Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Какая боль - Трагедия Бразилии


Какая боль - Трагедия Бразилии

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

После долгого перерыва сделала вот такой клип. События на чемпионате мира в Бразилии никого не оставляют равнодушным. Потрясающие фотографии с живыми, искренними человеческими эмоциями стали основой этого клипа. Потрясающие фото и мастерство фотографов, которые смогли их запечатлеть! А песня группы "Чайф" отражает эти эмоции, хотя в ней речь идет об Аргентине и Ямайке. Но накал страстей на игре Германия-Бразилия ничуть не меньше, а может быть и больше. Поэтому рискнула и взяла именно эту песню, добавив поясняющие надписи. Пришлось помучится с переходом: хотела применить переход "Футбольный мяч", но он почему-то зависал и в конце перехода мяч  останавливался. Пришлось заменить их на те, которые в клипе. Ну как бы пузыри - иллюзии мечты в победу. Искренность эмоций поражает! Посмотрите и оцените, что и как. Конечно, замечания принимаю без обид. Сегодня будем смотреть финал. Надеюсь на победу Германии.

Теги: спорт

+14

2

ariyawide
Ирина, последние Ваши работы отличаются актуальностью и накалом страстей. Вчера долго выбирала перед матчем, за кого буду болеть и решила, что немцы мне более симпатичны. Болела за футбольную команду Германии. Болеть пришлось о-о-очень долго, но они оправдали мои ожидания. Конечно, в предыдущем матче с Бразилией эмоции самих бразильцев было не передать словами... их надо было видеть... и согласна, что запечатлеть эти эмоции в работе - интересная идея. По-моему вы удачно подобрали материал для неё. Песня, конечно, про другой матч, но про бразильцев тоже скорее всего скоро сочинят что-то подобное наши поэты... шанс не упустят))) Спасибо за показ работы!

0

3

Работу не досмотрела до конца ибо. Песня эта издевательская, эмоций лично у меня она не вызывает абсолютно никаких, а долго любоваться на  фотки апофеоза столь ненавистной мне Бундестим не было никакого желания (ненавижу всех вместе взятых и каждого в отдельности, потому как  знаю не понаслышке, ЧТО представляют из себя  эти люди в реале - Швайнштайгер  регулярно замечается мною в центре Мюнхена, например, и поведение его не становится краше год от года - как в повседневной жизни, так и на футбольном поле). Болела всегда, болею и стану болеть ПРОТИВ Мюнхенской Баварии и Бундесманншафт. Даже в матче против команды Клинсманна, я была против ФРГ,  к сожалению, была на стороне Америки (ужас). Не знаю, мне показалось, из того, что я увидела, конечно, что автор не сопереживает бразильцам - нет гнетущей атмосферы в ролике, слово "боль" присутствует, но это только слово, цифры 7:1 дергаются, но не давят, осознание трагедии бразильского народа не приходит, глядя на этот разгромный счет, выполненный в таком мягком цвете, и так ритмично двигающийся в слайдах...   каких-то световых эффектов явно не хватило на мой взгляд (и не бликов-блестючек, которые я там узрела, нет, мне виделось бы данное творение  какой-то комбинацией света и тьмы, мрачных красок и веселья, но, повторюсь, под такую музыку такой картины просто не написать, не подходит она для этого, ИМХО). Эти переходы из  кружочков были б хороши перед показом фоток триумфаторов - немцев, а перед выводом снимков родоначальников футбола, коими они себя считают в пику англичанам,  можно было бы использовать что-то плана мглы, надвигающейся в слайд, посвященной проигравшей команде... Еще раз отпишусь, что цвет использованного шрифта эмоций не добавил лично мне при просмотре, но все же основной недостаток ролика в неправильно выбранной звуковой дорожке (можно ведь было взять не песню, а минусовку какую-нить, где есть крещендо, проигрыши интересные, затухание мелодии, последующее нарастание, развитие основной темы... вариантов таких композиций великое множество, есть музыкальные темы, где идет противопоставление - тема радостная сменяется минорным настроением...) Почему обо всем этом говорю? Потому как ранее сама занималась сотворением роликов, посвященных определенным футбольным матчам (Испания против Германии - для себя и мужа, который болеет, естественно, за немцев), вот и приходилось увязывать два настроения в одной музыкальной композиции. Можно было сыграть на цветовом противопоставлении - черно-белые слайды, посвященные проигрышу Бразилии,  вперемешку с радостными, цветными и яркими, символизирующими триумф немцев. Как по мне, так недостаточно подобрать хорошие фотографии на данную тематику с лицами бразильских болельщиков и эффектными позами  немцев, нужно их еще и обыграть в соответствии с настроением. Данный проект скорее посвящен победе немцев, а не боли бразильцев (сугубо ИМХО). Сама в том матче (ФРГ - Бразилия) болела против Германии (по принципу, что я всегда против нее в ЭТОМ виде спорта, я большая поклонница Красной Фурии и еще симпатизирую Скуадре Адзурре), за бразилов никогда не топила, поэтому мне абсолютно было фиолетово, что они проиграли домашний чемп, жаль, что травма Ди Марии не позволила ему  подсобить Месси и Ко в финале в битве против немцев. Извиняйте уж, пишу то, что думаю, описываю то, что прочувствовала после частичного просмотра данной работы.

Отредактировано Abyss (15-07-2014 09:35:17)

0

4

ariyawide
Я не смотрю футбол и не понимаю его...Но с Леной согласна, песня совсем не  подходит в этот ролик...она совсем не отражает боль...Фоточки очень хорошего качества

0


Вы здесь » Art-Slide » Наши работы в ProShow Producer » Наши презентации в ProShow Producer » Какая боль - Трагедия Бразилии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно