Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иллюзии... мечты...

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Добрый день, форумчане! Появилась на свет вот такая работа. Предлагаю посмотреть и помечтать... каждый о своём...

Что такое иллюзия? а что такое мечта? Пока хотела в этом разобраться набрела на сайт, где психологи и психиатры предлагают свои услуги что бы наши иллюзии превращались в мечты, ибо иллюзии это что то несбыточное, нереальное... это наши Воздушные Замки, которым не суждено быть построенными... Так желаю Вам что бы Ваши иллюзии рассеялись без помощи специалистов и трансформировались в МЕЧТЫ.

Мечта - это Жизнь, кто Мечтает - тот Живёт, и если очень захотеть то Мечты обязательно превратятся в реальность!

Теперь немного о работе. На форуме последнее время немало работ с эффектом жалюзи... поэтому хотела бросить, оставить на потом... но другие работы как то не пошли. Да и в этой работе все же настроение другое... Поэтому доделала и представляю Вашему вниманию.

Теги: романтика, девушка

+42

2

никалика
Интересно использовали жалюзи , фантазия богатая ,понравились  геометрические  треугольники перекрываемые жалюзями ,музыкальное сопровождение соответствует  тематике!

+1

3

никалика
Отличная работа.
Только Ваши "жалюзи" совершенно не похожи на те, которые я видела в предыдущих работах.
Вы, знаете, пока сидела с фотокнигой, то не раз прочла о том,
что всё что воспринимает наше зрение - это всего лишь Иллюзия.
Очень понравилось, что в некоторых местах фон изображен тоже в виде прикрытых жалюзи.
Понравилась цветовая гамма.
Движение, которое Вы создали в работе - это, наверное, и есть Иллюзия.
Ну а что такое Мечта, отобразили Ваши героини.
Спасибо!  [взломанный сайт]  Получила огромное удовольствие от просмотра работы.

+1

4

никалика
Что ни работа,то шедевр...Лилия ,опять в самое сердце ))) Работа получилась загадочной,интересной.Очень понравились мыльные пузыри,наверно мечты как мыльные пузыри улетают и лопаются ,но некоторые всё таки сбываются ) Спасибо за прекрасную работу

+2

5

никалика
Лилия, смотрела с замиранием сердца, просто шедевр получился! Геометрические фигуры, полутона, прозрачная многослойность, световые эффекты, музыка, все вместе это что-то невероятное! Потрясающая гармония, тонкое чувство вкуса, уникальная фантазия!  С одной стороны от просмотра получила глубокое наслаждение, а с другой – пропало желание делать начатую работу, настолько она кажется примитивной после Вашего произведения :D
Спасибо за впечатления, тема раскрыта на все 100, браво  [взломанный сайт]

+2

6

никалика
Лиля, и впрямь очередной шедевр! Что-то такое совершенно необычное и загадочное. Я бы сказала, философское, начиная с музыки и кончая эффектом "жалюзи". Мне очень понравилось. Вы - художник!

+1

7

Работа-настроение, работа -ощущение, работа какой-то зыбкости восприятия мира и самое себя ...все в неопределенности, в перетекании, в неуловимости момента...так у меня сложилось при просмотре. Общий серый в оттенках фон и немного брошено красного... Прозрачные геометрические фигуры, жалюзи в непрерывном движении...какая-то абстрактная иллюзия жизни, внутренней жизни или восприятия жизни?.... очень интересно и не оторваться...Музыка подобрана изумительно, немного тревожная, "бегущая", убегающая, тоже, какая-то неуловимая...Здорово, Лиля, просто здорово.

+2

8

никалика
Лилия..очень неординарная работа.с философским смыслом..Черно-белое фото в обрамлении цветных треугольников создают некую атмосферу загадочности..Эффект жалюзи очень оправдан...словно открывается новый Мир Мечтаний! Бесподобно! Спасибо за Ваши работы!

+1

9

Лиля,работа просто суперская.Музыка прекрасная.Я очень люблю работы где звучит музыка без слов,где ничего не подгоняется под слова.Их делать трудно,каждый видет,чувствует свое.Где действительно "... каждый о своём..."Ваша работв ,выполненная очень хорошо,не оставляет равнодушным,нельзя ее просто так смотреть,нельзя пропустить.Спасибо вам [взломанный сайт]

+1

10

никалика
Интересное сочетание иллюзии и жалюзи, мне казалось ,что вот вот жалюзи растворяться и дама уйдет от иллюзии. Если я вас правильно поняла, то реальный мир закрыт иллюзиями-жалюзи. А иллюзия это как посмотреть
http://s9.uploads.ru/t/wsCNn.gif можно менять точку взгляда и форма меняется. Так же и мечты есть иллюзорные и реальные, спасибо за пожелания.
Понравилось как вы технически обыграли жалюзи.

+3

11

никалика написал(а):

На форуме последнее время немало работ с эффектом жалюзи... поэтому хотела бросить

Лиля, очень хорошо, что не забросили работу, а то мы бы не увидели такой шедевр. Работа очень интересная и неординарная. И действительно Ваши жалюзи совсем иные и смотрятся по другому. Очень понравились черно-белые фото, которые кое-где цветные. Музыка загадочная, которая наталкивает на разные мысли...Еще понравились бьющееся сердце, пузырьки и море. Короче все на высшем уровень. Вы Мастер! Браво!!!

+1

12

никалика
Спасибо за показ работы!Очень интересная идея показать грань между иллюзией и мечтой.Музыка создаёт атмосферу загадочности,вызывает некую тревогу.Это музыкальное произведение не из серии медитативной музыки?Жалюзи Вы использовали по своему,именно в тему.Работа заставила действительно помечтать,смотрю на Ваши персонажи,а думаю о своём,вот почему задала вопрос по поводу музыки.Молодец!Редко работы вызывают такие чувства,их хочется смотреть и пересматривать,они остаются в памяти. [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

13

Лилечка, ну даешь...с замиранием сердца смотрела..не работа это,- волшебство..Все так зыбко, но так красиво...атмосфера- 100%, музыка - 100%, техника-100%. Даже слов нет, пошла пересматривать еще и еще...

+1

14

Татьяна56 написал(а):

реальный мир закрыт иллюзиями-жалюзи

Такое же ощущение было от работы. Задумчивые девушки, скрытые флёром иллюзий, границы которых постепенно раздвигаются и дробятся, трансформируются, перетекают в реальность, а потом возвращаются в исходную целостность, но уже с другими параметрами. Лиля, спасибо за эту игру ассоциаций! Очень люблю ваши работы и эта не стала исключением.

+1

15

Мне очень понравилась Ваша необычная работа. При всей её серой цветовой гамме и статичных фотографиях идет скрытая работа ума, души, есть желание переосмысления происходящего и надежда на будущее. Такие ощущения может передать человек который сам испытывал нечто подобное. Техническая сторона - вне конкуренции! Спасибо за такую замечательную работу.

+1

16

никалика

никалика написал(а):

Да и в этой работе все же настроение другое...

Это действительно заметно.
Лиля, работа Ваша построена на ощущениях, которые испытывает каждый человек, но не все это могут или хотят осмыслить. И не спроста, вероятно, Вы использовали только женские образы, так как именно женщины обладают особенно развитой интуицией, даром предвидения, предчувствия, мечтательностью, что, на мой взгляд, хорошо читается в презентации.
Жалюзи, трансформирующиеся и постоянно находящиеся в движении, для меня в Вашей работе, являются символом чего-то, что находится за пределами нашего физического видения и только лишь иногда приоткрывается для того, чтобы мы могли заглянуть в мир неведомого.

+2

17

Лилечка,ваша работа бесподобна! очень понравилось,то что вы показали в ней не просто статичные фото,а попытались оживить каждое фото каким нибудь элементом,очень понравилась чашка кофе на 1.47 сек,это футаж такой?не поделитесь ссылкой на него?спасибо вам,творческого успеха вам!

+1

18

Лиечка
от Людмилы
Irinka2011
kochlana
caregor
gauss
Uzhanka
Slana
Татьяна56
Наталия K
marina
Aleina
Вирта
Tatyana60
Nelly2706
Евгения870914
Наконец то добралась до компа... а здесь столько всего приятного написано. Огромное спасибо ВСЕМ ВАМ за столь тонкое восприятие моей работы. Я очень рада что она подтолкнула кого то на размышления, кого то на мечтания... у каждого своё восприятие... все мы разные... грань  между мечтой и  иллюзией действительно тонка и так легко их спутать, запутаться и утонуть в иллюзорном мире.

gauss написал(а):

все в неопределенности, в перетекании, в неуловимости момента

Татьяна56 написал(а):

реальный мир закрыт иллюзиями-жалюзи

Вирта написал(а):

Задумчивые девушки, скрытые флёром иллюзий, границы которых постепенно раздвигаются и дробятся, трансформируются, перетекают в реальность, а потом возвращаются в исходную целостность, но уже с другими параметрами

Уважаемые, девочки, хочется ВСЕХ Вас цитировать, настолько тонко и точно Вы прочувствовали работу. Спасибо!

Татьяна56 написал(а):

Интересное сочетание иллюзии и жалюзи, мне казалось ,что вот вот жалюзи растворяться и дама уйдет от иллюзии

В последнем слайде именно это пыталась передать, впереди светлое будущее, девушка удаляется в него, уходит от своих иллюзий и немного красного, как надежда на то что все будет хорошо!

Отредактировано никалика (14-03-2014 13:01:55)

+1

19

Лилия, благодарна Вам за работу, которая навела меня на мысль, раздумия. Ваша работа носит философский, фантастический смысл. Что такое жизнь? Для каждого это понятие представляет свой смысл. И каждому Бог дал свою жизнь по заслугам. Над этим вопросо мы много и долго  можем дискутировать и не придем к единному мнению. Поэтому бережно относитесь к своей жизни ! Mне безумно понравились стили Вашего ролика. Если можно, хотелось бы получить ссылку на Ваши стили, т.к. для меня такая работа не по моим зубам.
[mod]все просьбы направляйте в л.с.[/mod]

+1

20

izumenka
Спасибо за отзыв.

izumenka написал(а):

Mне безумно понравились стили Вашего ролика. Если можно, хотелось бы получить ссылку на Ваши стили, т.к. для меня такая работа не по моим зубам.

Стилей то как таковых нет, фото статично, а уж треугольники двигайте на Ваше усмотрение, меняйте цвет, прозрачность, применяйте переход жалюзи...

Татьяна56
Все смотрю на Вашу картинку... а что должно меняться? она у меня все время одинаковая, хотя люблю такие игрушки-обманки зрения. Мне нравиться вращающаяся девушка.

+

Тест на определение доминирующего полушария головного мозга
http://www.indigo-papa.ru/sites/default/files/4_test.gif
Если потренироваться, то можно управлять ее движением: по или против часовой стрелке.

0

21

Татьяна56
Пожалуйста, максимально серьёзно отнеситесь к этому тесту. Его можно время от времени повторять. . При доминировании  левого полушария, у "логиков" девушка вращается вправо. При доминировании правого полушария, у "эйдетиков художественного типа" девушка вдруг начинает вращаться влево. У амбидекстров - при наклоне головы в соответствующую сторону - то вправо, то влево!

Интересно ,а есть люди ,которые видят вращение то в одну то в другую сторону ,у меня  видится только вращение вправо )))))

+1

22

Евгения870914 написал(а):

очень понравилась чашка кофе на 1.47 сек,это футаж такой?не поделитесь ссылкой на него

Это анимашка Ссылка

Отредактировано никалика (14-03-2014 17:16:18)

+2

23

никалика
Анимации могут быть не просто "живыми" картинками, а представлять настоящие головоломки для зрения. Оптические иллюзии всегда имеют неоднозначное толкование, глаза тебя обманывают, и ты в полной растерянности - а что же видишь на самом деле?
http://s8.uploads.ru/t/q8xVX.gif

Всем кто мучился вопросом как эта фигура  может крутиться в разные стороны - ура! Смотрим то на правую, то на левую и переводим взгляд на оригинал.

0

24

никалика
Лилия, работа изумительная!!! Очень предает настроение иллюзии, все очень слилось в единое целое! Такая завораживающая работа! Просто суперская!!! Спасибо огромное за показ!!! Умничка!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

+1

25

никалика
Лилия! Только что удалось посмотреть Вашу работу.
Очень понравилось! Интереснейшая игра света, тени и цвета. Так необычно смотрится переход жалюзи.
Очень здорово Вы его обыграли. Фото вроде и черно-белые, но на самом деле они играют каким то внутренним цветом.
Браво! Спасибо за прекрасную работу!

+1

26

Работа восхитительная! И восхищает не только техника, применённая в создании работы, но и глубокий философский смысл, вложенный в неё. Музыка очень хорошо подобрана для такой работы - подобие звуков замыкания, усиленных свечением жалюзи и ассоциируются с работой нейронов головного мозга, готовых разорвать, созданные им же самим иллюзии. Спасибо за созданное произведение!

+1

27

барсик1967
mamlj
oligawlad
Большое спасибо Вам за Ваши отзывы! Мне очень приятно что работа нашла понимание и отклик.

0

28

никалика

а что должно меняться?

А вы поменяйте фокус восприятия картинки - ближе -дальше, и поймете разницу.
Лиечка

Татьяна56
Пожалуйста, максимально серьёзно отнеситесь к этому тесту. Его можно время от времени повторять. . При доминировании  левого полушария, у "логиков" девушка вращается вправо. При доминировании правого полушария, у "эйдетиков художественного типа" девушка вдруг начинает вращаться влево. У амбидекстров - при наклоне головы в соответствующую сторону - то вправо, то влево!

не поняла вашего высказывания. Вы что подозреваете, что у меня не все полушария работают? Я давно знаю этот тест. Это упражнение для развития обоих полушарий, у меня с этим все в порядке.
Админы , простите за флуд в теме.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно