчас пытаюсь сделать ролик. У нее был юбилей 50 лет 2 года назад, на трех дисках записано любительское видео с банкета и фотки и все это "добро" надо свести в единый фильм. То, что вы показали в своих 3 роликах как раз отражает мою идею, как я хотела все это скомпоновать. Я теперь только укрепилась в мысли, что думала в правильном направлении. Только вот фоток и более-менее качественного видео после нарезки у меня гораздо меньше и я хотела бы скомпоновать видео и фото на одном слайде одновременно.Т. е. на половину экрана в какой-нибудь рамочке показываются фрагменты видео, а рядом на другой половине экрана чередуются 2-3 фотографии. Вот и размышляю теперь, как это правильно сделать технически, подозреваю, что нужны маски и ключевые кадры.

0

14

iratwins, я рада, что помогла вам. Я делала в одном ролике так -в одном слайде с одной стороны у меня в рамке было видео, а рядом фотки.(правда, они не чередовались) Так что получится и у вас! Если будут затруднения, задайте вопрос здесь,на форуме. И обязательно вам помогут разобраться с масками и с ключевыми кадрами.

0

15

Наташа спасибо за работу,у моей сестры 1.01.отмечали 60 лет,тоже сделала ролик из 3х частей,почти на 15 мин.Использовала те же песни,что и у вас.)))Всем очень понравилось,но под конец ролика, на самом деле, некоторые начали уже его обсуждать,другие делать им замечание,в конце уже многие не слышали,что звучит на экране.Зато после юбилея все записали себе на флешки и смотрели уже в спокойной обстановке.Поэтому на форум выставлять не решилась.Спасибо,что вы на это решились,все замечания по вашей работе приму к сведению и к себе.И еще хочется добавить,что наши праздники проходят также весело))

Отредактировано Lubov (10-02-2012 10:21:16)

0

16

Наташа! Я вчера только приехала и вот сегодня посмотрела первый ролик.Я за ноябрь - январь сделала три юбилейных ролика, поэтому представляю сколько это отняло  у тебя времени и душевных сил. Думаю, что ты приучила уже всех домашних к длинным роликам, поэтому если сделать на 7 мин - даже и не поймут)))) Другое дело - видимо , действительно, надо делать несколько роликов. Ролик яркий, праздничный, несколько музыкальных треков, которые очень удачно подобраны - думаю , что именинница осталась довольна.Спасибо! У меня очень тормозит инет, так что буду досматривать завтра.

0

17

Уважаемая Наталья, пересматривала еще несколько раз ваш ролик, уж очень заводные песни звучат и стиль такой мне импонирует, и появился еще один вопросик: танцующие мужчины - это футаж такой или вы как-то сами их оживляли? Поделитесь секретиком. Очень прикольненько они под эту песню танцуют.

0

18

Наталья, я тоже не один раз пересмотрела ваши ролики. Мне очень понравилось.  Пытаюсь сделать что-то подобное на день рождения подруги.Спасибо за песню "Именинница", очень веселая и задорная. Думаю обязательно пригодится.

iratwins написал(а):

танцующие мужчины - это футаж такой или вы как-то сами их оживляли? Поделитесь секретиком. Очень прикольненько они под эту песню танцуют.

А танцующие мужчины,понимаю, не только меня интересуют. Поделитесь если можно.

0

19

Спасибо большое за отзывы! А танцующие мужчины - это просто анимашка. Нашла в инете. Вот скачивайте - Кликай

+3



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно