Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Обсуждение оборудования » Помогите обновить компьютер


Помогите обновить компьютер

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Здравствуйте, друзья! На форуме много умных программистов, поэтому прошу помощи именно от них. Я доверяю им больше, чем нашим доморощенным умельцам. Сейчас скину вам данные по моему компу и прошу вас подсказать, какие части в моём компьютере нужно заменить, чтобы он быстрее работал. Когда я делаю ролик и если в нем много анимашек, то комп вообще может не вывести этот ролик из программы. Скорость доходит до 0.03. И вообще он очень долго загружается. Мне сказали заменить память, т.к. у меня всего 512MB. я установила новую на 2GB, НО ОТ ЭТОГО КОМП. НЕ СТАЛ БЫСТРЕЕ БЕГАТЬ. Один человек убеждает меня установить Винду семерку, а другой не советует, а предлагает заменить процессор. Вобщем посмотрите и подскажите. я ведь только пользователь и в остальном "чайник". Если уж ничего нельза сделать, так и напишите, приму к сведению. Заранее спасибо.
http://s4.uploads.ru/t/nzmtk.jpg  http://s5.uploads.ru/t/cFZAJ.png

Отредактировано Larisa21211 (10-09-2013 01:21:41)

0

2

Larisa21211
Единственное, что можно сделать, это поменять процессор с более высокой частотой, остальное у вас сделано. Сейчас уже таких процессоров нет, можно найти только б/у. Но и этого апгрейда вам хватит  максимум на год, потом все-равно захочется более современный. Из новых комплектующих к вашему компьютеру уже ничего не подойдет.

+1

3

Может, какие-то крохи удастся выжать из памяти. Что пишется на экране сразу после включения, еще до загрузки Windows - "single channel" или "dual channel"? Если single, то есть шанс удвоить скорость обращения к памяти. В счастливом случае просто переставив память в другой слот; в худшем заменой ваших одной ил пары планок  памяти - погуглите "двухканальный режим", как его добиться.

А в целом, любой апгрейд этой системы не будет стоить своих денег.

Если вы нечасто проводите профилактику Windows, решитесь на переустановку системы. Это может дать больше, чем докупка железок.

+1

4

glen
Ни о какой двух канальности в данном случае не может быть и речи...
Larisa21211
Апгрейд вашей системы не целесообразен абсолютно - деньги на ветер. Копите денежку на новый [взломанный сайт] 
Проблемы ваши скорее всего в "запущенности" компа (о чем писали выше) и в этих самых анимашках (точнее в их количестве).

+1

5

Спасибо, Аркадий! Я ждала от Вас отзыв. Значить буду копить на новый. А процессор сейчас не нужно покупать?  Винду я конечно перезагружу. У меня правда прошлый раз наш программист (налоговский) перезагрузил её и исчезли даже те программы, которые я честно покупала. Объяснил, что у меня один только жесткий диск "С" и некуда было перебросить все программы.  А сейчас я боюсь потерять и нашу программу.  Может мне купить на всякий случай жесткий диск, который отдельно подключается и туда всё скинуть?

0

6

Larisa21211, "купить на всякий случай жесткий диск, который отдельно подключается и туда всё скинуть?"
Такой диск просто необходим в хозяйстве. А программист ваш - лентяй.

+1

7

Да, с программистом мне не повезло, но и фирм надежных у нас в городе нет. все любители. Хорошо, обязательно куплю доп. жесткий диск. Спасибо большое за отзыв.

0

8

godcat написал(а):

glen
Ни о какой двух канальности в данном случае не может быть и речи...

Я же упомянул о замене памяти. Вы слишком категоричны. Не первый раз.

0

9

Larisa21211 написал(а):

меня один только жесткий диск "С" и некуда было перебросить все программы.

я только переустанавливала винду. мне мастер сначала разделил диск. потом перенес все нужное .. а потом переустанавливали. так что можно.

+1

10

glen
Пардон, маэстро... не дошло - рост у меня приличный [взломанный сайт]  А вообщем и целом сами прекрасно понимаете, что овчинка выделки не стоит [взломанный сайт]  Larisa21211 Давайте по порядку - 1. Не путайте понятия "Перезагрузка" и "Переустановка". В вашем случае он я так понимаю переустановил систему с полным форматированием диска - на выходе получилась новенькая с иголочки Винда и ничего более (естественно что у вас все "пропало").
2. Программы нельзя "перенести" - можно сохранить дистрибутивы оных (чтобы потом не искать и не качать заново) и после переустановки Винды установить их заново.
3. Я бы не стал ничего менять в вашем нынешнем компьютере, жил бы уж как есть до тех пор пока не купите новый, этот потом останется для лазания по Интернетам и прочей типа "офисной" лабуды, кстати и как файловое хранилище вполне сойдет.
4. То что у вас один диск С - это не есть хорошо. Нужно иметь минимум 2 ( не важно каких - логических или "железных"). Первый под саму систему, второй "хранилище" образно выражаясь.
Посмотрел я на ту контору в которой вы покупали свой комп - я бы туда больше не пошел [взломанный сайт]  Вам бы конторку в которой соберут комп под заказ из того что вы сами хотите и по разумной цене найти...
Ну в крайнем случае подобрать что нибудь более менее подходящее в том же "ДНС" благо их магазинов у вас в полно.

+1

11

Larisa21211 написал(а):

Объяснил, что у меня один только жесткий диск "С"

godcat написал(а):

так понимаю переустановил систему с полным форматированием диска

Ну это полное дилетантство, форматировать винчестер и не разбить его на диски. Что еще может помочь, переустановка системы с отключением ненужных служб, например, но это работа уже не для доморощенных любителей.

0

12

glen
Я память уже заменила на 2 gb.
Спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу!  По совету Аркадия, пока поработаю и буду копить на новый. Когда-то я покупала комп чисто для работы. Я работала в налоговой и не всегда хватало времени для написание актов проверки и делала это уже дома, поэтому и сборку мне в магазине сделали, видимо, попроще.  Это я сейчас на пенсии увлеклась всякими программами: вышивание, готовим дома, PSP и т.д.  Ну что же будем усовершенствоваться. А что лучше купить Ноутбук или как у меня сейчас стационарный?

Отредактировано Larisa21211 (11-09-2013 11:45:27)

0

13

Larisa21211 написал(а):

Здравствуйте, друзья! На форуме много умных программистов, поэтому прошу помощи именно от них. Я доверяю им больше, чем нашим доморощенным умельцам.

Вот и перед мной встал такой вопрос. Хочу купить себе Системный блок для занятий в программах ProshowProducer, After Effects, ФШ и т.д. Но не чего в этом не понимаю, а в магазинах много что говорят. Знакомого компьютерщика нет. Что бы системник был хороший, но не дорого. Какие комплектующие в него надо поставить? Прошу посоветовать наших спецов. [взломанный сайт]

0

14

TATIN написал(а):

Вот и перед мной встал такой вопрос.

Исходя из ценовых категорий на процессоры это по возрастанию i3, i5, i7 отсюда и тип материнской платы. Так же понадобится видеокарта это тоже можно за 1000 руб., а можно и за 1000 $. Оперативная память не менее 8 Гб. Жесткий диск зависит от того сколько вы собираетесь хранить информации в компьютере, есть фирменные, есть китайские 1 Тб 5600 об  :tired:. Система Windows7 (64) так как АЕ и фотошоп уже есть 64-разрядные при работе которых требуется много оперативной памяти. И наконец блок питания исходя из всего этого выбирается мощность блока питания, но и тут тоже фирмы и производители, а это тоже и цены.

0

15

Westwind написал(а):

i5, i7

По самому минимуму.

0

16

TATIN написал(а):

По самому минимуму.

TATIN...оное понятно. Но... может есть смысл...
Присмотритесь к настольным ПК фирмы Lenovo...

...лучше немного подкопить (или даже,"влезть" в кредит...),но  взять вещь, нежели взять сразу "сборную игрушку" на выброс... имхо и не более того.

+1

17

gorn написал(а):

...лучше немного подкопить (или даже,"влезть" в кредит...),но  взять вещь, нежели взять сразу "сборную игрушку" на выброс... имхо и не более того.

Тогда какой и сколько для этого надо бабосиков? Монитор и т.д. все есть нужен системный блок.

Отредактировано TATIN (20-10-2013 16:26:01)

0

18

TATIN написал(а):

Тогда какой и сколько для этого надо бабосиков? Монитор и т.д. все есть нужен системный блок.

...или по ссылке , указанной выше,  на вкладке "Настольные компьютеры" т.е. настольные ПК IdeaCentre серии K...

0

19

TATIN написал(а):

Тогда какой и сколько для этого надо бабосиков?

Посмотрел параметры вашего компа те, что вы написали. У вас i3 правда из ранних, вам нужно посмотреть какой у вас разъем под процессор 1156 или 1155, если 1155 то можно апгрейдить, можно поменять процессор на более мощный i5 или i7 с частотой, например 3,4 ГГц, так же можно добавить оперативки, жесткий диск тоже можно поменять. В общем я могу советовать много чего, но это для специалиста.
И еще вот чего  :D У меня корпус системного блока уже 12 лет, не слушайте доморощенных специалистов которые посылают вас смотреть на рекламу в интернете.

Отредактировано Westwind (20-10-2013 17:16:26)

0

20

Westwind написал(а):

Посмотрел параметры вашего компа те, что вы написали

Это ноут, а я хочу стац-ый.

0

21

gorn написал(а):

Скрытый текст:
Например этот:

Да.....еще не дотягиваю. Спасибо за ответ.

0

22

TATIN написал(а):

Это ноут, а я хочу стац-ый.

Ноут всегда ограничен в возможностях. Для примера стационарный тот же процессор i3, частота 3,4 МГц, 2 ядра + 2 виртуальных, технология Ivy Bridge, потребляемая мощность 50-60 Вт. Хотя это вам ничего не говорит.

0

23

Здравствуйте, наши специалисты! Дорогой, НЕМО!  Почитала ваши предложения и в замешательстве. Моя мама всегда говорила: "не такие мы богатые, чтобы покупать дешевые вещи" и я с этим согласна.  Только вот мне как  пожилому"чайнику"  в магазине будет тяжело объяснить, какой системник мне нужно. Скажу хороший и, что за ценой не постою,  а какие данные не объясню. Дорогие, вот мне для работы в нашей программе, фотошопе и разных полезностях к этим программам  конкретно напишите, что должно быть в системнике, а я распечатаю и с этим "документом" в магазин и приду. С огромным уважением к вам и вашим знаниям, Лариса.

0

24

Larisa21211 написал(а):

конкретно напишите, что должно быть в системнике,

Компьютер это прежде всего кусок железа. Как вам не удивительно он (компьютер) не умеет даже умножать и делить, что он умеет так это складывать и вычитать. Я говорю об умении пользоваться компьютером при оперативной памяти в 512 Мб и частоте 2,4 МГц с футажами до 100 Мб в программе прошоу отлично работает. Просто нужно уметь пользоваться компьютером и настраивать его для определенных задач.

0

25

Larisa21211 написал(а):

а я распечатаю и с этим "документом" в магазин и приду.

Пожалуйста,распечатайте... "крутые игрушки крутит" на ура,не то,что шопы, с РSP и другой софт мультимедиа....  [взломанный сайт] 

Корпус - MidiTower или FullTower,
мощность блока питания - 850 В и более...

Системная плата - Чипсет Intel Х79
(CPU Intel) ипи AMD 990FX (CPU AMD)

Процессор - Intel Core i7-3970X или
AMD FX 8350

Оперативная память - 8 Гбайт DDR3-1600
(4х 2 Гбайт)

Видеоплата - NVIDIA GeForce GTX 690 или AMD Radeon HD 7990

Звуковая плата - Creative Sound Blaster Recon3D Fatalit1ty Champion

Сетевая плата -Интегрированная

Накопитель - SSD (64-256 Гбайт) +
SATA (2 Тбайт), 7200 об/мин

Оптический привод - Blu-ray (комбинированный).

0

26

TATIN очень трудно подобрать оптимальную конфигурацию компа не зная полностью какие задачи Вы собираетесь в нём выполнять.
Например если Вам нужно будет часто работать в After Effects или IСlone и выводить тяжелые проекты, то для этого нужно одни комплектующие для
такого компа. В другом случае можно подобрать и вариант дешевле по деньгам. И ещё нужно знать сколько Вы собираетесь  потратить на него.
Исходя из этого и нужно подбирать конфигурацию компа. Скажу одно, что даже для более менее комфортной работы с такими программами нужно
будет истратить примерно 25-28 тыс. руб..( по московским ценам). Собрать комп из комлектующих будет дешевле, чем купить в магазине.

Larisa21211 писала:
напишите, что должно быть в системнике, а я распечатаю и с этим "документом" в магазин и приду

Это бесполезно. Вы так не подберёте системный блок в магазине. Только сборка на заказ и то если все комлектующие у них будут. Но это маловероятно.
Вот почитайте вот эти статьи для общего развития Выбор отдельного компонента компьютера или конфигурации в целом
и Выбор компьютера - шаблоны типовых конфигураций
А потом можете пойти сюда и там Вам подберут оптимальный конфиг по Вашим деньгам и потребностям

+1

27

Alz50, список это ...тот "репер",от которого ведется отсчет с  небольшой +  и - погрешностью вот и все, а  подобрать готовую конфигурацию в этих параметрах вполне реально, не пугайте,Larisa21211. Для того,чтобы не было осечек перед окончательной покупкой, можно попросить Ларису озвучить те предложения, которые она получит от продавца (-ов-), представив оный список с "пожеланиями"...

0

28

gorn так я особо и не спорю. Только Larisa21211 не написала с какими программами она будет работать, может такой комп ей совсем
и не нужен. Если работать в основном только с ProShow можно купить комп значительно дешевле.
Можно и такой конфиг использовать для работы с After Effects и другими тяжелыми приложениями:

Процессор - Intel Core i5-4670K Haswell
Кулер - Zalman CNPS10X Performa
Материнские плата - GIGABYTE GA-Z87X-UD3H
Видеокарта - GIGABYTE GeForce GTX 760 1085Mhz
Корпус - Zalman Z9 Plus Black
Жесткий диск 1 Tb SATA 6Gb / s Toshiba < DT01ACA100> 3.5" 7200rpm 32Mb
Накопитель 128Gb SSD Plextor M5S (PX-128M5S) для системы или 64Gb SSD Transcend 720 (TS64GSSD720)
память Kingston HyperX < KHX1600C9D3B1K2 / 8GX>. 2 по 4гб
блок питания  Corsair CX600.

+1

29

gorn написал(а):

Alz50, список это ...тот "репер"

Это не тот "репер", а почему не пойти в магазин и сказать: дайте мне "материнку такую-то (фирма), сокет такой-то и отсюда начинаем плясать, берем проц на выбор хоть 2 ядра хоть 8 ядер. Оперативку тоже хоть 2 по 2Гб, хоть 2 по 16 Гб, ну и так дальше.

0

30

Процессор - Intel Core i5-4670K Haswell
Кулер - Zalman CNPS10X Performa
Материнские плата - GIGABYTE GA-Z87X-UD3H
Видеокарта - GIGABYTE GeForce GTX 760 1085Mhz
Почитали эту сборку ИТОГО: 37653р. Вау......Не потяну.

Отредактировано TATIN (20-10-2013 23:14:11)

0


Вы здесь » Art-Slide » Обсуждение оборудования » Помогите обновить компьютер


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно