Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Разное » Я не умею пользоваться компьютером


Я не умею пользоваться компьютером

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Я не умею пользоваться компьютером

Вряд ли, кто то это будет читать.
Зачем? Все увлечены созданием "высокохудожественных произведений".
В чем это выражается? - "Ой, сколько всего и много" - хватаем и прячем :rofl:
Стадия 2 - у меня это "не работает"  - типа какого тут вы все ерундой занимаетесь, я же в розетку свой супер-пупер компьютер (ноутбук) воткнула?
"Чего - нифига, не то что хотелось?"
Я ж такие "денжищи" за него отдала - а он "зараза" даже кино не кажет....

P.S. Продолжение может и будет...

+4

2

Ну почему никто читать не будет? Я же прочла... И улыбнулась - я через это прошла, и сейчас с компом не на "ты", но уже не просто"чайник", а "электрический чайник".

И всё-таки я чайник... Скачала программку, она в iso - формате... А что это такое?Я понимаю, что для этого нужна какая-то программа, но ничегосеньки в этом не понимаю.

Отредактировано nataska (13-10-2011 00:26:53)

+1

3

Я тоже прочла. Только я умею пользоваться компом. Конечно, я не ас! Разбирать и собирать его не буду.Хотя.... думаю, если бы пришлось, то сумела бы, после нескольких уроков.
Могу зависнуть на программе,но и тут разберусь сама или вот с Вашей, например, помощью.Аркадий)))))))))))))))
Если что-то непредвиденное случается, сначала меня ошпаривает с ног до головы эдаким кипятком беспомощности, но не надолго.
С компом общаюсь 15 лет, но такие неожиданности встречаются очень часто. Ведь компик имеет свой характер7 Главное, научиться с ним договариваться :yep:

+1

4

nataska написал(а):

Скачала программку, она в iso - формате... А что это такое?

Дело в том , что этот файл нужно записать на диск, а уж потом устонавливать программку.
Я уже сталкивалась с такой проблемкой. Там ничего сложного нет. Вставляете в дискавод чистый диск, кликаете левой кнопкой по файлу iso и записываете.
После записи устанавливайте. Ну вроде как-то так. :flag:

+2

5

Ооооооо, Аркадий, я с компом общаюсь с уже 20 лет.... Но системы боюююююююсь..... В своё время даже на Визуал Бейсике кое - что сваять могла.... А после выхода на пенсион всё забыла напрочь и начала заниматься  созданием "высокохудожественных произведений" в ПроШоу Продюсере [взломанный сайт]

+1

6

godcat написал(а):

Я не умею пользоваться компьютером
Вряд ли, кто то это будет читать.

Издеваетесь над юзерами. Так делают только ламеры.  [взломанный сайт]

+1

7

godcat
Вот я как раз и не умею - в 61 год впервые включила компьютер, обучалась понемногу по книге, мало что знаю, но стараюсь узучить то, что мне доступно.
Огромная благодарность форуму, здесь я многое узнала, но ещё многого не понимаю.

+1

8

natali.roc написал(а):

этот файл нужно записать на диск, а уж потом устонавливать программку.

совсем не обязательно

+1

9

Аркадий все глаголы пишет в женском лице(воткнула,отдала),т.е отношение к женщине за компом такое же как и к женщине за рулем.Ну да,не женское это дело,не для женских мозгов.Может я не права по отношению к вам,может только мой муж так считает,но такое отношение является хорошим стимулом для преодоления всех этих трудностей.Пишите продолжение...
А за всю вашу помощь на форуме большое спасибо,это серьезно,без иронии!!!

Отредактировано Lubov (13-10-2011 10:58:11)

+2

10

godcat написал(а):

Я не умею пользоваться компьютером

Вряд ли, кто то это будет читать.

P.S. Продолжение может и будет...

Ув.Аркадий, просто необходимо, что бы  продолжение  было. Я,как бы, уже  не отношусь к  тем, кто не знает что это такое компьютер, но  60% этой "вселенной" для меня  неопознанный объект. Хочу с благодарностью отметить Ваше понимание  этой  темы  и, конечно же, желание помочь  тем, кто  пытается что то узнать.

0

11

bulavka написал(а):

совсем не обязательно

Оксана, пожалуйста не останавливайтесь - продолжите. Что же тогда нужно?

0

12

nataska, посмотрите здесь  :flag:

+1

13

формат - iso( Виртуальный формат) - записываются программы разные,одни ставятся другие ,записывают на диск это например Windows.Но некоторые программы в этом формате нужно ставить через программу DAEMON Tools, например Microsoft Offiсe. Все игры тоже почти записываются в этом формате.

Отредактировано sibilla (14-10-2011 17:11:42)

+1

14

Как работать с образами дисков

на примере программы DAEMON Tools Lite.

P.S. Всем заинтересовавшимся и откликнувшимся - спасибо!
P.S.S.

Аркадий все глаголы пишет в женском лице...

всего лишь из соображений количественного состава участников форума - прекрасная половина явно и многократно преобладает :yep:

+1

15

godcat написал(а):

Как работать с образами дисков

Аркадий, счас я начну флудить:
Огромное вам спасибо за очередную подсказку!!!

0

16

godcat подскажите пожалуйста а архив с расширением dif, это тоже образ диска? Как открыть такой архив и просмотреть его? В этом архиве футажи.
Спасибо за ответ!!!

0

17

Кристин.ка написал(а):

архив с расширением dif

Скорее всего (точнее наверняка) так как вы пишите что это футажи.

Да это футажи для Pinnacle Studio. Если вы не пользуетесь этой программой они для вас бесполезны.

0

18

Кристин.ка написал(а):

godcat подскажите пожалуйста а архив с расширением dif, это тоже образ диска? Как открыть такой архив и просмотреть его? В этом архиве футажи.

Переходим по ссылке. Ссылка.

+1

19

godcat  Westwind спасибо  вам друзья!!!
Файл данных, совместимый с Excel и Access получается что Пинакл с такими расширениями работает а Прошоу нет?
Спасибо за ответ!

Отредактировано Кристин.ка (16-10-2011 11:26:44)

0

20

Подскажите, пожалуйста, как установить DirectX 11 на Висту? [взломанный сайт] Скачала виртуальную экскурсию, а она без этого не устанавливается(((

0

21

http://www.microsoft.com/downloads/ru-r … 6652cd92a3
по этой ссылке скачивается установщик и устанавливает директ икс-только выберите ваш язык.

0

22

Ребята,я тоже не умею пользоваться....(еще года нет как впервые прикоснулась к компу ),но ведь учиться никогда не поздно и большущее спасибо вам за помощь ! А "произведения"....но это так приятно порадовать близких !!!!

0

23

godcat написал(а):

Я не умею пользоваться компьютером

Вряд ли, кто то это будет читать.
Зачем? Все увлечены созданием "высокохудожественных произведений".
В чем это выражается? - "Ой, сколько всего и много" - хватаем и прячем 
Стадия 2 - у меня это "не работает"  - типа какого тут вы все ерундой занимаетесь, я же в розетку свой супер-пупер компьютер (ноутбук) воткнула?
"Чего - нифига, не то что хотелось?"
Я ж такие "денжищи" за него отдала - а он "зараза" даже кино не кажет....

P.S. Продолжение может и будет...

Многоуважаемые мастера , мне давно было интересно спросить , да все темы подходящей не было, а сама задавать вопрос стеснялась- кто вы по образованию, что так виртуозно владеете  и  фотошопом и с PSP? Мне всегда в утешение своей тормознутости , хочется думать , что это обязательно должны быть или программисты. или где-то как-то близко к этому. Читаю форум.смотрю работы и пониммаю- что  я действительно. оказывается, не умею пользоваться компьютером! Хотя познакомилась я с ПК еще аж в 1990 году! Обучал меня целый месяц (всего месяц?) (как пользователя) один из суперпрофессионалов-программистов на первых установленных в обладминистрации ПК. Виндовс тогда не было и в помине. Его я методом тыка осваивала уже сама дома. И все с тех пор методом тыка и чьих-то подсказок. Хорошо владею многими программами,но в железе, в начинке, в настройках не понимаю вообще ничего. Слова многоуважаемого мною Аркадия заставили меня задуматься в очередной раз по поводу создания мною "произведений" . Все так похоже- хватаю и прячу, потом разбираю,но медленно и тормознуто... А мои родные - они ненавидят мой комп и меня, когда я с ним. Они даже не смотрят мои ролики ! Даже посвященные им! (чужие-то люди-  заказчики и   виновники роликов, смотрят, и восхищаются! Получают удовольствие!) Почему-то не дано мне это мастерство, как бывает,не дано людям шить,например.. но я все-равно не уйду с форума, пусть с помощью ваших работ, подсказок, ну хоть чему-то научусь. Нравится мне это дело! Спасибо вам за помощь Чайникам!

+3

24

Galina Radosteva

Нравится мне это дело!

Так это и главное! Остальное - с опытом...Наступит момент, Вы и сами его не заметите, как перепрыгните на другой уровень.

+1

25

Ну конечно! Спасибо , Евгений!

0

26

Скажите пожалуйста,почему когда я загружаю видеофутажи на диск D,сразу заполняется память на диске C...что туда попадает,и как очистить?Всё что знаю очищаю программой CCleaner,но диск всё равно краснеет  :mad: после загрузки футажей.

Отредактировано Lesya (21-08-2012 03:24:14)

0

27

Lesya написал(а):

сразу заполняется память на диске C

Напишите, какая ОС, чем качаете футажи браузером(каким?) или качалкой(какой?), удалите содержимое папки TEMP, только саму папку не удаляйте.
p.s; если задаете такой вопрос, то я бы не советовал Вам пользоваться CCleaner, дров "можете наломать".imho.)

0

28

Remдобрый день,у меня Windows7 (32-разрядная), процесcор: Intel(R) core(TM)2 DUO CPU E7400 [mydog] 2.80 GHz 2.79 GHz,память:4 гб. Футажи качаю то Мозилой,то Crome,в папке ТЕМР всего две какието папки с замочками(их тоже удалять?

0

29

Lesya написал(а):

папки с замочками(их тоже удалять?

пока не надо.
В Мозиле нажимаем Инструменты//Настройки, в окне настроек переходим во вкладку “Дополнительные”, затем вкладка “Сеть” и нажимаем “Очистить сейчас”.
если через Ccleaner, "Анализ"//подождать чуть//зайти в приложения отметить Мозилу и Хром, там расставить галки на Интернет кэш, История закачек, нажать "Очистить".
в Хроме можно нажать Ctrl+Shift+Delet  "Очистить кэш"
Можно в ручную пройти примерно по этому пути C:\Documents and Settings\*Имя пользователя системы*\Local Settings\Application Data\Mozilla\Firefox\Profiles\*зависит_от_системы\ и удалите папки Cache, Mozilla-media-cache
в ТЕMPе посмотрите, сколько вес у этих папок? если маленький, то и не трогайте их..
Поставьте эту программку Ссылка, прочитайте весь топ, скачайте с 8го поста, включите Экспресс-проверку, вернее она сама будет включаться, жмем Исправить.

+3

30

Rem спасибо за помощь,запустила программу,с первым пунктом справилась а вот второй "оптимизация реестра"и "проверка дисков"это тоже нужно всё очищать,у меня после этого виндовс не слитит?

Отредактировано Lesya (21-08-2012 14:13:53)

0


Вы здесь » Art-Slide » Разное » Я не умею пользоваться компьютером


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно