Art-Slide

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Белая зима

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Доброе время суток, дорогие форумчане!
Предлагаю посмотреть мою зимнюю работу под названием "Белая зима", хотя цветовая гамма в ней не совсем уж белая... скорее бело-сине-красная. Работа сделана под одноименную музыкальную композицию в исполнении группы "Монако". Планировала сначала сделать всё в оттенках белого и серого, но, видимо, яркие новогодние краски жизни сделали своё дело и получилось всё так не монохромно, как хотелось.
В работе много графики, которую пришлось отрисовать самостоятельно. Сделала более 100 графических элементов, но 50% в последний момент забраковала и удалила. Может и лишнего удалила... Жду ваших мнений, советов и подсказок по доработке проекта.
Надеюсь, приятного Вам просмотра!

Теги: романтический,зима

+96

2

Пандора
Светлана, Очень понравилась работа! Стильно,Оригинально!,Красиво! Сочетание темно-синего с красным и белым  очень удачное...Сколько новых приемов отметила для себя..Вращение фото со снежинками классное)) Чуть отвлекали красные крупные снежинки по краям...хотя без них, наверное было бы хуже и скучнее.Элементы все понравились! Тем более , если они сделаны автором..то снимаю шляпу))) Все просто отлично сложилось! Спасибо за показ! И понравилась рамочка с сердечками(маска)..Свет..поделись секретом, как такую сделать? :cool:

+1

3

Ой, работа шикарная! Красиво оформлена, много интересных моментов,которые хочется рассмотреть!
Скажите, стиль на минуте 0.57 это Вы сделали движение модификатором или  в фотошопе выставляли фото?

+1

4

ellen написал(а):

Скажите, стиль на минуте 0.57 это Вы сделали движение модификатором или  в фотошопе выставляли фото?

Пандора
Светлана я так думаю это два управляющих фона и модификаторы, а едентичное вращение по КК?
Очень интересно получилось, спасибо за работу.

+2

5

Пандора
Светочка! Как же интересно! Очень понравилась придумка со снегом вылетающим из под фото! Ничего не отвлекало, ничего не напрягало!
Хотя.... напрягло только чувство собственной зависти, что у тебя такая снежная красивая работа, а у нас на улице..... 102 октября 2013 года :rofl: ..... и льет дождь! :rain:
Светочка, огромное Спасибо за красоту! :flag:

Отредактировано mamlj (10-01-2014 16:06:33)

+1

6

alenap
laposhka2
Anastasia1984
Тамара Завойская
Uzhanka
Irinka2011
ольга скрипник
ellen
Anna34
shtral
Спасибо, дорогие мои, что заглянули и оставили отзывы  :flag:

laposhka2 написал(а):

ажурные сердечки, поделитесь как вы их сделали, это рамочки?

Uzhanka написал(а):

поделись секретом, как такую сделать?

Сделать очень просто. Надо только уметь настраивать кисточки в фотошопе, а именно, интервал отпечатка. Схема работы простая.
http://s6.uploads.ru/t/I8V2S.png
ellen
shtral
В припевах стоят стили под фотографии 2Х3.
Стас, совершенно верно определил, что управляющих слоя два. Снежинки с фотографиями управляются одним слоем с противоположными коэффициентами,  снежинки на заднем фоне управляются другим слоем. Можно в любой момент перестраивать по своему желанию))).

+5

7

Пандора
shtral

shtral написал(а):

два управляющих фона и модификаторы, а едентичное вращение по КК

Я прошу прощения, наверное что-то пропустила,но можна пожалуйста урок! Не могу понять, как два фона могут управлять несколькими фото?

0

8

ellen написал(а):

можна пожалуйста урок!

ellen
Уроки по связыванию слоёв можно посмотреть на нашем форуме. Очень облегчают работу с большим количеством фотографий)
Ссылка
Ссылка

+1

9

Пандора
Светлана, очень интересная, оригинальная работа. Понравилось, не то слово, смотрела не отрываясь, столько новых для себя эффектов увидела. Рамочка мне тоже очень понравилась, спасибо за разъяснения, как её можно сделать. Вращение снежинок с фото-интересный эффект. Светлан, работа из разряда тех, которые хочется смотреть неоднократно. Спасибо большое за доставленное удовольствие от просмотра!!!Творческих успехов тебе!!!

+1

10

Светлана без всякого преувеличения - работа мастера! Вроде бы рамочка не супер навороченная, а как оригинально смотрится! Мне очень нравятся такие работы, в которых используется не готовый скрап набор, а собственный дизайн, выполненный в фотошопе, правда мне о таком мастерстве только мечтать... Стильно, профессионально выполнено, супер! А у нас за окном -3 и снегопад, просто сказочно после 30 градусных морозов.

+1

11

Karmit-lea
Татьяна56
Аврора
Irinka2011
барсик1967
Анютося
marina
Larisa
Tatyana60
Julli333
ariyawide
Спасибо, дорогие мои, за отзывы и оценки! Очень приятно, что понравилась работа.
У меня за окном тоже плюсовая температура, травка зеленеет и лужицы блестят. Белая зима в среднюю полосу России не собирается в этом году))) А хочется уже снежка, да побольше!

ariyawide написал(а):

Единственное, что немного утомило, это быстрое вращение 4-х фото на 0.52-0.57 и 1.53-1.58. Фото рассмотреть затруднительно.

ariyawide
Так в эти моменты и не стоит ничего рассматривать, даже пытаться это сделать. Они же не для просмотра в этот момент, а для задания темпа. Момент для просмотра наступает чуть позже, как раз с остановкой и фиксацией позиции фотографий. Сначала была идея закрутить так, чтобы только круги от фотографий оставались, но видеокарте такая круговерть не понравилась, поэтому пришлось мне сбавить обороты. Пробовала ещё меньше сделать, но тогда вообще темп пропадает. Так что... это, на мой взгляд, был оптимальный вариант в данном случае. Ещё же пришлось учитывать, что повороты были кратны 90 градусам.

0

12

Пандора
Да уж… авангардно)) Светлана, работа замечательная, сложная и трудоемкая. Получился красивый пример использования непростых модификаторов в работе с фото, я давно надеялась увидеть их применение)), но и кроме этого, в работе море прогрессивных идей!
Красный цвет не зря включили в работу, празднично оживляет. Получился интересный вариант плетения (от прозрачного до интенсивно белого цвета), маски-рамочки и жалюзи мне тоже очень приглянулись)), и вообще, работа получилась одновременно динамичной и романтичной!
Свет, а на 0.3 сама, наверное, в АЕ снег разбросала? Здорово получилось!

Отредактировано kochlana (10-01-2014 23:05:47)

+1

13

Пандора
Светочка! Работа выше всяких похвал! Твое мастерство работы с модификаторами вызывает сплошное восхищение! Ну и все остальные изюминки твоей работы я тоже заценила! И масочку, и жалюзи, и графические элементы, созданные своими руками! Просто супер! Свой, эксклюзивный клипарт- очень интересная мысль! Спасибо тебе за удовольствие от просмотра!

+1

14

Люблю такие работы... с графикой. Здорово все так накручено, вот  и "Смертельный номер с модификаторами" в деле посмотрели, а то были сомнения по поводу применения всего этого в конкретных работах....а очень даже интересно и эффектно получилось. Ну и подбор цвета ооочень понравился, на темно синем здорово смотрится белый и красные эллементы - акценты...! В общем - браво!!!

+1

15

Вирта
Анна1
TATIN
Abyss
kochlana
Aleina
никалика
Спасибо, за отзывы и оценку работы :flag:

Вирта написал(а):

плетенка на заднем плане

Оленька, плетенки там 3 штуки с разными прозрачностями стоят))) Только не пугайся ещё больше, каждое плетение в два слоя сделано. По уроку Эрика вывела видеомаску чёрно-белую  с плетением и теперь её можно крутить, вертеть, масштабировать, изменять скорость... Очень удобная штука оказалась, намного удобнее, чем стиль.  Всем рекомендую.

Вирта написал(а):

А силуэты домов ты тоже сама в ФШ делала?

Домики нашла в каком-то скрап-наборе. Они были просто белые, а потом уже сама перекрашивала, обводку делала, текстуру накладывала. Вариантов этих домиков у меня штук 10 теперь...
Abyss
Лена, модификаторы радуют с каждым днём всё больше и больше. С двумя управляющими слоями просидела четыре вечера, чтобы смоделировать движение в этом закрученном стиле, а если бы делала всё через КК  то... запуталась и забросила бы точно всю эту идею.
Лена, работу свою заканчивай побыстрее, твои дизайнерские штучки с вектором
мне очень нравятся. Буду ждать с нетерпением  :jumping:
kochlana

kochlana написал(а):

а на 0.3 сама, наверное, в АЕ снег разбросала?

В этот раз ААЕ не открывала даже. Нашёлся футажик готовый со снежинками, его и пристроила себе. Хотела вьюгу смоделировать, но честно сказать забыла в процессе работы про Афтера совсем)))

Отредактировано Пандора (10-01-2014 23:24:44)

+1

16

Пандора написал(а):

вывела видеомаску чёрно-белую  с плетением

Светлана - ты гений!!! Что-то про видео маску я и не подумала, а ведь действительно сделать ее всего один раз, и потом - вуаля! - в слайде она будет всего одним слоем. Умница!!!

+1

17

Irinka2011 написал(а):

очень понравилось в самом начале,когда снег взлетал от движения фоточек

Анна1 написал(а):

а как это снег красиво взымается, это футаж? или ...

Анна1
Аня, там нет футажа) Всё сделано стандартным внутренним переходом Dissolve Soft, который применён к сугробу у которого в конечном КК стоит масштаб 500.
Скрин с настройками слоя.
1кк масштаб 100% ----- 2кк масштаб 100 ------ переход и 3кк масштаб 500%
http://s7.uploads.ru/t/JGOcu.jpg

+3

18

Пандора
Светлана  спасибо за прекрасную работу , попала к "шапочному разбору "ни написать, ни спросить ,все написали и  спросили , очень  интересная работа ,понравилось все   тоже хотела спросить про снег ,очень красиво , про модификаторы  молчу ,Вы- профессионал, молодчина ,работа -пример для нас ! Спасибо за показ  замечательной работы! Желаю  новых идей и новых  прекрасных работ!

+1

19

никалика написал(а):

"Смертельный номер с модификаторами" в деле посмотрели, а то были сомнения по поводу применения всего этого в конкретных работах

А вот это для меня оказалось очень трудной задачей. Понять принцип и покрутить слои не вызвало у меня проблем, а вот создать стиль и построить  на его основе работу для меня сложно, ну нет творческой жилки. Светлана, вы талантливый человек! Очень яркая, стильная работа человека, обладающего отменным творческим вкусом! Спасибо за работу!

+1

20

Света, пересмотрела несколько раз твою работу , ну, очень.... в каждом слайде столько всего - просто глаза разбегаются. Трогать работу с модификаторами не буду, так как мой гуманитарный ум так и не воспринимает это и ничего уж не поделаешь :dontknow: , скажу только, что эффектно, смотрибельно, интересно. Меня восхитило  общее оформление работы в цвете,   применение всех элементов, таких, просто эксклюзивных, конечно же этот  снег, эти боковые полоски, плетенка на заднем фоне... Работа  по-настоящему стильная, по технике - сложная, но смотрится легко, очень изящно все сделано. :cool:

+1

21

admin
nysha67
tanya0179
oligawlad
Лиечка
gauss
Дорогие мои, спасибо большое Вам за отзывы! Очень рада, что понравилась работа. Честно говоря, такое кручение скорее "ненормально" для демонстрации фотографий, но решилась на такой эксперимент, старалась всё-таки после зафиксировать и показать каждую из них.
oligawlad
От "смертельного номера с модификаторами" тут не осталось ничего - нет вращения всех элементов вокруг главного, масштабирования и поворота в разных плоскостях))) Здесь просто согласованное движение 12 элементов, управляемое одним слоем. Сложнее всего оказалось сделать стиль последний в работе, когда фотографии привязаны к снежинке по короткой стороне. Не сразу догадалась, как это можно реализовать, а хитрость там есть интересная. Да ещё ж приходится учитывать, чтобы при фиксации фотографии вверх ногами не становились. Пришлось учитывать расположение и полное количество оборотов на входе и выходе из кадра. Ещё одну дизайнерскую проблему обнаружила при использовании одного управляющего слоя для движения, построенного на противоположных коэффициентах. В первом стиле на 0:57 её заметно при возвращении двух конструкций в плоскость экрана, а сделать при таком способе связи ничего не получилось.

Отредактировано Пандора (11-01-2014 16:19:59)

+1

22

Пандора написал(а):

По уроку Эрика вывела видеомаску чёрно-белую  с плетением

Света подскажите , в какой программе  можно вывести видеомаску и можно ли где почитать как это сделать

0

23

vira27196
Способов сделать плетёнку как оказалось можно найти много, всё зависит от того, какую маску при плетении вы будете использовать и как её отрисуете.
В своей презентации Светлана (Aleina) показала принцип построения маски в фотошопе. Почитайте её тему.
Ссылка
Затем ERI сделал два видеоурока по плетению.
Ссылка
Ссылка
По этим урокам вы можете создать свой стиль для PSP. Делать этот стиль "плетение" надо просто белыми полосочками на черном фоне. После делаете вывод видеофайла из нашей программы PSP и получите бело-черную видеомаску, которую можете использовать в любое время, плюс появляются ещё всякие "бонусы" для достижения дизайнерских целей и сокращается количество слоев в слайде с плетением.
caregor
Лиса00
ludmila01
Девочки, благодарю, за отзывы. Очень приятно, что заглянули в темку и не разочаровались.
kochlana
Светлана,  вчера, видимо. я не очень внимательно прочитала вопрос и не поняла, что речь на 0,3 с идет про позёмку))) Там нет видеофайла совсем. Две кривые полукруглые линии, размытые в фотошопе, просто движутся навстречу друг другу. Под ними белый цвет снега немного приглушила (белую точку уменьшила), чтобы их было заметно.

Отредактировано Пандора (12-01-2014 00:06:26)

+2

24

Да. я все это сделала и маску нарисовала и стиль сохранила, просто не знала как его перевести в видеомаску. Поискала в интернете, написано что из прошоу видеомаска не выводится.

0

25

Пандора написал(а):

я не очень внимательно прочитала вопрос

Света, это я непонятно выразилась)), я имела в виду разлетающийся сугроб с помощью увеличения его масштаба в третьем КК и стандартного внутреннего перехода, твой ответ я уже прочла в посте #39.  Для меня это просто находка легкого решения как сделать брызги)) Я сначала подумала, что ты делила изображение на мелкие части в программе ААЕ (на примере воздушного шара, мы его ещё сначала учились делить на части  с помощью текстовых масок в PSP).
Эффект поземки (с 0.02 по 0.05) тоже смотрится красиво, я догадалась, как ты его делала, спасибо за подтверждение моих предположений))!
Светлана, спасибо за интересные находки, подробные и понятные разъяснения!

+1

26

Пандора
Хоть тут уже все обсудили, но не могла пройти мимо такого шедеврика. Светочка, понравилось всё. И сугробы, и домики, и рамочки, и цветовое решение, и плетенка, ну и, конечно же, вращение с применением модификаторов. И когда всё это сделано профессионально, остается только восхищаться. Прочитала все посты. Очень пригодились советы по поводу видео - маски, и разлетающегося сугроба. Спасибо и за советы, и за чудесную работу!http://s6.uploads.ru/t/o2xjM.gif

+1

27

vira27196
Существует два вида масок - черно-белые маски и футажи-маски с альфа-каналом. В масках с альфа-каналом сохраняется информация о прозрачности пикселов.
Вот футаж-маску с  альфа-каналом вывести из PSP нельзя. Нам же нужно просто черно-белое видео.

Отредактировано Пандора (12-01-2014 20:33:40)

+1

28

Выложила маски с сердечками в теме Ссылка
http://s6.uploads.ru/t/jB3L9.jpg
Tanyushka
lorocka-1
Спасибо огромное за отзывы. Очень приятно читать такие комментарии.
Tanyushka
Я выкладывала проект, который можно посмотреть и разобрать в теме "Упражнения с модификаторами"
Ссылка
Ничего нового в стилях работы не использовала с того времени.

+2

29

Работа - супер!!! Спасибо за подсказку как сделать такую маску для фото

Пандора написал(а):

Сделать очень просто. Надо только уметь настраивать кисточки в фотошопе, а именно, интервал отпечатка. Схема работы простая.

но у меня не получилось.
Можно уточнить для чайников фотошопа
1. Рисуем фигуру (я нарисовала используя стандартную фигуру)
2. Беру обычную круглую кисть, ставлю жесткость 100%, зажимаю клавишу Shift..... и все, дальше у меня почему-то рисуется просто толстая линия, а не горошины
3. Как потом пододвинуть "горошины" к прямоугольнику....
В общем прошу помощи.

0

30

Svetulay
у Вас в настройках стоит не одиночная точка, потому получается дорожка из них, образующая толстую линию.. наверно, так.... :dontknow:  хотя при shift так и получается... а зачем нажимаете shift, если нужна точка?

Отредактировано Nataliya K* (15-11-2014 19:22:25)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно