Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зимушка

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Всем добрый вечер..Долго не решалась выставить свою работу, да и зима уже вроде бы заканчивается, а у меня тема зимняя...Расскажу немножко предисторию создания ролика, прошлый год для меня выдался ну очень-очень трудным каким то, настроение на нуле и тут одна моя хорошая знакомая прям таки настойчиво посоветовала мне заняться работой, сделать ролик.... (кстати спасибо ей огромное за это) Хотя я и сомневалась, что с таким настроением что-то у меня выйдет.Тема как- то определилась сразу-у меня был кадрик, который я делала по уроку 2lena3 (звездочка переход), он как то и навеял мне детскую тему.Я пришла на форум с детской работой (не очень удачной) и как то не касалась больше этой темы. Итак работа начата....трудно шла, порой все хотелось бросить, но  спасибо Оленьке (Вирте), она в меня верила!В работе нет ничего сложного, у меня нет особой фантазии поэтому приходилось подсматривать стили у других и пытаться повторить их (спасибо всем кто их придумал и создал).Спасибо Леночке Барсик за ее урок, есть кадрик с выполненным ее уроком.И еще попыталась в фотошопе немножко оживить сову летящую при помощи марионеточной деформации, кажется не совсем удачный опыт.Так как я с удовольствием хочу поделиться с формунчанами проектом этого ролика, то конечно же выслушаю все замечания, приму все к сведению и после исправления, проект выставлю для скачивания.Приятного всем просмотра.

Теги: детские, зима

Отредактировано Фиалка (11-02-2014 21:54:38)

+48

2

Не могу судить как профессионалы форума. Мне работа очень понравилась,  отлично подобраны фото детишек и зимние фоны. На протяжении ролика ( в том числе и на 0,40 мин) появляются крупные снежинки - это футаж?  Несколько рас пересматривала, что же это пролетает на 1,51 мин и наконец-то поняла - "вертолетик" с клена или я перепутала?

+1

3

Фиалка
Тань,хорошая ,зимняя работа у тебя получилась ! Только на 0.13 наверно надо фоточку качнуть в другую сторону...Молодец что применила слетающий снежок,очень хорошо сделала...Работа получилась живой,а сова ещё научится летать ))))

+1

4

ОльКа1009
Крупные снежинки это клипарт снежинок, движение их задано с помощью ключевых кадров, а на 1,51 это задумка такая была мальчик на лыжах пролетел так что листик аж сорвался...Irinka2011
Спасибо Иришка, качнем фоточку в другую сторону.

0

5

Фиалка
http://s8.uploads.ru/t/gvqb9.jpg
А кто это? Если сова то крылья какие-то неестественные.

+1

6

Фиалка
Танечка! Ну наконец-то я дождалась твоей работы! Ураааа!!! Посмотрела раз 5 не отрываясь! Ну ты и молодец, как будто не было у тебя пробелов в изучении программы, столько уроков применила, столько эффектов! И работа смотрится очень легко и красиво, единым целым! Нет разнобойных стилей, фонов и клипарта, который бы выбивался из общей картины. А все так гармонично, так со вкусом! Недостатков не нашла. Единственное, взгляд зацепился за сову, которая качает головой. Мне основание ее головы несколько квадратным показалось, чуточку бы смягчить края. Я обычно в фотошопе дорисовываю до нужной формы те части, где обрезаю, тогда не приходится подстраивать движение под форму выреза, и все получается естественней. И, Танюш, тень у этой самой головы, мне лишней показалась. Возможно, если ее отключить, то и все идеально смотреться будет? Молодечик, Танюшка, браво!!!!

+1

7

Фиалка

Танюш, получилась очень добрая детская работа. Понравилось как ты сюжетно подобрала фоны и фотографии: сначала детский восторг и удивление от выпавшего снега, потом ночь, а с утра начались детские забавы. Санки, лыжи, коньки и просто валяние в снегу.))) И все вот эти маленькие нюансы - падающая звезда, крутящийся лист, снегирь, роняющий рябинки, снег, взлетающий над сугробами - вот кажется мелочи, но они делают работу очень живой и достоверной. Молодец, что вернулась к детской теме! А я вот что-то никак себя преодолеть не могу...

+1

8

Westwind
Ага сова, такой клипарт нашла, пыталась ее заставить летать сделала марионеточную деформацию в фотошопе, не вышло, увы!!!

0

9

Фиалка
Танюша! Как здорово!  Так снега захотелось....
Маленькие заметочки к работе. На 0.14 я бы у мишки поставила центр вращения 0.+50, что бы он натуральнее наклонялся.
И на 1.45 лыжу бы наклонила по оси Х а то она ребром катится!
А так, я в полном восторге! Молодчина! http://savepic.net/425036.gif

+1

10

Фиалка, спасибо за работу. Мне понравилось. Хорошие фотографии, музыка. По-моему оформлена работа хорошо. Интересно мальчик на лыжах едет. А что такое марионеточная деформация? Есть уроки по этому вопросу? Подскажите пожалуйста.

+1

11

Фиалка
Интересная работа у Вас получилась. Можно даже с олимпиадой связать: есть и санки, и лыжи, и коньки. Понравилась фотка на 1.47 на лыжаж. Очень хорошо выдержан зимний стиль: и оформление, и фотки, сугробы, снежки. На 0.13 я бы мишке центр вращения изменила так, чтобы он лапки-ножки от земли не отрывал. Если бы сове отделить крылья в фотошопе и применить к ним модификаторы в ПроШоу, получилось бы натуральней и легче. Не заморачивались бы с марионеточной деформацией. Ну и еще одно - м а л о! Т.е. посмотрела с удовольствием, спасибо!http://s8.uploads.ru/t/EMCN4.gif

+1

12

Inina

Inina написал(а):

А что такое марионеточная деформация?

А кнопочка поиск на форуме для чего? Вы вроде не новичок.
А тема есть, и не так давно про это говорили на сайте и Вы там были....

0

13

Фиалка
http://s8.uploads.ru/t/zNg3T.png
Вот совы, какие они.

+1

14

Фиалка
Танечка, спасибо за веселое зимнее настроение. Такая пушистая, морозная, очень приятная работа! Симпатичные обитатели леса и пернатые к Вам в ролик попали)). Для фото достаточно внимания уделили. Понравились многие моменты: осыпающиеся ягодки рябины, сосулька на фотографии, фото на лыжах и разлетающийся снег из-под полозьев и за ныряющим изображением в снег.
Тань, я повторяться не буду, к уже сказанному  хочу еще предложить на 0.08, когда  клипарт елочек из горизонтального в вертикальное положение поднимается,  тоже центр вращения опустить.

+1

15

Замечательная работа! Понравилась музыка, подскажите, пожалуйста, как называется или откуда можно скачать. Все фотографии двигаются ритмично в такт к музыке. Детки чудесные, много интересных находок для подражания. Клипарт выразительный. Но больше всего понравилось настроение работы, веселое озорное. У Вас получилась настоящая зимняя радость!

+1

16

Сижу с улыбкой на лице! Насколько милая детская работа, радостная, веселая, очень приятная! Немножко крылья и голова неудачные получились - значит, это сказочная сова!)
Много интересных моментов увидела в работе! Браво! Отличная работа!
Спасибо за показ! Буду ждать проект для изучения.

Отредактировано Tanyushka (12-02-2014 00:45:40)

+1

17

Фиалка
Татьяна, зимняя работа получилась отличная! Клипарт хорошо подобран, много интересных идей и приёмов использовано. На мой взгляд даже под музыку без слов в работе движениями создано весёлое настроение. Смотрится все легко) Из предложений у меня, наверное, самое глобальное))) Танюша, рамку хочется убрать с экрана, чтобы она твою красоту там не загораживала. Попробуй без неё. Все и так выдержано и сделано хорошо, а она просто лишняя. В целом просто скажу, что принимай мои поздравления за проделанный труд  :cool:

+1

18

Фиалка
Танечка! КАкая работа добрая у Вас получилась. Очень понравилась. Очень красивый ненавязчивый клипарт и в то же время  интересный для деток (да и не только...). Очень здОрово разлетается снежок, попав в фото. Это в ФШ делается? Очень нравятся овалы - маски, опускающиеся сверху вниз. (Это где-то такой урок был? Я просто даже не представляю какие ключевые слова вводить для поиска) Лихо фоточка на лыжах пролетела. В-общем, многое взяла на заметку. Буду пробовать. Спасибо Вам, Танюша, за Ваш ролик-стимул. Хочется уже посидеть и покорпеть над работой.)))

0

19

Фиалка
Танюша, очень симпатичная работа получилась. С настроением. Понравился разлетающийся снежок на 1.44, снежки хорошо получились. А вот бумажный клипарт на 1.28 чуть-чуть выбился из общего стиля. А сове нужно крыльями сильнее махать, распрямлять их, а то она частит у тебя, как бабочка. Ну ничего, вы с совой потренируетесь, и все получится. В целом очень понравилось.

+1

20

Фиалка
Танюша, чего же ты боялась? Работа удалась! Она получилась лёгкой, по-зимнему снежной, по-детски весёлой, в ней чувствуется настроение. Хорошо подобран клип арт. Мне понравились движения фото и сами фото озорные. Ну не получилась сова, так это не беда. Можно взять другую - из тех, что предложил Николай, или совсем её убрать. От этого очарование от просмотра не исчезнет.

+1

21

Фиалка
Понравилась работа с масками и движением фото,оформлением. Согласна с выше написанным и хотелось бы добавить -
http://s9.uploads.ru/t/yHaCt.jpg
здесь и при повороте несоответствие движения фото и отображения.

+1

22

Фиалка
Очень понравилась работа! Смотрится легко, с настроением. Зима такая мягкая, пушистая и совсем не хочется,чтобы она уходила)) Понравился мальчик на лыжах...снегирь на веточке и много других моментов..Рамочка тоже показалась лишней или хотя бы убрать непрозрачность на 50%...А в целом-все замечательно! Спасибо за показ!

+1

23

Aleina
Светуль согласна голову совы отрезала в программе, не получилась она, заменим.
Вирта
Оленька тебе спасибо без тебя работы бы не было!Ты столько мне подсказывала, помогала!
mamlj
Леночка да я с лыжами чувствовала что то не так, я их по всякому крутила  и вертела по оси Х наклоню, мишке центр поставлю.
Inina
Урок у нас на форуме в разделе Анимация называется  "Анимация движения c помощью функции "Марионеточная деформация" в ФШ5", очень доступно и интересно Ильинична объяснила.

*ИриNа*
Ой я ведь когда решилась на ролик у меня в мыслях как раз и было показать все зимние развлечения6 санки, лыжи это наверное подспудно мысли все таки об Олимпиаде были [взломанный сайт]. Про сову - да теперь с клипартом Николая обязательно попробую, тем более урок Леночка прекрасный сделала постараюсь заставить ее летать с помощью модификаторов.
Westwind
За сов отдельное огромное спасибо.
kochlana
Светланочка центр вращения елочки подправлю.Спасибо а то ведь столько мелкого вот пропустила ее.
Tatyana60
Это Георгий Струве "Новогодний хоровод", там песенка со словами была, я нашла ее минусовку, попозже я загружу и выставлю ее, хорошо????
Tanyushka
Да с совами у меня неудачка небольшая, ничего исправимся!!!Спасибо за позитивный настрой в отношении моей работы!
Пандора
Ой Светланочка, Вам же спасибо огромное за подсказанный переход, мне вон он как пригодился, снежок разлетается отлично.Да я про рамочки думала вроде бы и убирала их, а потом так привязалась к ним, как то и забыла что надо бы их и убрать. Попробую без них обязательно.
Тамара Завойская
Тамарочка спасибо огромное, снежок разлетается при помощи внутреннего перехода, а маски овалы это Леночке Барсик спасибо за урок, я его недавно выполняла и он очень хорошо вписался в ролик, урок находится в разделе  Практические уроки » Маски в работе, на примере работы "Найди меня!"
caregor
Ириночка спасибо, клипарт уберем, сову ну теперь уж это как принцип мой заставлю летать!!!
Nelly2706
Нелличка Вам огромное спасибо, ведь я и на Ваших работах учусь.Мне они очень нравятся!Вот и стиль у Вас подсмотрела!
Татьяна56
Ой, спасибо Татьяна вот глаз точно замылился.Не доглядела, исправим.
Uzhanka
Ириночка Вам спасибо за добрые слова и внимание, буду пробовать убрать рамочку.
Вообщем дорогие мои спасибо Вам огромное за замечания.Все исправлю, подкорректирую и обязательно проектиком поделюсь.У Вас у всех такие замечательные работы, есть у кого поучиться и с кого брать пример, на кого ровняться!

Отредактировано Фиалка (12-02-2014 17:01:55)

+3

24

Фиалка
Танюшка, какой замечательная работа у тебя получилась!! Такая вот с настроением!!!! Молодец!!! Отражение чуть можно подправить...а остальное удалось на славу!!! [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  !

+1

25

Фиалка
Танюшка... всё отбросила и присела посмотреть твою работу. Присоединяюсь ко всем похвалам! Умничка-разумничка! Посмотрела с огромным удовольствием!
и отдельное тебе "респект и уважуха": за честный и смелый шаг. Потому что особенно приятно было читать правду о работе. Часто  говорится, что ломала-переломала голову, что старалась -перестаралась... А на самом деле не совсем в далеких просторах инета существуют подобные стили или проекты для доступного использования. А тут- всё своё, выстраданное!
А по сему- про свою фантазию, а вернее её отсутствие, ты "загнула"!! Работа отличная! С удовольствием скачаю и применю для своих фоток твой этот проект... Так что- жду с нетерпением ;-)
умничка! надеюсь, настроение твое теперь чуть-чуть выше на ступенек несколько ;-

+1

26

Танюша, ну, что за прелестная работа :cool: , такая зимняя, такая детская, озорная и так здорово подобрала музыку , а к ней и фотографии детей.  Очень понравился снегирек, клюющий ягоды, медведь в начале работы, но там надо немного подправить центр вращения. Очень интересные стили, они просто приплясывают под музыку, но так все в такт получается и не быстро и не медленно, а в самый раз. С большим удовольствием и интересом посмотрела и пересмотрела твою работу и так не поняла - а чего ты боялась и опасалась? Ведь прекрасно все получилось. Спасибо.

+1

27

барсик1967
Аленьчик тебе огромное спасибо, в твоих работах  я черпала и свое вдохновение!Такое движение фоточек, я прям всматривалась в каждое, чтобы повторить то что что создала ты!!!Отдельное Спасибо и за урок!Надеюсь он хорошо вписался в мою маленькую работу!
Nataliya K*
Наташенька спасибо за просмотр и за поддержку,проектик как обещала выложу, но немножко попозже ведь  сначала  мне надо исправить недостатки в работе.
gauss
Оленька спасибо!Да я по жизни боячка! [взломанный сайт].Медвеженка исправлю!Все все недостаточки уберем!

+2

28

Фиалка Работа понравилась, такая веселая, зимняя, снежная, сказочная. Показано столько зверюшек и птиц, которые рады снегу и зиме. Понравилось очень много моментов:
и падающие ягодки, и мерцающая елочка в окне и фото на лыжах, и эффект снега на 1.43. Спасибо за волшебную зимнюю сказку.

+1



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно