Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Футажи не работают


Футажи не работают

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

не могу понять что я делаю неправильно!

Пробовала ставить футажи AVI, MOV, MP4, пробовала применять маски, но вместо видео программа воспроизводит только статичное изображение!!
На компе видео воспроизодятся, в прогамме усановленные анимации (переходы, стили) работают..... Не знаю что делать, помогите пожалуйста!

У Меня ProShowProducer 6.0.3410; WindowsXP, ram 996mb

Теги: футажи

0

2

soriana написал(а):

Не знаю что делать, помогите пожалуйста!

1. Установить пакет кодеков. 2. Увеличить RAM до 4 Гб. 3. Еще раз внимательно переустановить программу прошоу. Компьютер у вас старый, для последней версии прошоу он слабоват. Для начала рекомендую  установить прошоу версии не больше чем 4.

+2

3

..... кодеков? что это за кодеки такие, где их скачать и куда установить? Может есть программа которая их находит и устанавливает?...

У меня есть программа которая устанавливает драйверы, это не одно и то же?.....

Хорошо бы добавить RAM, но хотела бы знать если я поставлю Win-7-8 будет лучше работать даже если я не увеличу RAM? Говорят что Win-7 перераспределает RAM по другому?

OK, Значит вначале ищу кодеки, потом переустанавливаю программу, .....если ничего не поможет значит придется искать версию 4.... :-( ...... Не хотелось бы конечно...
:-( .......

А там в программе точно нет никакой галочки которую надо было потавить или снять? ......

0

4

soriana системные требования к этой версии программы
Recommended:
Windows 7 or Windows 8
1920 x 1080 display
2Ghz, dual-core processor or better
4GB system memory or more
Accelerated 3D graphics – 512MB ram or higher
DirectX 9.0 or better
С такими параметрами компа как у Вас будет очень проблематично работать в этой версии программы. Пробуйте поставить 4-ку. Возможно там Вы сможете
хотя бы как то работать в этой программе. Или не используйте футажи и гифки при создании слайдшоу. Только фотографии.

0

5

[взломанный сайт] 

Gif у меня закачивается и ведет себя прилично, но они легкие... А видео не зависит от веса, не работает даже файл 2 мб.

Процессор у меня этот:

AMD Athlon(tm) 64x2 Dual Core Processor 4400++

тактовая часота 2304.82 МГц;

NVIDIA GeForce 6150

Не понимаю подходит ли эти данние под те которые вы указали.

P.S. .... кажется здесь не грузятся фото с компа? нажимаю на изображение, но без толка...

0

6

soriana Вам же написали, что оперативной памяти очень мало у Вас для работы с программой. Гифки могут грузиться, а вот при выводе видео
скорее всего у Вас будут проблемы из за нехватки памяти.

0

7

soriana
С таким компьютером не нужно даже помышлять о вставке видео в слайдшоу. Это же ясно как 2х2!

0

8

Вот жаль, а то я уже настроилась  изучить эту программу, ..... Она мне попалась совсем случайно и очень понравилась, изучаю ее уже 4 дня....  :)  ....
И даже нашелся такой ваш замечательный сайт!.......

Значит вы думаете что если я даже найду и установлю версию 4, и даже если туда футажи загрузятся правильно, то все равно возникнут проблемы с выводом слайд шоу?

А насчет кодеков  что вы мне посоветуете? Или пока я не увеличу Ram и не установлю Win 7-8 все равно ничего не поможет?

Кстати насчет винды хотела спросить, вдруг знаете: еще не придумали способ установить Win 7-8 поверх старой версии? Т.е. чтобы не форматировать...

Спасибо всем за ответы.

0

9

Расскажу чем дело закончилось, может у кого возникнут похожие проблемы, которые все-таки как-то решаются.

Нашла кодеки, установила, частично помогло. Футажи грузятся, работают. Я правда стараюсь не грузить очень тяжелые.

Проблемы, как вы и говорили, возникли при выводе. Никогда кстати не думала что самое трудное будет не сделать слайд шоу, а вывести его!

Шоу состоит из 12 слайдов, длится  всего то 1,5 минуты (с футажами).

Файл mpeg вышел сразу, но получился тяжелый: 478 mb и при воспроизведении цеплялся.

Файл mp4 вывелся с 4-ого раза (я думаю не столько из-за ProShowProducer, сколько из-за моего компа, он как-то странно работает, иногда виснет, иногда бежит рысью). Файл весит 112 мб (по-моему тоже много), но все хорошо воспроизводится, во всяком случае на компе.

Во всяком случае  я рада и этому результу, уже и не надеялась.

Может скачать DviX? Но кажется на 6-ой версии трудно установить параметры видео?....

При работе ProShowProducer  каждые полчаса вырубается, но так как сохранят проделанную работу то тут я не преживаю. Но хотела бы знать: это только у меня такие проблемы или эта версия (6) сама по себе нестабильная?

0

10

soriana, 6-я версия - стабильная. Для работы в видеопрограммах надо иметь и комп соответствующий.

0

11

это я понимаю, но пока ничего не поделать, есть то что есть.

ЕСЛИ УДАСТСЯ ВЫВЕСТИ СЛАЙД ШОУ ДЛИНОЙ 3-10 МИНУТ, ТО МЕНЯ ЭТО БЫ ВПОЛНЕ УСТРОИЛО.

Пока делaю эксперименты с тем же шоу (1.5 min; 12 sl):

mp4 - удалось вывести весом   69 mb (1920x1080; обычное качество; mpeg4 AVC; video for 5 broadband);

avi (DviX) - вывелся быстро, но БЕЗ ЗВУКА! Но я так поняла что эта проблема не у меня одной. Без музыки весит 110 mb;

avi (Four You Tube, hight quality) - 163 mb;

ВОПРОСЫ:

1. Есть ли на сайте пост с разборкой 6 версии PSP? Т.e. особенности-изменения-улучшения?
Я нашла где скачать 4-ую верию, но пока решла не менять,... по аналогии с фотошопом не вижу большой разницы между X4  и X6, грузятся одинаково, и как Ram так и процессор загружают одинаково. Если в ходе работы с более тяжелыми шоу возникнут проблемы то и поменяю.

2. Какой формат самый легкий? Я видела на  You Tube  шоу на 5 минут весом 45 mb, mp4, 1980x1080,.... не понялa как им это удалось, если у меня 1.5 min весят больше!

3. Какие показатели должен иметь слайд щоу,  чтобы его можно было показывать в конференцзале, на экране средних размеров?

4. Есть ли на сайте рубрика для разных критических замечаний и размышлений (которые у меня возникли просмотев  некоторые уроки на You Tube....)

Спасибо

0

12

soriana
18.9 - использование красного цвета на страницах Форума. Сообщения данного цвета используются только для сообщений администрации и корректировки страниц Форума. Кроме этого, запрещено использование в сообщении и названии темы только заглавных букв.

-1

13

soriana
1. особенности-изменения-улучшения - Ссылка
2. Какой формат самый легкий?- mp4, только на слабых компах не надо выводить 1980x1080, достаточно 1280 на 720, а размер зависит от выставленного
в выводе разрешения и битрейта.
3. Подбирается индивидуально. Общих рекомендаций быть не может.
4. Вопрос не понятен. Есть раздел форума *Вопросы и ответы*. Ещё существует на форуме целый раздел по урокам по программе. А какие Вы там уроки видели
на You Tube и кто их создал, непонятно.
И не плохо бы Вам почитать Руководство пользователя PSP5 (рус.яз), а так же в полезных ссылках
на форуме Вы можете найти многие ответы на Ваши вопросы.

0

14

soriana написал(а):

Какой формат самый легкий? Я видела на  You Tube  шоу на 5 минут весом 45 mb, mp4, 1980x1080,.... не понялa как им это удалось, если у меня 1.5 min весят больше!

Размер выводимого видео зависит от; размера кадра (1920х1080, 1280х720), Количества кадров в секунду (24; 25; 30; 60), битрейта видео и звука.

0

15

FERAHIM написал(а):

soriana
18.9 - использование красного цвета на страницах Форума. Сообщения данного цвета используются только для сообщений администрации и корректировки страниц Форума. Кроме этого, запрещено использование в сообщении и названии темы только заглавных букв.

ой ой ой........ а где это у меня красный  цвет?...... я его не вижу .... [взломанный сайт] 

а заглавные буквы получились случайно, и так как я пользуюсь виртуальной клавиатурой и пишется долго, то я и оставила все как есть. Мне самой не нравится когда пишут залавными буквами. :-)

Westwind написал(а):

Размер выводимого видео зависит от; размера кадра (1920х1080, 1280х720), Количества кадров в секунду (24; 25; 30; 60), битрейта видео и звука.

ок, на You Tube хорошо смотрится и 1280x720, .... футажей там мало, .... но я знаю что они это видео показывали и в зале на среднем экране и было хорошо видно, значит качество достаточно хорошое... То еть как раз то что надо. Значит чем меньше количество кадров в секунду тем меньше вес?

А я могу поставить здесь линк этого слайд шоу или это здесь запрещено?

Отредактировано soriana (13-04-2014 20:48:01)

-1

16

soriana

soriana написал(а):

ЕСЛИ УДАСТСЯ ВЫВЕСТИ СЛАЙД ШОУ ДЛИНОЙ 3-10 МИНУТ, ТО МЕНЯ ЭТО БЫ ВПОЛНЕ УСТРОИЛО.

18.9 - использование красного цвета на страницах Форума. Сообщения данного цвета используются только для сообщений администрации и корректировки страниц Форума. Кроме этого, запрещено использование в сообщении и названии темы только заглавных букв.

-1

17

soriana Вы можете выставить свою работу на форум в разделе *Презентации-Наши работы в Прошоу* в соответствии с правилами форума:

17.13 - Все авторские работы (видео), размещаемые на форуме, должны иметь :

    - водяной знак форума – на всем протяжении работы;
    - адрес форума http://proshowproducer.ru/ - в начальных кадрах работы;
    - авторский логотип или данные об авторе (за исключением конкурсных работ);
    - дату создания работы (по желанию автора).

Все работы, которые не имеют таких данных,  будут удаляться с форума без предупреждения.

0

18

FERAHIM написал(а):

soriana

18.9 - использование красного цвета на страницах Форума. Сообщения данного цвета используются только для сообщений администрации и корректировки страниц Форума. Кроме этого, запрещено использование в сообщении и названии темы только заглавных букв.

извините.  но ваше замечание  совершенно необоснованo. Я вам только то объяснила что красного цвета я не вижу!!!
Насчет всего одной  (!!) фразы заглавными буквами, так я вам кажеся объяснила, что получилось случайно.  То есть мне не кажеся то я написала что такой фразы нет.

А теперь прочитайте как следует фразу которую вы сами цитирете,  написано по-русски: "запрещено использование в сообщении и названии темы только заглавных букв"   У меня написан текст используя только заглавные буквы? Нет.

И то это за пункт такой: репуация -1???? Так как он поставлен несправедливо, то хотелось бы чтобы вы, Ferahim. его сняли и поставили себе. Спасибо

Alz50 написал(а):

soriana Вы можете выставить свою работу на форум в разделе *Презентации-Наши работы в Прошоу* в соответствии с правилами форума:

ok, это я поняла. Я спрашивала насчет чужой работы, не моей, на You Tube, Т.e может кто-то из вас, посмотрев ее, смог бы понять почему она получилась такой легкой. Я же не могу на чужую работу поставить логотип сайта..... и как тогда быть то? ..........  [взломанный сайт]

Отредактировано soriana (13-04-2014 21:26:53)

-1

19

soriana
Вы пришли на наш форум. Всем новичкам здесь рады и оказывается всевозможная помощь в освоении программы. Но хочу Вас предупредить, что Кураторы и Модераторы являются админ составом и все замечания нужно воспринимать адекватно, а не писать в репутации, что замечание это свинское отношение ко вновь прибывшим. Вам указали на Правила, которых Вы не придерживаетесь по невнимательности. Агрессивное восприятие не самый лучший выбор для того чтобы освоиться на новом месте.

0

20

admin написал(а):

soriana
Вы пришли на наш форум. Всем новичкам здесь рады и оказывается всевозможная помощь в освоении программы. Но хочу Вас предупредить, что Кураторы и Модераторы являются админ составом и все замечания нужно воспринимать адекватно, а не писать в репутации, что замечание это свинское отношение ко вновь прибывшим. Вам указали на Правила, которых Вы не придерживаетесь по невнимательности. Агрессивное восприятие не самый лучший выбор для того чтобы освоиться на новом месте.

Вижу как рады. Шаг вправо, шаг влево - расстрел. Мой ответ farhimu совершенно не был агрессивным, а спокойным и дружественным, Вот он:
"ой ой ой........ а где это у меня красный  цвет?...... я его не вижу .... http://s9.rimg.info/068636218ba125ef17e … c49234.gif
а заглавные буквы получились случайно, и так как я пользуюсь виртуальной клавиатурой и пишется долго, то я и оставила все как есть. Мне самой не нравится когда пишут залавными буквами.
:-)"

А он где увидел красный цвет то??
Повторяю: А теперь прочитайте как следует фразу которую вы сами цитируете,  написано по-русски: "запрещено использование в сообщении и названии темы только заглавных букв"   У меня написан текст используя только заглавные буквы? Нет.

Если в правилах написано именно так, то я их не нарушила.
Агрессивностью считаю наказывание за ошибки допущенные случайно.

0

21

soriana
Зафиксировано нарушение:
18.10 - Не рекомендуется при ответе оставлять очень большое цитирование предыдущего сообщения. Также не рекомендуются немотивированные многокаскадные цитирования с длинными цитатами - цитируйте только конкретные фразы и предложения.

http://sc.uploads.ru/t/koU41.png
18.1 - оскорбления, клевета или проявление неуважительного отношения по отношению к собеседнику, его национальной, расовой, религиозной или политической принадлежности.
18.2 - использование ненормативной лексики.

Когда регистрировались на форуме Вы соглашались с правилами! Ссылка

-1

22

soriana писала:
Я спрашивала насчет чужой работы, не моей, на You Tube, Т.e может кто-то из вас, посмотрев ее, смог бы понять почему она получилась такой легкой.

В разделе *Вопросы и ответы* создайте тему с Вашим вопросом, добавив туда линк на You Tube на эту работу и получите ответ на этот вопрос.

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Решение проблем ProShow Producer » Футажи не работают


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно