Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Иллюзии

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Идея этой работы у меня смутно забрезжила уже давно. Даже точную дату могу назвать.))) 31 мая 2012 года, когда Иришка-Irinka2011 выложила урок по оживлению водопада. Ну и вот уже год эта идея зрела, зрела, обрастала подробностями... И вот недавно, когда увидела Иришкиных тигров и оживших зверей Ольги-Leda17 - прорвало!))) Не все получилось так, как мне хотелось и мечталось. Не хватило знаний и умения. Мне еще учиться, учиться и учиться! Так что, очень нужны ваши подсказки и советы, буду я эту работу еще добивать.
Огромное спасибо девушкам: Иришке-Irinka2011, Людмиле-Lsoly и ее дочке Сонечке, Танюшке-Фиалке, Таисье-sibilla, Ольге Петровне-Leda17 за моральную поддержку, советы, исходные материалы.

Теги: социальный, иллюзии

Отредактировано gauss (20-04-2013 04:09:07)

+101

2

Добрый вечер! я новичок , но уже полюбила эту программу, когда увидела Вашу роботу- остолбенела от  восторга! Она стимулирует к творчеству да и философская к тому же =спасибо!!!

+1

3

Оля я уже тебе говорила, но все же еще и здесь скажу...
Работа по сравнению с первоначальным вариантом очень здорово выросла.
Ты тщательно поработала - звуки очень реалистичные - но не только они делают твою работу цельной.

От реальности происходящего у меня лично мурашки по коже - особенно при залитии клавиатуры водой - думаю: "Пропал ноут!!!"

Посоветую
1) поискать решение для появления текста, может быть после "ERROR" засветить синий экран? А потом уже по нему текст... Хотя какой синий экран может быть? Ноут-то потом еще фотографии будет показывать. Может тебе по тексту еще кто-нибудь идейку подкинет?

2) продумать входящие и исходящие межслайдовые переходы. Первый слайд у тебя пятнами исчезает - некрасиво, и дерево тоже неровным квадратиком. (это я придираюсь).

3) к окну добавить нижнюю раму.

+1

4

Вирта
Оля! Прекрасная, глубокая, живая, философская работа! Заставляет остановиться и задуматься... Шикарные спецэффекты, полностью передающие и оживляющие статичную картинку, чувствовала мурашки от шума дождя, от тумана над водой, вздрагивала, когда корни и ветки прорастали сквозь компьютер, чувствовала жаркий зной раскаленного песка пустыни...В общем, твоя работа вызвала эффект "контрастного душа" для души и тела! Спасибо тебе за кусочек чуда!

+2

5

Очень интересная идея! И правда, как Lsoly написала, мурашки по коже... и взгляд на ноутбук сразу на свой, а всё ли у меня в порядке? Посмотрела не отрываясь несколько раз и концовка очень понравилась! Захотелось ещё и ещё таких эффектов. А голос за кадром... м-м-м... уже узнаю!
Поздравляю с новым роликом!!! Спасибо.

+1

6

Вирта
Оля, какой замечательный замысел фильма! Эффекты получились отлично, финальный аккорд (звонок и голос) вызывает дрожь по всему телу даже после повторного просмотра. Очень хотелось что-нибудь подсказать, не получается, все понравилось, нужно переварить сначала…
Оль, в слове стаккато, опечатка получилась.

+1

7

Посмотрел... Благодарствую,Вирта!  [взломанный сайт] 
Вспомнилось недавнее,в "сослагательном":

admin написал(а):

...На мой взгляд здесь можно ТАКОЕ замутить в работе...

Сейчас же, можно говорить... уже только в прошедшем: "Замутили"(...почти) по-полной!
А главное: коротко,емко по-философски,но в то же время,все очень и очень понятно... Что называется - донесли. Браво! Так держать!
P.S. Про технику не буду,сами знаете,где и что "подкручивать и шлифовать"...  [взломанный сайт]

+3

8

Вирта
Слов нет одни эмоции...Мне очень понравились все твои дополнения ...Надпись надо было оставить не подвижной ,но применить к яркости модификатор ...Ты знаешь теперь я напишу "маловато будет" хочется продолжения и что бы подольше шёл ролик ))))))Браво [взломанный сайт]

+2

9

Спасибо всем большое за отзывы и в теме и в плюсах!

orlik
Я тоже влюблена в ПроШоу! Это настолько ёмкая программа, с такими огромными возможностями, что, пожалуй, другие и ни к чему. Ну, может только еще ФШ в помощь. И чем глубже врубаешься в нее, тем больше ощущаешь, что многого еще не знаешь, многое еще не изучено. Вот примериваюсь к корректирующим слоям, я пока еще в них "здравствуй, дерево"))), а там такие горизонты открываются.

Lsoly
Людмила, а тебе хочу сказать особенно горячее спасибо и за идеи и за подробный "разбор полётов" на протяжении всего моего мукотворчества!
Насчет появления текста... Вот это был один из самых сложных моментов для меня! Те варианты, которые мне пришли в голову, были либо технически сложными для меня, не смогла воплотить, либо оказались слишком затянуты по времени, получалось, что этот переход от игры к картинам природы занимал чуть-ли не половину времени ролика и оттягивал на себя все внимание. Вот и решила сделать такую стилизацию: обрыв игры, вылетает сообщение об ошибке, а потом текст, как объяснение в чём же все-таки ошибка.

Меня саму этот момент не устраивает, чувствую, что немного не то. Но, пока других вариантов у меня нет. Вот надеюсь на креативность наших форумчан, может что-то подскажут.)))

Насчет переходов... Таки да, теперь сама вижу, что не везде они удачны.)))
Но, я еще буду дорабатывать эту работу, так что переходы еще погоняю, примерю какой будет лучше.

Aleina, Пандора, kochlana

СветланкИ, как я рада, что не только смысл, но и атмосферу мне удалось передать! Тут, конечно, не только фото природы, не только эффекты, но и более всего звуки природы сыграли свою роль.  Ну, я вообще аудиал, больная звуками.))) Нормальные люди песни, мелодии слушают, а в восторг впадаю от всех этих тресков-плесков-скрипов-шумов, слушаю и фантазирую.)))

kochlana написал(а):

Оль, в слове стаккато, опечатка получилась.

Свет, спасибо! Вот сколько раз себе даю слово проверять сложные слова по словарю, но увлекаюсь и забываю.))) Буду дорабатывать ролик, обязательно исправлю!

Lsoly написал(а):

особенно при залитии клавиатуры водой - думаю: "Пропал ноут!!!"

Пандора написал(а):

и взгляд на ноутбук сразу на свой, а всё ли у меня в порядке?

Девушки, спокойно, всё штатно!))) При создании ролика ни один ноут не пострадал!)))

gorn написал(а):

,все очень и очень понятно... Что называется - донесли

Спасибо! Это главное... Я рада, что на форуме много людей, созвучных мне. Это дает импульс и желание творить. Это очень важно, что тебя слышат и понимают.

Irinka2011
Иришка, вдохновительница, спасибо! Я вот сейчас тебе признаюсь, теперь уже не стыдно....))) Год назад у меня ведь водопад не получился! Психовала со страшной силой.))) Но дала себе слово, что я его все-таки укрощу!
А про текст не совсем поняла, у меня он, вроде, везде неподвижный.

+2

10

Вирта
Оля, работа Ваша меня заинтересовала и я её досмотрела до конца (признаюсь, последнее время не всегда это могу сделать), хотя уже с первых секунд было понятно о чём она. Задумка, безусловно заслуживает внимания. Согласна со всеми замечаниями Людмилы. От себя хочу добавить ещё несколько. Текст на чёрном фоне смотрится излишне драматично, на 1.06 лучи предлагаю заменить более реалистичными и было бы интереснее, если они заиграют, сначала не сразу поняла, что меня смутило в эпизоде с прыжком дельфина, а когда сделала паузу на 1.33, увидела, что его изгиб неестественен, т.к. спина животного должна быть выгнута, а у Вашего она вогнута. На 2.07 просится бег скорпиончика по дюнам или по клавиатуре... И ещё: может переход в реальность сделать тоже не чёрным, а в виде рассеивающегося тумана, дымки, облаков, плавно переходящем на шторы и вид из окна. В общем, как-то так.

+1

11

Супер!Такое удовольствие увидеть что могут люди делать в этой программе.Замечаний естественно не нашлось , лишь  только желание выросло освоить программу и особенно работу с масками. Жду еще ваших работ и буду учиться на их основе делать такие шедевры.

+1

12

Вирта
Оленька!Браво!Смотрела ролик и невольно думала о своем сыне, который вот так вот живет не в реальном в мире, а в своем виртуальном!Нужен "звоночек", вот так после закрытия ноута и открытое окно, где реальный мир!Хотя твой виртуальный мир, он так реалистичен!Меня кобра поразила, вот так и казалось что броситься и остальное заворожило тоже!Олюшка ты молодец!!!

+1

13

Вирта
Оль...я в восторге от твоей работы!!!! Очень понравилась идея..которая заставляет задуматься над нашей суетой)))Работа с масками заворожила.Спасибо за работу!!!  [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт] Как сказала Иришка"малово то будет"...хочется продолжения!!!!

Отредактировано барсик1967 (13-04-2013 08:52:13)

+1

14

Nelly2706

Нелли, спасибо за анализ и советы!

Nelly2706 написал(а):

Текст на чёрном фоне смотрится излишне драматично

Я уже Людмиле пояснила, что это вроде как стилизация с вылетом ошибки и последующим объяснением в чем ошибка. Пробовала разный цвет фона, но вот черный мне понравился больше всего. Я вот теперь подумала, что, может, когда идет вылет слова ERROR рядом меленько написать слово "подробнее", нажимаешь на него и дальше уже идет текст, эти самые подробности. Я думаю, думаю!))) Каждый ваш совет дает толчок фантазии!

Насчет лучей абсолютно с вами согласна! Попробую немного ими поиграть.))) А вот дельфин... Я туда много разных ставила, в разных ракурсах. Те, что естесственно изгибаются в верхней точке, неестесственно скрюченными выныривают из воды.))) Единственное, что хочу еще попробовать, применить к прямому дельфину модификатор, может тогда он как-то прогнется в верхней точке. Со скорпионом тоже попробую

Насчет перехода в реальность с экрана на окно. Нелли, я, честно, не поняла вашу идею... Как-то пока мысленно не могу это представить. Тут ведь у меня какой посыл был: надо сначала закрыть ноут и распахнуть окно, и реальный
мир, со всеми его красками, ворвется к тебе. Ну, как-то так...

f351
Спасибо! Я тоже начинала изучение программы с ключевых кадров и масок.)))

Фиалка
Танюшик, спасибо! Ох уж эта кобра... Это, после текста, был второй мой "затык" в этой работе.))) Сначала никак  не могла найти змею в нужном мне ракурсе, остановилась на этой коброчке. Потом мне захотелось ее оживить. Как только я ее не расчленяла в ФШ (прости, Господи!), как только не деформировала, ну не получалось, хоть тресни! Тогда, прямо как в том анекдоте: "а давайте отрубим хвостик по самую головку", отделила только голову с капюшоном, поставила ее за змеей с целой головой и модификаторами задала небольшое раздутие капюшона. Да и то она еще долго кочевряжилась.))) Ну, гадина и есть гадина!)))

барсик1967
Леночка, спасибо! Насчет продолжения не знаю пока, но вот этот вариант до ума довести клятвенно обещаю!)))

+1

15

Работа очень понравилась. Спасибо.Может после слова об ошибке сделать как бы перезагрузку компьтера. И еще очень хотелось в тумане на дальнем берегу увидеть коня 8-)

+1

16

Оля , как здорово, фильм завораживает.  Высший класс! Какая вы молодец, по доброму завидую. Я так не умею (надеюсь научиться).

+1

17

Оля, очень тронула Ваша работа! Спасибо!!!
Звуки потрясающие, эффекты, оформление. И сама идея, и воздействие эмоционально очень-очень сильное.

Я еще вчера ее посмотрела, но от нахлынувших чувств не могла написать...
Грустно, потому что теперь это и мой мир - виртуальное море, лес, звуки, всплески. А так хочется ЖИВОГО и НАСТОЯЩЕГО!!! Реальных ароматов природы и живых человеческих лиц и голосов.

Поэтому мне очень сложно понять тех, кто добровольно заточает себя в рамки монитора, не замечая, как настоящая Жизнь драгоценными каплями протекает мимо...

+1

18

Вирта

Вирта написал(а):

Те, что естесственно изгибаются в верхней точке, неестесственно скрюченными выныривают из воды.))) Единственное, что хочу еще попробовать, применить к прямому дельфину модификатор, может тогда он как-то прогнется в верхней точке.

Оля, а если взять двух дельфинов с разными ракурсами, которые сменяют один другого при помощи межслайдового перехода АВ в верхней точке?

Вирта написал(а):

Тут ведь у меня какой посыл был: надо сначала закрыть ноут и распахнуть окно, и реальный
мир, со всеми его красками, ворвется к тебе.

Так закройте ноут в кадре и пусть мир распахнётся))) :flirt:

+1

19

Интересная работа и по замыслу и по воплощению. Да действительно заставляет остановиться и задуматься...

Пересмотрела несколько раз прежде чем поняла что же меня всетаки смущает.
По Вашему тексту- мы прячимся за экранами и шторами от реального мира, но он врывается к нам ...Так значит он врывается как раз через эти самые шторы, а не с монитора. как мне кажется более логично картинка с монитора наооборот затягивает нас в этот самый мир иллюзий и нереальностей и мы живем там, этот мир оживает и поглащает и вдруг звонок телефона разрушает эту иллюзию и возвращает нас в реальность и тут уже из может распахнувшегося от ветра окна доносится щебетание птиц, колышется шторка и т.д. По моему так более логично, поэтому может немного изменить текст(как бы не был он прекрасен, но смысл немного как мне кажется не о том)
еще смутило начало ролика эта грубая тупая стрелялка. может какую то другую из фентези там как раз красивые фоны,  которые оживали бы, и затягивали...напр. перфект ворлд - игра как раз фентезийного жанра, там много разных красивых пейзажей. Может конечно я не так поняла вашу работу...

Еще раз повторюсь задумка интересная, эффекты классные.

Отредактировано никалика (13-04-2013 11:55:02)

+1

20

Nelly2706 написал(а):

Так закройте ноут в кадре и пусть мир распахнётся)))

Nelly2706
У Ольги нет физической возможности закрыть ноут - свои шедевры она создает в 4-ой версии.

0

21

Вирта
Оленька,великолепная работа!Очень и очень интересные идея и её воплощение!Очень понравилось как вы оживляете картинки!Звуки все естественные.....Потрясающе......Так интресно разные моменты,например,после полянки всё же осталась ромашка на клавиатуре)! :cool: Вобщем понравилось всё-всё!Спасибо большое за ТАКУЮ работу!!! [взломанный сайт]

+1

22

Вирта, спасибо Вам большое за такую работу. Несколько раз посмотрела. И поняла - "звоночек" для меня прозвенел. Закрываю ноут и иду в реальный мир, где все настоящее, живое. Весна ведь!

+1

23

Оленька!
Просто замечательно! Лично меня пробрало до мурашек и слез. Работа не только сложная технически, но еще и с глубоким смыслом. Нет погони за внешними спецэффектами и красивостями, все в меру и к месту. Можно предлагать в качестве социальной рекламы на ТВ.
А насчет помарок - это видно только очень-очень сведущим людям. Можно, конечно, шлифовать что-то, но это не суть.
Можно дельфинчику всплеск добавить.
А что касается текста, он несет  большой смысл, но копьютерные комментарии такими не бывают. Может, лучше его убрать из экрана, а пустить отдельно сверху, снизу, или по верху компьютера, как угодно. Тогда можно взять другой шрифт, не такой офисный, и придать ему какое-то движение.

Отредактировано caregor (13-04-2013 13:21:14)

+1

24

lena1548
Спасибо за идею с конем! Обязательно воспользуюсь. Сразу  у меня ассоциации с ежиком в тумане, так что, буду искать белую лошадь.)))

ольга скрипник
Оля, обязательно научитесь, было бы желание. Я же уже писала, что год назад у меня даже водопад не получился.)))

iMari

iMari написал(а):

Грустно, потому что теперь это и мой мир - виртуальное море, лес, звуки, всплески.

Машенька... Я вас понимаю, как никто другой. Все слова, что приходят на ум банальны.  Поэтому, просто... БОГ ДАСТ!!! И спасибо вам за со-переживание, со-восприятие.

никалика

никалика написал(а):

эта грубая тупая стрелялка

Ура! Значит, мне верно подсказали игру! ))) Вы меня порадовали, подобрав именно эти эпитеты к игре, потому что я именно этого и хотела, контраста между стрелялкой, которая будит не чувства, а животные инстинкты: выжить, убить, подавить, доминировать, и живым миром природы, который пробуждает именно человеческие чувства и эмоции.
Вот из этой идеи вытекает и смысл слов, что мир выплескивается к нам через мониторы и экраны. Вспомните, как часто в комментариях к роликам мы читаем: повеяло весной, свежестью, почувствовала запах цветов, услышала скрип свежего снега и после этих комментариев добавляют - захотелось выйти на улицу. Я тут недавно к работе Светланки про рыбалку прочитала просто потрясный коммент: Ролик - супер! Все, пошел на рыбалку. Так что, мир природы настолько мощный, что он плещет и через ноут и заставляет открыть окно, выйти на улицу, позвонить друзьям и сказать: "Я знаю такое замечательное место, там природа.... м-м-м-!!!.... давайте сходим."
Не знаю, понятно ли объяснила...

ИРИШЕЧКА_1986
Я сначала хотела, чтобы эта ромашка в следующем кадре проросла сквозь пески.))) Но нет, там так знойно, раскаленный воздух звенит... Пожалела ромашку!)))

glashka-53 написал(а):

Закрываю ноут и иду в реальный мир, где все настоящее, живое. Весна ведь!

Я счастлива! Это именно то желание, которое я хотела, чтобы возникло после этого ролика.

caregor
Ирин, ну никак не могу пока определиться с этим текстом.))) Я все ваши советы читаю, впитываю... И жду озарения!))) Спасибо вам!

0

25

Оля, работа очень интересная! сама идея замечательная! звук и эффекты превосходные!!!
в сюжет может стоит добавить какие-то детальки, чтоб было понятен "протест машины")
может добавить  еще один звонок или смску в начале во время игры, а игроман(-ка?) на нее не отвечает, а потом происходит "ошибка" - "бунт техники" будет оправдан)

P.S. сейчас в другой теме дельфинов увидела реалистичных по пластике движения, но почему-то оранжевых на 1:25

http://www.youtube.com/watch?v=gHJ2ooQc … e=youtu.be

автор в этой теме помощи попросила,  :blush: надеюсь она не обиделась, что я сюда вставила  ее видео
Помогите идеей!

Отредактировано swetlana (13-04-2013 14:13:51)

+1

26

Вирта написал(а):

Я тут недавно к работе Светланки про рыбалку прочитала просто потрясный коммент: Ролик - супер! Все, пошел на рыбалку. Так что, мир природы настолько мощный, что он плещет и через ноут и заставляет открыть окно, выйти на улицу, позвонить друзьям и сказать: "Я знаю такое замечательное место, там природа.... м-м-м-!!!.... давайте сходим."

Ну тогда может не звонок прирывает это все, а человек сам очнувшись закрывает программу(бук) и звонит, можно показать кнопки телефона, как он набирает номер и приглашает кого-то на прогулку...

+1

27

swetlana

Светлан, я так поняла, что дельфины в этом ролике - это футаж? Буду искать! Я вот подумала, что может и анимашки можно будет найти. Это мысль!

swetlana, никалика, девушки спасибо, что делитесь мыслями, идеями. Думаю, что что-то все-таки в результате родится.)))

0

28

Вирта
Оля, вот тут у меня несколько футажиков, может подойдёт что-нибудь?
http://yadi.sk/d/0WSXAcqm40_-e
http://yadi.sk/d/CY38_UVY40_Eq
http://yadi.sk/d/vWtj1Xhv40_Iy
http://yadi.sk/d/QUwgjW3a40_Mk
А вот световые эффекты-лучи:
http://yadi.sk/d/LZHrW7bZ40__w
http://yadi.sk/d/Wo9_UXsy40_cm
http://yadi.sk/d/uirFQLO540_ds

Отредактировано Nelly2706 (13-04-2013 15:41:57)

+4

29

Вирта
Замечательная идея, спасибо за доставленное удовольствие при просмотре. Для меня же интернет - это путешествие, где можно посмотреть то, что в реале посмотреть нет возможности.А с текстом можно сделать так - "ERROR", и с верней красной линии выходит текст ,или с нижней, красного цвета."ERROR" же оставить на всем протяжении текста.

+1

30

Nelly2706

Нелли, спасибо большущее! Все скачала себе на диск. Обязательно что-нибудь да подойдет!

Татьяна56
Спасибо за идеи! Вот и мне хочется этот ERROR оставить. А дальше... Думаю!)))

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно