Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Немое кино (Моё кино!)

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Здравствуйте дорогие друзья!
Решила вынести на ваш суд свою небольшую работу.
Работу постаралась сделать по требованиям конкурса "Немое кино". Соблюсти все требования не получилось, т.к. на третьем слайде стало скучно.
Но я изо всех сил старалась придерживаться. Ничего особенного в работе нет. Просто и незатейливо. Нет ни кручений, ни верчений, ни летаний, ни приземлений.
Без применения модификаторов, ФШ, экшенов, клипарта, масок, градиентов, футажей не обошлось.
Т.к. сама тема мне изначально стала интересна, мне очень захотелось сделать работу, но не найти было подходящего материала, такого, чтобы был, как фильм, как история.
Не хватало и времени.... И я, было уже совсем забросила мысль о работе, как вдруг на глаза мне попалась серия фотографий американского фотографа.
Фотограф Дэйв Энгледоу несколько лет создает ироническую серию портретов своей маленькой дочери. Можно, как угодно относиться к творчеству этого человека
(кто пишет - здорово, кто наоборот называет - пошлятиной),но для меня это идеально подошло! В коллекции фотографа более 50 фото на эту тему, но всеми воспользоваться не получилось, в работе применила только малую часть.  Вот после просмотра серии фото этого папы все и  завертелось! Самое интересное, что во время работы над роликом, программа от души надо мной поиздевалась! Она и тормозила, и не сохраняла фото в слайдах, и меняла КК, и искажала настройки текста! Но победа осталась за мной!
Получилось или нет немое кино, судить только вам! Но то, что это моё кино, это я знаю точно!
Желаю вам приятного просмотра с улыбкой и позитивом!

Теги: портфолио фотографа,презентация

+61

2

Раз конкурс не состоялся(жаль конечно), предлагаю вам посмотреть и оценить мою работу!

0

3

mamlj
Леночка! Ой, как здОрово! Какие фото смешные. Улыбалась от начала до конца. Вроде, вот нет кручений - верчений, а фильм смотрится на одном дыхании. Вот оно, МАСТЕРСТВО! Спасибо!

+1

4

Лена, очень понравилась работа. С юмором, фото- материал здОрово подобран , стиль работы  ,музыка  -все в тему. Жаль,что не отправила на конкурс.

+1

5

Чудо, как хороша работа! Очень тщательно (согласно сюжету) подобраны фото. Хорошо вписываются стили, надписи и музыка. Всё это создаёт весёлое ретро-настроение и сочувствие труженику ПАПЕ.Спасибо.

+1

6

mamlj написал(а):

Желаю вам приятного просмотра с улыбкой и позитивом!

Так и есть,спасибо огромное Мастеру. У тебя, Леночка, лучшее в мире немое кино!

0

7

Леночка, работа великолепная. Жалко что конкурс не состоялся, так как идея была очень интересная и неординарная. Тебе полностью удалось раскрыть тему, удержаться в рамках немого кино и создать работу, которую смотришь на одном дыхании.

+1

8

Молодец,Лена, очень понравилась работа. Фильм смотрится на одном дыхании.Очень весело получилось! Понравилась идея , смешные фотки и падающие слёзки.
Спасибо вам за показ!

+1

9

Лена, какая прелесть! Обожаю твои работы за юмор и легкость. И еще за интригу и непредсказуемость!))) Читая название темы твоей работы, ни за что не угадаешь, что будет внутри. Вот и сейчас, увидев "Немое кино" настроилась на что-то томно-гламурное в стиле "а ля Вера Холодная", а тут ошалевший папа и шкодная дочка.))) В сочетании с кадрами титров на эффекте старой пленки смотрится очень оригинально. Оживила персонажей прикольно.))) Особенно где папа голову потерял от забот. Спасибо за позитив!

+2

10

Елена, ваша работа бесподобна!!! Так здорово вы обыграли свой сюжет,фотографии замечательные!Все весело, с юмором,и действительно в жизни оно так и есть, большинство мужчин и не знают что да как делать с ребенком, когда нет рядом жены,вот он сценарий немого кино! Браво!безусловно первое место вам!

mamlj написал(а):

Раз конкурс не состоялся(жаль конечно), предлагаю вам посмотреть и оценить мою работу!

Вот только я что то не поняла итогов конкурса мы не увидим?

+1

11

Как жаль, что конкурс не состоялся! (Кстати, а почему не состоялся?) Работа, просто шедевр! Считаю, что Вы заслужили премию! Пусть организатор конкурса "раскошеливается" на приз!!! А то так не честно!!!

+1

12

Все же работы с юмором это Ваш конек! Лена, поздравляю работа удалась на 5+!

+1

13

mamlj написал(а):

(кто пишет - здорово, кто наоборот называет - пошлятиной)

Ну не знаю...ничего пошлого я не увидела..мне понравилось и ролик понравился...А почему конкурс не состоялся ?

+1

14

Лена, такое чудесное и жизненное немое кино получилось! Сказать точно нечего, слова тут не уместны))) БРАВО!!!

+1

15

Работа понравилась от души, мало цвета и такой позитив! Это же все надо придумать и сюжет, и оформление,  и текст при таких ограничениях. Ролик интересный, забавный и трогательный. Спасибо за показ и творчество!

+1

16

mamlj
Лена, наверное, вы бы и в этом конкурсе взяли главный приз) Мне очень понравилось!
И спецэффекты понравились - слезки девочки смотрелись натурально) и мыло у папы во рту с пузырями улыбнули)
Спасибо за показ!

+1

17

mamlj
Леночка, здорово! Такой драйв! Рот от улыбки не закрывался в течение всего ролика! Очень забавные, я бы сказала - креативные фото и не менее талантливое их преподнесение с замечательными субтитрами. Вот еще одно доказательство, что творчество нельзя загонять в жесткие рамки. Ну и ладно, что конкурс не состоялся. Зато мы все сейчас получили очень большое удовольствие от твоей замечательной работы. Работа и вправду неординарная, очень интересная. А вообще, думаю, это хороший урок того, как нужно уважать других, их мнение и взгляд на мир и творчество.

+1

18

mamlj
Вот это да...Леночка, какая же Вы талантливая. Настоящий фильм получился, со своим сюжетом. Причем в сюжете есть и начало, и хеппи енд (мама пришла!). А тема, она же знакома, если не всем, то большей части наших форумчан. Как же Вы все обыграли замечательно. Здорово! Я считаю работу очень сильной и достойной для награды.http://sa.uploads.ru/t/lO6qJ.gif

+1

19

Замечательная работа!!! Тема папы раскрыта шикарно!!!

+1

20

Оййй, какая работка! Леночка, с таким удовольствием я ее посмотрела! Ты отлично поработала и с идеей, и с эффектами! А эти слезки... Ну просто нет слов! Очень жаль, что не состоялся конкурс, работа достойна 1-го места! И приза, конечно!

+1

21

Огромнейшее всем спасибо за высокую оценку! Спасибо за перенос работы в Зал славы! Мне безумно приятно, что работа тронула вас и вызвала положительные эмоции! Я вроде уже взрослый человек, но пионерские зорьки до сих пор в одном месте играют. Люблю позитив и ничего не могу с собой поделать, наверное по- этому сильных и серьезных работ у меня нет, не получаются они у меня.... То у коня зубы выпадут, то у папы пузыри изо рта))) Вот как то так))))

+3

22

В полном восторге!!! При наличии жестких условий вам удалось создать великолепную работу.  Жаль что организатор конкурса, поставил клеймо "не годен", точнее "слабая работа" и закрыл конкурс. Ну это на его совести. Спасибо, что показали и познакомили с творчеством не ординарного фотографа. Не знаю как бы я восприняла его творчество в другой обстановке, а в вашем фильме - можно сказать, что я его даже полюбила.  :D

+1

23

Ну что ж, Лена, поздравляю вас с участием в несостоявшемся конкурсе и как член несостоявшегося жюри позвольте оценить вашу работу. 
Критерии оценок:
2)Техника(знание программы)- учитывая все предыдушие работы, трудно предположить, что Лена не владеет техникой и не обладает соответствующими знаниями программы, но поскольку требованием организатора было отсутствие кручений, верчений, то оживление работы было произведено с помощью спецэффектов и на должном уровне -10 баллов
3)Сюжет(музыкальное оформление, динамика) - сюжетная линия выстроена полностью, история имеет начало, действие и конец(сюжет интересный и, я бы сказала, очень актуальный), музыкальное оформление  повествовательного характера и динамика работы соответствует музыкальному сопровождению полностью - 10 баллов
4)Раскрытие темы конкурса(общее впечатление от работы) - тема немого кино сохранена и выдержана в течении всей работы, это явно видно - 10 баллов
Ну а уж
1)Индивидуальность (креативность) - в этом ни одной работе Лены нельзя отказать, эта не стала исключением.Основа индивидуальности и креативности этой работы, как и прежних- юмор, в общем - 10 баллов.
Задание было очень сложным и рамки действительно узкие, и сделать такую работу смогли только два человека. Они и есть победители. Лена, поздравляю вас с победой!

+3

24

Смотрела с восторгом. Ролик очень понравился. Слезки чудо. Фотографии замечательные. Спасибо за показ. Жаль, что конкурс не состоялся. Я не понимаю организатора конкурса за отказ от конкурса. Ваше кино просто чудо.

+1

25

oligawlad
Оленька! Спасибо огромное!
Если честно, то я бы совсем по-другому сделала эту работу. Но условия были прописаны.
И опять же, мне хотелось, чтобы при просмотре все улыбнулись!

К сожалению, пока не могу поблагодарить всех написавших в теме + в репутацию( вай-фай в Египте слабоват), но обещаю, что по-прибытии обязательно отмечу!!!

0

26

Леночка, спасибо за прекрасную работу. Юмор -это твой конек и мало еще кому на форуме  удаются работы в этом направлении, ты несомненный лидер. Смотрела  с улыбкой, как всегда поражаясь твоему умению преподнести материал вот так по-доброму, весело, позитивно.

mamlj написал(а):

Без применения модификаторов, ФШ, экшенов, клипарта, масок, градиентов, футажей не обошлось.

а ведь так все просто и легко смотрится.

+1

27

mamlj написал(а):

oligawlad
И опять же, мне хотелось, чтобы при просмотре все улыбнулись!

Оля, замечательная, позитивная с большим юмором работа! Причем более удачно, чем у Людмилы про Богамы,  подобрана музыка. Она более соответствует немому кино. И еще поразили фотографии. Это вы специально такую сессию делали со своими или "нарыли" в интернете?. Уж больно удачно! Поздравляю! Думаю, что если бы конкурс состоялся-у вас был бы главный приз. Успехов вам!

+1

28

mamlj,

Лена, я когда в Ваши темы прихожу, так и жду, что сейчас меня захлестнет искрометный юмор, мне поднимут настроение веселые фотки и заставят улыбаться прикольные песенки!) ОБЯЗАТЕЛЬНО. Это как правило просто уже. И в этот раз оно было именно так - такие отличные снимки Вы подобрали для проектика своего, шрифт в жилу на сто процентов - немое кино и  больше никаких других ассоциаций - отличная история была нам показана... понравилось в работе все-все-все! Как всегда - интрига, свежее решение повествования отдельно взятой истории, безукоризненный подбор фотоматериала и других элементов для Прошоу, а также очень  высокий уровень техники исполнения проекта! Браво!

+1

29

Леночка,спасибо за позитив!Ну чувство юмора у тебя,как всегда на высоте.Я бы сказала- "Приз в студию".Работа достойная.

+1

30

mamlj
Леночка, какая замечательная, позитивная работа!!! С первого и до последнего кадра улыбалась, даже не заметила, как пробежали эти 3 минутки! Браво, здорово! Спасибо!!

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно