Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Футажи с альфа каналом


Футажи с альфа каналом

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Подскажите, пожалуйста, футажи с альфа каналом можно использовать в PSP?

0

2

Ольга2301 написал(а):

футажи с альфа каналом можно использовать в PSP?

смотри  » ProShow Producer » Шпаргалка по работе в программе » Убираем фон вокруг мультяшного персонажа
Кликай

Отредактировано Dvasia (15-01-2012 01:00:46)

0

3

Dvasia написал(а):

Убираем фон вокруг мультяшного персонажа

Это, к сожалению, не всегда срабатывает. На зеленом фоне-да, с желтым-проблемно, а футажи на черном фоне-вообще отдельная история.:(

0

4

Ольга2301 написал(а):

Подскажите, пожалуйста, футажи с альфа каналом можно использовать в PSP?

К сожалению альфа-канал Proshow "не понимает", но убрать фон можно - даже и черный, и белый. Только что сегодня я их убирала. Для этого надо войти в меню СЛОИ, затем в редактирование слоя. Включаете ПРОЗРАЧНОСТЬ ЦВЕТОВОГО ФОНА, находите пипетку, кликаете по цвету, который необходимо убрать и настраиваем прозрачность ползунками: ИНТЕНСИВНОСТЬ и ПОНИЖЕНИЕ ПОРОГА.

+1

5

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,как называется стиль на одну фотографию,где быстро накладываются квадратики черно-белые,потом быстро отметаются и фотка становится цветная.Потеряла этот стиль у себя,а он очень нужен.

0

6

Возможно вы имеете ввиду Sum of the Parts
Если потеряли, то вот:Кликай

Отредактировано oligawlad (26-01-2012 17:24:13)

+4

7

leonora_ написал(а):

Добрый день. Подскажите,как можно вставить фото в этот альбом

Конкретно данный футаж не очень подходит для работы в PSP. Там зеленый фон, а он плохо убирается "хромакеей" (прозрачностью цветового сигнала) в PSP, очень нечисто, возникают артефакты изображения. И то движение листов альбома, которое происходит в футаже - грамотно работать с ними можно только в новой, 5 версии, где есть "псевдо 3D". Овчинка выделки не стоит, на мой взгляд (у меня уже был опыт встраивания фото средствами proshowproducer в готовый футаж альбомного типа). Тем более в 5 версии можно "собрать" свой альбом из, допустим, картинок png и фото и сделать подобное листание - будет тот же эффект, как в данном футаже, но усилий затратите намного меньше...

0

8

ShatNW написал(а):

К сожалению альфа-канал Proshow "не понимает", но убрать фон можно - даже и черный, и белый. Только что сегодня я их убирала. Для этого надо войти в меню СЛОИ, затем в редактирование слоя. Включаете ПРОЗРАЧНОСТЬ ЦВЕТОВОГО ФОНА, находите пипетку, кликаете по цвету, который необходимо убрать и настраиваем прозрачность ползунками: ИНТЕНСИВНОСТЬ и ПОНИЖЕНИЕ ПОРОГА.

не всегда этот способ подходит(вокруг объектов получается черная кайма,которую практически не убрать без уменьшения прозрачности самого объекта).Я делаю так:ставлю футаж,потом его дублирую и верхний слой использую как маску.остаётся подкорректировать низлежащий из слоев черной точкой.это ,правда несколько утяжеляет  весь проект.

+1

9

а где можно взять футаж -альбом с альфаканалом, ...мне нужен не детский...а в виде старинного альбома (желательно)...ну или какой есть.....? или картинки, которые можно использовать как маску, чтоб сделать перелистывающий альбом..  [взломанный сайт]

0

10

Помогите!Введя футаж,продублировав его,затем верхний слой использовав,как маску...в итоге получаются  вертикальные линии по всему слайду...Что с ними делать?????
Спасибо,если кто отзовётся!!!!

0

11

тамара768 написал(а):

...в итоге получаются  вертикальные линии по всему слайду

фон у футажа должен быть однотонный, прочитайте всю тему.

0

12

Добрый день, а нет ли у кого футажа где руками раздвигается кадр?

0

13

taristva

Есть переход, где руки раздвигают кадр. Если подойдёт, то с вами поделюсь.

http://sa.uploads.ru/t/T28mt.png

Отредактировано iElena.Elenka (18-10-2014 12:20:59)

+1

14

Может кто нибудь поделится скриншотами, как убрать фон "Включаете ПРОЗРАЧНОСТЬ ЦВЕТОВОГО ФОНА, находите пипетку, кликаете по цвету, который необходимо убрать и настраиваем прозрачность ползунками: ИНТЕНСИВНОСТЬ и ПОНИЖЕНИЕ ПОРОГА".

0

15

staruha написал(а):

Может кто нибудь поделится скриншотами, как убрать фон

1- Скрины
2- Видеоурок

Отредактировано FERAHIM (14-12-2014 19:40:42)

+1

16

здравствуйте, форумчане.
хочу приобрести замечательные видео-футажи для работ в прошоу. автор предлагает футажи с aльфаканалом, в хромакее, а также файлы с масками прозрачности. у меня почти нет опыта работы с футажами в этой программе. подскажите, пожалуйста, с какими из них меньше всего проблем в прошоу?

0


Вы здесь » Art-Slide » Вопросы и проблемы ProShow Producer » Вопросы и ответы по ProShow Producer » Футажи с альфа каналом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно